Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

В 100... непонятно в какой раз про уговаривание мужа...

Моя подрука хочет ребенка, НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ...
Есть муж, дочь (самодельная). С мужем был первый разговор и с конкретным его отказаом на ее предложение принять в семью ребенка.
Слава богу у меня опыта по уговариванию нет, так как согласие было сразу, по сему прошу ссылки на рассказы или свои рассказы, дайте кому не жалко...
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ХОЧЕТСЯ ЕЙ ПОКАЗАТЬ, ТАК СКАЗАТЬ ДИНАМИКУ ЧТО ЛИ, КАК И ЧТО ЭТИ ОТКАЗЫВАЮЩИЕСЯ ПО НАЧАЛУ ПАПЫ СЕЙЧАС ГОВОРЯТ ПРО ВСЕТАКИ ПРИНЯТЫХ В СЕМЬЮ ДЕТЕЙ...
Всем заранее спасибо! Дадим читать несговорчивому мужу с надежой на положительный результат...
19.10.2009 13:22:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Вобщем мой не хотел категорически, сказала что уйду от него, типа дал согласие кое как с муками через время, потом как только усыновили-ребенок видите ли был только мой-"иди посмотри что твой сделал, это ты хотела, все из-за тебя, все потому что ты тут навезла..." , на том периоде я его выдворяла раз 5 из дома, он было уже за апартмент договорился, потом было "Давай своего родим, отвези его назад", потом все сменилось на то что он якобы принял его как сына, но он был намного тупее, страшнее, неряшливее и т.п. чем кровный и вообще москаль,тут же началось агрессивное воспитание- дрессировка с папиной стороны, у него отношение было разное к ним, но мои длительные лекции по психологии и критика его поведения принесли свои плоды, и до него дошло что НУЖНО относиться одинаково к кровному и приемному, одновременно появилась какая то гордость за него когда он выделялся по некоторым предметам в школе и его взяли в профессиональную гимнастику, потом (особенно помогло то, что он увидел что данила старается и пытается меняться)он начал на 99% относиться к ним одинаково, за исключением того что "Данила старше и с него больше спрос", и начал его воспринимать как члена семейства, который тут навсегда и надолго; вот на этом этапе мы сейчас, очень помогает то что петруха влюбился в данилу и они теперь неразлучные друзья- а начали с жутких драк, будем стремится к любви, чтобы папа разрешал есть суп на диване и всякие другие идиотства не только пете, но и даниле тоже, ну и прощал всякие пакости так же легко как прощает петьке; но дите меньше года еще дома, думаю рано об этом говорить. 19.10.2009 23:05:13, OksanaL
Petrowna
Анжел,простите меня,но не надо Вам быть передающим звеном:))) Прав Олег,окажетесь,ттт, потом крайней:)
Пусть супруга сама ищет эти рассказы на конфе полно,в журналах тематических,на сайте Яранска например я своему распечатывала эти истории.
Пусть сама,и мужу сама. Как то вот это потом не так принимается.
И истории не те подкинула,и примеры не те указала,и вообще это ты об этом речь завела,а я поддался:))) Ну это я так,писсимистически:­)))
19.10.2009 14:02:14, Petrowna
оставьте эту затею, а то потом еще и крайней окажетесь. это их личное дело. и, "уговаривая" мужа на ребенка, без разницы какого приемного или кровного, нужно быть готовым к ответу "это твой ребенок, ты и воспитывай. я только на твои уговоры поддался". 19.10.2009 14:00:55, Natalya L
+100 19.10.2009 19:10:08, Tulsa
У меня муж ушел через 5 месяцев совместного проживания с детьми. Конечно, дети были не единственной проблемой. Я думаю, если мужчина - хороший отец собственным детям, то он станет хорошим и приемным, скорее всего, а если тяги к своим детям нет (ну не он энтузиаст в этом направлении), то шансов заполучить нормального отца в этом случае очень немного. И советовать завести детей не стоит - это личное, внутресемейное дело. 19.10.2009 13:53:36, eugenia
Очень актуальная и для меня тема. Есть муж и 2 дочки. Муж говорит, что если так хочется третьего ребенка, то можно и самой родить. На все мои аргументы за усыновление высказывает кучу сомнений типа "и так не легко, зачем усложнять жизнь?" и "всем деткам все равно не поможешь". А ведь он очень добрый и чуткий, уверена будет отличным папой еще одному малышу. Как уговорить, не знаю. 19.10.2009 13:35:22, Рядом постою, послушаю
я потихоньку, читала рассказы, фотки показывала, рассказывала какие классные эти дети, ну был момент и слез один раз.но все очень аккуратно, ненавязчиво.
сейчас он говорит- какого сына я нашел классного!
19.10.2009 18:32:05, Yuliya78
У меня ненавязчиво пока плохо получается... Буду стараться:) 19.10.2009 20:32:53, Рядом постою, послушаю
Tina11
имхо, сначала надо узнать причину его отказа и уже либо знать, с чем и над чем работать, либо отказаться от усыновления! 19.10.2009 13:34:15, Tina11
У всех по разному. Я знаю мужчин, которые в восторге от приемных детей, а так же, которые ушли потом из семьи. Я бы не стал вмешиваться в чужую жизнь, и как то помогать в этом вопросе. Может так получиться, что вы потом будете крайняя, в лице подруги и испортите с ней отношения. 19.10.2009 13:34:04, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!