Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос:Трудно найти нормального ребенка

Вопрос:Трудно найти нормального ребенка в московских ДР?
Я прописана в Москве. Собираюсь сдавать док в опеку. Говорят, что найти СВОЕГО малыша в Москве очень трудно: много желающих из-за денег, которые платят на ребенка.
В ФБД похоже нет ВСЕХ детей, которые на самом деле есть. И Фотографии там плохие.
На сайте же Красноярска и на других , где волонтеры трудятся, детишка на фотографиях просто замечательные. Что же делать? Так ли обязательно ехать в Сибирь?
А как тогда, если все таки поедишь, оформление документов. Как в этом случае лучше сделать Усыновление? Ведь если поехать самой в Красноярск Независимое мед. обследованание сделать очень сложно, не то что в Москве. Да и времени нет- живешь то не дома а в гостинице.
Дорогие друзья, посоветуйте!
18.10.2009 00:51:51,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vallentina
Мы сначала тоже так думали и я с самого начала была настроена ехать в Сибирь. Но получив заключение мы с мужем решили посмотреть в Москве и МО. В итоге через день мы встретили нашу дочь, от которой отказывались раза три или четыре, а вот мы взяли. И нет у нее никаких серьезных проблем с которыми мы бы не справились. 19.10.2009 17:44:18, Vallentina
Наша девочка из московского ДР. Изначально были диагнозы: врожденный порок сердца, рахит и задержка психомотороного развития. ВСЕ диагнозы сняли через месяц. Забирали девочку с 3-ей группой здоровья, через месяц поставили 1-ую. Мы не делали независимое медобследование, но если есть диагнозы (а они как правило есть у всех) просто нужно не пугаться, а приехать посмотреть ребенка, если понравился делать медэкспертизу. Кстати, ниже уже сказали, не бойтесь национальных детей. Они отличаются здоровьем в лучшую сторону. А еще, им так же нужна мама.
Детей, к сожалению, очень много. Много со статусом. Просто нужно искать.
Удачи.
18.10.2009 22:55:44, boomy
Mossik
мы нашли ребенка в ДР на соседней улице. Главное - не пугаться диагнозов и ехать в ДР выяснять все на месте. 18.10.2009 13:58:05, Mossik
Да, мы тоже нашли на соседней улице в дд. Причем не бойтесь смотреть и в коррекции. у нас коррекция 5 вида ( слабослышашие), но их там человек 10. ОСТАЛЬНЫЕ- реально нормальные со 100% слухом. Причем- прислушайтесь к персоналу, они своих детей знают. 18.10.2009 22:57:30, Мама Гарика
Северная Кся
Да, все страшные диагнозы надо обязательно проверять -- часто бывает гипердиагностика (это когда диагнозы лепят "на всякий случай"). 18.10.2009 20:16:57, Северная Кся
711Дана
я нашла в ДР своего района (ЗАО) замечательную практически здоровенькую девочку а сначала ездила знакомиться за 800км.
правда дело было почти 2 года назад.
Хочу посоветовать заранее на настраивать себя против национального ребенка, бывает что "национальность" выражена мало да и здоровье у них покрепче. Удачи!
18.10.2009 13:19:48, 711Дана
А если все таки ехать "за тридевять земель" как тогда проходит оформление ТАМ и в Москве? 18.10.2009 17:32:27, tatka313
Северная Кся
ТАМ можно оформить опеку, это обычно быстрее (только нужно иметь все необходимые для оформления опеки справки -- их больше, чем для усыновления), потом привезти ребёнка в Москву и спокойно дома усыновить. Я так делала. 18.10.2009 20:15:48, Северная Кся
Shuriken
Детей ОЧЕНЬ МНОГО. Найти не проблема. В Москве сидит и московский оператор, и областной. 18.10.2009 13:03:25, Shuriken
Я тоже так думала. Не заморачиваясь, рванула в другой город. Ребенка нашла, но все это приключение затянулось на 2 мес. А другие никуда не ездили, а методично объехали несколько московских опек и нашли себе малышей.
Мое мнение, что сначала надо пробегать ближние опеки, а уж потом, если на сайтах детки глянутся, ехать в тридесятое царство.
Удачи найти свою малышку!!!
18.10.2009 11:21:57, marina2
И еще: А что означает "методично объехали несколько московских опек" ? Разве Городской оператор не даем направление в людой ДД или ДР г. Москвы? 18.10.2009 18:02:51, tatka313
Северная Кся
Даёт, но самая актуальная и новая информация -- в опеках, к регоператору она попадает с задержкой на пару месяцев. 18.10.2009 20:14:18, Северная Кся
Мариночка! А как у Вас происходило оформление всех бумаг? Что было ТАМ, а что было в Москве? 18.10.2009 17:59:42, tatka313
Ээээ... И куда делось мое сообщние?
Отвечу в личку. Пишите.
18.10.2009 22:23:30, marina2
Чуть больше года назад забрали девочку. Стояли в очереди около месяца плюс майские праздники. Можно было и раньше но мальчика или девочку но с доками через 6 мес. И это при том что при нашей опеке дд и др нет и плюс имитация и достаточно жесткие рамки по здоровью и национальности. Взяли первое что увидели. Но правда не искали блондинку с голубыми глазами от родителей профессоров. 18.10.2009 01:48:33, ljka
От пофессора я не жду детей . Я преподаватель математики сама и
хочу помочь стать профессором моему будущему сыну. А муж у меня швед по национальности.
Просто боюсь что не смогу"поднять" двух детей инвалидов. Мы
с мужем не очень молодые. Своя дочь уже взрослая, но есть силы и желание дать семью и любовь одиноким детям. Я новичек на форуме и не знаю что означают:
"при нашей опеке дд и др нет и плюс имитация и достаточно жесткие рамки по здоровью и национальности". Обьясните пожалуйста.
18.10.2009 02:08:49, tatka313
дд - детский дом
др - дом ребенка
в нашем районе таких заведений нет и поэтому нас направили в другой район со всеми документами стоять на очереди.
имитация - почти никто не в курсе что усыновление и считают что родили сами.
рамки по здоровью - без тяжелых патологий. Ребенок первый и хотелось испытать материнство а не ненаправленно приносить себя в жертву зная свой характер и то что тяжелого ребенка не потяну моральна.
по национальности - без ярких признаков (узких глаз, темной кожи...) что бы не возникало у родственников вопросов "в кого это она?" Забрали вечно орущего лопоухого заморыша с залысиной, извечно потными ногами и темными волосами на ушах и спине с пугающими контактами по сифилису, гипатиту а выросла в очаровательную евреечку парадоксально похожей на деда которая в год с небольшим всех достает книжками и своим тыканьем на цифры и буквы с попытками их озвучить. Но нам невероятно повезло что "той женщине" она оказалась небезразлична и мы до сих пор думаем что никакого контакта ни по сифилису ни по гепатиту у ребенка не было а просто ее придерживали так как она несколько раз приходила навешать нашу девочку.

Не ждите что ребенок станет профессором скорее всего его родила алкоголичка, наркоманка, бомжиха, психически нездоровая женщина, приезжие на работы (нужное подчеркнуть) со всеми вытекающими. Хотя бывают и у самых конченых вопреки всему рождаются здоровые.
Главное не настраивайтесь найти абсолютно здорового ребенка. Скорее всего в его карте будет треть диагнозов поставлена для перестраховки еще треть типичных для детей из соц. заведений (задержки речевые, психические, рахит, пэп, тонус). Да и на фото посмотрите. Чем дольше ребенок в семье тем больше они становится похож на родителей.

А сроки поисков зависят только от вас, ваших требований и ожиданий. Кто то ищет годами постоянно продлевая документы а кто то находит через неделю.
18.10.2009 02:47:38, ljka
Большущее спасибо за обьяснения. Я так сказала о "профессоре". Главное, чтобы человечек вырос добрый и порядочный. А "голубоглазый блондин" - это для родственников в Швеции, чтобы "не видно" было очень среди "настоящих шведов". У них нам все дети "голубоглазые блондины". меньше таращиться будут.
А что такое: тонус и пэп?
18.10.2009 03:08:29, tatka313
Но ведь даже если вы родите нет гарантии что мелкий будет блондином к тому же темные глаза и темные волосы доминируют в наследственности. А родственникам покажете фотографию пятиюрдной бабушки\дедушки и искрене скажете "ну посмотрите как похож. прям одно лицо"
Как говорится рожу кирпичом и попробуйте сказать что не похож.
тонус - Дети с повышенным тонусом, как правило, беспокойны, часто плачут, плохо спят, реагируют на любой звук, яркий свет, при плаче у них дрожит подбородок, и они постоянно срыгивают. При гипертонусе ребенок с рождения хорошо держит голову: его затылочные мышцы напряжены. Ножки и ручки поджаты и приведены друг к другу. Если вы попробуете их развести, то сразу почувствуете сопротивление. Чтобы отличить физиологическую сгибательную позу от той, которая встречается при патологии центральной нервной системы, необходимо произвести по вторное разведение конечностей. Если во второй раз сопротивление усиливается - это признак повышенного тонуса. Для устранения гипертонуса необходимо, прежде всего, снять излишнее напряжение. В этом случае ребенку назначают расслабляющие ванны, чаще всего с морской солью, и щадящий массаж. Ребенок с пониженным тонусом почти не доставляет хлопот родителям: он абсолютно спокоен, много спит и редко плачет. Но это мнимое благополучие. Внимательно посмотрите, как малыш лежит в кроватке. Расслабленная поза, раскинутые в разные стороны ручки и ножки свидетельствуют о том, что тонус его мышц снижен. У детей с пониженным тонусом ножки и ручки разгибаются в суставах более чем на 180 градусов. Кроме того, из-за слабости мышц нарушены сосание и глотание, часто отмечается задержка темпов моторного развития: такие малыши позже начинают держать головку, переворачиваться, сидеть, стоять.

При пониженном тонусе проводится стимулирующий массаж, который активизирует ребенка.
Когда у ребенка одни мышцы чересчур расслабленны, а другие - наоборот, слишком напряжены, говорят о неравномерном тонусе - дистонии. В данном варианте у ребенка выражены признаки гипо- и гипертонуса. Асимметрию тонуса легко обнаружить по неравномерному распределению кожных складок. Особенно ярко это заметно, когда младенец лежит на животе на твердой, ровной поверхности. В таком положении новорожденный с дистонией будет заваливаться на один бок, на тот, где усилен тонус. Голова и таз ребенка будут повернуты в сторону напряженных мышц, туловище изгибается дугой.

При неравномерном тонусе следует делать расслабляющий массаж с усилием на ту сторону, в которой тонус ниже. Хорошим эффектом обладают занятия на надувном мяче.

пэп - http://www.7ya.ru/articles/2255.aspx
18.10.2009 14:18:35, ljka
PinkPiglet
тогда езжайте в Вологодскую область- у нас 90% голубоглазые блондины :) Недалеко от москвы и опека нормальная. 18.10.2009 13:03:45, PinkPiglet
Однушка
Голубоглазых блондинов и правда много :)) Видимо, только я могла при таком выборе запасть на черноглазого шатена :) 18.10.2009 13:33:50, Однушка
Летучая Мышка
ага.... а мы бы хотели как раз кареглазого шатена %---)) а попался голубоглазый блондин. Не угодить %--)) 18.10.2009 14:03:35, Летучая Мышка
PinkPiglet
мне хотелось зеленоглазого( в меня) и кудрявого ( так просто) а получился копия папа- лысоватый голубоглазик :) Придется за вторым ко мне на родину ехать :)) А вообще все детки у нас хорошие. 19.10.2009 00:03:16, PinkPiglet
Может и поеду к вам. У меня родственники живут и Вологодвкой области. 19.10.2009 01:09:19, tatka313
PinkPiglet
Милости просим :) Но дай Бог поближе и побыстрее вам найти ! 19.10.2009 01:41:18, PinkPiglet
А я много шведов темноволосых видела:) 18.10.2009 06:44:22, Tulsa
Это когда они вырастают, то становятся темнее, а ребятишки у них, просто удивительно, практически поголовно голубоглазые блондины. Как это не удивительно, но я в детстве имела совершенно белую голову примерно до 5 лет. Мои корни в Костромской области. 18.10.2009 18:07:17, tatka313
неудивительно, я сама была блондинкой:) правда не голубоглазой 18.10.2009 19:09:44, Tulsa
Тонус мышц, когда ребенок скажем, переворачивается с живота на спину и наоборот в месяц, или пользуется только одной рукой, или голову наклоняет на бок, или спину выгибает - то есть, мышцы постоянно в напряжении. Это массажем снимается.
ПЭП - перинатальная энцефалопатия - нарушение работы мозга в период новорожденности (до 28 дней жизни). Ставится практически всем детям в случае не совсем гладко прощшедших родов - преждевременное излитие вод, кесарево, быстрые роды, затяжные роды. Как правило, никаких серьезных последствий не имеет. В карте ребенка старше 1 месяца вообще этот "диагноз" - пустой звук. Должен быть или реальный диагноз, если есть какие-то последствия, или ничего.
18.10.2009 06:43:52, Tulsa
Не правда что трудно, совсем не трудно. Мы взяли первого предложенного ребенка - голубоглазый блондин четырех лет без проблем по здоровью. До этого четыре года был в ДР, не было выписано на него ни одного направления, то что детей в Москве нет - ПОЛНАЯ ЧУШЬ. ЕСТЬ МНОГО И ЛЮБОГО ВОЗРАСТА. 18.10.2009 00:59:13, Oleg43
Corgik
И такой чудесный у Вас мальчик! Добрый, домашниий, славный-славный! 18.10.2009 14:08:54, Corgik
А как давно это было?
Завидую вам. Нам с мужем хочется именно такого мальчика- блондина с голубыми глазами, годика два-три. Мой муж такой.
Девочку тоже хочется, только поменьше, примерно годик.
На сайте Красноярска почти все мальчишки голубоглазые блондины.
18.10.2009 01:11:09, tatka313
Начните поиски с Москвы, меня тоже все пугали, что девочек 1-3 нет, а мы свою нашли в первое же посещение Шаболовки, советую заранее туда записаться, там очередь. А наша девуля 1,2- блондинка с голубыми глазами, любимица др, правда на некоторые мамины диагнозы зыкрыли глаза, поэтому она и задержалась. Мы беря таких детей идём на определённый риск и на многое надо смотреть проще. Удачи Вам!!! 18.10.2009 11:23:02, Tashana-3
Опять вопрос: С чего лучше начать в Москве после получения разрешения на усыновление в своей опеке. Я прописана в Бескудниково, САО, Как я поняла каждая опека имеет свои прикрепленные к ней ДД и ДР. Чтобы получить возможность идти в другие ДД надо идти в другие опеки? А что такое Шаболовка? ДД или Опека района? А что означает «записаться на Шаболовке»?
Какая удача, что я «порылась» в интернете, какая удача, что вы все есть, дорогие «проффы в усыновлении»!!!!!
18.10.2009 17:54:59, tatka313
zeinab
На Шаболовке - по-моему дом 58, но лучше проверить, находится региональный оператор по Москве. Он получает сведения о детях, подлежащих устройству в семью, из всех московских опек, но не сразу, а если ребенок не устроен три месяца. Принимают там для ознакомления с анкетами по предварительной записи. 18.10.2009 22:44:48, zeinab
14 октября 2008 года Севка перешагнул порог дома ))), Да я и в эту пятницу был в опеке, как раз говорили про третьего приемного ребенка, вопросов нет ни каких по детям, детишки есть всех возрастов. 18.10.2009 03:42:50, Oleg43
Здорово!!!!!!!!! 18.10.2009 17:55:44, tatka313
Corgik
У вас всё получится:)) 18.10.2009 14:10:16, Corgik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!