Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка многогранная :)

Мат. капитал

Дадут ли нам его, когда удочерим Олеську, если до сих пор нам его было не положено получать? (последний сынуля родился в декабре 2006, а выдают с января 2007).
11.10.2009 21:41:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка многогранная :)
Спасибо большое всем!!! :) 12.10.2009 10:53:28, Стопочка многогранная :)
Ярра
Капитал дадут.
Принесите в Пенсионный фонд
- паспорт
- свидетельства о рождении детей
- свидетельство об усыновлении
- копию решения суда (с печатью)
- справку о составе семьи (в ЕИРЦе выдают; там должны быть указаны члены семьи, зарегистрированные на Вашей жилплощади)
- своё свидетельство пенсионного страхования.
Все документы с ксерокопиями.
Через месяц-два Вам на руки выдадут сертификат. Распоряжаться "капиталом" можно будет не ранее, чем через 2,5 года с момента вступления в силу решения суда по усыновлению.
Если получите сертификат до конца этого года, сможете оттуда выцыганить 12 тысяч рублей наличными. Для этого не нужно ждать 2,5 года. Но и успеть нужно до 31 декабря 2009 года. :о)
12.10.2009 04:07:00, Ярра
Да, положен вам капитал. Дата рождения не важна, важна дата усыновления. У меня два капитала - на Женьку и на Мадленку. 12.10.2009 01:12:42, Эристейя
Прикольно! Тогда у меня их должно быть три :))) 12.10.2009 12:10:27, Пангея
Как это два? Только на одного ребенка же дают, или уже что-то поменялось? 12.10.2009 01:54:21, Tulsa
Мне два дали. Не оформляла мамаша на Женьку ничего, т.к. она до 2007 года родилась. На младшую тоже ничего не получала. Поэтому мне как усыновителю после 01/2007 выдали на Женьку, и еще младшей капитал, т.к. ее маман в свое время не озаботилась.
Как глубокомысленно заметил муж: "Смотри, как бы не пришлось обратно отдавать!":)) Пока никто не чухнулся.
12.10.2009 21:38:59, Эристейя
zeinab
Вроде бы на одного ребенка среди всех детей био-матери, и при этом капитал следует за ребенком. То есть теоретически должно быть можно получить на кровного плюс каждого из приемных, если он ему положен и биомать не получала. 12.10.2009 09:41:39, zeinab
PinkPiglet
на приемного можно получить если на момент его рождения 1) биомать не получала капитал 2) имеет на него право- то есть ребенок второй или последующий из детей на которых она не лишалась прав к моменту рождения 3) Мать и отец ЛРП или отец отсутствует и 4) капитал делится на всех детей- то есть если ваш ребенок четвертый у био- вы имеете право как предстваитель ребенка независимо от формы устройства на четвертую часть капитала- остальное другим братьям\сестрам.
Но вот у нас сын третий в семье, но на двух старших био ЛРП ДО рождения нашего- то есть все пролетают.
12.10.2009 13:35:27, PinkPiglet
Я так понимаю, что положен в том случае, если ребенок будет с 2007 года (т.е. если измените год рождения)

В противном случае вроде как и не положен.
11.10.2009 22:38:24, Пангея
PinkPiglet
при усыновлении положен вне зависимости от возраста ребенка, главное дата усыновления после января 2007 11.10.2009 22:48:15, PinkPiglet
Да именно так. Не важен год рождения ребёнка, важно чтобы усыновление было после 1.01.2007г. 11.10.2009 23:04:44, Serna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!