Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие документы нужно отнести на работу?

Я сейчас оформляю ПС, голова слегка кругом от информации. Какие документы на ребенка могут потребовать по месту работы? Ребенок -младший школьник. Как-то хоца обойтись минимальным количеством. Отдел кадро больно дотошный и противный. Так что "меньше знают- крепче спят"
16.10.2009 13:07:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут дело не в отделе кадров, туда вы ни чего не несете и им говорить, что ребенок приемный не обязательно. Когда у вас на руках будет договор о приемной семье, с ксерокопией договора о ПС или Постановлением об опеке в случае опеки, и свидетельством о рождении на ребенка, тоже с ксерокопией подходите в бухгалтерию и пишите заявление, бухгалтерия знает, но если надо то могу написать, там 2 строчки всего. Вам положен стандартный налоговый вычет в сумме 1000-00 в месяц, на каждого из родителей,приемных родителей, опекунов. Если договор на вас и на мужа, то муж так же имеет право на налоговый вычет на приемного ребенка. статья 218 НК РФ часть вторая. Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета. то есть ваш муж может отказаться на получения вычета и у вас вычет будет 2000-00 рублей в месяц. 16.10.2009 23:01:58, Oleg43
В бухгалтерию ксерокопию договора о приемной семье и копию св-ва о рождении ребенка для уменьшения каких-то там налоговых вычетов. 16.10.2009 18:02:09, atusik31
ага, для: стандартного налогового вычета и еще для больничных (т.к не смотря на то, что ПР по отношению к принятому на воспитание ребенку не является родственником, на практике ФСС оплачивают листки нетрудоспособности выданные приемным родителем на принятых ими на воспитание детей). 16.10.2009 20:21:07, pingv
Лёнушкина мамка
А у меня на работе никаких документов не затребовали. Правда, на налоговые льготы я не претендовала. А больничный по уходу за ребёнком мне оплатили полностью. 16.10.2009 21:19:26, Лёнушкина мамка
Весенняя мама
Моя бухгалтерия удовлетворилась удостоверением опекуна и свид-вом о рождении, договор мы им не предоставляли. 16.10.2009 20:28:23, Весенняя мама
ага, лишь бы было док-во, что вы ПР ребенку на которого предоставляете св-во о рождении 16.10.2009 21:12:52, pingv
свидетельство о рождении и все документы подтверждающие что он Ва ребенок, следовательно договор и все доки что ребенок сирота, то есть решения суда о ЛРП 16.10.2009 17:22:47, тетя Света
Весенняя мама
НЕ уверена, что свидетельство о ЛРП необходимо.
Подтверждением того, что ребенок Ваш является Постановление об опеке/ПС или удостоверение опекуна/приемного родителя. Можно оба документа передать (копии). Ну и свидетельство о рождении.
А что сирота или нет. Дети, которые идут в ПС, их биомамы могут не быть ЛРП, но ребенок может быть при этом в ПС. Так что свид-во о ЛРП - на мой взгляд - не обязательно предъявлять в отдел кадров.
Взвешивайте все - для чего им понадобится конкретный документ.

Биомамы в свое личное дело отдают только свид-во о рождении малыша.
16.10.2009 17:58:02, Весенняя мама
Весенняя мама
Не думайте об этом! Появится дома ребенок, тогда и задумаетесь.
А вообще не стоит ничего лишнего давать, если сами не попросят - и то стоит знать что им и для чего нужно. Они там такие любопытные в этих отделах кадров. Я отдала только свидетельство о рождении и удостоверение опекуна, но потом пожалела, т.к. это им ни к чему - я не могу претендовать на компенсацию дорожных расходов, на прочие льготы на работе в связи именно с приемным ребенком.
Вот и вы взвесьте, нечего им лишние бумажки совать.
16.10.2009 14:51:59, Весенняя мама
А какое отношение ваша работа имеет к приемному ребенку? Не поняла... 16.10.2009 13:29:32, silverheartcats
Обосновать налоговые вычеты,например. Оформление сокращенного раб.дня,в связи с воспитанием ребенка до 14 лет, у нас от работы есть льготные путевки в дет.санатории на 21 день и т.д. 16.10.2009 16:13:21, Irit
Там тех налоговых вычетов слезы. Не стОят они вашего беспокойства. Ну, а вообще, если хотите льготами пользоваться, то да, обязаны предоставить доки, на основании которых. тут уж или - или. 16.10.2009 17:59:34, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!