Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

благотворительный "аукцион" мебели

Одна близкая мне команда, в смысле компания людей, неравнодушных к детям, взялась привести в божеский вид один интернат 7-8 вида для детей от 7 до 17 лет. Интернат в Смоленской области. Они уже доделывают спортивный зал, привели в порядок одну комнату. Но работы там непочатый край. Интернат не ремонтировали с..., да проще сказать - никогда. И вот им (команде) упал кусочек сыры - один московский отель готов отдать мебель, шторы, и т.д. Конечно все б/у, но такое шикарное. И вот мне представляется, что лучше эту мебель здесь продать, а на вырученные деньги сделать ремонт и дешевую мебель. По-моему, лучше спать на простой кровати, но ходить в нормальный туалет, чем вставать с кровати красного дерева и идти в туалет такой, что страшно.
Итак лот первый. Стулья.
Стулья надо забирать на следующей неделе. Кровати и все остальное- в декабре.
Накидайте мне идей.
1) этично ли это - продать мебель, которую отдают бесплатно?
2) как подать? Я попробовала на 7ya в СП. Никто не откликнулся.
3)где купить недорогую качественную мебель (кровати, шкафы). Шкаф я присмотрела в Икее (будет на днях на распродаже по 1990!!!) А кровати - может лучше матрасы хорошие на старые кровати?

И даю ссылку на сайт этой команды.
Подробности на форуме - http://www.pumpkin.ucoz.ru/forum/5-75-1

Фото - http://picasaweb.google.ru/Pimo4ka/1011>
18.10.2009 00:58:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подвожу итоги.
Буду продавать. Сейчас буду искать склад или склады. Если кто-то может помочь - буду благодарна. Поспрашивайте у знакомых, может кому надо эту мебель. Если будут конкретные предложения, пишите на подник.
19.10.2009 00:25:28, Tuvar
Сколько хотите за стулья? За штуку? Сколько их всего? 18.10.2009 18:49:02, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
А вы посмотрите темы этого пользователя. Просят от полторы тыщи до трех за 1 стул. 18.10.2009 21:17:01, Пангея
Летучая Мышка
по поводу кроватей и стульев: надо найти какой-нибудь санаторий-пансионат. им продать реальнее 18.10.2009 14:07:40, Летучая Мышка
Летучая Мышка
пусть купят у меня. хоть безналом. я заплачу 13% от вырученной суммы и буду "спать спокойно". 18.10.2009 15:46:28, Летучая Мышка
Санатории должны иметь чеки на покупку. не выйдет. 18.10.2009 15:35:00, marina2
За неделю вы хорошего покупателя не найдете. Но стулья прекрасно подойдут в интернате, детям же надо на чем-то сидеть!

Так что я вижу 2 пути: если эти стулья в приличном состоянии, то стоят они от 4000 до 6000 за стул. Причем их кол-во может быть очень большим плюсом (для загородного дома), что увеличит их стоимость на 15%.

Чтобы продать их за эти деньги, их надо где-то хранить. Поищите такую возможность + продавца. Посчитайте примерную выручку, что для вас выгоднее - закрыть проблему "на чем посидеть" или на эти деньги отреставрировать санузлы.

Вторая возможность - везти стулья туда. А продавать уже кровати.

И шторы - меня очень интересуют шторы :) Можно куда-то с кем-то подъехать и оценить, что вам отдают? Кровать на фотке не видно, увы.. Затрудняюсь ее оценить.
18.10.2009 12:36:09, Пангея
Летучая Мышка
+1 мне тоже нужны шторы. Хотя в силу своей безграмотности я их не увидела на фото 18.10.2009 13:50:47, Летучая Мышка
А вот тут посмотрите, по-моему, это тафта.

https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=252973&P­hotoID=2210784

Меня, конечнечно, интересуют шторы со свагами и французские шторы и римские тоже :)

И еще - я сама шью, если что - переделаю.
18.10.2009 13:57:37, Пангея
Летучая Мышка
ага.. кстати, продать мелочевку типа ковриков-светильников-штор - гораздо проще. 18.10.2009 14:02:08, Летучая Мышка
Летучая Мышка
фото нашла %---)) а диванчики они там не отдают? я б купила... давно ищу маленькие.
========
стулья: на таких за рабочим столом сидеть неудобно. если только в столовой.
18.10.2009 13:53:55, Летучая Мышка
Конечно продавайте! Не знаю, как стулья, но уж двуспальные кровати в интернате не нужны. 18.10.2009 11:18:19, marina2
фото мебели.
Она и правда, шикарная.
Отель пятизвездочный.
Я просто не представляю такую мебель в интерьерах интерната.
18.10.2009 11:01:46, Tuvar
Shuriken
Ну да, двуспальные кровати им явно не нужны:) Возможно, вы и правы - как бы не потырили такое великолепие. Вам бы корпоративного покупателя - ну не распродавать же эти стулья по одному! 18.10.2009 11:15:06, Shuriken
Shuriken
Я бы не стал продавать, а отвёз в интернат то, что отдали. Помимо этики - во-первых, ВСЁ вряд ли удастся быстро и хорошо продать, а во-вторых, дешёвая мебель - дерьмовая мебель, быстро развалится. Гостиничная мебель всё-таки более качественная и долговечная. 18.10.2009 09:53:32, Shuriken
1. Мебель лучше покупать в интернет-магазинах, это будет дешевле, чем та же мебель в салоне и есть возможность найти склад в той же области, а не везти из Москвы. Навскидку мебель BRW (конечно не ахти, но как пример- цены от магазинных немного отличаются):
http://www.mebelko.ru/catalog/detail.php?bc_tovar_id=206&­binn_rubrik_pl_catel­ems1=70
2. Если выложить фото , то покупатели найдутся быстрее ))
3. Удачи!
18.10.2009 09:48:51, злючка-колючка
Очень грамотное решение(продать), вы молодцы! Советую вам разместить фотки мебели на Молотке.ру и на Из рук в Руки. И тут тоже.

Где можно посмотреть на фоты мебели? Шторы будете продавать? Какой метраж, высота? Сколько их?

Я бы посоветовала выделить человека на продажу этого добра, потому как "между делом" это успеха не принесет.
18.10.2009 09:39:59, Пангея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!