Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.10.2009 23:42:34

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Пюре овощные(капусту цвет.,брокколи,кабачки,ты­кву,морковь)вводить каждый новый овощ постепенно с 1/2 ложки доведя до 70-80г в день(точно не вспомню ск-кл грамм,но посмотрите в инете дозировку для 6мес.)лучше покупайте готовые.
2.Пюре мясное(индейка,ягнен­ок,кролик)вводить также постепенно,доведя до 40 г в день.тоже готовое берите
3.пюре фруктовое (яблоко,груша,черник­а,чернослив) .опять же лучше готовые покупайте.
4.Каши всякие(начните с гречки,потом кукурузная.пшеничная)без глютена.Берите тоже готовые продаются.Есть еще веллинги так называемые питьевые(в Семпер есть кукурузный ),это жидкая каша.
5.Остальное смесями молочными добирайте.

все остальное:кефир,твор­ог , а уж тем более суп на мясном бульоне вам еще рано!!
Остальное смесями добивайте.
09.10.2009 12:12:12, Примкнувшая
кашки мы вводим уже с 4хмесяцев из-за недобора веса, так вот и проблема то что мы перестали их есть. можно варить уже "свои" каши или нет?
за мясо спасибо:-) обязательно попробуем
09.10.2009 17:53:08, Ирина musik
Моему сыну 1 год- до сих пор покупаем каши готовые:) 12.10.2009 13:05:57, Примкнувшая
у меня на готовом пюре сильно негативный опыт. старшие дети, которые его ели, до сих пор никакие овощи и фрукты не едят. если у ребенка нет медицинской потребности есть овощи, то и кормить ими стоит, когда он может проглотить домашние мелкие куски, которые остаются от стандартного блендера. 09.10.2009 12:20:59, Natalya L
Овощи есть каждый день- это медицинская необходимость не только для маленьких,но и для взрослых и начинать овощи давать надо как раз с 5-6 мес.
Можно и не готовое,а просто готовить самой овощи на пару и в блендере перемалывать.Но я девушка ленивая,поэтому все готовое давала:)
09.10.2009 12:47:28, Примкнувшая
после блендера мой плевался в прямом смысле:-0 09.10.2009 17:54:06, Ирина musik
я как-то, озаботившись питанием своих младших, натолкнулась на собрание работ с конгесса педиатров. в котором было сравнение. возьмите книгу о младенцах какого-нибудь махрового 1920 года издания. в каком возрасте там начинают кормить младенца с ложки? в 12 мес! сколько в ней страниц о проблемах в питании? одна, максимум 2. возьмите современную книгу, в каком возрасте там советуют кормить с ложки? правильно, в шесть месяцев. сколько там страниц про проблемы - не ест, не хочет, плюется? полкниги. 09.10.2009 12:53:44, Natalya L
Прогресс шагнул вперед и то, какими были дети в 1920 году и сейчас -это земля и небо.С каждым годом советы врачей становятся мудрей и мудрей:) Сужу по собственному опыту: у меня дочери 20 лет и сыну 1 год.То что было и практиковалось по прикорму и проч. 20 лет назад и сейчас очень сильно отличается.Определяют готов ребенок или нет к прикорму элементарно,если ему ложку в рот вкладывают,а он непроизвольно ее языком не выпихивает,имитируя сосание груди,значит готов,это как раз происходит в 5-6 мес..Вспоминаю,как я свою дочь в 3 мес. по совету педиатров начала прикармливать,да еще творогом,так я ей ложку в рот,а она мне обратно языком.Я злюсь,переживаю,мне ж самой 19 лет,как же ребенок не ест!!!А сына начала в 5,5 мес. прикармливать пюрешками и т.т.т.ему 1 год исполнился а сентябре.Ест очень хорошо:) Чего ,кстати и Вам желаю(прочитала про ваши мытарства с кормлением на конфе то 1 до 3)А что именно у Вас ре не ест? подробней можете написать? 09.10.2009 13:06:48, Примкнувшая
что именно не ест? все не ест. без разницы ему что не есть, дело не во вкусе. может сутками не есть. и так с рождения. и не выталкивал он никогда, сосательного рефлекса вообще практически не было. 09.10.2009 13:17:00, Natalya L
Фруктовые пюре тоже не в почете? Попробуйте в ниблере давать ему фрукты,там сам процесс муслякания нравится ребенку.
Творожок классический Агуша мой очень уважает,в кефир печенье крошу до состояния тюри,тоже хорошо ест.
09.10.2009 13:40:58, Примкнувшая
творожок сначала не ели классический, а теперь и никакой не ест. приходится обманывать развожу с водой и НАН до жидкой консистенции становится похожим на кисломолочку может съесть 50-60грамм
фруктовое пюре пьем из кружки, из ложки - тьфу...
09.10.2009 17:58:56, Ирина musik
отвечаю по порядку:
"ТАМ" это было полгода назад и с тех пор мы более или менее ели НАН 40грамм могли есть 20-40минут НЕпреувеличиваю.но сейчас иэтого нет хорошо если просто ТЬФУ, а то сожмет зубы (у нас уже 5ый лезет)и хоть что с ним делай:-0
понимаю что одной кисломолочкой нельзя - на кишечнике может сказаться
а супчики у меня все знакомые вводят с 5-6месяцев и сестра кормившая своих до 1,5лет тоже с 5-6месяцев супчики вводила. педиатру сказала говорит- ест и хорошо, главное нет алергии и с животико порядок
в конфе до года написала но почему то мне здесь уютней чтоли :-)
09.10.2009 11:20:59, Ирина musik
Tina11
уже в другой конф ответила. у нас тоже был такой период в 8 мес, когда дочь не ела ничего кроме агуши кисломолочной, йогурта и кефира. Тогда-то я и нашла, что кисломолочки в день должно быть не больше 50% от суточной нормы. вводите мясо, я с 6 вела. потом творог введете. только мясо давайте баночное. 09.10.2009 08:09:33, Tina11
osadzy
а чем ее там кормили? вряд ли одной агушей. скорее всего - малютка или нан, их и давайте. а супчики, да еще и на бульоне - очень рано, имхо 09.10.2009 07:39:33, osadzy
tolstaya_zgaba
Мою кормили младшую ОДНОЙ Агушей, это совершенно точно!Бывает и так. 09.10.2009 09:56:33, tolstaya_zgaba
osadzy
ужас. впрочем, у нас половину кормлений манная каша 5% была)) 09.10.2009 12:39:04, osadzy
tolstaya_zgaba
Я так кормила свою Каринку. До сих пор при виде голубых пакетиков теряет волю, как я при виде шоколада. Ничего страшного не будет, только запах от ребенка не ахти. Мы долго, муторно и постепенно перевели ребенка на 2-3 Агуши в день, остальное Фрисовом и прикорм. Фрисовом давали путем жестоких голодовок, она тоже есть не хотела, и плевала, и ругалась. Начали с 20 мл перед едой м довели до 180 за несколько дней.
У нас на ура шли: пюре цветная капуста, брокколи "Фрутоняня", яблочное пюре Агуша, короче, все жиденькое. Если хотите готовить сами, то кабачок сейчас очень подойдет, та же цветная и брокколи. Еще очень нравилось (и нравится) мясо кролика "Bebi", оно даже для взрослых съедобное, муж мой как паштет его мазал, и я пробовала. Все вкусовые предпочтения дети сохранили по сей день.
09.10.2009 03:59:32, tolstaya_zgaba
Strawberry
Одну кисломолочку все равно нельзя, надо какую-то некисломолочную смесь подобрать.
Пюрешки, кашки. Суп не надо пока, рано.
09.10.2009 01:12:36, Strawberry
В конференцию "до года" сходите:) там подробно расскажут 08.10.2009 23:48:50, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!