Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста

У кого может была такая проблема, напишите как вы ее преодалели. Или просто кто знает помогите.
Мы очень хотим с мужем взять ребеночка, я прописана в Москве, а мой муж в подмосковье (мытищи). Я в своей опеке взяла список документов которые мне надо будет собрать, а мужу сказали что бы он обратился в свою опеку. Сегодня съездил, а там ему сказали что так нельзя, нужно что бы мы были зарегистрированы на одной жил. площади. Это правильно они говорят или нет. Что нам делать подскажите пожалуйста?
14.10.2009 13:08:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я прописана в подмосковье,муж- в москве.я оформляла доки на усыновление в подмосковье,муж- в москве.нет такого закона,что супруги должны быть прописаны на одной жилплощади.так что пусть идет опять в свою опеку, а если будут футболить, найдите телефон минобра моск.области и звоните-там ответственная по этим вопросам Екатерина Жановна. 15.10.2009 00:12:19, ягодка9
А чем отличается усыновление обоими родителями и на одного человека? В чем разница? 14.10.2009 15:08:02, AlyaTOO
елена волк
Разница в получаемом результате. Ребенок будет иметь юридически либо обоих родителей (при усыновлении обоими), либо только одного родителя (т.е. будет неполная семья). Более ничем. Естественно при оформлении усыновления опека отдаст предпочтение передаче ребенка в полную семью, а не неполную. 14.10.2009 15:45:00, елена волк
У нас брак зарегистрирован с мужем, живем у меня, отчество у малыша будет от мужа, только документы на усыновление собиру я одна, неужели это считается неполная семья?помогите разобраться 14.10.2009 16:11:27, AlyaTOO
Елена все Вам правильно сказала. Семья-то полная. У Вас. А у ребенка будет неполная, потому что отца у него юридически не будет, независимо от того, что у Вас юридически есть муж. Вот как-то так. А отчество - да, может быть и мужа. Потому что со слов матери записывают что угодно. 14.10.2009 20:42:11, Мама_Галя
елена волк
Вы будете иметь стандартный статус матери-одиночки, даже пособие получать сможете. Ваш муж ребенку будет никто и звать его никак, причем тут отчество? Конечно у вас будет неполная семья, т.е. ребенок будет иметь одного родителя. Вам даже при выезде зарубеж всегда нужно будет приносить справку из ЗАГСА о том, что отец записан со слов матери, если он будет вписан в свидетельство о рождении. 14.10.2009 16:44:55, елена волк
Елена не пугайте Вы AlyaTOO, ведь муж потом сможет усыновить этого же ребёнка. И будет обычная полная семья. 14.10.2009 18:01:05, Serna
елена волк
Я не пугаю, а говорю о том, что будет в случае усыновления одним родителем. 14.10.2009 18:28:44, елена волк
сможет. Как если бы усыновлял ребенка жены от предыдущего брака. 14.10.2009 18:22:18, *оля*
Не правильно вам сказали. Мы с мужем прописаны по разным адресам, правда в одном городе. Мы все документы относили в опеку где прописана я и где будет проживать ребёнок. Осмотр квартиры тоже делали только моей.
А усыновить вы можете и одна. От мужа нужно будет согласие.
14.10.2009 14:44:57, Serna
Самодурство ООП. Где проживаете, там и делаете все. У нас вообще было весело: жили в Самаре (кватира "долевка" реистрации нет), муж зарегистрирован в одном районе ОБЛАСТИ, я в другом, дите в Самаре. Топнули ножкой, гаркнули зычным голосом, сунули в нос закон, и просветление настало:) Можете усыновить и одна, только сргласие мужа нужно будет. 14.10.2009 14:24:35, okv
И еще несколько вопросов:
1. могу ли я усыновить малыша одна, дадут мне?
2. какие документы нужно собрать для временной регистрации, куда нужно обратиться в первую очередь
14.10.2009 13:10:45, AlyaTOO
бред. у меня муж был прописан в одном городе - я в другом. спросите обоснование 14.10.2009 14:00:32, матушка-белка
Вам ребенка дали на двоих? Вы в одну опеку обратили с мужем или в разных собирали документы? 14.10.2009 14:34:30, AlyaTOO
елена волк
В разных опеках документы не собирают - Заключение должно быть ОДНО (т.е. от одного государственного органа) на обоих усыновителей. Причем подается заявление в органы опеки по месту будущего проживания приемного ребенка. 14.10.2009 15:11:53, елена волк
вы ошибаетесь,Елена.у нас с мужем два разных заключения из разных регионов.в суд мы подали их оба-никаких вопросов нет. 15.10.2009 00:14:20, ягода9
елена волк
Я не ошибаюсь, я говорю как требуют - требуют одно заключение на двоих усыновителей. А то, что у вас приняли так, как принесли Вы - это хорошо. 15.10.2009 12:38:22, елена волк
А почему мне в моей опеке сказали что муж должен обратиться в свою опеку по месту прописки, он там даже не появляется? 14.10.2009 15:28:45, AlyaTOO
елена волк
Этот вопрос Вы задайте Вашей опеке.

Вы должны будете принести выписку из домовой книги и копию лицевого счета с места регистрации мужа и принести эти документы в ВАШУ опеку для подготовки ОДНОГО заключения на обоих кандидатов в усыновители.
14.10.2009 15:48:53, елена волк
Вот нам также сказали. если адреса разные. то справку о составе сесьи и справку о лицевом счете 14.10.2009 19:45:17, page_27
Мужу в его опеке сказали что выел какой то закон запрещающий усыновлять или что то в этом роде если кандидаты живут по разным адресам, ему это сказали сегодня. 14.10.2009 16:08:55, AlyaTOO
елена волк
Вот пускай они Вам этот закон распечатают и покажут статью, на которую они ссылаются. Слово "какой-то закон" - это бабушка на лавочке у подъезда может Вам сказать, а тетя из опеки должна назвать номер документа, дату и показать Вам его.

На сегодня действующим законом по передаче детей на усыновление является Постановление Правительства РФ от 29 марта 2000 г. N 275
"Об утверждении Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства"
(с изменениями от 4 апреля 2002 г., 10 марта 2005 г., 11 апреля 2006 г.). Даю ссылку на этот документ.

Вы меньше слушайте, что вам опека говорит. Когда я в опеку пришла(это были две разные московские опеки), мне сказали, что нельзя усыновить, т.к. у меня есть еще ребенок, а они отдают ТОЛЬКО бездетным и тем, кто не может иметь своих детей - первая откровенная сказанная мне в глаза ложь. Также мне было сказано. что нельзя усыновить, т.к. я не имею 18 кв. м. на человека жилой площади - вторая откровенная ложь, ну и т.д. Опека может врать до бесконечности, причем даже не утруждает себя быть хоть в какой-то мере правдоподобной. Запомните, всё, что Вам сказано на словах - это пустой звук, слова в форточку улетели - и всё - их не было. Опека никогда не подтвердит того, что она сказала устно. Вот письменный ответ - это ответ, за написанное опека уже несет ответственность.
14.10.2009 17:18:02, елена волк
а нам и этого не требовали.... 14.10.2009 15:52:13, матушка-белка
от большого ума! 14.10.2009 15:41:38, матушка-белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!