Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто брал грудничка

Подскажите, кто брал малышика - сколько вам пришлось ждать грудничка с момента получения заключения? Может ожидание занять больше трех месяцев? У кого-то есть опыт ожидания очереди в разных городах одновременно?
10.10.2009 17:27:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшую вообще не ждала (смотрела в пятницу, а заключение на руки получила через два дня в понедельник и сразу же поехала писать согласие и подавать документы в суд), это было в 2005 году. За младшим в "очереди" стояли где-то неделю, но одновременно общалась еще с одной опекой. Это было в 2007 году. Мы в Москве. 11.10.2009 01:23:26, IS
мы вставали на очередь сразу в нескольких опеках порядка 10, посетили лично 15-17опек и обзвонили под сотню. долгожители конфы помнят как я кричала караул весной этого года. с момента заключения до подписания согласия прошел месяц. 10.10.2009 22:54:05, Ирина musik
Я ждала больше 3-х месяцев. До этого - со слов опеки - девочку ждали больше года. Никакой большой очереди не было, но и деток отказных не было всю осень. В Новый год родилось несколько отказников, я усыновила в конце января, со мной еще одновременно двоих забрали. Потом в мае еще заходила в больницу (при роддоме), сказали, что есть мальчик здоровенький, а предложить некому... В другие города на очередь не вставала - не могу ничего сказать. 10.10.2009 21:57:26, aniva
Не бойтесь диагнозов, сейчас редко какой доктор рискнёт любому малышу поставить диагноз "здоров", для перестраховки обязательно что-нибудь напишут. Берите направление у оператора и идите смотреть на ребёнка "вживую" и косультируйтесь у доктора, ведущего этого младенца.
Страшно -это болезнь Дауна или ФАС(последствия употребления алкоголя или наркотиков во время беременности) Ну глубокое ДЦП не каждый решится взять. Остальное -очень хорошо излечивается на первом году жизни. У сына была кривошея и кисточки в мозгу. Несколько сеансов массажа -и всё исчезло. На данный момент развивается с опережением графика. Девочку, которую собираемся удочерять (суд 19октября), тоже представляли нам, как не совсем здоровую -гипоксия головного мозга (на самом деле роды были затянутыми немного, на рефлексах ребёнка это никак не отразилось -проверяла лично), паразитарная болезнь неуточнённая -была поставлена в роддоме "на всякий случай". потому как биомамашка была необследована перед родами. На данный момент диагноз снят.
Так что найти ребёнка можно практически в любой момент.
10.10.2009 21:33:16, Ptitza
osadzy
дцп ставится после года, а приведет пирамидалка\гипотону­с\тетрапарез к нему или нет - зависит от своевременности лечения, упорства мамочки, отклика детки и от Бога. 10.10.2009 21:49:41, osadzy
Глубокую ЧМТ в новрожденном периоде всё равно видать невооружённым взглядом,нормальным ребёнком он не выглядит,рефлексы, характерные для новорожденных нарушаются, да и врач, ведущий этого малыша неприменно скажет об этом. 10.10.2009 22:08:22, Ptitza
Tina11
не ждали ни сколько, вот прям сразу-сразу были! 10.10.2009 21:06:24, Tina11
osadzy
малышиков надо искать, а в любом мало-мальски крупном городе "очередь" (это вроде как на совсем здоровеньких) на несколько лет. а вот с "диагнозами" - пожалуйста, и ждать не надо. мы так деток брали) 10.10.2009 18:12:25, osadzy
Tina11
не знаю, я этой очереди не видела, второй ребенок как раз такой прям совсем-совсем здоровый 10.10.2009 21:07:08, Tina11
osadzy
и по бумагам тоже?) нас поставили на очередь 87-ми, с января по май было всего три усыновления, так что два-три года в очереди - это даже оптимистично у нас. но я не сторонник искать "абсолютно здорового блондина от профессора и балерины")) и ради этого ждать непонятно сколько лет, поэтому пошла смотреть анкеты деток из специализированного неврологического др) 10.10.2009 21:48:02, osadzy
Tina11
да мы тоже искать здорового абсолютно не собирались, просто принесли нам 3 анкеты детей, мы искали по принипу "чем младше, тем лучше". Причем самый младший был для нас - самое то, а остальные двое слишком взрослые. хотя, если бы не было младшего, то пошли бы смотреть более старших. Ни на какие очереди нас не ставили. у младшего еще медицина не была готова, известны только некоторые факты, поехали в больницу, сказали там что ре здоров. ну вот и все!
А насчет здорового, там в опеке консультант рассказывала, что есть даже такие родители, которые приходили к ним с просьбой подыскать им ребенка со склонностью к иностранным языкам! Так что у каждого свои заморочки :)
11.10.2009 08:29:01, Tina11
osadzy
имхо, это правильный подход. а если ждать "гарантий" от врачей - так и 10 лет ребенка ждать можно 11.10.2009 09:09:38, osadzy
Tina11
да, согласна. мы вообще не были настроены выбирать. что там выбирать-то? ну явного отторжения к ре нет - это для меня уже причина писать согласие. хотя и насчет отторжения к младенцу - тоже для меня непостижимо просто. ну по крайней мере, если уж совсем не понравился бы по фото, то и не поехали бы смотреть. мы ехали смотреть, зная, что подпишем согласие. 11.10.2009 09:36:16, Tina11
osadzy
от одной малышки я все же отказалась( видела ее в 3 месяца - детка обычная, как и все в больнице - почти не реагирующая, спит-ест-плачет. т.е. - могла бы и взять, да документы не готовы были. (правда врачи говорили: не в коем случае! но в истории болезни никаких ужастиков не было), а в ее полгода поехала с направлением на нее, а она ничего не видит-не слышит, не реагирует даже на прикосноения, просто червячок в руках извивается. вот если вы мышку какую на руки возьмете - все равно отклик есть - замрет или вырываться начнет, а здесь просто выгнутая спина и вращается, не прерываясь. это жутко видеть( насколько знаю, сейчас, почти в год, она такая же(( 11.10.2009 10:27:43, osadzy
Tina11
Я бы даже смотреть не поехала ... Эх, конечно, нет в этом смысла! 11.10.2009 10:34:58, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!