Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Всем добрый вечер! Ув., конфяне, кто брал детку из региона в краткосрочную опеку до начала суда (на несколько дней или месяцев). В опеке детки или своей нужно выправлять документы, если заключение выдано на усыновление? Какие действия в связи с этим предпринять? Я живу в Москве, а ребенок в другом регионе. Могу я добиться каким-либо образом проведение суда по усын-ю в Москве или не реально? Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить. Спасибо всем, кто ответит.
10.10.2009 21:43:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо, резюме таково, что как сумеем договориться с деткиной опекой. Надеемся на чудо. Спасибо всем. 11.10.2009 14:47:49, belartino
Vallentina
Мы брали,но только мы в Москве,а ребенок был из МО. отдали все доки в опеку, они готовились к суду, а нам за один день состряпали разрешение на временную опеку и мы дочь тут-же забрали домой. Но это повторюсь МО, не дальний регион. 11.10.2009 14:20:17, Vallentina
А кто Вам "за один день состряпали разрешение на временную опеку"? Опека сама разрешение выдала? 11.10.2009 14:24:17, rera
Могут, если захотят, сделать предварительную опеку сроком не более чем на 1 мес. Опека ребенка. Для этого нужен только паспорт опекуна и акт обследования жилищных условий. Но все очень индивидуально. Зависит от опеки ребенка. 11.10.2009 14:47:29, sim.sim
Вчера только вернулась из другого города, где девочка... завтра буду звонить в опеку и просить слезно....
Спасибо за подсказку!
11.10.2009 15:08:41, rera
Меня тоже интересует этот вопрос.
Кто делала временную опеку? Распишите, пожалуйста, пошагово, что нужно.
Я должна обратиться в суд? Или временную опеку органы опеки могут сделать?
11.10.2009 14:09:56, rera
У меня похожая ситуация. Живу в Москве. Пыталась забрать детку из Красноярского края под предварительную опеку, на месяц, до суда. Не отдали, мотивируя тем, что под предварительную опеку отдают только в исключительных случаях: например, когда ребенка изымают из семьи и ещё не пристроили в ДД или ДР, а уже нашелся опекун.
Если у Вас заключение на усыновление, то можно забрать ребенка под опеку в Москву, предварительно изменив в своей опеке заключение на усыновление на заключение на опеку. Но для заключения на опеку нужно иметь заключение Роспотребнадзора и согласие совместно проживающих родственников.
11.10.2009 13:07:09, sim.sim
Боюсь, что со своей опекой нам не договориться, т.к. заключение об усыновлении мы получили по решению суда, потратив на это 4 месяца. 11.10.2009 13:37:33, belartino
Мы по заключению на усыновление взяли ре под опеку, т.к. у неё не было статуса.
Берите ре под обычную опеку, а дома усыновите.
11.10.2009 14:14:57, Serna
Ох как я Вас понимаю! Собираюсь усыновлять по месту нахождения ребенка, а не в Москве. 11.10.2009 14:03:11, sim.sim
Возьмите под обычную опеку. При усыновлении из-под опеки суд на территории опекуна. Требования у опек разные. Могут потребовать переделать заключение, а кому-то и так сойдет :). Удачи Вам! 10.10.2009 21:45:55, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!