Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

В июне были у регоператора, понравилась девочка (просто запала в душу). Находится в приюте, мама на тот момент была не лишена прав. К тому же было подозрение на спид у ребенка. Сказали нужно ждать результатов анализов. Результат отрицательный, но прошло 3 недели, потом ребенок уехал в лагерь до конца лета. В начале сентября звоню в приют, оказывается девочку уже посещают (регоператор знал, что мы ее ждем, направление выдал департамент городской). У меня просто руки опустились. Но вот недавно ноги сами привели в приют (сама не знаю зачем, ведь приют находится в другом городе, да и адрес я знала приблизительно). Оказывается посещает девочку пожилая женщина с целью взять под опеку. Персонал приюта на моей стороне (молодаю здоровая полная семья) я так думаю с заботой о ребенке. И предложили мне подать заявление на усыновление, так я буду в приоритете. Но девочка меня еще даже не видела. У той женщины была на выходных, вроде бы контакт налажен. Что делать? Бороться? Или все не складывается, потому что это не мой ребенок?
15.10.2009 14:06:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы! Сегодня были у регоператора. Смотрели других детишек. Понравилась одна девочка. Она оказывается из того же приюта! В понедельник едем знакомится. А там уж как судьба сложится... 16.10.2009 14:59:00, DreamWomen
osadzy
все у Вас будет хорошо!!! удачи Вам) 16.10.2009 20:19:06, osadzy
Спасибо!!! 16.10.2009 21:03:19, DreamWomen
Подождите немного, ну, неделю, скажем - будет видно, что делать дальше.

Бывает по-всякому. Переживать, или искать другого ребёнка пока рано.
16.10.2009 00:41:07, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Попробуйте подождать. У "той женщины" по закону 10 дней для принятия решения. Ингда женщины ходят-ходят, а потом почему-то пропадают.. 15.10.2009 19:06:30, Пангея
Она уже написала согласие, но по словам директора как-то не торопится забирать девочку. Это меня и держит. Сказали бы что все, забирают, я бы и успокоилась.. 15.10.2009 19:48:50, DreamWomen
Бороться за ребенка нужно там, где его не отдают из системы в семью. А тут ребенок уже в контакте с человеком. Может быть для девочки этот контакт очень важен.
Вот у вас "увели" ребенка из-под носа - вам горестно. А представьте чувства этой девочки! только-только налаживается контакт и ту же отбирают, грубо ломают, чувствует себя , простите, вещью. Это же для ребенка большой труд - привыкнуть к человеку, довериться ему...Помножьте на ее жизненный опыт!
И потом, вы же ребенка, как я понимаю, живьем не видели, влюбляться по фото - дело паршивое, вживую они совсем другие, да и не внешность главное в том, что-бы ребенок приглянулся. Здесь вам укажут 1000 случаев, когда предлагали ребенка, как с рождественской открытки, а люди жизни себе не представляли без какого-нибудь больного заморыша. А привозят домой, смотрят, а там....прынц или прынцесса неземной красоты. Потому что красота в глазах смотрящего...
Сколько детей в стране, не обижайте вы ни эту женщину, ни этого ребенка, будет у вас свое, тлько ваше сокровище! И найдете быстро. А на чужом несчастье свое счастье не построишь
15.10.2009 15:42:18, marina2
Я вот тоже подумала что ситуация будет сложная.Поскольку та женщина уже ходит,получается она вряд ли будет отказываться.Ходить параллельно ведь тоже нельзя.Если Вы подадите заявление на усыновление,тогда скорее всего ей скажут что "нет" и ходить будете Вы.А если в натуре ребенок Вам не понравится,Вам "неудобно" будет говорить нет,поскольку Вы как бы за нее "боролись",хоть и искусственно это получилось.То есть Вас вынудили бороться.Так можно только если точно знаете что именно этот ребенок Вам нужен. 15.10.2009 15:57:55, бабаЯга
Я видела девочку, правда со стороны. Меня смущает позиция персонала приюта, который идет мне навстречу. По идее они могли меня отправить на все четыре стороны, так как направления у меня нет. Вместо этого подсказывают, как можно поступить и даже ребенка показали. 15.10.2009 19:46:50, DreamWomen
Они возможно из лучших побуждений.Потому что н самый поверхностный взгляд молодая мама-папа для ребнка лучше чем одинокая женщина в возрасте.Ну это если не углубляться в персоналии понятно.То есть они банально могут хотеть "лучшего" для ребенка.Вам главное для себя сначала определиться что если например Вы это делаете,то точно не откажетесь.Ну потому что если откажетесь то пострадает и та женщина и сам ребенок,а если не откажетесь то только женщина,а она уже взрослая тетя,не страшно.Если точно не уверены то я б не делала так. 16.10.2009 09:32:03, бабаЯга
osadzy
как мне неофициально признавалась главврач одного из др, иногда опека выдает заключения "формально" (не знаю, как выразить, чтобы не задеть никого, но, по мнению ГВ - неподходящим совсем людям. примеры приводить не буду, но отчасти я с ней согласилась). так вот - отказать они не могут, но если ребенка жалко отдавать в такую семью, начинают "тянуть с документами", т.к. это единственное, что они могут сделать.
так что действия персонала могут объясняться и подобными причинами. (хотя я и не сторонник "перехватывать" ребенка, но это Вам решать)
15.10.2009 20:11:29, osadzy
А вдруг девочка окажется совсем другой и не понравится Вам? А женщине тоже ее под опеку не дадут? Детей очень много, зачем из-за них драться? За четыре месяца Вы не сделали ничего, чтобы изменить судьбу этого ребенка, а женщина уже взяла на гостевой и наладила с ней контакт. 15.10.2009 14:29:10, gur
вы еще не боролись, а говорите не складывается. как у усыновителя - у вас приоритет, если у ребенка есть статус на усыновление. 15.10.2009 14:08:42, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!