Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка

Подскажите, если ребенок иммет постоянную прописку в Москве, нужна ли временная по месту жительства в той же Москве по адресу опекуна? Если нужна, то зачем, если не нужна, то почему?
заранее спасибо за подсказочку.
11.10.2009 11:52:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, мне Алину не зарегистрировали по моему адресу, тк.к. два раза одного и того же человека не регистрируют в Москве. 12.10.2009 10:30:40, Галина_К
Corgik
Галина, Сергеевна, правильно ли я поняла Вас? Если ребёнок зарегестрирован в дд, его ко мне временно не пропишут? И я и дд в Москве. 12.10.2009 13:39:45, Corgik
zeinab
У меня ребенок зарегистрирован постоянно по адресу ДР, я не регистрировала временно. Проблем не было, пособия платят, опека не возражает, оформили ЗП 11.10.2009 14:12:14, zeinab
Corgik
Скажите, а разве, когда ребёнок уходит под опеку, его из др не выписывают? 11.10.2009 22:52:50, Corgik
zeinab
Не знаю точно, но не думаю, что ребенка можно выписать "в никуда", насколько я понимаю, пока его в другом месте не пропишут ПОСТОЯННО, то нельзя 12.10.2009 00:21:46, zeinab
У меня опекаемого мальчика из московского ДР сразу выписали, как только я на него согласие подписала. Прописала его у себя временно (на 5 лет), буду до совершеннолетия прописку продлевать. 12.10.2009 01:31:32, Luloka
zeinab
А у него жилье есть закрепленное? Потому что тогда вроде как могут выписать туда, а если нет закрепленного жилья, то не должны... 12.10.2009 09:46:39, zeinab
У него нет. 12.10.2009 12:14:41, Luloka
У меня трое подопечных (все москвичи) и ни одного из них не регистрировала на своей площади. Сергей в дд до 18 лет, братья в собственной квартире. 11.10.2009 13:46:58, Larisa_K
Corgik
Лариса, всё таки я не понимаю, как ребёнок под опекой может быть прописан в казённом доме. Ведь они все его документы отдают и отношения к его дальнейшей судьбе не имеют... 11.10.2009 22:58:24, Corgik
"они все его документы отдают" - только с довольствия снимают.
Опека тогда посоветовала не регистрировать его у себя, типа чтобы с квартирой не тянули. Я поменяла место жительства,но и нынешняя опека ничего не имела против. Уже скоро 8 лет так существуем.
А про регистрацию братьев вообще никто не вспомнил. Своя жилплощадь, там же и прописка.
12.10.2009 09:36:36, Larisa_K
Corgik
Ларис, а если паспорт в 14 лет получать? Будет ребёнок без определённого места жительства? 12.10.2009 13:10:10, Corgik
Почему бомж? У него и сейчас на св-ве о рож-нии стоит штамп регистрации - адрес дд. 12.10.2009 14:52:40, Larisa_K
Corgik
В общем, чувствую, в ребёнкину опеку звонить надо. Выписан он из дд или нет. А то мне там написали: "определить проживание ребёнка по месту жительства опекуна" - не дословно, но смысл такой. А в нашей опеке сказали, что регистрировать его у себя необязательно. Я боюсь, что он у меня вообще нигде не прописан. А ему вроде как квартира в Москве положена. Боюсь навредить неправильными действиями. 12.10.2009 13:16:49, Corgik
Летучая Мышка
ребенок обязан проживать вместе с опекуном. в вашем приказе на опеку, возможно, это даже написано. по непонятной никому причине вы пытаетесь нарушить закон. в чем смысл? 11.10.2009 13:46:03, Летучая Мышка
Мы-то как раз не собираемся нарушать закон. Эта ситуация нарушает права ребенка, которому прийдется проживать вместе с такой мамашкой и опекуном в одной квартире. Мы лишь пытаемся сделать законно так, что бы ребенок не проживал вместе с матерью лишенной род.прав. Для этого не страшно и в другой район переехать, правда? 11.10.2009 15:14:50, marina2
То, что кого-то взяли в сад без регистрации, еще не говорит о том, что это законно и всех остальных возьмут без проблем. То же самое касается поликлиники. Чтобы ребенка прикрепить к поликлинике, нужно, чтобы он проживал на участке, относящемся к данной поликлинике. Именно для этого ребенка нужно временно регистрировать по месту пребывания. И для опекских выплат тоже самое. Опека по месту пребывания не должна выплачивать пособия, если по бумажкам ребенок живет в другом месте. Они могут да, но если вдруг к ним нагрянет какая-нибудь проверка, по головке их за это точно не погладят. 11.10.2009 13:13:24, vollendung
Для прикрепления к поликлинике не нужна регистрация, проверено на себе. 11.10.2009 18:49:08, gur
А мы на своей шкуре убедились в обратном. Поэтому и привела эти примеры. 12.10.2009 01:01:14, vollendung
У нас дочь кровная прописана у мужа,я - в своей квартире,а живем у свекров.Никакой проблемы не было ни при прикреплении в поликлинике,ни при записи в комиссию по комплектованию детских садов. 11.10.2009 18:27:59, Виолина
У нас такая ситуация. Нам в паспортном столе сказали, что в мае вышло постановление в котором не меняют прописку из одного района в Москве на другой, что постоянная прописка преоритетна и на временную ее менять не надо. Органы опеки и так Вас должны поставить на учет на основе Заключения быть опекуном над конкретным ребенком, там Ваш адрес должен быть указан. 11.10.2009 12:14:06, N'uta
А, если насчитают долги на постоянную ребенкину прописку? За ЖКХ.
А что за постановление? Номер есть?
А то эти паспортные столы ТАКИЕ! затейники!
И как ребенка в сад устраивать, если он прописан на другом конце Москвы?
11.10.2009 12:36:26, marina2
У меня на руках есть заключение, что мы с ребенком поставлены на учет в опеке по фактическому проживанию опекуна ребенка. Именно с этим документом мы встали в очередь в садике и в пол-ке. Никто не спрашивал про регистрацию. Кстати мои кровные дети прописаны по другому адресу в Москве и ничто им не мешало наблюдаться в пол-ке и ходить в садик и школу по фактическому месту проживания. 11.10.2009 15:55:59, N'uta
Я устраивала ребенка в сад, когда у него никакой регистрации не было - у нас паспортный стол тоже... затейники :)) (подопечного два месяца уже зарегистрировать не можем). Там, насколько я помню, важна регистрация родителя. 11.10.2009 12:40:59, Фортунка
У моих подопечных ваще никакой регистрации небыло. Ничего, добилась, что бы по форме №1.
Тут проблема в одном мальченки, которому никак нельзя проживать вместе с матерью ЛРП, опеку может оформить дед, но он прописан там же. Хотим сделать временную на него и мальченку на другом конце Москвы, только пока не понятно, получится ли...
11.10.2009 12:44:58, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!