Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знаки и совпадения

Уже были здесь темы про совпадения, но сейчас и я про это думаю.
Раньше мы с мужем думали, что возьмем ребенка в семью, но когда-нибудь потом, когда кровные подрастут. А потом я нашла в Интернете девочку. Она мне запала в душу, что называется, «влюбилась по фотографии»… И мужу понравилась. Мы за месяц собрали все документы.
И вдруг, как только уже все готово, можно ехать в опеку, неожиданно заболевает наша кровная дочка, и меня с ней кладут в больницу. Когда дочка выздоровела, и нас выписали, мы с мужем поехали в ту опеку. И там выяснилось, что девочку, которая нам понравилась, сейчас начала посещать женщина и, скорее всего, напишет согласие.
Чувства смешанные. И грустно, и в тоже время есть ощущение, что это не просто так все получилось. Ведь, если бы мы попали туда на неделю раньше, могло быть по-другому.
Видимо, действительно, не судьба этой девочке жить в нашей семье. И я от всей души желаю ей счастья с новой мамой! И если бы не она, мы бы, наверное, еще долго не собирали документы. Будем теперь искать своего малыша…
И хочу спросить, у кого-нибудь было что-то подобное?
09.10.2009 16:27:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти моя история, только окончания пока нету. Доки дособирали за несколько дней, кругом зелёный свет! Присмотрели девоньку - чудо!На завтра ехать -заболеваю с младшим ребёнком. В результате неделя- коту под хвост. Вторая неделя - собираемся с мужем, идём за билетами на поезд (единственный до Москвы) - нет билетов! (такое у нас в городе в принципе трудно представить), а в настоящее время на нашу лапу направление товарищам каким-то выдано, посещают они её. Мы как на иголках. Не знаю, чем закончится. Предчувствия изменчивы: сегодня верю, что с нами будет, завтра -наоборот. 09.10.2009 23:20:38, полуночная
Тут уж, действительно, судьба или не судьба... Я думаю Ваша детка (эта или другая) Вас дождется! 10.10.2009 00:49:52, Kolosok2008
OksanaL
не совсем подобное, но все таки, когда я поехала знакомиться с ребенком, я предварительно сказала оператору кто именно меня интересует из их базы, мне нравились несколько пацанов (6 или 8 человек?) подрощенных, которые были в дд почти с рождения, все были юридически свободные со статусом, мне казалось что они были похожи на моего сына, к моменту моего приезда туда(где то месяца через 3-4) на некоторых уже было подписано согласие, другие уже находились в процессе знакомства и к одному ехали иностранцы. Причем дети все были 7-8 лет. До того как я начала ими интересоваться их даже не предлогали никому, многие были с рождения в дд, а у одного и документы были потеряны в опеке, не знали о ком я речь веду кога начала спрашивать о статусе. Всех размели. 09.10.2009 21:54:30, OksanaL
Да, то пусто, то густо, как говорится! То ребята годами ждали, то очередь на них... :)
А потом Вы нашли своего?
10.10.2009 00:47:29, Kolosok2008
OksanaL
нашла там же, предложили "первого кто на очереди", "самого лучшего", моему мужу хотелось все быстро закончить и ехать бухать в ресторан, типа обмывать приобретение, и он с друзями меня быстро уговорил подписать согласие 11.10.2009 03:07:26, OksanaL
Однушка
Меня больше полугода непонятные силы не отпускали оформлять документы, а потом смотреть детей: я застревала в лифте, мне прокалывали колеса, в самом медвежьем углу меня ловили гаишники, менялись адреса и расписание работы учреждений,целый туберкулезный диспансер перешел в другое измерение и прятался там четыре дня подряд (столько я его искала по адресам, которые мне называли граждане на улице; опека, районная поликлиника и интернет вообще никаких адресов не называли). Я НИ ОДНОЙ подписи не получила с первого захода! В довершение всего опека отставила меня НА ДВА МЕСЯЦА! Потому что у них менялись печати...
Я думала - все, не судьба.
Невезука кончилась, когда я решила присоединиться к Поезду Надежды. Все пошло как по маслу - и я приехала к своему сыну. И сын оказался именно тем ребенком, который мне был нужен, хотя совсем не был похож на деток, в которых я влюблялась по фотографиям :)
09.10.2009 21:19:48, Однушка
:)) Сколько приключений!
Замечательно, что сынишка нашелся!
10.10.2009 00:43:00, Kolosok2008
osadzy
из-за ошибки опекской тетеньки мальчик, которого я присмотрела и ждала, пока оформяться его документы, уехал жить в деревню. второго забрали мама с бабушкой
а у нас теперь есть доча!!)
09.10.2009 17:26:05, osadzy
Так, наверное, к лучшему? 09.10.2009 19:01:44, Kolosok2008
osadzy
то, что с дочей - однозначно да! (шепотом: но я и того мальчика тоеж хотела..) 10.10.2009 06:14:41, osadzy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!