Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите пожалуйста

Начали собирать документы и нам назначили психологический тест. Скажите пожалуйста, что это такое. Какие вопросы обычно там задают.
08.10.2009 23:18:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я поняла майское постановление правительства, это исключительно ДОБРОВОЛЬНОЕ дело - прохождение такого теста. Лично я бы ни за что его не допустила, и посоветовать "провериться" могла бы только, если человека мучают жесткие сомнения и он ищет повода "отложить" усыновление. 09.10.2009 11:14:54, Пангея
galunchik1982
Сама прошла это тестирование в понедельник. В моем случае дали тест с, своего рода, утверждениями типа "Приемный ребенок может стать родным" "Я не жду благодарности от приемного ребенка" "Я усыновляю ребенка потому что могу сделать его счастливым" "Я усыновляю ребенка потому что это поправит мое материальное положение" "Я беру приемного ребенка чтобы наша семья стала больше" и т.д. и т.п. И НУЖНО НАПИСАТЬ ИЛИ ДА ИЛИ НЕТ, т.е. согласен ты с утверждением или нет. Я думаю так они пытаются выяснить ИСТИННУЮ причину усыновления. Далее было "мини сочинение" под названием "Как изменится моя жизнь после принятия ребенка в семью". И пару предложений, которые нужно было закончить, например: "Я усыновляю ребенка потому что..." "Я ожидаю от приемного ребенка..." и еще какие-то... не могу вспомнить.
+ Беседа с психологом. Спрашивала полная ли была у меня семья в детстве, не было ли БОЛЬШИХ стрессов в моей жизни. Про родственников всё распросила. Про хронические заболевания в семье. Спросила почему хочу именно девочку и почему такого возраста. И вынесла вердикт: Что т.к. моя мама меня (и сестру) воспитывала одна (в разводе с отцом), да еще и я беру именно девочку и буду тоже воспитывать ее одна (т.к. я не замужем), то не думаю ли я, что могу подсознательно спроецировать эту же судьбу на дочу... Раньше я НИКОГДА над этим не думала, а теперь это меня стало ОЧЕНЬ тревожить!!! ВОТ ТАКИЕ ОНИ, ПСИХОЛОГИ!!!
09.10.2009 01:00:09, galunchik1982
Да, есть такая теория, о проецировании.
Но, видимо бывают и исключения.
Я выросла не в полной семье (развелись, когда мне было 7 лет).
Теперь в третий раз счастлива замужем. О предыдущих мужьях могу сказать только хорошее. :))))
С третим, наконец поняла, что это тот, с кем я хочу встретить старость. :))))
09.10.2009 15:20:11, Lussi01
Подтверждаю что способствует))). Просто поскольку все время видишь пример рядом именно сильной мамы без папы то и воспитываешься примерно в таком ключе.Что мужчина в доме не обязателен.Хотя в семье никогда не было отрицательного отношения к мужскому полу,отец у меня вполне внятный мужской "экземпляр" и не только всегда присутствовал в моей детской жизни,сейчас присутствует в роли дедушки уже у моих детей.Но однако,как выяснилось мне жить отдельно гораздо проще и удобнее.Образ жизни в детстве влияет думаю.Хотя думаю что и обратное верно-характер накладывает отпечаток на образ жизни.Могу сказать что моя бабушка трижды была замужем,то есть вообще всю жизнь,но только из соображения престижа и выгоды.По характеру она скорее сильная и независимая,мужчина в доме ей мешал.
А вот моя приемная девочка по типу своему думаю будет комфортно себя чувствовать замужем,есть такое подозрение,ее характер сильно отличается.Ну посмотрим)))
09.10.2009 11:00:17, бабаЯга
Lita
В-общем, как теория, находящая себе подтверждение в практике, имеет основания для существования. Воплотиться ли эта теория в жизнь в конкретном Вашем случае - жизнь покажет.

PS Кстати, а у сестры полная семья?
09.10.2009 10:39:46, Lita
У сестры полная семья 09.10.2009 23:49:15, galunchik1982
Lita
Тогда я не вижу причин, чтобы Ваша семейная история была копией маминой семейной истории. 12.10.2009 19:20:36, Lita
tolstaya_zgaba
Ну нормально, по-моему, тянуться к известному и привычному. Я без всяких психологов так и сказала в опеке, что хочу двух девочек, потому что в нашей семье так было, и мне это нравилось и нравится по сей день. 09.10.2009 04:02:57, tolstaya_zgaba
ну, это стандартное решение психологов))) есть такая теория переноса судьбы. хотя она имеет полное право на жизнь - она так же легко и разбивается))) 09.10.2009 01:37:21, Rooza
Koala2000
Кстати, да. Идея:-) 09.10.2009 01:02:14, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!