Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КатеринаБС

Бывает ли без адаптации?

Мы дома почти месяц. Но пока ребенок вполне адекватный. Может, и не будет у нас адаптации? Кирилл не жил ни одного дня в ДР. Пролежал 5 месяцев в больнице.
Кто-нибудь знает подобные случаи, когда ребенок старше года плавно вошел в новые условия?
19.10.2009 16:08:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Мы до года, но все равно не было ничего.
Нашлись девушки наши в 6 и 4,5 месяца, соответственно, дома были в почти 8 и в 6,5.
Ни у кого ничего никак...
Я тут поминала: сразу после ДР дома девы выдали темпу под 40, не спали, и я где-то часа в 4 ночи или утра вдруг с перепугу решила, что разучилась с маленькими обращаться... и как мне теперь быть?
Обтирала, качала, а они качания ж не понимают, гладила, поила...
Часов в 6 утра темпу я сбила и мы все дружно заснули.
Когда проснулась, не могла понять, чего ночью так паниковала, разных соплей что ли не перевидала?
Вот я думаю, что это у нас адаптация и была... такая, типа прививки. 8))
21.10.2009 12:41:59, ПятиМамка
очень даже бывает,причем ни у меня ни у ребенка. теперь я с уверенностью могу это сказать, а раньше боялась, вдруг еще накроет... 20.10.2009 16:34:48, :):)
Я знаю такой случай - со мной. Взяли мальчика в год ( 5 месяцев был в био-семье, 7 месяцев в больнице). 5 месяцев дома - ни у кого никакой адаптации. 20.10.2009 14:17:25, IrinaN
Однушка
У сына адаптация была только в форме привыкания - он постепенно и очень медленно расслаблялся и осваивался. Адаптация была только у меня. ПРичем, такая, которая была бы и при появлении своерожденного - просто с трудом осваивалась с возросшим числом обязанностей. 20.10.2009 14:13:35, Однушка
osadzy
во многих знаниях.. с 1-м адаптации не было, потому что не знала, что такое возможно, со второй - потому что знаю, что можно без нее))
вернее, я сначала думала, потому, что дети маленькие были - полгода, но здесь уже несколько постов встречала про адаптацию мам 2-3-месячных младенцев.
так что остается только повторить 1-ю фразу)
20.10.2009 08:38:24, osadzy
Летучая Мышка
а у сына нашего есть адаптация. я даже для себя определила ее источник: он жил по принципу "кругом враги!!". ТО есть есть он - и против него весь мир. Поэтому надо быть настороже и рассчитывать только на себя.
только-только начал оттаивать.

а у меня адаптация была на тему "почему он не понимает, когда ему объясняешь по-хорошему!!!". А кажется, как раз потому, что у него "кругом враги", в том числе и я.

поэтому для нас адаптация - это просто синхронизация взглядов на жизнь %--)
20.10.2009 15:52:50, Летучая Мышка
osadzy
какой Вы хороший термин предложили! "синхронизация" мне кажется конструктивней) 20.10.2009 19:33:58, osadzy
с первым адаптации как таковой не было, год был ребенку. Со второй- забирала в 1г4м- адаптация идет. Я только со 2 поняла о чем я в ШПР слышала и о чем читала. Правда сейчас поспокойнее стало. 19.10.2009 23:56:53, Ata
дочку забрали ровно в 1г4м.
адаптация - у меня была - и то по факту присутствия просто сразу двух непонятных мне детей :-)
самодельный изменился, тематическая - просто не очень ясна была - но как таковой адаптациииииии...

не знаю...

дока вообще просто пришла домой - и всё.
19.10.2009 22:31:58, Rooza
Mirashka
Дома с 2,5 лет, до этого все время в ДР. Не заметила адаптации у РЕБЕНКА. Только три или четыре дня орала на сон. 19.10.2009 20:04:43, Mirashka
Дома четыре месяца, забрали почти в два года. Адаптации нет и не предвидится:) просто наш мальчик вернулся домой. И где он так долго был? 19.10.2009 18:30:05, Oxanchik
нам было 11 мес. не поняли адаптации, просто сначала было счастье от того, что стали родителями, а теперь от того чьими родителями стали 19.10.2009 18:27:04, Yuliya78
Shuriken
Месяц дома мало, после полугода спрашивайте:) 19.10.2009 18:00:08, Shuriken
Vallentina
Мы сразу вошли, как будто жили вместе все время. правда я в больничке с ней до этого полежала недельку. 19.10.2009 17:51:05, Vallentina
Конечно! У меня двое, один 4.5 месяца, второй 1.5 - не только никаких непроиятных мыслей, но с трудом представляю, как я без них жила. Счастье, радость, мне даже дышать иногда трудно, так я счастлива с моими пацанами. 19.10.2009 16:46:05, Пангея
Corgik
Мы вместе почти 4 месяца. Никакой ломки не наблюдаю ни у себя, ни у ребёнка. Просто жизнь:). Были некоторые особенности в поведении (периодически возникали и исчезали), которые напрягали, но не сильно. Продолжаем ждать:). Мальчику 9 лет. 19.10.2009 16:43:57, Corgik
Бывает. Но у нас 11 месяцев было человечку, когда забрали. 19.10.2009 16:39:47, Матушка Ветра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!