Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паранойя.

Хочу поделиться своей проблемой.
Уже месяц моя малышка со мной дома. В сентябре мы её офицыально усыновили и уже получили свидетельство о рождении с новым именем, фамилией и датой рождения.
Девочка замечательная ей три месяца.Я к ней привязалась,как только увидела и полюбила, как свою родную.
Мясяц привыкания, несложной адаптации-казалось бы живи и наслождайся.А ведь нет!
В один из дней ч..т меня дернул залезть в "Одноклассники" и найти там БИО.Это оказалось не сложно. У нее редкая фамилия.И сочетание с именем и возрастом сразу дало результат.Да и дочка моя на неё очень похожа.
Эта женщина написала отказ в роддоме , по причине не возможности содержать ребенка из-за не хватки финансовых средств, и ушла. Знаю, что у нее есть еще маленький сын, что она гражданка одной из бывших союзных республик. Мужчина от которого она родила мою дочь там же и проживает.Она незамужем. Работает в Москве.
С тех пор моё спокойствие закончилось. Раньше БИО для меня была чем-то далеким,(как ,например Антарктида-знаю, что есть, но ведь далеко и я её никогда не видела), а теперья представляю вполне реального человека и меня начинают мучить разные мысли: "А что если она одумается и поедет в роддом узнавать где её ребенок? Там ей скажут, что ребенка перевели на лечение в больницу. А в больнице расскажут в какой ДР она была переведена. А В ДР дадут наш адрес. А что если она захочет подать в суд на отмену нашего усыновления?" От этих мыслей голова кругом идет. Вроде и понимаю, что это мало вероятно, но успокоиться ни-как не могу. Страшно. Ночами часто плачу. Вроде успокаиваюсь на время, потом на черты лица мой дочки посмотрю и сразу та женщина перед глазами всплывае и все по -новой начинается. Как выбросить всё это из головы и успокоиться? Не знаю.
14.10.2009 10:14:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petrowna
:)) Когда три года назад появилась у меня моя Сашка,тоже лазила по одноклассникам,искал­а,ни одной фамилии не выплыло( сейчас не знаю какой и смайлик поставить,то ли :(,то ли :) ). Думаю все же что пусть лучше не увижу. Кстати у всех остальных поиском искала , то же пусто.
Ну значим моим био не до одноклассников:)
Правда правильно тему подписали,параноиком стать не долго от таких переживаний.
Если вас успокоит,скажу,что я знаю трех мам,у которых детей изъяли,повыносили двери в опеке пару месяцев,в запале пьяном,да и утихли. Если сильно детку хотят рожают снова,а про тех говорят-забывается,пусть государство воспитывает,если забрали,мне то что.
Так что уберите страхи,и на эту страницу больше не ходите:),в одноклассниах имею ввиду.
14.10.2009 13:17:58, Petrowna
Как то я здесь писала о тех же страхах. Да и история практически один в один. Только у нас еще у отца сын и у матери двое. И ту женщину я в ни одной из сетей не нашла. А все остальное 1:1
Тоже до зубного скрежета боялась что она имея юр.образование может однажды одуматься и заявиться. Причем головой понимала что никто ей не отдаст ребенка но тараканы твердили "придет и заберет". Помогли сообщения в конфе которые по сути ничего нового для меня не открыли но увидев свои мысли со стороны стало намного легче и страх сам собой ушел.
По закону о тайне усыновления никто не имеет права дать ей информацию о том где находится ребенок. Она написала что он ей не нужен, что она все понимает и дает согласие на устройство в семью без ее ведома. Все она вашему ребенку больше никто, посторонний человек к которой аист страдающий географическим кретинизмом по ошибке принес вашего и только вашего ребенка. А ей спасибо что не сделала аборт, не выкинула на помойку, написала отказ.
14.10.2009 12:45:57, ljka
Голубушка
Похоже, многие из нас в сеть лазали. Любопытство - естественное качество. Удовлетворили - забыли. А иначе действительно до паранойи недалеко:) 16.10.2009 00:22:12, Голубушка
Vallentina
Конечно никто ее у вас не заберет, если вы будете ей хорошей матерью, а вы будете и не сомневаюсь. Надо вам забыть это как страшный сон, взять и забыть.
Вот поэтому я и не ищу био моей дочки, не хочу этих волнений и переживаний. Хотя даже знаю где прописана она, вернее знала, сейчас только город помню, улицу забыла уже.
14.10.2009 11:49:17, Vallentina
[пусто] 14.10.2009 11:41:06
Большое спасибо всем кто мне ответил (и еще ответит!
Очень помогает Ваша поддержка. Я же понимаю,что со стороны такие страхи кажутся глупыми. Но по-скольку они всё-таки есть, то очень хотелось поделиться с людьми понимающими меня,а так же теми, которые в аналогичной ситуации были сами.
С домашними поговорить об этом не могу-они ребенка просто обожают-нельзя их грузить моими "тараканами". Правда немного поговорила на эту тему с мужем, он мне предложил сходить к психологу. Но думаю, что справлюсь сама. Еже раз всем спасибо за поддержку!
14.10.2009 12:05:28, FIONA
Увы, Вы в этом страхе не одиноки. Я очень внимательно рассматриваю каждую женщину с восточной внешностью (у меня фотография био есть) - пока "свою" не увидела:)
мы 10 месяцев дома. я почти привыкла к этому страху. Только иногда включаю какую-нибудь утешительную пластинку типа "Время работает на нас!"
Кстати, я сама психолог, по роду деятельности окружена психологами, психотерапевтами и даже психиатрами. Простые разговоры на эту тему не помогают! Знаете что помогло? Один мой знакомый через очень серьезную службу выяснил, что био в нашей области не зарегистрирована. Предлагал еще выяснить у пограничников, выезжала ли она из страны, но мне неловко стало и я отказалась.
Я это все к тому, что наш с Вами страх иррациональный. И облегчение ему нужно в этой же области искать (женщины мы!).
16.10.2009 00:03:31, Наталья1971
очень правильное название сообщения:))Если будете продолжать развивать эту тему, то получится как в одном из анекдотов: А если я сейчас выйду из дома и мне кирпич на голову,я буду лежать в больнице с сотрясением, а... т.д. Уверяю вас,что в этом случае вас защитит тайна усыновления, Вряд ли в роддоме помнят всех детей, тем более они там безымянные, бирочки на ногах и руках, а уж Д/Р тем более знает о законе и не отважится дать информацию. Посмейтесь над своим страхом, доведите его до абсурда, авось поможет:)) 14.10.2009 10:51:14, Галина_К
1. После усыновления уже никто не имеет права выдавать био любую инфу о ребёнке. Теоретически - даже говорить о том, что усыновлён. Хотя, скорее всего, скажут, что усыновлён, но не кем - им же за это уголовное дело светит.
2. На основании чего она может подать в суд об отмене усыновления? Это же не опека... Мне так и не привели ни одного случая подобного решения суда, хотя и говорили, что это возможно. По просьбе усыновителей - да, по заявлению Опеки, в случае ненадлежащего ухода за детем - да, но чтоб био права качала и отменили усыновление - нет.

И это всё только в том редчайшем случае (где-то слышал цифры 1-3%), если био пойдёт искать... А сколько на всё это надо времени и денег... Успокойтесь.
14.10.2009 10:26:00, Волжский Олег
При усыновлении невозможно отменить, а при опеке: возможна ситуация, что ЛРП мать одумается и отберет ребенка у опекуна? 14.10.2009 16:02:35, Biss
Возможно, причём не теоретически, такие примеры есть. Хотя и крайне редкие. Крайне. 14.10.2009 16:57:16, Волжский Олег
Для начала ей надо будет восстановиться в правах.Те подтвердить, что она исправилась, у нее есть работа и денежные средства на содержание ребенка. 14.10.2009 16:14:21, Караул
Angella
Я надеюсь вы не под своим реальным именем пошли в Одноклассник???
А вообще, шансов у нее нет, как наверняка и желания. Так и думайте, мысль материальна!!! Если Вас это немного успокоит, то я нашим био, с дуру ума то даже звонла, правда говорить не собиралась, а так, как вы от большого ума, бабка подошла, я ей говорю:
-Мне лену позовите...
-она: ее нет, а кто это...
Я типа как из госучрежения звоню, и говорю, у нас на воспитании находится ребенок... и типа мне тяжело говорить...
она меня прервала, и сказала, дословно: "мне тоже..." (Это прозвучало это так, типа "да мне пофиг)
Я трубку положила.
2 года прошло с тех пор, и становиться все очевиднее и очевиднее, что ей совершенно не тяжело, а очень даже легко...
И я не парюсь, а у нас, заметьте опека...
Не придут ни ваши био ни наши...
Хотели б давно пришли, а вообще б и не оставляли детей...
успокойтесь, как вы и написали это реально ваша дочь, а им ни кто, там, наверху в очередной раза кто то все перепутал:0) Живите, и радуйтесь тому, какой у вас замечаельный ребенок!!!
14.10.2009 11:18:12, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!