Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

martt

Добрый вечер! Поддержите советом. Доче 1

Добрый вечер! Поддержите советом. Доче 1,5 дома мы три месяца. Все это время у нас всегда открыт рот (хотя спит иногда с закрытым). Были у одного ЛОРА сказала аденоиды и сразу антибиотики (я вообще противница такого лечения). Были у другого - говорит аллергический насморк и капайте капли от аллергии. Мы если честно пока только солевым раствором капаем и еще с месяц гомеопатические от аденоидов (иов малыш) пьем. Вроде иногда лучше становиться, но бежит из носа почти хронически. Похоже ребенок у меня все-таки аллергик. Два месяца на родине все было нормально. Кушала все без разбору и никакой реакции. А последний месяц мы в Москве. И у меня деть то щеки обсыпет, то вся сыпью покроится. Я как-то оказалась не готовой к такому раскладу. Со старшей как-то не было таких проблем. Куда к каким специалистам обратиться (участковая у нас никакущая)
19.10.2009 20:45:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день.
У меня маладший ребенок аллергик
Внизу ссылка на сайт аллергиков, очень толковый. Перед тем как давать ребенку антибиотики и др лекарства, почитайте сначала. Хороших врачей у нас мало и разбираться с аллергией придется самостоятельно, но тамошний форум поможет разобраться куда бежать сначала. И про опыт посещения ИАКИ там тоже есть. Я очень много почерпнула оттуда, и избежала многих ошибок
А первым делом, чтобы облегчить жизнь ребенку, нужно убрать все аллергены с астматической компонентой (мягкие игрушки, ковры и шерсть), бытовую химию (стирка вещей гиппоаллергенным стир порошком), гиппоаллергенная диета и спокойствие, т к обострение может быть на нервной почве.
Врачи кроме гормональных мазей и антигистаминов на первых порах ничего не выписывают, а они убирают следствие, а не причину
20.10.2009 16:00:35, Задумываюсь о третьем ребенке
Хотите дам Вам телефон хорошего ЛОР-врача.Она на дом выезжает.Стоит 1500руб. 20.10.2009 11:10:11, Примкнувшая
Если хорошего, так и мне, пожалуйста!
Буду признательна!
20.10.2009 13:53:29, marina2
martt
да, спасибо напишите. 20.10.2009 12:38:36, martt
Белкина
А можно и мне телефончик, пожалуйста?? 20.10.2009 12:29:46, Белкина
я не знаю, бывает ли у таких маленьких аллергия на такие специфические вещи, как клещ, пыль и плесень. но для взрослых это точно актуально. у нас есть регион, где этих клещей нет и пыли мин. количество, детей там реально лечат от астмы. поэтому, если аллергия связана с переездом, я бы на тему клещей задумалась. 19.10.2009 23:12:29, Natalya L
аллергия бывает и у новорожденных :((( 20.10.2009 09:14:53, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
"Кушала все без разбору и никакой реакции." Имхо, если кормить без разбору, рано или поздно реакция будет. В полтора года питание все еще должно быть строго диетическим: без жаренного, без продуктов "второй свежести" (типа пюре из холодильника), без консервантов... Максимум - сырых овощей (вот уж на что аллергии не бывает) и ягод. Фрукты давать чуть осторожнее, чем овощи, следить не будет ли на что-то высыпания. 19.10.2009 22:21:37, Atman
Lita
Угу... вот только у меня жутчайшая аллергия на грунтовые помидоры и баклажаны, а также на клубнику. А если помидоры пожарить или замариновать - никакой тебе аллергии.

А у Ми была на морковку свежую. А на вареную ничего...

Так что не надо про сырые овощи и аллергию. Не так все просто
20.10.2009 16:57:19, Lita
martt
Да я это понимаю, я жареное и сама не ем. Мы летом жили на даче в Сибири и ели все свое. И малину и клубнику и все-все овощи и ничего. А в Москве у меня на подозрении морковка магазинная и молоко длительного хранения 9я каши на нем варю) может на молоко быть? 20.10.2009 12:44:03, martt
Lita
Может. У Ми в детстве была непереносимость белка коровьего молока. Сейчас с возрастом прошла, хлещет молоко как не в себя без последствий 20.10.2009 16:58:14, Lita
Мелкая ела именно почти все.Аллергия была только на куриные яйца и свеклу.Еще чуток было на клубнику. 20.10.2009 10:30:30, бабаЯга
Грустно от Вашей самоуверенности... На овощи, морковь, например, нередка тяжелая аллергическая реакция. Это во-первых. А во-вторых, сырые овощи в таком возрасте практически не усваиваются. Не имеет ЖКТ ребенка таких возможностей.
Автору - "Иов малыш" это не гомеопатия, это фальсификация.
20.10.2009 10:21:23, makondo
"Автору - "Иов малыш" это не гомеопатия, это фальсификация." Ну я бы не была столь котегорична. Нам помогло. 20.10.2009 14:28:19, Serna
Помочь может очень многое, особенно, при наличии убежденности. Плацебо - великая вещь. Но "Иов малыш" - это не гомеопатия, я-то что могу с этим поделать :о) 20.10.2009 14:49:01, makondo
1.А почему же тогда продаётся в аптеках?
2.Двухлетний ребёнок сам себе внушил? Она даже не знает, что за конфетки даёт ей мама. Кроме Иов малыш мы ничего не капаем и не принимаем. Так что эффект от них.
3. Я спрашивала у Лор врача, он сказал, что эффект наблюдается у 15% пациентов.
20.10.2009 15:51:40, Serna
Ну, что Вы, право слово :о) 1. В аптеках чего только не продается 2. Двухлетний ребенок считал уверенность мамы 3. Врач - истина в последней инстанции, да :о)
Вам действительно интересно? Погуглите "принципы классической гомеопатии".
20.10.2009 19:21:30, makondo
martt
А многим помогло :))) Пьем по многочисленным рекомендациям счастливых мам 20.10.2009 12:45:21, martt
Если кормить тем, что выпускает сейчас пищевая промышленность, то дети превращаются в инвалидов по пищеварению. И тогда начинается куча аллергий. Причем, обычно это аллергия на смеси: дают ребенку какие-нибудь котлеты, а потом - сырую морковку. И - пожалуйста, "аллергия на морковку"! (на самом деле это - реакция на жуткую смесь жаренных жиров, пропитанного нитритами мяса, других нездоровых котлетных компонентов и единственного живого продукта - сырой моркови).

Имхо, если родители хотят вырастить здорового ребенка, они попытаются узнать всё, что возможно о здоровом питании. А если они хотят его всю жизнь лечить - тогда не стОит и заморачиваться о натурпродуктах, лучше сразу бежать к врачам. Табле-е-еточек выпишут... Даёшь поддержку фармацевтической промышленности!
20.10.2009 12:34:59, Atman
zeinab
Это хорошая теория. Так можно все объяснить :-) Все хорошее в жизни от морковки, а все плохое от того, что до морковки десять лет назад съели котлету, ага. 20.10.2009 12:49:39, zeinab
Это не теория, это практика. 22.10.2009 15:38:25, Atman
zeinab
У разных членов моей семьи аллергия на томаты, морковь, сладкий перц и тыкву... А так на овощи не бывает, ага 19.10.2009 22:37:56, zeinab
А что они едять окромя томатов, моркови, перца и тыквы? С другой стороны зайти не пробовали? 20.10.2009 12:36:17, Atman
Ярра
А ещё такая штука бывает, как каротиновая желтушка.
Наш Мыня в детстве, бывало, морковного сока насосётся и желтеет весь. :о))
Но лопать всё без разбору - это тоже не вариант. Нежнее к ребёночку надо быть, ещё нежнее. И смотреть внимательно, отчего и почему вылезает реакция (которой, кстати, можно и не увидеть, хотя аллергический процесс идёт вовсю).
19.10.2009 22:55:22, Ярра
[пусто] 19.10.2009 22:19:37
martt
ИАКИ это где? Вот первые два месяца у нас и была кошка и не было аллергии, а теперь кошка осталась у бабушки а мы с аллергией в москве:( 20.10.2009 12:49:34, martt
zeinab
Это как раз анализ крови на иммуноглобулины покажет, есть ли реакция. А потом уж если да, то можно делать специфические 19.10.2009 23:14:54, zeinab
Ярра
К аллергологу. Мы ходили в "Семашко" на "Фрунзенской". Там же и анализы сдавали. Но Вам, как я вижу из инфо, туда далековато ехать.
Сдайте кровь и мазок из носа. Скорее всего, это действительно аллергический насморк.
У меня и сын, и дочка с теми же проблемами. Мы всё грешили на аденоиды, а оказалась аллергия.
19.10.2009 21:25:52, Ярра
Если ещё и обсыпает -так это точно к аллергологу. И одним визитом не отделаетесь, потому как нужно будет долго и нудно выявлять то, на что у ребёнка аллергия. Но как выявите и исключите контакт ребёнка с аллергеном, всё наладится, станет легче. 19.10.2009 21:18:13, Ptitza
martt
А как быстро обычно высыпает? щеки покраснели, это мы сегодня что-то не то, или это реакция на вчерашнее???? 19.10.2009 21:51:08, martt
Сложно сказать, не зная, как быстро реагирует ребёнок, ведь даже скорость реакции на аллерген у каждого своя. Без аллерголога посоветовать виртуально что-либо нельзя. У меня сотрудница на работе только через этого специалиста выявила, что у ребёнка аллергия на сладкое. У малыша вообще был бронхит с астматическим компонентом, ребёнок буквально задыхался каждый раз из-за этой аллергии. Исключили глюкозу -исчезли подобные бронхиты. Так что самой вам вряд ли удастся выявить аллерген, повторюсь -нужен специалист. 20.10.2009 19:02:33, Ptitza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!