Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.10.2009 10:55:59

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
Я второго только планирую. Просто хочется. Сыну к тому моменту должно быть 3, домашний стаж - 2 года, мне кажется - нормально.
А как тут решаться или не рещаться? Мне кажется, если хочется - надо брать. Какие тут еще критерии могут быть? :)
17.10.2009 21:37:58, Однушка
просто восхищена!молодцы, я думала вы еще долго будете в себя приходить..) я вот, может в силу возраста, пока не готова мечтаю если уговорю мужа то годика в 2сыночку будем думать о сестренке для него. но муж пока никак не сдается. действую по принципу" вода камень точит";-) 16.10.2009 23:37:23, Ирина musik
Всегда хотелось детей больше одного. В первом браке родилась дочка, во втором -усыновили сыночка. И после примерно двух лет поняла -мне и этого мало. Между старшей дочкой и сыном слишком большая разница -ей 17, ему 2,6. Скучно моему сыночку, вместе дома не с кем играть. Предложила мужу "сходить" за девочкой -он поднял идею на "ура". В понедельник суд, так что к концу месяца наша младшенькая будет с нами. 16.10.2009 16:40:05, Ptitza
У нас случайно вышло. Забрали кровную сестру до кучи. Когда брали первую, не знали, что есть сиблинг. 16.10.2009 15:35:09, Эристейя
+100 точно так же 17.10.2009 01:11:56, Tulsa
Винни
Решающим было - очень хотелось:))
Муж просил, свекровь просила, сын просил:)
Матвею было 4.5, когда мы привезли новорожденную Дашу.
Мне ОЧЕНЬ хорошо с двумя!
ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ!:)

(Третьего хочу..... Но не планируем:()
16.10.2009 13:45:53, Винни
ну, у меня кровный на 3 мес. старше тематической дочки....

блин, а вот пишу и понимаю, что разницы уже не чую - как-то тяжело писать кровный и НЕкровная.... бред.. ладно, это лирическое отступление.

так вот, сын старше дочки на 3 месяца. забрала - в ее 1г4 мес. ровно.
ничего, нормально ужились. ща вместе дом разносят, сын ее научил горшку и ботать много, она его - есть хорошо и много двигаться. ну и так, все остальные бытовые вопросы с примером сына ей проще понять. а он у нас страшим братом заделался и внимательно бдит, что и как :-) порой и рыкнуть на нее может грозно на ИХ языке, типа - то нельзя или туда не лезь)))

тяжелее было мне признать, что вместо одного знакомого ребзя - у меня сразу 2 абсолютно разных и совершенно незнакомых спиногрыза дома оказалось)))

да, спасло в первую очередь:
четкий ОБЩИЙ режим
много выгула
деление поровну всего
АФОБАЗОЛ мне :-)
16.10.2009 13:29:38, Rooza
Мама Рыжика
Мы тоже о втором думаем. Девочке:) Муж дни считает, когда я соглашусь... А у меня большие сомнения.
Во- первых наш Рыжик очень чувствительный, эмоциональный и глубоко переживающий. Не хочу пока свою любовь и внимание к нему ещё с кем-то делить.
Во- вторых по жизни никогда не получалось у меня два дела одновременно делать хорошо- оба выходили очень плохо. Что поделать, такой темперамент:(
Как кто-то гениально сказал- кому-то и пятерых детей мало, а кому-то и одного много:)))
Возьмём конечно, куда денемся, но только когда старший сможет мне быть помощником, а не обузой.
16.10.2009 12:55:16, Мама Рыжика
tolstaya_zgaba
У нас разница тоже невелика, похоже на Тину11. Брать вторую решила после того, как увидела детей из соседней с Дианкой палаты, потом дети у меня до года были золотые-презолотые. Для меня дети до 1.5 лет-милые, тихие ангелы, я таких взвод наверное воспитывала бы. Сейчас мне откровенно тяжело, потому что девочки считают все поцелуи, наказания-все у них должно быть поровну. Больше того, расскажу я вам-моя младшая ударилась головой о ступеньку и заработала огромную шишку и синяк на лбу. Я бросилась ее утешать. Моя старшая, на глазах которой все это произошло, подошла и СПЕЦИАЛЬНО со всей дури шарахнулась головой и ТУ ЖЕ ступеньку-синяк поменьше и без шишки. Я очень толстая, и детям хватает пока мамы-сажаю их каждую на свою коленку, и им хватает чего обнять и к чему прижаться. И то, если их руки случайно соприкаснутся на просторах мамы, завязывается битва.
Короче, все как у обычных двойняшек и погодок. По отдельности мои дети просто чудесные, но вдвоем это банда, раздираемая внутренними спорами. Так что если к этому готовы, можно смело за следующим. Я, кстати, не жалею совсем, что двое, жалею только, что хреновая я мать, раз не умею эту ревность с драками прекратить.
16.10.2009 11:17:15, tolstaya_zgaba
Однушка
Я в детстве ужасно жалела детей, у которых были худые мамы. Мне казалось, что это кошмар просто - прижаться - а там НЕ МЯГКО!:)

сын у меня очень любит валяться и ерзать "на просторах мамы", по моим подсчетам еще парочка бы на этих просторах уместилась :) Но вот как они будут между собой... Ох, боюсь я этого :(
17.10.2009 21:41:33, Однушка
никакая не "очень толстая", не наковаривайте на себя :-))) 16.10.2009 12:27:54, alyka
osadzy
и вовсе - самая лучшая мама!!! 16.10.2009 12:04:06, osadzy
Кофеманка
Очень интересно написано ,спасибо,вот меня приблизительно такие моменты ,как вы рассказили и интересуют.С чем сталкиваются при воспитании 2х детей и какая разница в возросте оптимальная. 16.10.2009 11:26:41, Кофеманка
А мы одновременно и дочу вынашивали, и на сына доки собирали:) разница 10 мес. Все знакомые-друзья спрашивают, не съехала ли у меня еще крыша (помогаь абсолютно не кому вообще)? Крыша на месте, себя без детей, равно как и их по отдельности просто не представляю! 16.10.2009 14:26:18, okv
Tina11
мы еще когда первую брали, хотели второго и тогда еще решили, что как дочь пойдет, тогда и возьмем 16.10.2009 11:02:16, Tina11
Кофеманка
Прочитала ваш пост ниже,очень красивое имя вы сынишке дали!Поздравляем и рады за вас!!! 16.10.2009 12:36:43, Кофеманка
Tina11
Спасибо:) 16.10.2009 14:28:24, Tina11
Кофеманка
Вы просто молодцы!Нам бы вашу решительность!Как справляетесь?Кто то кроме мужа помогает? 16.10.2009 11:04:44, Кофеманка
Tina11
неа, никто не помогает. но мелкий молодец. всю ночь сегодня спал с 11 вечера до 9 утра, его и слышно не было. днем тоже дрыхнет. колик нет, так что на руках он сидит не часто: хочу,ч тоб арина к нему сначала привыкла и не ревновала, арине сейчас намного больше вниманию стараюсь уделять 16.10.2009 12:41:27, Tina11

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!