Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Представиться и повозмущаться в одной теме :)

Заглянула в ФБД. Мне уже там ничего не надо, доча дома, но по привычке захожу, когда вижу обновление базы. Оказалось, что зашла не зря - в ФБД появилась анкета моей девочки (ага, удивительно вовремя они информацию размещают, через неделю после суда по усыновлению :))
Но поразило меня не это...меня убила фотография, приложенная к анкете! Это однозначно мой ребенок, но, Господи, какой же он страшненький на этом фото!!! Какое счастье, что когда я брала у регоператора направление, там фоток не было. Увидела бы - испугалась и не поехала знакомится вживую :)
Ну КАК можно ТАК снимать? Специально они это делают что ли? Или просто руки кривые???
Ну и познакомьтесь - моя девуля (фото из ФБД и я в больнице на телефон щелкнула, домашних фоток еще нет)
14.10.2009 23:07:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vallentina
Не удивительно;) Мы когда приехали к регоператору уж с номером анкеты нашей красотки, мы уже видели другие ее фотки от волонтеров, то даже сама девушка-оператор сказала "ну она же такая страшненькая". Мы с мужем улыбнулись, уже зная какая она красавица, кудрявая блондинка с большими голубыми глазами. 15.10.2009 21:27:41, Vallentina
хехе)))) у меня была такая жи ситуация. я дочку в ФБД увидела уже после того, как с ней познакомилась вживую. фотки можно в профиле посмотреть :-)

а анкету до сих пор не удалили... хотя все в курсе, что деть дома и ждем доков по опеке... потом усыновим, как ЛРП пройдет....

да, Ваша девушка - красавица :-))))
15.10.2009 14:27:54, Rooza
Может быть я конечно и погорячилась, но вчера в ночи, увидев эту фотографию я сильно расстроилась, что у меня дочка такая красавица, а на фотографии этого не видно :))) 15.10.2009 12:52:46, Marissa2004
у всех бывают не очень удачные фотографии:) 15.10.2009 20:40:53, Tulsa
А мне и в Фбд нравится. Просто когда они только-только родились, они и есть такие опухшенькие, глазки прищуренные... 15.10.2009 12:41:20, Atman
Она там не совсем новорожденная - два месяца, правда родилась недоношенная. 15.10.2009 12:49:49, Marissa2004
Поздравляю Вас с чудесной девочкой!Красивая, нежная девуля с умным взглядом:) 15.10.2009 11:54:48, Примкнувшая
Спасибо! :) 15.10.2009 12:53:34, Marissa2004
Я Вас уверяю,что это еще нормальная фотка.А когда снимают с закрытыми глазами,с зеленкой,болячками,как Вам? 15.10.2009 11:20:05, Виолина
Редко какой ребёнок в первые дни после рождения бывает хорошеньким -ведь он адаптируется к новой среде. Тут и отёчность может присутствовать, и красная мордашка и желтушность... На ФБД просто очень ранняя фотография, если бы сфоткали через месяц-полтора после рождения результат был бы другой. 15.10.2009 10:32:37, Ptitza
Федеральная база неповоротлива. Ребенок у Вас мленький, так что ситуация хоть инеприятная, он вполне предсказуемая. Фотография нормальная, куда лучше многих.
Младенец и маладенец.
15.10.2009 09:53:30, Караул
osadzy
если Вам надо страшных фото, посмотрите у нас в регионе(
И Вы серьезно не поехали бы из-за фото??
15.10.2009 08:56:56, osadzy
Это я вчера на эмоциях была.
Дело в том, что в то время я находилась под сильным впечатлением от одной малышки, фотографию которой увидела на сайте Опекавеб. Знаете, любовь по фотографии. К регоператору поехала за нее узнавать. Перерыли всю регбазу в ее поисках (оказалось, что другой город у нее в анкете был написан), позвонили в опеку - там начали пугать диагнозами, неопределенным статусом, рекомендовали РО не давать направление. А тут анкета новая совсем, еще без фото...решила, а вдруг моя? Приехала, глянула...Оказалось, что да, МОЯ! :) А вот если бы фото было...возможно все сложилось бы по-другому и я бы настояла на выдаче мне направления на ту, первую, девочку.
До сих пор захожу на сайт Опекивеб и смотрю на ее фотографию, они чем-то похожи с моей дочкой - носик, губки, взгляд упрямый :)) Надеюсь и ее мама скоро найдет...
15.10.2009 13:08:29, Marissa2004
osadzy
понимаю Вас - так много хочется забрать.. и такие славные.
думаю, что еще парочку я точно себе под крылышко "утяну".

пусть вторая деввочка скорее найдет свою маму!!
15.10.2009 20:20:14, osadzy
Я бы сказала так. Потенциального усыновителя эта фотография не отпугнет, и по ней видно, что нормальный ребеночек чисто внешне. Значит, цель от размещения такой фотографии достигнута. Я насмотрелась всякого. Вчера смотрела малыша. Ничего общего между анкетой и тем, кого увидела в реале.Сказать, что в тысячу раз лучше - ничего не сказать. Просто разные детки. Вашу красотолю хоть не в момент срыгивания щелкнули. 15.10.2009 01:37:21, EliaNN
OksanaL
нормальная фотография,на мой взгляд 14.10.2009 23:36:43, OksanaL
вот и я о том. автору просто хочется, чтоб ее ребенок на всех фотографиях выглядел идеально:) понятное материнское желание:) 14.10.2009 23:40:33, Tulsa
Да-а-а. Ракурс выбрали самый тот :( Действительно надо очень постараться, чтобы так изуродовать очаровательную мордашку. 14.10.2009 23:13:12, Luloka
А вы знаете, как сложно такого мелкого младенца сфотографировать удачно? да еще когда больничные сотрудники особо сотрудничать не желают - быстрее-быстрее все, хорошо, если пеленку покрасивше откопают, чтоб не в пятнах зеленки... Да и младенец не будет по заказу в камеру глядеть - они поворачиваются к источнику света, или вообще пускают слюни, морщатся или какают:)
Я уж наснималась младенцев в больницах.
А вообще они страшненькими не бывают:) Бывают фото плохого качества - когда отсканированы, да еще в черно-белом варианте, с плохой бумаги.
Фото вашего ребенка вполне нормальное.
14.10.2009 23:12:29, Tulsa
Да кто же спорит, что сложно?
Но!!! У них же там не поток из сотен детей. На тот момент у них было 6 подопечных, из них 4 младенца. Больница образцово-показательная, к этим отказничкам персональная няня-медсестра приставлена. Уж можно было постараться?
14.10.2009 23:28:05, Marissa2004
Винни
Ну не все так страшно:)))
Меня фотография и не смутила, и не отпугнула:) Несомненно, вторая фотография очень удачная, а первая не удачная. Смотреть ребенка я бы поехала:)
15.10.2009 00:04:14, Винни
Я вообще не видела ребенка, пока забирать не пошла:) фотографий просто не было. 15.10.2009 00:14:00, Tulsa
Винни
и У МЕНЯ НЕ БЫЛО:) я все думаю, как это мы просто по телефонному звонку сорвались за пару часов, без фото, зная лишь "девочка, 1300" и усвистали в другой город. Домоседы страшные, привыкшие все планировать... Вот уж, охота пуще неволи:)
Как нас Дась позвала-то:)))
15.10.2009 00:34:04, Винни
Однушка
я тоже увидела сначала сына целиком - и только потом фото и ту информацию, которая о нем была у регоператора. И слава богу :) 15.10.2009 09:34:35, Однушка
ну а как в родилке тебе говорят - "мальчик, 3500"? ты ж его берешь, не думая:) так и тут 15.10.2009 00:35:24, Tulsa
Даже если все остальные постарались, младенец мог быть не согласен:)
И вообще дети сильно меняются, очень быстро. Вы знаете, сколько ребенку вашему на этой фотке? Есл между фоткой из ФБД и вашей больничной хотя бы 2-3 недели - ребенок мог реально превратиться из "страшненького" в хорошенького. Видала и такое:) Мальчика все в больнице гоблином называли, а через пару недель, придя другого ребенка снимать, я сама его не узнала - ангел.
14.10.2009 23:33:39, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!