Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владина

Мечтали не о том :)

Поделитесь, пожалуйста, у кого ребенок оказывался не таким, которого "планировали". Девочка вместо мальчика, дошкольник вместо младенца и т.д. Как живете, не жалеете ли, что не стали дальше искать-ждать. Что чувствовали по этому поводу.
19.10.2009 15:33:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Ну, мы хотели мальчика лет двух и чтоб ехать далеко не надо было, а получилась пятилетняя девочка из Новосибирска. Подробнее рассказывать неохота -- многие и так нашу историю знают. А для тех, кому интересно, в моей реге есть ссылки на два больших отчёта. 21.10.2009 19:53:23, Северная Кся
ПятиМамка
Я хотела деток помладше, от 0 до 4 месяцев, но это было связано не с моими предпочтениями, а только с бюрократией.
В результате все обошлось, а я безумно счастлива, что получила сразу таких улыбастых и игручих детей, проскочив младенчество (во халявщица!).
Хотели девочек - и взяли девочек.
Все прочее не планировали, вернее, у нас был очень широкий допуск по параметрам, включая диагнозы, "наследственность" и внешность.
21.10.2009 12:46:37, ПятиМамка
Хотела белокожую кудрявую брюнетку - именно мечтала о пышных кудрях, всю жизнь самой хотелось иметь пушные локоны, но не сады. Имеем смуглую, правда брюнетку, но блин не сады, в ноль мои волосы:)) - мягкие и тонкие:)) Ни о каких косичках речи не идёт.
Хотела такую девочку-девочку, имеем парня в юбке... хотя какая юбка! Штаны типа химзащита:)) С нашими-то играми. В одной руке машина, в другой - пистолет:)) Прям я в детстве:))
20.10.2009 20:59:45, ну и ну
Я о ком мечтала, девочка до 2-х лет, ту и получила. Вот муж хотел мальчика. Зато теперь по прошествии 8 месяцев на моё предложение взять мальчика, говорит, что мальчика уже не хочет. 20.10.2009 15:55:02, Serna
osadzy
думала второй будет сын и искали именно сына, хотя изначально, когда только задумывались, планировала дочку. так мне сыновья в руки и "не дались" - даже с подписанными согласиями и заявлениями, а доча - вот она, млею.. 20.10.2009 08:44:13, osadzy
Шла за девочкой, получила двух мальчиков)) Теперь у меня трое хулиганов по дому носятся)) Не жалею!!! 20.10.2009 08:12:51, думающая
А можно наоборот? Я получаю именно то, что хочу. Только не то, что хочу, а что действительно хочу Первую так ждала, так хотела ангелочка! такого всего неземного, только, что бы глаза непременно карие... Получила! Характер - чистый ангел! Глаза брала серые, так они тепреь как раз поменялись на карие и вся такая неземная, вся такая воздушная! Ну, получила я ангела, а как этот ангел на грешной земле-то жить будет?! Вторую хотела, что бы просто ребенок! Что бы не ангел, что бы просто дитя... И вторая у меня чистейшей воды - ребенок, со всеми закидонами, возрастными кризисами, капризами и, Господи, как хорошо! Третью хотела брать не младше годика, а в душе хотелось потискать малюсенькую, с бутылочками по-бегать! Думала,хорошо, что бы хоть на одну из моих была похожа, что бы стайку мою чужие люди лишними восросами не донимали, а в душе хотелось черноглазую смугляночку. Ну, что сказать...Бойтесь своих желаний. Мысли материальны. Чернявенькая моя уже полгода очаровывает всех вокруг,а я бегаю с бутылочками... 19.10.2009 23:46:03, marina2
Доброго всем вечера! Вначале недели посетила опеку с полным пакетом доков. Отнеслись с пониманием, ничего плохого не скажу. К концу недели обещали подготовить разрешение на опеку.Воодушевившись таким развитием событий, звоню в соседнюю область рег.оператору, на сайте которого присмотрела девочку.Спрашивают у меня код(или как-то иначе называется?), а до этого в федеральном банке она мне не попадалась. Смотрю там. Нахожу, как ни странно...где раньше глаза были - не понятно.Звоню региональному снова, диктую код ребенка, а мне сообщают, что девочка (1г10мес)неизлечимо больна.... спрашиваю - чем???..Отвечают - сами понимаете... Я предполагаю (вслух, разумеется), что это ВИЧ. Со мной соглашаются - да, он самый. Сказать, что я расстроилась- ничего не сказать... К сожалению, я мало знаю о таких детях, о разновидностях этих диагнозов... Но вопрос-то не в этом, а в том, что ни у регионального, ни в федеральном про этот диагноз ни слова... Не верится мне что-то в такой диагноз... Может потому, что не хочется верить, а может и по другой причине... Хочу убедиться на все сто процентов в окончательности этого дагноза, а вот как это сделать, не очень представляю... 20.10.2009 20:32:31, Ильинская
OksanaL
Хотела конкретного ребенка,впринципе ради него и начала всю эту кутерьму, в итоге появился другой, т.к. того усыновили, не жалею, а о чем жалеть, у любого ребенка будут плюсы и минусы, тот был похож на кровного сына,но учеба там бы легко непошла бы 19.10.2009 22:44:57, OksanaL
У меня не так оказалось. Двое вместо одной, искали в районе года-двух, взяли 3,5 года, да еще после возврата из приемной семьи и год. Хотели по темпераменту ближе к нам, получили одну мышку тихую и одну нахалку малолетнюю:))) Не жалеем:))) 19.10.2009 22:18:57, Эристейя
Я хотела мальчика ОТ 7 мес. до 2-х лет. Подумывала о старшем, нравились ребята даже до 11 лет. Новорожденный не рассматривался, т.к. мне казалось, что после 3-х кровных я уже заслуживаю пропустить период пелёнок и бессонных ночей. В результате забрали мальчика 2,5 мес. Адаптации с такими крохами не бывает, наверное? 19.10.2009 19:15:31, Atman
у меня вообще появился ребенок, которого я не планировала:) совсем. и сразу мальчик 5-ти лет. если бы не это, я бы вообще второго брать не стала - ну во всяком случае, в ближайшие годы.
нет, не жалела никогда, хоть и сложно было.
19.10.2009 19:08:43, Tulsa
Ярра
Мы хотели девочку от 6 до 9 месяцев. Муж вообще категорически настаивал на девочке. Но сам же и выбрал мальчика 1,7.
Правда, через год мы таки выполнили программу и взяли Катюху.
19.10.2009 18:30:28, Ярра
Владина
Но тоже не уложились в 6-9 месяцев, да? :)
19.10.2009 18:39:54, Владина
Ярра
Ну, мы к тому времени немножко пересмотрели требования. :о))
Решили, что просто "маленькая девочка" - это уже хорошо. Катько оказалась достаточно маленькой.
19.10.2009 19:20:07, Ярра
ketspb
Искали исключительно девочку, даже заключение делали на девочку от 4 до 8 лет. Требования были: недавно из семьи, без проблем в поведении и в учебе, без П-Н диагнозов. Рег. оператор давала направления и на 3-леток, и моложе. В итоге, когда приехали смотреть очередную блондинку голубоглазую увидели в коридоре мальчика и оба влюбились... С девочкой той даже не разговаривали. Взяли: коренного ДД-мовца 9,8 лет (в ДД с 4 месяцев), курил с 5 лет, воровал, на учете в милиции состоял, 3 ЧМ и из специализированного ДД по ПН. Если бы про такого нам рассказала рег. оператор - даже смотреть бы не поехали, муж и слушать бы не стал, а тут увидели и полюбили до всей информации.
Ребенок в нас просто врос за эти 1,5 года, очень его любим. Не жалеем. Девочку возьмем через 4-5 лет, как школу закончим.
19.10.2009 17:27:34, ketspb
Владина
Помню вашу историю, поиски. Вас, значит, мальчик ждал :) 19.10.2009 17:34:34, Владина
ketspb
Все поиски я здесь не описывала. Мы были в ДД Псковской области и ЛО, т.е. реально и осознанно искали нужную нам девочку ;))). Рег. оператор очень старалась найти нам нужного ребенка и направления выписывались пачками в разные районы. А Коляна даже в ФБ не было, т.к. био его забирала в 5 лет, а когда он опять попал через 4 месяца, то все как-то руки у опеки не доходили его подать в ФБ, да и безнадежен он был, так сказать "не ликвид". Его и не предлогали никому. На него, за все годы не было выписано ни одного направления. Вот так мы нашли не учтенного товарища. 20.10.2009 10:50:43, ketspb
Однушка
у меня совпал только пол :) Искала мальчика-трехлетку, чтоб русый, сероглазый, нос картошкой и чтоб похож был:) Нашла черноглазого, годовалого, нисколько не похожего. Теперь все дети "моего" типа, непохожие на Славку, кажутся какими-то странными, потому что понятно же, что нормальный ребенок должен быть именно смуглый, черноглазый, с узкой мордочкой и пр. :)
Причем, сначала "ёкнуло" в голове (а зачем искать какого-то другого, когда этот нормальный, здоровенький), а уже спустя несколько часов поняла, что эти очи черные никогда не забуду:)
С ужасом думаю, что могла пропустить Славку, не увидеть (приложила для этого все усилия, меня еще и уговаривали его посмотреть!).
19.10.2009 16:56:59, Однушка
Владина
У меня наоборот - хотела смуглого-темноволосого-черноглазого, а сынок в меня цветом глаз-волос - сероглазый русачок. И тоже было - зачем другого искать, когда этот симпатичный-здоровый-умный-один-со статусом-совсем рядом.
Ничуть не жалею, любимый мамин сын. Это я о втором уже.
19.10.2009 17:37:06, Владина
Я мячтала о жгучем брюнете (где-то до 6-ти месяцев), без страшных диагнозов. А муж хотел девочку-брюнеточку того же возраста. Но когда он нашел нашу Звездочку (светленькая, 1 год 3 мес), нас уже никакие диагнозы не остановили. И когда предлагали "посмотреть еще кого-то помладше и поздоровее" голова просто думать не хотела о других. Это-то НАША! И больше я никого не представляю рядом. Разве что ... через пару годков все-таки вернемся к теме брюнетов :) 19.10.2009 16:09:22, СолнУшко
Владина
Тоже брюнета хотела :) 19.10.2009 17:37:36, Владина
Голубушка
Пятилетка вместо "девочка до 2 лет":) Свалилась мне на голову несколько неожиданно - мы с мужем уже решили, что в обозримом будущем возьмём ребёнка под опеку, но решение было вялотекущее - к поискам ребёнка не приступали. А тут известие - есть девочка, только пятилетка. Взяли на выходные просто в гости... да так больше и не вернули:) В воскресенье будет год:) Не жалеем, удачно всё сложилось, хотя и непросто очень. 19.10.2009 15:44:17, Голубушка
Владина
Вот и я вроде не приступала пока к поискам, а ребятенок нашелся. 19.10.2009 17:38:57, Владина
<Не жалеем, удачно всё сложилось, хотя и непросто очень.>
Вот и мы так можем сказать.
Собирались девочку маленькую взять, в итоге появился мальчик 2х лет к своему 3х летке. Ужжас. Но ничего, человек - животное, ко всему привыкающее. Через 2 с половиной года они реально друзья и банда.
19.10.2009 16:18:50, *оля*
Владина
Тоже банду хочу :) 19.10.2009 17:38:03, Владина
имейте в виду, что ссор и драк это не отменяет. Да и адаптироваться всем было сложно 19.10.2009 21:06:06, *оля*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!