Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

баллада о горшке....

сыночек дома больше месяца. ворзаст - 1год 4 мес. в доме ребёнка к горшку не приучали. нам посоветовали месяц дитю не мучать, подержать в памперсах и дать привыкнуть. сейчас пытаемся усадить на горшок. уфффф..... сидит на горшке как на стуле, с удовольствием и не писает. тока - штаны - тут же мокрые. все приёмы - коту под хвост. объясните для бестолковых - как приучали вы кто взял дитю после года. на возрасную не посылайте пожалуйста! там такое ощущение только дети которые в 3 месяца писают и какают в горшок, а в нашем возрасте знают все буквы....
11.10.2009 15:25:50,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно-точно не парьесь! Это натуральное извращение носить младенцев в ванну писеть ("с трех месяцев", просто бред)... Цель вообще не ясна. В норме детки к горшку приучаются в районе двух лет. По-настоящему приученым к горшку считается малыш, который может подойти, снять штанишки и сесть на горшок...
А если малыша мама настолько зашугала своими попытками "спасти штанишки", что он, чуя что возможно хочет пи-пи, начинает хныкать, то жалко его, чесное слово.
11.10.2009 21:18:36, Оди
Почему "извращение"? Старшую дочь я приучила ходить в туалет над тазиком как раз с 3 мес. (и с 5 мес. она уже ни разу не укакалась; очень удобно, знаете ли). Среднюю - с 4-х дней (!). (Правда, ночами она уписивалась лет до 5, нерегулярно. Так крепко спала, наверное). Младшую - с рождения, но с переменным успехом (слабоватенькая она родилась), а к горшку приучили в 8 мес (с 7 мес. и 25 дней). Приёмного начинаем держать над тазиком, когда чувствуется, что "пора"; ему 3 мес., есть уже некоторые успехи.

Так что в любом возрасте можно приучить, если делать это с умом, постепенно, стараясь подгадать и найти самый легкий и удобный способ для ре приучиться не ходить под себя.
12.10.2009 18:44:06, Atman
Летучая Мышка
дамы, вы не поверите но всё индивидуально %---) дочь самодельная в 1,8 уже капитально была приучена. племяшка в 1,4 просилась. собственный сын в 1,9 не приучен - не чует он, когда проситься надо. приемный - такой же, ему 2,1. я не парюсь %--) дозреют 11.10.2009 20:41:59, Летучая Мышка
Нам 2и6. Дома 10 месяцев. В ДР вообще не приучали к горшку. Надежный навык появился только в сентябре - после 9 месяцев дома. И то своеобразный. Доча не просится на горшок, а сама подходит, снимает штаны, садится, делает дело, молча встает, одевается и идет дальше по своим делам. А мы с бабушкой между делом на горшок натыкаемся и с чувством глубокого удовлетворения моем :)
Спим по прежнему в памперсах - я работаю и мне ночные бдения противопоказаны. Да и гуляем тоже в них, родимых. Боюсь ее застудить, если она на улице описается (или горшок с собой носить?).
13.10.2009 00:07:48, Наталья1971
Вот про возрастную не надо:) Большинство детей там к полутора годам начинают на горшок ходить, а то и после 2-х - таких много, мой вот еще не ходит, например.
И вообще вашему ребенку на горшок ходить еще рано:)
11.10.2009 20:14:40, Tulsa
Улыбнуло :) я сама стеснялась завести такую тему. Думала что пошлют в другие ветки.
Мы дома уже чуть больше месяца, нам 1 год и 2 месяца. Горшок стал волновать сразу, как только приехали. Спрашивала у более опытных. И как и тоже услышала, что у кого дети в 3 месяца, у кого в 6 а у кого и в 8 (это как крайний вариант) и все писают строго в горшок.

Сейчас мы присаживаемся на горшок, но желания делать свои дела у Катруськи нет. Для себя решила вот что: когда придет время тогда и будем делать свои дела куда положено. Для ребенка и так стресс, что попал в семью, что все вокруг новое, взрослому не всегда получается адаптироваться так быстро, а малышу это сложнее в 100 раз, учитывая то, откуда мы из брали.
11.10.2009 19:30:35, Эллада
+1000
Доча стала ходить на горшок только в 2,5. В 3 года в связи с походом в сад сняли дневной памперс. И месяца за два до 4-х сняли ночной (поехали в санаторий, решили памперсы не брать)
В итоге ребенок за все время после полной отмены памперсов не надул в штаны ни разу. Все прошло без малейшего насилия - сняли и с первого дня все ок. Сама ночью зажигает в своей комнате свет писает, гасит свет и ложится спать. Я не вижу ни одной причины для чего я должна была приучать ее к горшку раньше, чтобы рассказать окружающим о наших супер успехах ?)))
12.10.2009 12:44:42, zhuzha71
смяшно:)) а я тока хотела тему заводить - типа поздравьте, кажется, мы избавились от памперса:) нам 5:) правда, не месяцев, мда... а что 3-месячный делает на горшке?:) э..сидит? 11.10.2009 20:26:49, Елена-Пена
Tina11
ага, сидит и война и мир-2 пишет! 11.10.2009 22:21:12, Tina11
Да причем там горшок, мамашки держат над газеткой-тазиком-раковиной, маньячки:) 11.10.2009 21:19:25, Tulsa
osadzy
я прочитав книгу "жизнь без подгузника", написанную очень по-доброму, вдохновилась, благо мы в больнице в отд. палате лежали и времени было вагон, и возможности. меня на 2 дня хватило (ни разу я не угадала, кстати0, а потом дочитав до места про "приучать с 1-го дня", надежный результат к полутора годам плюнула на это. 12.10.2009 08:39:45, osadzy
и чего? при чем здесь горшок тады и баллады о нем? ежели делать нечего, отчего и не подержать:))) только тема тогда должна называться баллада о бешеной маме:) 11.10.2009 21:57:06, Елена-Пена
Tina11
вот улыбнуло <у кого дети в 3 месяца, у кого в 6 а у кого и в 8 (это как крайний вариант) и все писают строго в горшок>! прям 3-месячный подходит и говорит: мам, дай горшок, писать хочу! :) хе-хе, вас обманули, эти бедные дети жили над горшком просто 11.10.2009 19:58:57, Tina11
Ну разговор выглядел так:
Она: а Катя просится на горщок?
я: нет, ну маленькая еще.
Она: ну что ты, моя Дашка с 3 месяцев на горшок просилась
я: да? (тут смайл с огромными такими глазами от удивления)
Она: да (уверенный тон). Она когда хотела на горшок то всегда поднимала вверх ножки и ручки и характерно махала головой, тогда я понимала, что это надо на горшок, и несла дочь в ванную и держала над ванной пока Дашка не сделает свои дела.
11.10.2009 21:19:32, Эллада
не только писает раз 20 в сутки, так и руки-ноги туды-сюды поднимает раз 100 :-) и головой машет столько же в разные стороны :-)))

маме явно было делать нечего)))
12.10.2009 00:18:59, Rooza
Tina11
ну флаг ей в руки! :) что ж тут еще сказать! 11.10.2009 22:20:14, Tina11
валяюсь пацталом:)
а чем еще мама занималась, кроме неотрывного глядения на ребенка, с учетом того, что 3-месячный писает 20 раз в день?
11.10.2009 22:18:25, Tulsa
+100:) 11.10.2009 20:15:36, Tulsa
tolstaya_zgaba
Я начала Диану в 1.9 приучать. За неделю научилась. До этого все попытки высадить вызывали только огромные слезы. 11.10.2009 18:27:08, tolstaya_zgaba
у нас кровный 1г8м, тематическая - 1г5м.
1,5 месяца дома.
сразу по приезду пыталась посадить на горшок - на нем она КАТАЛАСЬ по полу... т.е. вела себя так, как в ДР.... там их сажали, но не сказать, чтоб приучали. плюнула, забила на время. одела трусы-непромокайки, в них марлю. на ночь - памперс.

кровного начала к горшку приучатьв 1г3м. на ночь стала класть без памперса, днем голопопили.
так же решила и с дочей - неделю назада стала методично усаживать на гошрок, каждые полчаса. потом раз в час. вместе с брателлой (он, кстати, сам уже приходит когда надо).
на ночь стала ее без всего класть три дня назад - ни разу осечек пока не было - но ночью сын просыпается, дает сигнал, тут же папа высаживает обоих. оба писают - и снова в люлю.

так и приучаемся :-)
пока все идет неплохо, ттт!
11.10.2009 16:48:10, Rooza
osadzy
забавно сын за обоих отвечает)) 11.10.2009 16:50:04, osadzy
ну да, старший брат - показывает пример :-))) 11.10.2009 17:20:10, Rooza
Я взяла сына в том же возрасте, в ДД к горшку был приучен (памперсов там не было), но дома, едва завидя сей предмет, издал такой вопль, что я сразу поставила большой жирный крест на горшке и даже не пыталась на него усаживать. Летом ( а дома он с первых чисел апреля)время от времени выставляла горшок на видное место - ребенок ясно давал понять, что знает, зачем он нужен: усаживался и лил куда надо, но это были "показательные выступления", не более того. Памперс сняли в 2.5 и сразу стали пользоваться унитазом, горшок стоял на всякий случай. 11.10.2009 16:38:31, Lena Eselson
Мы живем в Голландии. Тут с этим не парятся (извините за сленг). Как ребенок поймет суть процесса и захочет пойти на горшок, так ему и быть. Обычно мальчики в 2,5 года отказываются от памперсов, если ходят в сад и смотрят на пример более старших мальчиков. 11.10.2009 16:16:48, Таня2004
до двух лет с горшком не приставать. даже если он научится на него ходить, терпеть столько, чтобы добежать из одного угла комнаты в другой, если он чувствует, что надо, он не успеет. 11.10.2009 16:09:01, Natalya L
+1000 11.10.2009 18:22:40, Виолина
Tina11
если ребенок не понимает значения слов "пИсать" и "какать" - то можете пока даже не стараться. И даже если, о, удача, он свои дела сделал на горшок в пятнадцатое высаживание или после часа сидения на горшке, то можно тоже не радоваться, потому что это скорее случайность, чем осознанность. У детей чистоплотность развивается к 2 годам только, а на горшок вообще рекомендуется начинать высаживать только с полутора, так что, как минимум, 2 месяца у вас еще есть! А еще как-то озвучивали одну умную мысль, к которой я сначала очень скептически отнеслась, а потом прочитала очень грамотное ко всему этому пояснение: одним из уровней определения психологической готовности ребенка ходить на горшок является умение самостоятельно спускаться и подниматься по лестнице 11.10.2009 15:56:40, Tina11
Однушка
У меня Славка на лестницу и вниз карабкался уже в 1,3-1,4 (в полтора года он просто за ручку взбирался со мной на 9й этаж, когда лифт сдох). А до горшка дело дошло только в 1,8 :) Для нас более решающим оказался навык снимания штанов :) 12.10.2009 00:48:45, Однушка
чегой-то я не поняла связи между лестницей и горшком...

кста, девушка моя давным-давно по лестницам сама бегает - а с горшком тока вот пытаемся сдуржить)))
12.10.2009 00:16:06, Rooza
Tina11
да там не то, чтобы связь. я точно уже не помню, как там объяснялось, но все очень доходчиво. то есть, не то, чтобы овладев хождением по ступеньткам, ребенок сел на горшок, а овладев хождением по ступенькам, ребенок психологически готов к горшку. Но там было еще много различных факторов. вот 12.10.2009 11:12:36, Tina11
Сажать на горшок, объяснять, показывать, как, куда и что делается, лить водичку, пытаться успеть и... стирать мокрые штанишки.
Маленький он еще, со временем научится. А вы хотите, что бы в этом возрасте вы объяснили он сразу все понял и сделал? Ха-ха...
Удачи вам!
11.10.2009 15:35:56, marina2
Оставьте ребенка в покое и не парьтесь! У меня самодельная пошла в сад не полные 3 (три)года и только там научилась окончательно без памперсов обходится ;) А на западе и вовсе до 5 лет в памперсах ходят ;))) 11.10.2009 15:28:57, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
наш тоже горшок ненавидит!!! А про мамаш - это точно. У меня подруга даже фотографию своего 4 месячного ребёнка вконтакте выставила - из дитю капает что-то коричневое над тазиком и подпись - "мы уже большие, нам 4 месяца и какаем в тазик...." при этом правда у сына её лицо зарёванное и красное. Наверно от взрослости.... 12.10.2009 03:42:29, Аня-белка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!