Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насыщение едой

У меня такой вопрос - как долго не могли насытиться ваши детки в плане еды? Мы 7 месяцев дома. Едим много, всегда просим еду. Были моменты, что мне стало казаться, что доча начинает успокаиваться насчет еды, но потом все возвращалось. Это хороший Здоровый аппетитище или все еще в голове не встало на место, что еда не закончится?
Еще хочу посоветоваться, как вести себя мне.
1. Еда только по часам (чаще или реже?)
2. Между едой перекусы (на столе постоянно должна быть какая-нибудь еда - фрукты, орехи)
Пробовала и то и другое. В первом случае - прием пищи в 9, 12, 16, 19. Но съедали быстро и требовали много за столом.
Во втором случае постоянно ходили с едой, жевали, но в приемы пищи уже не было желания требовать больше.
15.10.2009 13:18:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 15.10.2009 21:46:36
Не ограничивали как? То есть если просит, то все давать и в любых объемах? Я фрукты храню на подоконнике, чтобы были теплые. Моя чудушка за вечер слопала связку бананов. Я думала она с одним все ходит. Теперь убираю.
Хочу, чтобы у нас тоже настали времена малоедения.
Да, еще хочу добавить, что доча сама по себе не худышка.
15.10.2009 22:02:46, vikto
От сырых фруктов и овощей В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ точно не поправится. Бананами кормить дорого? Чистите морковку и оставляйте на столе. В другой день капусту режьте кусочками, листья салата пусть будут в тарелочке на виду. ТЫКВА! - вот королевский овощ. Нарезали кусочками в тазик - и пусть стоит на виду. И еда, и лекарство от гастро-проблем, и профилактика глистов... 16.10.2009 14:49:22, Atman
у меня ребенок ест до рвоты. прятать приходится все равно( 16.10.2009 16:01:03, никара
Сколько времени вы дома? 16.10.2009 16:17:21, vikto
Спасибо я поняла. Посмеялась <Бананами кормить дорого?> Просто после того случая, думала запор будет, но ничего пронесло. Мне ж не жалко, только вот как желудку-то после таких объемчиков. А про тыкву вы хорошо напомнили. Я ее не ела сама никогда, даже не пробовала. Ее сырой едят? Или как-то готовят? 16.10.2009 15:38:42, vikto
Еще один из наших примеров, только перед глазами был. Стоит пьет водичку, видно что уже не лезет, но кашляет, давится, но пьет. Последние капли набрала за щечки, постояла пару минут, с трудом проглотила. Все пусто, можно идти! 16.10.2009 15:42:42, vikto
Шиша
Мой полтора года дома. Аппетит по-прежнему хороший (ттт). Холодильник - пожалуй, любимое место в квартире. Я считаю, что это у него даже не от приемности (хотя поначалу была жадность к еде). Теперь жадности нет, вот просто любит человек поесть :))). Кстати, ест далеко не все подряд, а только то, что любит. 15.10.2009 20:58:30, Шиша
Vallentina
Вот ведь как бывает. Вы даже не представляете как мне бы хотелось оказаться на вашем месте. Наша дочь вообще не ест, кормлю практически насильно. Как бы мне хотелось увидеть, чтобы она тянулась к еде, съела бы с аппетитом, попросила бы поесть.:(((
Пусть ребенок кушает и Слава Богу! Здоровья ей!
15.10.2009 20:39:43, Vallentina
Да у нас с вами две крайности. Сын у меня тоже малоежка. А с дочкой я не могу ни в гости, ни в кафе ходить, ни у себя праздники делать. Потому что пока еда не закончится - она будет у стола. Будет просить, будет заглядывать в каждую тарелку. Мне реально стало неудобно на дне рождения у друзей. Она ела все и сало, и хлеб, и салаты, и запивала все это соком. От меня отходила подальше, просила у других. Пока я не могу смириться, что это аппетит. Вот и спрашиваю, как долго с этим ребенку жить. 15.10.2009 21:07:03, vikto
Мальчику семь лет, три года дома, ест больше взрослого. Знает что еда есть всегда, но всё равно перед сном может спросить - а утром ещё суп/второе/печенье будет? Правда заначки из еды перестал делать и ещё его успокаивает наличие копилки с небольшой суммой денег, понимает уже что в случае исчезновения еды в квартире, в соседнем магазине он сможет и сам хлеба и колбасы купить.
Девочка 4,5 года, три года дома, ест как взрослая, в саду всегда просит добавку, к еде относится спокойно, просто такой аппетит.
Нужно ещё смотреть сколько энергии тратится. У меня эти детки - электровеники, совершенно понятно, куда каллории уходят :)
15.10.2009 18:30:16, Ясносолнышко
у нас продолжалось долго, сейчас (спустя 3 года) имеется просто ребенок с очень хорошим аппетитом:) и даже (редко, к счастью) случаются немотированные отказы от еды:) 15.10.2009 15:22:30, Елена-Пена
Поставьте себя на место ребенка. Вы несколько лет питаетесь по часам и никого не интересует хочешь ты есть или нет. Обед в час ужин в 6 и неважно что у тебя желудок сводит до тошноты. И в долгожданные часы еды все необходимо съесть максимально быстро и желательно успеть выбрать порцию побольше, а рядом такие же голодные рты которые надеются взять лишний кусок хлеба и засушить на батарее что бы ночью заснуть не под урчание желудка. Я пять лет жила в таком пищевом режиме и приезжая домой не отходила от холодильника не чувствуя насыщения и останавливаясь только когда тошнить начинало. Своему ребенку такого пережить никогда не пожелаю. В промежутках между основными приемами пиши пусть на столе всегда будет фруктовый набор но не 5 яблок 10 бананов, кг винограда, а половинка яблока порезанная на куски, резаный банан, штук 10 виноградин, шт три морковных палочек и тд. Главное что бы эта тарелка никогда не пустела и всегда была в зоне самостоятельной доступности к которой он мог подойти и самостоятельно в любой момент взять что хочет. Скорее всего первое время все будет съедаться моментально но когда в голове закрепиться что тарелка всегда полная то и голод уйдет. 15.10.2009 15:22:26, ljka
Не знаю как долго у вас это продлится. Наша дочка ела хорошо (без обжорства, но и без маминых спектаклей) месяца 4. Мы радовались и умилялись. Потом ребенок закрыл рот на замок и усе. Впихнуть в нее что-то невозможно. При этом она готова отказаться от сладостей, если выдвигается условие о том, что сначала надо съесть ЕДУ, а потом конфету. 15.10.2009 14:53:53, Raspberry
Corgik
2 месяца ели много и часто. Потом обозначилась проблема - как накормить ребёнка. Постоянно сыт. А я уже начала бояться, что он растолстеет:) Перекусы не позволяю принципиально. Только морковка или фрукт какой. 15.10.2009 14:09:31, Corgik
Хм, а может ввести "системные" перекусы? Ну (условно) изменить график на 9-14-20 (нормальная еда), в 12-17 "чай с печенькой", в 11-16-21 "яблоко-морковка-сок" ? ну и желудок не пустой и аппетит не сильно забивает? 15.10.2009 14:05:53, Журавель
Мы ели два месяца. Каждый день помимо основной еды (много!) по ДВА БАТОНА белого хлеба. Она называла батон булкой, и это было главным лакомством :) (остальное, даже сладости, не в счет). Прошло. Но у меня девочка большая. Я просто ей рассказала, что то, что у нее животик стал большой и она не влазит в новые красивые джинсы, связано с хлебом и огромными порциями. Помогло. Перекусы оставьте, только фрууты и овощи. Пусть морковочку грызет, яблочки. Это только на пользу. Удачи! 15.10.2009 13:55:58, Мама_Галя
Читали Д.Лондона "Жажда жизни"? Рассказ отличный. И, кстати, все его рассказы достоверны. В общем, там взрослый человек около года приучался не складировать пищу после голодовки.
Кстати, кроме фруктов врачи не советуют ничего между едой.
15.10.2009 13:31:27, Волжский Олег
Мы складируем сразу внутрь. 15.10.2009 13:33:27, vikto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!