Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цыганские дети

Прошу тех, кто усыновил или взял под опеку цыганского ребенка откликнуться, можно тоже анонимно.Проявляется ли как-нибудь происхождение, темпераметром, манерой поведения, как развиваются дети, с отставанием или наоборот сообразительные. Я понимаю, что у всех по разному. Но все же, хочу увидеть разные мнения.
16.10.2009 10:11:44,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
А у меня есть знакомая цыганка. Не приёмная, кровная. Выросла в обычной московской семье. Имеет высшее педагогическое образование, преподаёт (кажется, русский язык и литературу), цветастых юбок не носит, за гаданием я её ни разу не замечала, знает ли цыганский язык -- понятия не имею, ни разу не слышала от неё (да и с чего бы? я-то его точно не знаю, зачем ей со мной по-цыгански говорить?). Растит двух детей. Из "цыганского" -- ну, голос хороший, оперный практически, но поёт только в каком-то самодеятельном хоре, профессионально этим не занимается и, видимо, не хочет. 18.10.2009 21:36:40, Северная Кся
У моей подруги приемная цыганская девочка. Ничего про нее особенного сказать не могу, девочка как девочка ))) Учится неплохо, правда с математикой проблемы. Очень артистичная и хорошо выступает, правда, не очень любит. Больше ничего особенного "национального" не замечала. 17.10.2009 18:40:54, Cоседка
Koala2000
Цыганские дети - не так уж плохо. Особенно девочки. Они преданы своей семье, сами ее содержат, верны свим мужьям, не бросают своих детей и склонны принимать на себя обязательства, навязанные обществом и средой. Артистичны, талантливы, глубоко чувтвуют природу. Четко разделяют весь мир на "свои-чужие" и "своим" очень преданны. Это портрет "типичной цыганки". Видела цыганок грязных, но никогда не видела пьяных. Не стала бы общаться со взрослыми цыганами - мы для них "добыча". Но, уверена, что воспитаный в семье "цыганенок" проявит свои лучшие качества.:-) 16.10.2009 15:22:32, Koala2000
Да потрясающие детки! Веселые, не капризные, красивые, здоровые, а уж лааааааасковые!!! Спокойные и активные одновременно. Шалят и сами же над собой хихикают!Сердиться невозможно! Умиляют и влюбляют в себя всех вокруг!
Чудо, а не детки!
Берите, будем дружить песочницами! Скучно не будет!
И еще !!! и еще !!! и еще!!!
16.10.2009 11:56:43, Мама цыганочки
Petrowna
Я знаю два случая. дин уже большая девушка,сама мама,усыновили где то в года три. Ни чего особенного,девочка как девочка,примерно все так же как Хельга внизу написала. Хорошая дочь,хорошая мама,жена. Обрусела:) Хотя тоже любит ярко одеваться,юбки длинные,но это очень ей идет:)
Второй случай.
Мальчик усыновили до года. Имя дали,мне кажется все предопределили. Яша:)))
Звезда!!!!!!
Проблемы начались в школе. на учебу он забил с первого дня. Деньги шмонает на фоне гадания. Не только у детей,но и у учительницы.Сказал ей,не дашь десять рублей,наколдую беду в семье. Дала.
Сколько денег "заработает" тащит в дом. До копеечки.
Маму обожает. тапочки ей носит,в обиду ни кому не дает.Деньги носит со словами. Бери,мамуль,со мной не пропадем,я нас прокормлю.
Поет яки ангел. Слезы прошибает.Однажды на концерте пел для чиновников. Мужики плакали,потом пока они в себя приходили,он их ошманал всех в раздевалке.
Однажды шел с мамой приемной по улице. Встретили цыган. Они к нему по цыгански,он им по цыгански отвечает. Мама в шоке. ОТКУДА???? Оказалось он однажды в больнице лежал,а там был цыганский мальчишка,он его и научил.
Цыгане его позвали,расспросили,­он сказал это моя мама. Цыгане дали ребенку деньги,сказали маме отдать и спасибо сказать. Но мать не взяла,отправила вернуть. так говорит и не знаю отдал или нет.
Так и жувут.
Он ее называет
-- Мамулечка моя яхонтовая.
я не знаю. Мне вот после своих архаровцев не страшно. Я до сих пор слюни пускаю по детям из Новосиба - Гуте,Ксюше,Феде,Злат­е.
Взяла бы не задумываясь. Для меня национальность далеко не указ:)
Но я типа-отчаянная:)))
16.10.2009 11:54:40, Petrowna
OksanaL
Пацан явно жил среди цыган первое время, гены тут ну никак нипричем
вот вам свою историю расскажу, сейчас у меня дети болеют, заставляю пить лекарство, сладкое, но все таки неприятное; вот налила сегодня приемному в пластиковую стопку 10 мл сиропа, отвернулась к плите, а сама одним глазом смотрю выпьет или нет, и тут мой данила одним махом перекинул стопку и занюхал куском вафли, до того как выпить- отвернулся в сторону и выдохнул, как это делают регулярно принимающие,я чуть на задницу не упала, так машинально и знаючи главное; так вот вопрос-почему мой кровный такое не делает? тоже в генах у нас алкоголиков будь здоров; причем кровный постоянно смотрит русское телевидение, но вот что то не перенял такую милую привычку; на мой вопрос откуда такое (спонтом я не знаю) ответил-а у нас на лесном все так делали и мамка с дядьками и бабушка
17.10.2009 02:41:43, OksanaL
пацана усыновили младенцем:) даже если он жил вплоть до усыновления среди цыган, вряд ли успел научиться.
но вообще тут не умиляться и смеяться надо, а пороть... невзирая на национальность:)
17.10.2009 03:06:13, Tulsa
OksanaL
а язык как выучил, за пару дней в больнице? и понятие погодать? экспоуже к культуре каким то образом где то было 17.10.2009 03:12:16, OksanaL
думаю, про язык сильно преувеличено, скорее всего, просто поздоровался мальчишка. а понятие о гадании и нецыганские дети имеют:) 18.10.2009 07:02:42, Tulsa
Лен, спасибо большое за Яшу. Ты мне так настроение подняла! Сижу, как дурочка, за рабочим столом и улыба-а-аюсь. 16.10.2009 14:18:25, яся 76
Petrowna
Тань,самое прекрасное в этой истории,это мама приемная. У нее учиться и учиться такому великодушию. Она при всем этом его любит,обожает. раздает эти деньги,разговаривает с учителями,что Яша не умеет колдовать! Не давай ему деньги! И т.д.
И ругает его,и наказывает,но тому с гуся вода. А ма говорит-жить без него не могу.
Прихожу с работы.
Яша первый бежит.
-- Яхонтовая моя мамулечка пришла,тапочки к ногам,на колени -хлоп-сапоги расстегивает,за руку на кухню. В кресло,уже чаек готов,газетка. Отдыхай,мамулечка,я все сам,все сам:))))))))
16.10.2009 16:27:29, Petrowna
Ну, такого ребенка любить и несложно. Я вообще на таких детях повернутая, у меня бы он точно в любимцах был. 19.10.2009 08:15:40, яся 76
А новосибирцев еще не забрали? Жалко. Очаровательные малыши. 16.10.2009 12:01:16, marina2
Petrowna
Марин,я видела сообщение на конфе,что они в приемной семье,но точно не знаю. Скажи классные они были,сладкущие:)))))­) 16.10.2009 12:04:14, Petrowna
В ПС, мать вышла из тюрьмы, собирает на них доки.ПС ненамолятся, чтобы у нее все получилось. У парня привычка ночами распускать подушки и одеяла, самая безобидная из его привычек. Мать приемная плохотянет, насколько я знаю. 16.10.2009 12:39:52, Знаю
Petrowna
Ну а девочки,напишите пожалуйста,что знаете. 16.10.2009 12:47:54, Petrowna
Про девченок у меня мало информации, знаю, что все вместе они- банда)) Сплоченные, причем против, а не за. И достаточно агрессивны бывают. Не знаю, там еще приемная мама сглупила, на мой взгяд, набрала ПС полную и сразу. Вот и мучается. 16.10.2009 13:01:54, Знаю
Petrowna
Это все предсказуемо. Сама заню когда много одновременно это очень тяжело.
А если еще и полную ПС одновременно,это труба дело,понятно.
Ну так в Новосибе есть же Аисты,с поддержкой,помощью,ч­то не помогают что ли психологически родителям?
16.10.2009 13:16:10, Petrowna
У Аистов очень специфическое отношение к ПС, там в чести только усыновители, поэтому ПС постепенно оттуда отваливаются. Вдобавок, они не поддерживали передачу детей именно этой приемной маме, что тоже не стимулирует обращение к ним. Все не просто в Новосибе).
Да и мама там тетка простая, без заморочек инетовских, в сеть не ходит, в своем соку варится. А с учетом того, что ей под ПС квартирку выделили, доброжелателей ей в городе не прибавилось. Вот и крутится сама как может. Хотя в солнечны круг может и обращается
16.10.2009 13:21:27, Знаю
Petrowna
Понятно,детям от заморочек взрослых не проще и не слаще:(
Ну отдадут этих детей в табор. и все.
Спасибо за новости. Хоть и не очень радостные. будут новости,пишите. Те детки так долго висели в пиаре,постоянно про них думается. Ромка вот,с фотоаппаратом,так хотел в семью,потом с сердечком что то у паренька. Что с ним? Как он?
Эх,за всех переживается,хочется чтб все у всех было прекрасно!
16.10.2009 13:25:12, Petrowna
А может там оседлые цыгане были и жили во дворце? Иначе как бы мать справки-то собирала? 16.10.2009 13:29:30, Знаю
Petrowna
Кто знает,кто знает. У нас в Кирове много цыган было в одном их районных ДД,не одного ребенка они оттуда не забрали. ДД закрыли,детей перевели по этапу.
Хотя если верить в светлое,может мама отсидела-осознала-исправилась? Хотя....
16.10.2009 13:31:55, Petrowna
Petrowna
Просто не помогут сейчас этой мамке,не к родной маме,так в ДД вернуться. Хрен редьки не слаще:(
Помочь женщине надо,обязательно надо,тем более если сама она в растерянности.
16.10.2009 13:33:01, Petrowna
Наши цыгане живут круто, мамку, как я думаю, за наркоту посадили, срок дали небольшой, раз уже вышла. И раз начала доки собирать, значит все у нее в порядке. А применая мать рада без памяти, по-моему сама ей помочь готова, только бы забрала детей))) Второй раз она видимо не сядит, на кого другого переведут вину. Они же так делают обычно. 16.10.2009 13:37:46, Знаю
Petrowna
Ну что сказать? Пожелать счастья деткам,что еще остается? 16.10.2009 13:41:45, Petrowna
Да уж. Боюсь, что в такой ситуации цыганское счастье залючается в следующем: в 8-10 лет ребенки выйдут на улицу с героином, годам к 14 половина начнут колоться сами, в 18 их посадят, если наркоконтроль в городе хорошо работает. А если нет - так и будут торговать, и своих детей таких же вырастят. Я 10 лет прожила по соседству с цыганским поселком, столько этого счастья навидалась. 16.10.2009 14:22:49, яся 76
Яся, Вы 10 лет прожили по соседству! И что ж, скажите, ВСЕ цыгане торгуют наркотой и ни кто больше никакой работой не занимается??????????­?? 16.10.2009 21:10:44, анонимно
Ну полезной обществу деятельностью они как-то особо не занимаются. Я просто ориентировалась на информацию, что мать сидит за торговлю наркотикамим. По одиночке они этим не занимаются, вовлечена в это всегда вся семья, и детей используют весьма активно - несовершеннолетних к уголовной ответственности не привлекают, поэтому на улице в мелкую розницу у них торгуют только дети и беременные женщины. Плюс русские - наркоманы, живущие по соседству и их дети. 19.10.2009 08:20:08, яся 76
Да....(мечтательно так) 16.10.2009 12:24:40, marina2
Petrowna
Все:))) пооблизывались и будет:))) Кто вперед,того и черед:)))))) 16.10.2009 12:26:14, Petrowna
Северная Кся
В ПС они. Все четверо! :) 16.10.2009 12:11:11, Северная Кся
Ура, ура!!! Пусть все будет хорошо! 16.10.2009 12:20:14, marina2
Petrowna
Ну и ураааааааааааааааааа­ааааааааааа!!!!!!!!!­! 16.10.2009 12:15:35, Petrowna
(без наезда, мягко так) А как развиваются таджикские дети "с отставанием или сообразительные"? А узбекские или молдавские? Или, вот совсем интерессно, а у полукровных как темперамент проявляется= 50х50 или другой расклад?
Девушка, не обижайтесь,пожалуйст­а, но мне кажется, вам стоит переформулировать свой вопрос. Можно просто попросить рассказать цыганских детях. Кстати, летом был длинный разговор на конфе именно по цыганским детям. Поищите. Интересно было.
16.10.2009 11:09:59, marina2
Простите, действительно хреново сформулировала.
Пожалуйста, расскажите о цыганских детях! Волнует и интересует многое, но уж не знаю как спросить, чтобы ни кого не обидеть.
16.10.2009 11:32:46, анонимно
В это время мы все очень волнуемся, не до формулировок. Все нормально.
Архив все-таки поройте!
16.10.2009 11:50:58, marina2
друзья моих родителей давно удочерили девочку -цыганку из ДР.ей было около3 лет. росла веселой , озорной девчонкой.Заводила, танцевала и в садике и в школе, любила петь и дети к ней тянулись Проблем с ней не было. но с наступлением переходного возраста. что-то в ней прснулось.Стала носить длинные юбки, одевала много бус и браслет,вещи дома стала в узлы вязала. Любила спать на полу, разбросав пледы.В старших классах хорошо гадала одноклассницам на картах на любовь и жизнь. У нее почти всегда правда выходила.Закончила институт , что-то с экономикой связано. Замужем. 3 детей.Отличная жена и любящая мама.До сих пор любит юбки и платья,Брюки носит редко.Но очень хороший человечек. У нее какая-то интуиция есть на людей. Поговоришь с ней о проблемах, она всегда подскажет от кого зло идет.Ни разу не ошибалась. Берите ребенка. не бойтесь. Если будут какие-то наследственные проблемы-то все можно решить.Кстати, она легко рожала и здоровье отменное. 16.10.2009 10:59:34, хельга
Большущее всем спасибо!!! Низкий поклон за теплые и прикольные рассказы! 16.10.2009 23:28:27, анонимно
kompas
Наша детка наполовину цыганенок:)
об этом мы узнали случайно уже после усыновления, она с нами с 2-х месяцев, сечас 1г. 10 мес.
Очень активная, жизнерадостная, темпераментная, в общем - наша самая красивочка-любимочка:))
20.10.2009 13:55:18, kompas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!