Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите, пишу анонимно.Где-то стыдно за

Простите, пишу анонимно.Где-то стыдно за себя,запуталась совсем, хотя думаю, что я права, только нужно взять себя в руки.Модераторы,к Вам просьба, не удаляйте это сообщение,все мои переживания напрямую связаны с этой темой.Я здешняя.
Речь вот о чем.Я стала замечать за собой несдержанность,раздр­аженность,постоянную тревогу за детей,она и была конечно всегда, но не в такой степени.Я человек очень впечатлительный,рабо­та очень нервная,кризис, неурядицы у детей-все это меня изрядно подкашивает.На детях не срываюсь,научилась себя в руки брать.Могу сорваться на работе,поругаться(ес­ли достанут),срываюсь на молодежь, которая собирается в нашем подъезде.Воюю с ними уже пару лет.Чесслово нет сил терпеть заплеванные площадки подъезда, политые пивом и закиданные сверху бычками.Закон по борьбе с курением и распитием пива в общественных местах не работает,милиция делать ничего не хочет.Сегодня выхожу-2 площадки подъезда просто залиты пивом, кругом шкурки от семечек, бычки,меня прям заколотило, я взяла невыпитые баллоны пива и просто выкинула их на улицу, потом выкинула "золотую" молодежь, за которую заступилась соседка сверху.Соседка эта раньше тоже боролась за чистоту, теперь непонятно почему стала заступаться за ребят.Залетела к нам в квартиру и давай мне права качать.Это уже не первый раз происходит(когда она влетает в наш дом, как к себе), я в прошлые разы пыталась миром решить проблему, смотрю она наглеть начинает.В этот раз я ее просто за шкирку выкинула из квартиры и послала куда подальше.И что дальше?Так ведь жить нельзя,не хочу быть скандальной бабой."Забить"на этот подъезд,проходить домой с закрытыми глазами?Улыбаться хамке-соседке?Все это произошло 2 часа назад, а трясет не подетски меня до сих пор.Извиняюсь, написала скомканно.Может что-нить дельное мне посоветуете.
11.10.2009 21:41:16,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за отклики и мнения.Не спала сегодня полночи.Перед обедом приходит один из моих детей ко мне на работу и говорит, что его выловила в подъезде соседка, которую я вчера не очень культурно выставила из нашей квартиры, и начала говорить что его мать психичка, что мне надо обратиться в психушку, очень интересовалась у ребенка не пью ли я каких-либо таблеток успокоительных.После этого меня начало трясти по новой.
Сегодня же пыталась найти нормального психолога,оказываетс­я все нормальные работают в "Центре помощи семье и детям", который, как я уже писала, может поставить возле меня жирную галочку.Туда я не пошла.Зато поговорила с хорошим невропатологом,он назначил прием на следующую неделю, нужно сделать ЭЭг и Эхо головы, а пока попить афобазол и витамины антистресс.Стало как-то полегче от того, что первый шаг сделан.Дальше будет видно.
12.10.2009 17:55:03, ------------------------------
Koala2000
Напишите мне в личку - есть очень хороший психолог. Без "галочек":-) 13.10.2009 06:13:57, Koala2000
PinkPiglet
удачи! Как говрится- первый шаг он трудный самый. А по поводу соседки- вот ваш муж за вас переживает- сходил бы к ней и по соседски объяснил ее место в экосистеме. Есть такие пиявки- чем вам хуже, тем им слаще. А к детям приставать-это вообще крайняя степень свинства. Насколько нужно быть жалким человеком, что бы такое делать- пожалейте вы ее от всего сердца. 12.10.2009 23:25:41, PinkPiglet
У нас в подъезде после установки домофона проблемма решилась. А зачем Вы сами ругаетесь, если действительно там детки пьют и т.д., а не просто кучкуются, на это есть наша доблесная милиция, пусть они свою работу выполняют... Насчет соседки... придерживайтесь выражения РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! (но если честно так и хочется ей сказать, чтобы она их к себе в квартиру пускала). 12.10.2009 10:52:26, есть решение
елена волк
Я лично в аналогичной ситуации....мою лестничную клетку. У нас тоже постоянно собирались ребята - правда из нашего подъезда и их друзья. Я убирала, молча. Порошочку стирального насыплю и мою - чисто, красиво, незаплевано.

Сейчас те дети уже выросли - им по 20 лет, а новые еще не подросли. Так что пока отдыхаю.

Я не злилась и не выгоняла их. Где им сидеть-то? Квартиры у нас такие махонькие - по три поколения в этих квартирах живут.

По поводу раздражительности - у меня был такой период в прошлый сентябрь, когда начался кризис и былот всё неспокойно на работе. Я пила непрерывно новопассит, пустырник, валериану. Стало получше.
12.10.2009 10:45:52, елена волк
Вы просто очень,ОЧЕНЬ устали......Персен.нейромультивит,пустырник,вечерние прогулки или пробежки),время побыть одной,полноценный сон. Хотя бы что-нибудь возможное из этого. 12.10.2009 09:32:44, было такое....
Находка
По поводу подъезда. Была в моей жизни такая же эпопея. Снимали квартиру на 1 этаже. Фактически постоянно там толклась компания куривших и изнывавших от безделия подростков. Просила по-хорошему курить на улице- вслед мне стали плевать (когда проходила мимо них), гадости говорить. Надоело. Пошла к участковому. Он поговорил с ребятками- на следующий день они подожгли мой почтовый ящик, обожгли дверную ручку. Сообщила об этом участковому,от него же узнала адрес "главаря" банды (парень лет 20-ти, не работавший,сидел на шее у родителей). Пошла к нему в гости. Спокойнейшим и нуднейшим голосом стала с ним разговаривать "по-душам": "Дескать, ну ты же понимаешь, каково моей дочке дышать вашим куревом, ты там у вас в компании старшенький- поговори с ребятами, пусть на улицу выходят и не сорят пусть. Они тебя послушают..." Вобщем, с полчаса ему пела. Потом пришел его папаша. Я тоже самое ему попела еще с полчаса. Дескать, мы тут с Вашим сыночком разговариваем, пусть бы он ребятишек образумил, его послушают и т.д. Они ничего подобного не ожидали, сидели оба с открытыми ртами.
Эффект был потрясающим. Ребята иногда еще собирались в подъезде, но стоило мне мимо пройти или выглянуть, как они ретировались. Даже здороваться начали вполне доброжелательно. "Главарь" видать проникся ко мне и велел "эту тетку уважать".
Здесь главное не злиться, не упрекать, а как бы даже с просьбой обращаться, за помощью и защитой. Но так, чтобы понятно было, что придется проблему решать, иначе ходить, нудить, к участковому, родителям обращаться будет энта тетенька, так что проще с ней не связываться, тем более, что жалкая она какая-то, а не злая.
Берегите нервы свои. Юмор в помощь призовите. Старайтесь и в биче человека видеть эдакого жалкого (ну не повезло, бедняге, в жизни), и в подростке (видать, родителям до него дела нет,не интересен он никому,бедненький). Не будет в Вас агрессии- и к Вам с их стороны отношение другое будет.
Вам бы на исповедь сходить. Скинете бремя грехов своих (ту же раздражительность, осуждение ближнего), и легче на душе станет. И другие раздражать перестанут.
12.10.2009 09:15:13, Находка
Знаете, я когда подростком была( лет14-16) мы тоже со совей компанией в подезде сиделе- действительно, больше негде было.Мы,конечно, и мусорили, и курили наши ребята. Но каждый вечер нам жители подъезда веник выносили, а мы все это за собой выметали.У нас даже графиу дежурства был,причем дежурили и мальчики и девочки.У нас потом такая чистота была!Участковый заходил и смеялся- вам тут только шторочек с цветочками на хватает!Все соеди нас знали, мы со всеми здоровались,парни помагали в чем-то.
Конечно, сейчас, будучи взрослой теткой,понимаю,какой это дискомфорт-поднимаешься по лесенке, а тут толпа сиди. Но мой совет, так сказать"от туда,с той стороны" -попробуйте с ними просто подружиться-мы же все с вами люди-человеки. С подростками также можно спокойно поговорить и обяснить им и про запах в квартире от курения и шум-гам.Все поймут- поверьте.И еще и помогать вам будут- где коляску занесут,сумки помогут дотащить.Абсолютно с предыдущими комментами согласна- с юмором и терпением!Если гора не идет к Магомеду- значит Магомет пойдет к горе!
12.10.2009 10:59:04, собственный опыт
PinkPiglet
к сожалению подростки раньше и подростки сейчас- это совершенно разные подростки :( Тоже люди- но как с другой планеты- я еще совсем недавно была в этом возрасте- но практически постоянно нахожусь в шоке от уличной молодежи. Видимо сейчас все "нормальные" дети сидят по домам. 12.10.2009 13:27:54, PinkPiglet
А почему Вы должны пить таблетки, если гадит молодежь? И почему Вы, а не муж ходит к ним? Пригласите пару мужчин покрупнее:-)
У нас очень хорошая тетя в Жэке, любит таких инициативных (кто сажает цветы, двор благоустраивает, убирает сам площадку , за порядком следит, звонит ей по проблемам и т.д.)Сама она ходит к родителям подростков, у нее какие-то рычаги давления есть , на самом деле все это вандализм и порча общественного имущества, а за содержание жилья все мы платим денежку из своего кармана, и немалую, спросите в юридической(нам подростки весь лифт изуродовали после свежей покраски, ребята, живущие в нашем же подъезде со своими приходящими друзьями, так нашли свидетелей, провели работу с их родителями, присмирели)Найдите единомышленников в подъезде, у нас их тоже мало, но некоторые этажи просто любо-дорого, почти зимние сады, и чисто. Дама из жэка оплату за кв не снизит, но земли подвезет, дворника-таджика присылает помочь чего прибить,подмести, мусор крупный убрать, а я ее побаивалась поначалу, думала тоже примет за нервную:-) Ставьте тамбурную железную дверь на две (или сколько там у вас ) квартиры. Не пожалейте, получше,потолще, с шумоизоляцией. Вкрутите энергосберегающие лампочки, посадите цветы в кашпо, повесьте картины, постелите грязесобирающий резиновый ковер или ковер-травку, обувь можно до входа в кв оставлять. Жизнь станет лучше:-) И чище, и тише, и спокойнее. Нас нашлось двое в подъезде 14 эт дома, желающих озеленить газон у подъезда. Развели цветы, по нашему примеру и некоторые другие подъезды начали это делать, а так пустыри были семь лет, сейчас почти соревнование по цветникам. Бабуля , моя соратница, очень активная и с выдумкой оказалась, многих заразила этим делом.
12.10.2009 00:01:36, Ториа
Раньше работали административные комиссии, которые объясняли, штрафовали нарушителей или их родителей.Сейчас этим занимается милиция, которая совсем не хочет этим заниматься,потому как рычагов нет.Уборки в подъезде проводятся и улицу дворник убирает, только это все до обеда, а к вечеру ужас-ужас. 12.10.2009 00:11:57, --------------------------
osadzy
административные комиссии действуют и сейчас, более того - у них есть план. так что трясти инспекторов. а если по 02 - действительно, не хотят они в это ввязываться 12.10.2009 08:25:56, osadzy
OksanaL
я прекраснопо понимаю вас, сама такая была, платишь бог знает сколько за квартиру чтобы потом ходить по засранному подьезду, и в лифте стоишь боишься прикоснуться к чему нибудь, сколько вы там находитесь в подьезде-2-3 минуты? минуты складываются в года, приблизительно 4 ? года из жизни вы будете ходить по чьим то плевкам и моче и дышать этим вместе с детьми; я бы вам посоветовала не пить успокоительное и ходить в театры, а начать что то делать чтобы повесили замок с кодом или наняли консьержку, вся это нервотрепка забирает у вас годы! Далайте что нибудь! 11.10.2009 23:59:07, OksanaL
В том-то все и дело.Особенно жутко с детьми идти, боишься, чтоб где-нибудь во что-нибудь не вляпался.Или хватаешь его на руки и с воплями:"Я хочу сам!" несешь домой.За ногами эта гадость тоже тащится домой.Господи, в нашем доме 4 подъезда и только наш такой убогий,хоть переезжай.
У нас стоит дверь с домофоном,какой еще замок вешать от этого беспредела я не знаю.Консьержка-это не реально, что она сделает с этими великовозрастными выпивохами, если милиция не работает.Вот до сих пор я и работала так сказать и милицией и консьержкой.
12.10.2009 00:06:12, --------------------
А у нас в Москве у консьержки кнопка в той будке , где она сидит. Если что не так, так она сразу звонит в милицию. 12.10.2009 00:07:59, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Вы трепете нервы в первую очередь себе. Муж правильно опасается за ваше здоровье. Срочно ищите в жизни позитив. С соседками не общайтесь, так спокойнее будет. Молодежь как собиралась, так и будет собираться в подъезде, пока не вырастет. Играйте с детьми, гуляйте. В театр-кино сводите. 11.10.2009 23:47:04, Злыдня
конечно себе,сама себя до "точки"довожу.С соседкой этой я раньше общалась, а потом вижу-она слишком много лезет в нашу семью,особенно когда узнала, что мы берем детку.Ходила и скулила над душой:"зачем тебе это надо?",в то же время на каждом углу митинговала про то, что мы герои, потом стала приносить какие-то заношенные вещи,я конечно молча улыбалась, но общение с ней свела на нет.Это ее и бесит.Она любит ВСЕ про всех знать.А я ей доступ перекрыла.Вот и бесится, не зная как мне насолить.
А ребяткам нашим всем далеко за 20,что меня и убивает.Надо наверно настроить себя как-то пролетать по этому подъезду и наплевать на все.
11.10.2009 23:58:51, -------------------
Как Штирлиц говорил «сломайся на ребенке» ))) Вот и вы зацикливайтесь лучше на семье. Есть выходные - съездите всей семьей в парк, за город, на дачу. Такая погода прекрасная. Женятся ваши 20-летние и жены не пустят по подъездам бегать. 12.10.2009 00:11:06, Злыдня
OksanaL
посоветую, уезжайте заграницу 11.10.2009 23:16:13, OksanaL
zeinab
Да ну, фигня это. Такое есть везде, просто за границей более сегрегированно - в плохих райлнах совсем плохо, в приличных - хорошо. У нас социального расслоения по месту проживания пока не произошло, вот и поулчается проблема в среднем состоянии. Идти надо тем же путем, что и за границей - организовывать соседей, кому тоже приятно жить в чистоте и безопасности, налаживать контакты с милицией, закрывать вход в подъезд, по возможности сажать консьержку, если есть возможность - оборудовать культурно место для курения и общения. У нас внизу в подъезде стоит телевизор и диванчики, на многих этажах - кресла с пепельницами.
Важно, чтобы не шлялись совсем посторонние подростки, на детей, проживающих в доме, обычно можно найти управу, особенно если родители вкладываются в благоустройство.
12.10.2009 12:46:32, zeinab
А где ж взять такие средства?Да и кто нас там ждет? 11.10.2009 23:29:57, от афтора
Средства на самом деле достаточно подъемные. С языком и специальностью ждут в Канаде. Уровень жизни выше, чище, налаженней. Семейная иммиграция с детьми приветствуется, так что с мужем можно ехать вместе. Нужны учителя, ученые, строители, медсестры, бухгалтеры и экономисты, врачи, электрики, сантехники, столяры, программисты. Все эти категории очень неплохо получают. Также можно учиться со стипендией независимо от возраста. Проблем с подъездами конечно нет. Жаль только, что уезд за границу является пожалуй единственным решением такой простой проблемы. Можно еще поставить этой компании пепельницы и мусорное ведро. Убирать придется самой конечно, мусор все равно будет, но меньше. 12.10.2009 01:04:17, Ноэлия
OksanaL
да не будут они в пепельницу кидать, вот просто назло и не будут, веcь же понт в том чтобы обосрать площадку тетке назло 13.10.2009 05:49:14, OksanaL
Выходите за муж за иностранца. 11.10.2009 23:33:41, Мама Ани и Саши (Anlaug)
У меня очень хороший и любимый муж,меня в нашей семье все устривает. 11.10.2009 23:39:23, опять афтор
Тогда забейте на все остальное :). Главное - погода в доме :) 11.10.2009 23:43:11, Мама_Галя
Кстати , если хороший муж , и в семье всё устраивает, значит уже всё не так плохо. Видно просто какой-то нервный срыв. 11.10.2009 23:42:16, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Тогда совет не подходит. Сорри. 11.10.2009 23:40:06, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Ну да, если продолжать давать советы в таком духе - тогда покупайте собственный коттедж с охраной :)
В наших условиях реальнее кодовый замок на входную дверь и совсем бы хорошо к нему еще консьержку. Мы за консьержа платим по 300 рэ в месяц с квартиры, зато никаких пьянок-гулянок в подъезде.
11.10.2009 23:27:34, MarinDa
мамаВера
Только хотела дать свой совет - уезжайте жить за город! 12.10.2009 10:45:52, мамаВера
детям сколько лет? если маленькие, заведите няню, хотя бы из соседних пенсионеров и отоспитесь. если дети большие, представьте, что скоро ваши могут оказаться на такой же площадке, и кто-то их будет выкидывать. пьют они на площадке не потому что они с..чи, а потому что им пойти некуда. и не факт что мозг пропит. у меня во времена студенчества знакомые "мальчики" покупали комплект - булку хлеба и бутылку водки. выросли вполне себе успешные личности. ... у меня был такой подъезд и я вас очень хорошо понимаю. я быстро выбегала на улицу. часто зажав нос. я так же пробовала обращаться к участковому. ноль эмоций. 11.10.2009 22:51:12, Natalya L
Дети разного возраста, есть и маленькие и средние и взрослые.К моим детям друзья приходят домой, не обтирают грязные подъезды.По поводу няни-надо подумать, хотя есть финансовый напряг. 11.10.2009 23:00:22, -----
PinkPiglet
не переживайте! я очень вас понимаю- с одной стороны бесит грязь и хамство, с другой стороны вбитое с детства " надо быть со всеми вежливой", " надо быть для всех хорошей" и " не связывайся" не позволяет вовремя в адекватной форме защитить свое право на чистоту, спокойствие и личную жизнь- получается внутренне противоречие и такие же срывы как у вас- вот буквально на днях чуть не матом рявкнула на мужика который счел самым простым набрать домофон нашей квартиры ( он был уже третьим кто так сделал, у меня пытался уснуть сын, домофон выключить не могла потому что ждала медсестру).
Однократный взрыв скандальной бабой вас не сделает- для этого талант нужен и вкус к скандалу которого у вас нет :) Посмотрите на ситуацию спокойно- молодежь уже поопасается соваться в ваш подъезд- если сунутся- вежливо и ласково спросите- еще лишнее пиво есть?, соседка тоже зауважает- есть к сожалению такой тип людей, которые понимают только хамство и грубую физическую силу. Не извиняйтесь перед ней и не оправдывайтесь- вы защищали свой дом и себя ( ну если только не наставили ей фингалов:) На крайний случай можно сказать что то типа- надеюсь больше подобных недоразумений между нами не возникнет?- пущай тоже подумает стоит ли заходить в чужие квартиры без стука :)
А вообще очень вам сочувствую- сама несколько раз находилась в подобных ситуациях - трясет и колбасит не по детски- силой воли не думайте, расслабтесь, отвлекитесь и спать- завтра все будет гораздо легче восприниматься.
11.10.2009 22:44:17, PinkPiglet
Спасибо за поддержку,все дело в том что эти скандалы продолжаются уже не первый год( с пьющими и гадящими ребятами).Они меня уже боятся, но видно плохо, раз опять прутся в наш подъезд.По поводу нервного срыва- его я и боюсь.Недавно муж мне сказал, что я стала черезчур нервная и так недолго до психушки.Я прихожу с работы мертвая,ни на ком не срываюсь, не кричу, не ругаюсь, все держу в себе,а потом вот такие срывы в виде соседей за шкирку за борт.Любимый муж сказал, что он боится за меня.Подскажите, что делать.
P.S.Соседка слава богу без побоев, я не распускала руки, а просто выставила ее за дверь за шкирку.Правда она орала на весь подъезд, что я умею драться.Если бы дошло до драки(о ужас), то мало бы ей не показалась, слишком я заведенная была.
11.10.2009 22:57:40, ----------------------------
PinkPiglet
мне для отхода от срыва прописывали кучу таблетов- самое слабое помню Пантогам- еще что то на Ф для усыпания и еще что то для восполнения в мозгу каких то медиаторов- всего названий пять- я не помню, да и прописывать должен специалист, еще очень сильно помогли в плане изменения мировозрения книги Свияша- не скажу, что бы жизнь моя заискрилась всеми красками, но здорового пофигизма добавилось. Плюс знание того что я склонна к клиническим депрессиям помогает пережить сезонные приступы. В целом совет такой-для купирования острого состояния медикаменты- тот же глицин или еще чего и пересмотр взглядов на окружающую среду- то есть если обойти грязь в подъезде не удается надо либо ее не замечать- не копить в себе недовольство ( мое любимое занятие :)) а именно смотреть"сквозь" или научиться получать удовольствие от скандалов:) Ну и витаминки и выспаться- это вообще универсальный и действенный совет на любой случай. И не переживайте еще раз повторю- рассмотрите всю ситуацию как прекрасный способ снятия стресса приложением физической силы- было бы гораздо хуже произойди это все бесконтрольно и в сторону семьи ( как было в моем случае) 11.10.2009 23:22:01, PinkPiglet
Не, не хочу получать удовольствие от скандалов.А Вам психолог все эти препараты назначал?Хорошего психолога знаю только в центре,который работает с семьями,которые усыновили-взяли под опеку детей.Как-то не очень хочется там обозначаться как мама-психопатка.Поставят ведь жирную галочку возле нас.Потом замучают проверками. 11.10.2009 23:38:11, -----------------------------
PinkPiglet
почитайте тогда Свияша или что то подобное- на эту тему много литературы, отличается только тоном, а глицин можно и без назначения попить 12.10.2009 13:23:44, PinkPiglet
Да психолог - это не врач. Он не может таблетки прописывать. 12.10.2009 00:00:31, Мама Ани и Саши (Anlaug)
PinkPiglet
мой психолог, как впрочем и любой настоящий психолог, имеет образование и практику работы психиатором 12.10.2009 13:22:42, PinkPiglet
PinkPiglet
ну и ко всему прочему-сходите к психологу, пусть пропишет что нибудь успокоительное посильнее валерианы- постоянный стресс и напряг довели меня однажды до нервного срыва- лечилась потом пол- года и востанавливалась года три. А тогда реально думала что крыша едет :) Не доводите себя до точки невозвращения. 11.10.2009 22:46:37, PinkPiglet
А дверь запирать не пробовали?:)
Понимаю, что бесит, но, боюсь, ничего вы не добьетесь в одиночку...
11.10.2009 22:14:02, Tulsa
Рината
в следующий раз не связывайтесь,лучше вызвать милицию. 11.10.2009 21:55:05, Рината
Я и пишу, что законы не работают, милиция ничего не хочет делать.Я лично знакома с начальником милиции, мы с ним не раз обсуждали эту тему.Нельзя распивать спиртные напитки в общественных местах, а пиво это не спиртной напиток, а курево в подъезде вообще в порядке вещей. 11.10.2009 22:31:15, ----------------------
А вы сами-то что хотите? Прогнать молодежь и вообще пространство вокруг себя зачистить или научиться не обращать ни на что внимание? Возраст у вас какой? 11.10.2009 21:53:31, Пангея
Прочитала ваш разговор вниз, и поняла, что это все для меня написано... Пангея, спасибо огромное! Это то, чего я в себе не понимала! 12.10.2009 16:17:30, ksks
Кольнуло как Вы написали-зачистить вокруг себя пространство.Неужели я подспудно этого добиваюсь?Так ведь нельзя, да так и не может быть.Значит закрыть глаза на все это? 11.10.2009 22:35:33, ------------------------
Конечно, вполне возможно, что вам мало места. Мало власти. Мало собственной значимости. Мало признания. Да мало ли чего нам может быть мало :)) 11.10.2009 22:37:21, Пангея
Однушка
Дело не в "мало места" и "мало власти", а дело в том, что в твою жизнь, в твое пространство вторгаются с грязью и шумом. Понятно, что юридиццки подъезд - совсем не частное пространство, а очень даже общественное. Но подъезд - начало твоего дома, твоего мира, который должен быть защищен от всех бурь мира внешнего. Для меня такие "стояния" на площадках и лестницах - такое же точно посягательство на мой покой и мою безопасность, и так же точно меня это бесит. И не воевала я в такой ситуации только потому, что элементарно боялась этих мальчиков-девочек, у которых, судя по взгляду, в активе было не только пиво... 12.10.2009 00:25:17, Однушка
Думаете?Мне вроде наоборот последние годы комфортно, когда меньше народу меня знает,есть определенный небольшой круг людей, с которыми я общаюсь и мне его хватает.Наводить порядки от меня требует работа, может я сильно заработалась? 11.10.2009 22:47:05, афтор
Не обращать на это все внимание совсем наверно не получится.Молодежь в нашем подъезде разная живет.Есть ребята, которые просто приходят к друг другу пообщаться,постоят, покурят и разойдутся, к ним никаких претензий нет.А когда пьют, гадят,будут стоять на своей площадке, а пописать(простите) идут вниз, а не к себе в квартиру в туалет.С детьми идти страшно, чтоб не угодили в какую-нибудь мерзость на полу.У нас живут в основном пенсионеры, когда они пробовали ребяток усмирить, то ребятки обрезали провода их телефонов,портили входные двери,вообщем пенсионеры сдались.Кто-то ходит с "закрытыми глазами" по подъезду, не желая связываться.Я уже по всякому пробовала, разговаривала сначала по хорошему,пыталась до совести достучаться, бесполезно, мозг пропит,приходится прибегать к радикальным мерам в виде скандала и выставления их из подъезда,иногда просто за шкирку.Я уже тоже устала нервничать по этому поводу, хватает и без этого проблем. 11.10.2009 22:27:38, ---------------
ну, так все-таки как звучит ваш запрос? Снизить стрессовый фактор? А возраст-то какой? Возможно ли, что ваша высокая чувствительность возрастная?

тут же вариантов масса - либо переутомление с недосыпом, либо возрастные изменения, либо нервное что-то, брошенное когда-то "на самотек"..

Что хотите именно вы? Хотите, милицию тоже можно заставить работать.
11.10.2009 22:35:39, Пангея
У мамы в подъезде соседи все вымыли чистенько и посыпали подоконники беленьким порошочком (типа хлорки). Я поделилась с соседкой удивлением (сама ведь в молодости по подъездам тусовалась - не у всех есть деньги на ночные клубы), а она радостно покивала - здорово-то как стало, никакого шума! Сначала было странно, а теперь я привыкла к виду подоконников, посыпанных порошком. По-сути, может, соседи и правы, я-то в этом подъезде не живу. 11.10.2009 22:50:42, Garbuzenka
Да, я очень хочу снизить стрессовый фактор.Нервируют не только обстановка в подъезде, соседка и т.п.Мне не нравится, что я не сдержаная стала.Моя нервозность так или иначе детям передается.Да и вообще я добрый человек по натуре.Переутомления есть и недосыпы тоже, только у кого их сейчас нет? Возраст мой - возле 40 лет. 11.10.2009 22:41:55, -----------------------
40, значит, не возрастное. Но тоже возраст сложный, особенно у нервно-требовательного к себе человека.

Ваше раздражение может быть накопленное. Если вы себя не балуете и не даете отоспаться и ничегонеделать по желанию. Или делать что хочется, вместо того, что надо. Вы умеете отдыхать?

Маргиналы в подъезде отвратительны, но ведь не в квартире все-таки. А у некоторых и в квартире живут.. Вот где стрессу-то..

Если вы стали нетолько раздражительны, но и плаксивы, то налицо перегруз. Тогда надо идти ко врачу и помогать усталому организму медикаментозно. Я вот как прокапаю себе сосудистое, так забываю, что мне самой очень близко к 40-то :))

Ваша нервная реакция - это сигнал. Предупреждение от организма "я работаю на очень высоких скоростях, я так не могу". Я вам советую свой организм УСЛЫШАТЬ. Даже в кризисный год можно найти работу менее нервную или перестать нервничать на своей.

если вам нескучно меня читать, я могу еще написать по этой теме. Но самое главное я уже сказала.
11.10.2009 22:50:22, Пангея
Мне очень не скучно Вас читать и мнения других тоже.Пишите пожалуйста, потому как дальше так нельзя.Не хочу чтоб мои детки видели психопатку-мать, да и мужу это все не нравится, а как мне самой это не нравится!Работу поменять нет возможности, пока самый младший ре не подрастет.Все пока удобно-рядом дом, садик, частые больничные мне прощают.Только уж больно тяжелая работа.Я успокаиваюсь, когда побуду дома даже неделю, со своими любимыми детками, а если еще и с мужем - просто мама-кошкамурмяу.Но....нет возможности мне не работать, не потянем финансово, муж тоже не железный, его перегружать не хочу.Вот такая чехарда выходит. 11.10.2009 23:09:23, --------
Давайте тогда на работе не нервничать. Ведь, в сущности, кто сохраняет спокойствие, у того есть преимущество. У меня близкий родственник работает кем-то вроде начальника гаража. И вот госслужащие водители, любители выпить и связать три буквы сразу, это его подчиненные. Отвратиииительные - не передать. А среди них еще и кадры попадаются, наимерзейшие. А он их типо "строить" должен. Ужасная работа, правда?

Первй шаг вы уж сделали, вы себя пожалели. Это очень правильно. Нагрузка, как я поняла, у вас немаленькая, зато и поддержка хорошая. Остается только ваша нервная система, которая вам сигналит изо всех сил "тормози".

Что-то есть, что хорошо бы подлечить?
11.10.2009 23:19:43, Пангея
Работа у меня по типу той, что у Вашего родственника, только + еще общение с простыми людьми,которые тоже не всегда адекватны.Бывало обещали и окна в моей квартире выбить и просто по-русски навалять не разобравшись в ситуации.Потом приходят извиняться,а толку-то,в душу уже нагадили.Я по жизни сильный человек, но видно не железный.
Вы пишете - "Что-то есть, что хорошо бы подлечить?",это Вы что имели ввиду?Успокоительные­?Одно время пила новопассит, не помогает, сейчас сижу на элениуме.Не злоупотребляю правда, пью на ночь по таблетке.
11.10.2009 23:29:13, -----
Имела в виду какое-то хроническое заболевание, которое всегда неплохо бы подлечить - у кого-то язва, у меня вот сосуды, у кого-то суставы... Мало ли что кому надо бы в санаторно-курортных ну или амбулаторных на худой конец, условиях, подлечить. 12.10.2009 12:09:30, Пангея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!