Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

национальные дети

Нужен совет!
хочу усыновить национальную девочку, муж против , говорит.. будет сложно самому ребенку привыкнуть что он сильно отличается от родителей..
был ли у кого то опыт усыновления национальных детей, пожта расскажите.
13.10.2009 14:45:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пташка
Я - еврейка наполовину, муж - армянин, дочки - и кровные, и приемная - одна блондинистее другой:))) Никто ни на кого не похож, никого ничто не смущает. 14.10.2009 22:09:46, Пташка
А еще добавлю по собственному опыту: с годами люди меняются в зависимости от окружающей среды. У меня муж на половину армянин, пока в детстве жил на Кавказе - это ярко выражалось, а сейчас никто и не поймет, все считают, что русский. 14.10.2009 17:36:29, Птица счастья
Lita
А что Вас интересует? Какой опыт?

У меня ни био ребенок, ни приемный на меня не похожи абсолютно. Что не мешает им воспринимать меня как мать..:)
14.10.2009 14:53:42, Lita
Лучший совет дала Вам птица счастья. А от себя скажу - лучше ребенку привыкать к родителям, на которых он непохож, чем не привыкать ни к каким родителям. Шансы национальному ребенышу получить национальных приемных родителей близки к нулю. 14.10.2009 01:12:13, Мама_Галя
Был как-то хороший совет здесь на конфе - вложить в домашний альбом фото каких-нибудь "национальных" дядей- теть и рассказывать ребенку, что это Ваши родственники и он похож на дядю (тетю, бабушку и т.д.). То же самое отвечать любопытствующим. 13.10.2009 16:54:37, Птица счастья
tolstaya_zgaba
Муж был категорически против в теории, я убедила его посмотреть пойти, и он с первого взгляда влюбился в Диану. Личный контакт победил теорию. 13.10.2009 16:46:11, tolstaya_zgaba
zeinab
Ну в детском доме ему точно не будет проще привыкнуть, что он отличается от остальных. Так что в интересах ребенка - попасть в семью. Если одновременно с вами его смотрит семья той же национальности, готовая воспитывать его ближе к корням, то еще одно сомневаться. А скорее всего выбор - либо вы (или другая нерациональная семья) либо детдом.

Нащ мальчик - национальный, но ему пока два года, и его отличие от других моих детей (платиновые блондины арийского типа) никого не волнует. Когда я вижу на своей подушке две любимые головы - один белый, другой черный - национальность последнее, что приходит в голову, честное слово
13.10.2009 15:31:18, zeinab
Харибда
<отличается от остальных>

Отличается? :-)
Не знаю, где Вы брали свое сокровище, а у моей красавишны в группе из 12 детей трое были так называемого славянского типа, остальные "национальные". Из них двое (включая мою) выраженные кокейженсы, семеро - с монголоидной внешностью.

ПС: не очень поняла, какого "опыта" хочет автор.
14.10.2009 01:03:44, Харибда
zeinab
Ну, наверное, положительного, что вот вырос национальный ребенок и не зарезал родитедей :-) 14.10.2009 01:25:38, zeinab
Харибда
Отйолки. Если они нас зарежут - как мы ей об этом расскажем?
Придется отмечаться тут до скончания дней.
14.10.2009 01:29:17, Харибда
zeinab
Хорошее слово "кокейженс", минуты две в него тупила :-) 14.10.2009 01:09:56, zeinab
А я до сих пор туплю. Это что :)? 14.10.2009 01:10:46, Мама_Галя
zeinab
Caucasians :-) 14.10.2009 01:23:47, zeinab
Поняла :) 14.10.2009 01:27:16, Мама_Галя
Харибда
Европеоиды. 14.10.2009 01:23:21, Харибда
знакомо. у нас ребята национальные, причём очень яркие. у меня муж тоже когда увидел пытался упереться. что не похожи на него и т.п. пришлось психануть, что или они или никого. теперь муж от них без ума...... 13.10.2009 15:41:40, Аня-белка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!