Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня жуткая адаптация??? ну скажите что все будет хорошо...

Тяжело психологически... наверное от бессилия.. а может хочу сразу и много?
Дочь Настенька, дома 1,5 месяца. ей 1,6 года. Ну честно сказать я каждый день погружаюсь все в большее непонимание. вроде здоровый адекватный ребенок, проблем откровенных нет (говорю про психологию). но мне кажется она такая , мягко говоря, глупая. И вот думаю, норма это, адаптация у нее, или же она просто такая.... ребенок не понимает простых вещей, про нельзя повторяемое по тыщу раз уже месяц - вообще говорить можно часами. Горшок - ребенок не знает что такое вообще...
а еда ... она как собака может стоять часами у стола и на кухне. ей богу она ест больше двоих детей вместе взятых, никогда ей ни в чем не отказывают.
Еще ей не повезло по видимому с ДР и у нее запустили аденоиды. они у нас уже 4й степени, слуха нет. мы сейчас готовимся к удалению. Но все равно с близкого расстояния и крики слышит.
вообщем хочу спросить - когда уже ребенок начнет умнеть... когда хоть чтото, хоть проблеск появится. ее берешь за руку - пойдем - она бросается на пол и орет, ей говоришь нельзя, падает на пол и орет, забираешь пустую тарелку - тоже самое. у меня ощущение что я общаюсь с не человеком, а с обезьяной (простите за сравнение. так хочется с ней посидеть, взять на колени, вместо этого она начинает на мне извиваться как червяк и издавать нечленораздельные звуки, обязательно надо залезть на голову. Она уже несколько раз падала с журнального столика и все равно продолжает на него залезать - мне кажется это ненормально...
вообщем хочу спросить - когда уже ребенок начнет умнеть... когда хоть чтото, хоть проблеск появится.
08.10.2009 21:47:52,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, у вас адаптация, попейте успокоительного, как Вам уже посоветовали. И у ребенка адаптация. То, что ребенок много ест - это одно из "классических" проявлений адаптации. Моя в трех-четырех месячном возрасте по полтора литра в день съедала (норма не больше литра, точнее сейчас не помню). В районной поликлинике педиатр в обморок падала когда я ей рассказывала сколько моя малышка ест. Нормализовалось питание после того, как адаптация закончилась.
Какой горшок в таком возрасте? Перестаньте издеваться над ребенком. Физиологически дети начинают учиться управлять своими сфинктерами с 2х лет (в среднем). Наденьте памперс и расслабтесь.
Аденоиды сильно осложняют жизнь. Просто пейте успокоительное и готовьтесь к операции. Восстановитесь после операции и все будет хорошо. Удачи Вам и терпения.
11.10.2009 02:42:51, IS
У меня собственный сын начал на горшке сидеть в 2 и 7, при этом все лето, если не дольше, мучались приучались, при этом он у нас очень умный ребенок. Может она просто упрямая по характеру, может чувствует ваш негатив и потому орет. 09.10.2009 18:16:42, МА ри я
Спасибо за ответы. Я все учту. и не кидайте сильно тапками, сами понимаете - тематический ребенок первый, да и примеров перед глазами нет. Мне даже кажется что я слишком перестаралась сразу настраиваясь на долгую адаптацию и себя и ребенка, что теперь уже не вижу положительного. Да и тяжело конечно, когда домашние дети перед глазами, я еще не могу переключатся, я общаюсь с ними наравный, хотя если честно, мне кажется что так лучше... говорить как с нормальным развитым и слышащим ребенком.
Еще раз говорю, к ребенку относятся абсолютно также как и к био, никто ее не ущемляет, не ставит в угол, не морит голодом и не орет на нее. Я же прекрасно понимаю что это бестолку. К тому же моя семья не привыкла к крикам, дети просто не поймут почему я могу орать...Я затрагивала именно тему адаптации ребенка, в какой форме и как долго она может протекать. из всех постов поняла что это наш клинический случай. Вообщем буду ждать и работать, над собой тоже.
09.10.2009 12:47:32, Ketoni
1. радуйтесь, что ребенок ест. сходите в конфу от года до трех, почитайте мою тему - про ребенок не ест. еще раз порадуйтесь.

2. ребенок начинает управляться голосом гораздо позже 1.6 даже при полностью домашнем развитии. не раньше 2х лет.

3. на горшок до двух лет начинают ходить 5% детей. почему вы уверены, что ваша младшая дочь должна срочно попасть в эти 5%, да еще при условии того, что полтора года она провела не с вами?

4. перестаньте сравнивать ребенка с вашими старшими детьми. он другой. во-первых просто другой, потому что у него другие гены. а во-вторых другой, потому что у него тяжелое прошлое. и зря вы думаете, что ребенок не чувствует вашего настроения, и того, что вы его то за глупую обезьяну держите, то за голодную собаку.
09.10.2009 12:29:49, Natalya L
osadzy
+100. а еще добавлю, что он другой, просто потому что другой, даже без генов и тяжелого прошлого 09.10.2009 12:40:34, osadzy
ага. У меня вот двое, типа, с одинаковыми генами. В принципе несравнимые. 09.10.2009 13:05:41, химчанка
так, мамаша, ваптеку за новопасситом, ага?

Мои тоже не понимали обращенную к ним речь. Долго не понимали. Бывает. Угомонитесь. Правда, попейте успокоительных, помогает.
09.10.2009 11:48:10, химчанка
елена волк
Моему сейчас 2,7 - только-только начал понимать обращенную к нему речь. Но чтобы он слушался - типа пойди туда и сделай то-то - об этом я и не мечтаю. Я безумно рада, что он вообще стал понимать то, что ему говорят и с ним уже почти можно общаться как с человечком.

Я забирала в 1,2 года, невропатолог определил нам на тот период развитие на уровне 9-месячного ребенка. Ваша в 1 год и 6 месяцев стоит у стола, а мой пошел только в 1 год и 8 месяцев, т.е. мы и у стола не стояли.

Аппетит был чудовищный - это правда, но за месяца 4-6 мы уже отъелись. Ваша только 1,5 месяца дома. Я бы такому аптетиту радовалась, т.к. потом наступают времена, когда ничего в ребенка не запихнешь.

Вы определяли у невропатолога, на какой возраст развитие у Вашей девочки? Да, они падают на пол и истерят и не слышат то, что вы им говорите. Для этого существуют врачи невропатологи, чтобы подкорректировать нервную систему ребенка (Вы ходили ко врачу, показывали ребенка) и время, чтобы ребенок банально научился взаимодействовать со взрослыми. Т.к. навыка общения у детей нет и она просто не то что не слышит физически, но не настроена на общение вообще - просто пропускает мимо ушей обращенную к ней речь, т.к. не привыкла, чтобы с ней персонально общались.
09.10.2009 11:25:30, елена волк
у невропотолога были. развитие ребенка на 10 м ориентировочно.
Действительно мне смущает понимание обращеной к ней речи.
09.10.2009 12:40:51, Ketoni
елена волк
Ну вот, почти как мой. Только она у Вас ходит, а мой и не ходил еще к тому же. Стал осознано понимать обращенную к нему речь и главное реагировать на сказанное в 2,5 года. Я думаю, что сейчас у него тоже идет оставание, развитие, видимо на 1,8 - 2 года.

С горшками не смешите меня - никогда к детм не приставала, освоили сами в свое время. Памперы, мамочка, памперсы.
09.10.2009 14:04:36, елена волк
Стопочка многогранная :)
Облегчайте себе сейчас жизнь!
Горшок? Наденьте памперсы и забейте на это до лета. Горшок пусть будет на виду - пусть хоть на голову одевает! Ну, а появится нужный интерес - покажете, зачем оно.
Как это не парадоксально, но поменьше разговаривайте, больше действуйте! Опасные места покажите, у нас они "слишком" прочные :): помогите журнальному столику, на который она лезет, упасть, пусть он окажется скользким, неудобным; чайник, который она хватает пусть будет ощутимо горячим; а в чашке, которую она тянет на себя, пусть окажется холодная вода, которая как бы нечаянно прольется прямо на нее. Дайте ребенку уколоть пальцы! При этом громко и четко проговаривайте: "Опасно!", "Горячо!", "Мокро!". Это честнее, чем просто "нельзя" - оно как-то непонятно еще ребенку.
Ну а разговоры и объяснения сейчас ИМХО бесполезны, только свои нервы и силы потратите.
И лечите ушки!
Удачи, все будет хорошо!
09.10.2009 10:26:51, Стопочка многогранная :)
Летучая Мышка
ага. мой Вовик пока не обжегся об плиту, не ПОНЯЛ, что значит "горячая". Хотя знал, что нельзя, что опасно, что "ой".
Пока не прыгнул с дивана на пол лбом вниз, не ПОНЯЛ, что значит "ТВЕРДО".
есть такие дети, они все воспринимают через ощущения. ни слух, ни зрение им не дают ПОНИМАНИЯ явления. Экспериментаторы, блин.
09.10.2009 18:11:49, Летучая Мышка
Аденоиды 4-ой степени не способствуют развитию интеллекта, т.к. мозг плохо снабжается кислородом + проблемы со слухом. И вид у ребенка "глупый" из-за приоткрытого рта. Займитесь аденоидами, а горшок в полтора года не проблема, я считаю. 09.10.2009 10:23:00, BlondinkO
Вы очень много хотите от ребенка такого возраста за такой маленький период. Раскажу Вам малость про свего сынулю. Взяли мы его в 1,9 г. в течение полугода на еду просто кидался, еще около года ел огромное количество и никогда не отказывался мне было страшно на это смотреть, а у мужа текли слезы. Привязанность к нам у ребенка наступила через 1-1,5 года. Про горшок отдельная песня. Приучали долго, терпеливо, со всякими отвлечениями на эту процедуру ушло около года. Через месяца два перестал понимать какие либо запреты, просто делал все наоборот.Книжки вообще не смотрел, ототвигал в сторону или просто кидал лет до 2,5 г., зато сейчас читает САМ минут по 40-50 в день, а то и больше :) :). Терпения Вам и еще раз терпения. Все нормализуется. 09.10.2009 09:34:24, Лен5
Моей младшенькой 1,4, дома 8 мес. Так же: не понимаем горшок,кушать хотим постоянно - когда при ней едет - сразу истерики залезаем везде - чем выше, тем больнее падать, пооорать любим. Но прогресс ЕСТЬ! Адаптация была и у меня, и не самая легкая.
Но постепенно становиться легче. Каждая из проблем начинает понемного "стираться". Держитесь!!!
Знаете, я несколько месяцев не могла ее поцеловать даже в щечку. Не могла и все. А на днях, когда никто не видел я дочку в ножку поцеловала.
09.10.2009 08:58:57, просто поддержать
Думаю у Вас отчасти возрастное, отчасти тематическое. У нас свой родненький ТОЖА себя личностью в 13 месяцев почувствовал. На любое "Низя" ноги подгибает, на пол садиться и включает сирену. Лезет везде, куда залезается. Достаёт всё, что достаётся. Запреты в голове у них долго не держаться, даже если и слышат их прекрасно. Сегодня вот свалился с кресла, ору было!!! Вся родня на "бобо" дула. Завтра с утра опять полезет - это точно:)))Только у Вас в накладку с адаптацией процесс идёт, отчего и интенсивность возрастает. Крепитесь! Куда ж деваться-то с подводной лодки? 09.10.2009 01:15:55, полуночная
Ребенок у вас один и первый, это видно. Поумнеть, простите, сначала придется вам самой. Потому что вы от малышки полутора лет, только что привезенной из казенного учреждения, ожидаете поведения взрослого человека. Со временем все будет хорошо. А пока повторяйте, как мантру:
1. Терпение, терпение, терпение! Она не приучена к рукам, ну не знают наши ДР-овские дети, что такое руки мамы, они не знают, что на них дети делают. Приучайте постепенно, не насилуйте. Понимаю, что хочется взять и обнять изо всех сил, но для нее это непривычно. Плюс бывают дети, которые вообще обнимашек не выносят.
2. По еде. Моя Женька трескала так первые недели, что пузень надувался ой-ой. Старшие ее еще тайком кормили, таская куски из кухни. Вашу кормили тоже не очень, судя по всему. Такое лопание всего и сразу со временем пройдет, когда девочка освоится и поймет, что жрачки навалом, никто не отнимет и голодной не оставит. Потом будете топики заводить: "Настя не ест, теряет вес, караул, что делать!"
3. Падают все дети - и пофиг им, сколько раз. И будет она залезать на этот столик, пока его не победит. Радуйтесь- ребенок любопытен и целеустремленный. А потом будет залезать на машины, на забор, на деревья, пытаться проскакать по бордюру тротуара рядом с огромной лужей. Это - НОРМАЛЬНО. Ненормально, когда малыш по окрику мамы опускает руки по швам и встает по стойке смирно, а на прогулке гуляет исключительно по прямой линии.
4. Про горшок - а кто вам сказал, что полуторалетка из ДР к нему приучена? Приучайте сами. Ловите момент, высаживайте, объясняйте, объясняйте, объясняйте. Кровных-то по полгода приучают.
09.10.2009 00:44:02, Эристейя
Есть у автора еще дети. В этом и прикол, печальный:(
То ли память отшибло, то ли кровные ничего такого не делали - но это уже патология.
09.10.2009 01:12:36, Tulsa
OksanaL
gy-gy 09.10.2009 06:59:29, OksanaL
про еду забейте - у них ИМХО еда единственная положительная эмоция в ДД, все дети оттуда на еде помешаны, тут сто раз писали, и это не обязательно оттого, что не кормили. У нас очень нормально кормили, но спокойное отношение к еде появилось через год дома)) Сейчас может даже НЕМНОГО НЕ ДОЕСТЬ! До этого мела всё в любое время, наслаждайтесь - вон у меня чтоб племянника накормить, бегают за ним с ложкой, а подруга с бабушкой поют по очереди во время кормления:)))

Да, если что не нравится в поведении - объясняйте ей, пытайтесь корректировать, но без крика и нервов, именно должна быть система. Не терпите. Обучайте.

Долбить объяснять постоянно и долго, это нормально для любых воспитуемых, как детей, так и животных. На незя первые полгода была такая же реакция. С ором по любому поводу и залезанием на голову (а также паданием на отмаш по зубам и т п) было до офигения - ну просто не умеет ребёнок по другому реагировать. У них кто громче заорал, к тому, глядишь, и нянька подойдёт. И домашние дети, сколько видела, тоже орать да падать ап стол мастера, сходите на возрастную конфу, почитайте. Ха, я даже не пугалась, просто навыки быстрого реагирования с детства развиты - у нас всегда жили доберманы да ротвейлеры, а им мозги прям как людям года в 2-3 подвозят, зато пасть отрастает уже в год нормальная такая:)) У нас истерика=игнор, никакой ругани и нервов, пойди "поори, коли надо, потом приходи общаться дальше". Умнеть начала после 2х. Сколько людей спрашивала - после 2х обычно становится легче, это даже не тематическое, ИМХО, а общедетское. У меня сто раз были ваши чувства, но я вообще сложно отношусь к мелким детям, приятней, когда типа поговорить уже можно. Терпения короче и валериана+пион+бояры­шник+пустырник перед сном столовую ложку, реально помогает. Помните, время работает на вас, она таки растёт по любому и умнеет:))
09.10.2009 00:30:17, ну и ну
Ярра
У ребёнка адаптация. И это нормально. Слышите, НОРМАЛЬНО. И что ест, как не в себя. И что "не слышит". И что падает. И что орёт.
Отстаньте Вы от неё, честное слово. Упала? Пусть полежит. Поела два раза - да и фиг с ним. Отвлеките печенькой, спрячьте всю еду и посуду. Столик и прочие опасности уберите на время.
Подумайте о том, как бы Вы вели себя в экстремальной ситуации. Ну, допустим, в плену у африканского племени. Ни обычаев не знаете, ни местной пищи, ни правил приличия. И будущее неизвестно. Думаю, Вы бы тоже отжигали по полной программе.
Негативные моменты в поведении ребёнка проходят со временем. А если Вы не будете на этом фиксироваться, то всё наладится ещё быстрее.
08.10.2009 23:36:46, Ярра
Летучая Мышка
наш сын стал управляться с голоса (иногда ;--) только через 3-4 месяца дома. тоже из серии "всюду лезет" и "не понимает слова нельзя". ну вот такой он. ни разу не глупый. но пока с трудом понимает, какое в НЕМУ отношние имеет это моё истеричное "нельзя" %-)
всё наладится! у нас самые лучшие дети!
08.10.2009 22:58:16, Летучая Мышка
1. ВСЕ будет хорошо.
2. Кто диагностировал аденоиды? Доверяете ли Вы этому специалисту? Если Вы в Москве, могу порекомендовать классного лора. Бывает, что аденоиды от инфекции увеличились, как аллергореакция , и проч. Если крики слышит - значит, слух есть.Если что, пишите на мыло ;)
3. Ребенок начнет умнеть вместе с мамой;) - в смысле, чем мама спокойнее - тем ребенок умнее. Прямопропорционально ;)
08.10.2009 22:50:48, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
А ребенок один у Вас, да? ШПР была? Честно? Девочку очень жалко. Это нормальное вполне состояние ребенка такого возраста. Про ушки - бедненькая, про еду - моя тоже ела, мы за месяц 3 кг набрали, пузико отрастили и ели ВСЕ все время, все, что видела. И добавки, добавки, добавки. Пожалейте доченьку, у нее и так тяжелое начало жизни, и тут Вы со своими умный-глупый. Маленькая она. Еще неизвестно, какая. И если не забьете ее своими понятиями, расцветет. И будет самой-самой, красивой, умной, маминой. Терпения Вам и мудрости! 08.10.2009 22:39:57, Мама_Галя
хм.. не поняла куда все мои ответы делись.. поновой начинаю

Люди, а почему все так дочь то жалеют. прям я тут террористка... Ребенка никто пальцем не тронул, живет и пользуется лаской наравне с кровными. Это по большей степени мои тараканы и думки. Она лично выглядит вполне счастливой.
А вот про еду - да она есть больше моих двух вместе взятых. Но ведь здравый смысл тоже должен существовать. у нее же несварение будет...
08.10.2009 23:03:29, Ketoni
"да она ест больше МОИХ двух вместе взятых" - я чуть подправила ваши слова. Ключевое слово "моих". А она чья?
Вас на шнурке тянули усыновлять?
09.10.2009 10:29:39, а вас чего жалеть?
не придирайтесь к словам.
Половину участников на меня вылили ведро грязи. не скажу что все такие, но многие да! Меня выставили настоящей св..ю. Можно сказать что у всех все было белое и пушистое.
Лучше уж держать в себе, чем общаться с "сочувствующими"
09.10.2009 15:38:26, Ketoni
Мне так Вас жалко,Вам действительно сейчас очень тяжело,сама через такое проходила,и казалось это не кончится,но у меня 4-х летка,я никак не могла понять она действительно тупит,или не хочет ничем заниматься,я уж хотела бежать по врачам не УО ли она,потом обратилась на конфу,мозги мне прочистили и я отстала от ребёнка.Действительно куда торопиться,чего форсировать события,успокоилась и стало легче.Правильно вам пишут самое главное не спешить и больше гулять и желательно пешком и говорить ,говорить,говорить.У нас вообще самое лучшее время в общении когда вечером после садика идем домой три остановки пешком и говорим,говорим,гово­рим -вот листочек зелёный,а вот жёлтый,это автобус,это магазин и т.д.Ребёнок успокоился,стала хоть что-то соображать,дома третий месяц а у неё оказывается и память ничего стихи хорошо запоминает,речь стала намного лучше и т.д.А главный совет ребёнку глицин курсом,а маме ПЕРСЕН! в трудные моменты это наше всё,только когда вы успокоитесь у вас всё налаживаться начни сами не заметите.А ещё мне помогла советом одна конфянка ,помоему Елена Волк-о том,что дети из ДД переживают фрустрацию,точно не перескажу,но это то что в ДД ребёнок только ором и криком добивался внимания к себе,было всё один в один как у нас,поищите в поисковике статьи на эту тему,мне очень помогло.Держитесь,мы с Вами!!! 09.10.2009 09:42:48, НИБР
кстати про прогулки. Тоже не понятна ее реакция... Гуляем каждый день, но к сожалению по вечерам, я работаю, т.к. только я одна могу гулять с двумя детьми одновременно (сидят бабушки). Настя в принципи научилась ходить уже у нас дома, т.е. пошла где то дней 20-25 назад после массажа. Так вот - она ходит и плачет, причем плачет именно на "открытой местности". Если стоит около дерева , горки, скамейки и проч., то не плачет, а если идет, рядом со мной даже, даже за руку - то плачет. с чем это связано?. Ходить ей не больно - однозначно. дома уже бегает, про ползанье уже давно не вспоминаем.
Может она боится открытого пространства?. Но ведь в дР с ними каждый день гуляли?
09.10.2009 12:52:34, Ketoni
Здравый смысл в 1,5 года? А вы в детстве никогда не ели тайком от мамы лет этак в 8-10 коробки конфет? Ваш здравый смысл в это время где был?
А девочку жалеют потому, что вы к ней не как к ребенку относитесь. Она малышка еще, развитие которой даже меньше, чем на 1,5 года. И ваше раздражение она чувствует.
09.10.2009 00:46:48, Эристейя
ой "ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ" мой муж того требует от 6месячного крохи, я потихоньку улыбаюсь и говорю давай маме позвоним пусть она нам расскажет какой замечательный малыш ты был;-) 09.10.2009 11:25:08, Ирина musik
Ну так и выкиньте из головы. Поумнеет. А с едой - конечно, меру надо соблюдать. Но это тоже само проходит постепенно. Удачи Вам! 08.10.2009 23:06:56, Мама_Галя
Lisenochka
Пройдет, просто терпите. Моя примерно в таком же возрасте забранная тоже любила падать на пол, орать на пустом месте, и постоянно открытый рот, ничего сказать не могла, эмоции свои выражала так что просто слов нет. Я все занималась ею, книжечки, развивательные упражнения, все было в пустую. Честно иногда думала просто в ужасе что будет дальше и гдеж я это чудо выкопала..........потом я просто перестала ее учить, потому что она ничего не понимала из того что я ей вдалбливала а это меня еще больше бесило и я отпустила ситуацию. Занялась ее физическим развитием, тело ребенка было похоже на кисель, на руки возьмешь а она ужом извивается, еле ходила, не умела с лестницы подыматься и спускаться. Короче стала я ее с утра до вечера в парке выгуливать. Вытащу из коляски и пешком с горы и на горку, бегать заставляла, коляску она катала и вот как то окрепла физически и вдруг моей маме и говорит на вопрос пойдем спать - ты что я есть хочу.....напомню до этого у нас были только нечленораздельные звуки и даже мама была МАДА:( мы были в осадке....я думаю что свежий воздух и физическое развитие потянули за собой все остальное 08.10.2009 22:36:42, Lisenochka
Когда привыкнет к новым вашим требованиям.Она привыкла к другим требованиям и у неё была другая жизнь.Вы хотите взять на руки,а она не сидит,а много её в ДР брали на руки?Ведь своих малышей мы постоянно на руках держим,вот они на ручки и просятся.А эти детки когда маленькие часами кричат,а на ручки ни кто не берёт,а потом они уже привыкают и перестают проситься.И к горшку, кто и как её приучал.Своих-то с шутками и прибаутками сажаем.Терпенья надо набраться,потихоньку приучать к горшочку.И кушает много и просит,значит плоховато кормили в ДР.Пройдёт время вы её ещё будите заставлять кушать.Наберитесь терпения и всё у вас будет хорошо.Удачи вам. 08.10.2009 22:34:20, лада03
Адаптация -это индивидуально, у кого как. В среднем -полгода. Сейчас, судя по всему, вас самы разгар. И плюс к этому возраст такой, когда всё больше ором своё стараются отвоевать.
Ну, с едой -понятно, не наелась после Д.Р. детка))). Пройдёт наверняка. Горшок тоже освоит, но пока особо не напрягайте - во время адаптации она не в ребёнок не в состоянии им пользоваться. И со слухом -если виной аденоиды -после операции хотя бы будет слышать нормально обращённую речь, а не крик.
Сочувствую,это время нужно только перетерпеть, загрузившись успокоительными, и тогда действительно всё наладится. Ещё хвастаться деткой будете!
08.10.2009 22:27:18, Ptitza
KseMur@ двухдетная
НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК!!! Все по возрасту! Ну, характер тоже есть! Просто такой вот ребенок! :)
А на счет аденоидов в полтора года.... Вы б ещё прроверились бы что ли...
08.10.2009 22:20:58, KseMur@ двухдетная
711Дана
вообще то жутковато читать то что вы пишите, у вас хоть чувство жалости к этому ребенку есть? Что он плохо слышит и что кушает много и то что в этом мире пока мало что понимает и всё понимать неизвестно когда начнет - это не его вина!
Хочется верить что у вас действительно жуткая адаптация и нервы на пределе.
Кстати, какое отношение аденойды, расположенные в носоглотке имеют к слуху? Вообще мало вероятно что бы в таком возрасте они уже 4ст выросли. А слух... может у неё после отита осложнение?
08.10.2009 22:20:33, 711Дана
Дикая хозяйка
Аденоиды к слуху имеют самое прямое отношение. И кстати когда ребенок теряет слух он действительно как бы "глупеет". Даже домашний своерожденный. Вот прямо на глазах это заметно. Так что тут удалять надо однозначно. Ну а горшок в полтора года - ну смешно, ей-Богу.... 09.10.2009 12:40:27, Дикая хозяйка
Большие аденоиды имеют отношение к слуху. Мой знакомый врач рассказывал, что удаляли аденоиды размером в грецкий орех. Такие аденоиды делают ребенка почти глухим. Насчет возраста и аденоидов. Знаю, что у моего появились аденоиды сразу, как начал ходить в садик в связи с соплями, болезнями.
А растут они очень быстро, если их не держать на контроле. Постоянном ежедневном контроле. Мы каждый день месяцами капаем специальные капельки в нос. Кто в ДР будет этим заниматься?В ДР детки часто болеют, даже в хороших ДР. Поэтому, почему бы и не быть 4 степени у малыша в 1.6. Думаю, возможно.
08.10.2009 23:57:26, ЛР
Ну аденоиды - это не мои утверждения. проверяли все. Барабанную перепонку уже прокололи, откачали, лоры смотрели. Чтобы исключить вероятность по слуху были у сурдолога - неутешительно. И у невропотолога на всякий случай. В понедельник у нас ренген... и все - опять к лору, уже к оперирующему (кто собственно и прокалывал) будет выносить окончательный вердикт. Но уже предварительно сказал, уже нас ничего от операции не спасет, если хотим спасти слух и сохранить "вменяемое" выражение лица. Кто знаком с понятием "аденоидный тип лица" меня поймет. 08.10.2009 23:07:44, Ketoni
А что Вам такого сурдолог-то сказал, чтобы утверждать "неутешительно"? Аудиограмму сделали? Если не сделали, то, это, простите "все слова, слова, слова". Если сделали и увидели, что основная проблема не воздушная проводимость, а поражение слухового нерва, то вам - увы! -удаление аденоидов мало чем поможет, но позволит хотя бы избежать дальнейшего ухудшения. Тут уж не до "вменяемого выражения лица" - надо дать ребенку возможность нормально слышать: подбирать слуховые аппараты, привыкать к ним, заниматься. Заткните себе уши и походите так часок-другой, посмотрю я на Вас, как Вы себя будете чувствовать и адекватно реагировать. 11.10.2009 13:14:16, Lena Eselson
летняяя
удалите аденоиды - дело ребенок быстрей развиваться начнет, она сейчас просто не слышит половины, конечно нет прогресса. У моего мужа в детстве аденоиды были увеличенные, удалили только в 3 года, не знали просто, и у его сына тож эти аденоиды выросли - удалили в 2 года, развитие сразу быстрей идет, просто потому что дет слышать начинают. Удачи Вам! 10.10.2009 09:49:10, летняяя
А от операции и не надо спасаться. Аденоидное лицо в 1,5 года редко появляется. Обычно позже, но удалять надо обязательно. Мы со старшим тоже долго откладывали операцию, лечились у гомеопата, такую он нам динамику хорошую расписывал, пока сын не оглох. Практически вообще. Тогда срочным образом удалили. В 3 года. Удаляйте, удачи! А слышать лучше начнет - возможно и другие проблемы уйдут. 08.10.2009 23:11:49, Мама_Галя
Аденоиды отлично снижают слух:-( 08.10.2009 22:57:22, Караул
Голубушка
И мне жутковато тоже:( Где же были Ваши глаза раньше, или вы не глядя ребёнка брали? У меня у самой адаптация длительная и сложная, но если знаешь про себя, что "тупки" наверняка раздражают, уж понаблюдай на этот предмет за ребёнком заранее... 08.10.2009 22:27:07, Голубушка
ну зачем же так резко.. Конечно видела " что брала". Но вы же сами понимаете - в др я с ней не жила. 08.10.2009 23:04:04, Ketoni
Ярра
Я скажу Вам по секрету. :о)) Мы к сыну МЕСЯЦ ходили в ДР. Буквально жили там с утра до ночи. Но то, что он вытворял дома первые месяцы - это просто п...ц. И нет более приличного слова для описания.
Ваша барышня кушает. А наш ВООБЩЕ НИЧЕГО не ел. Валился на пол по любому поводу, не реагировал ни на какие наши слова, выдавал приступы паники (это когда мальчик становится такой синенький, красивенький, зрачки во весь глаз и дыхание останавливается). Орал, как бабуин. На улице уходил от нас, не оглядываясь, в любом направлении. А в промежутках ещё и палец насасывал до кости. Натурально триллер. :о)
Со временем прошло.
Кстати, сходите, что ли, с дочкой к неврологу. Подберите какие-нибудь капельки для общего успокоения ребятёнка, которому сейчас тяжело. Ну, а себе афобазол купите. Или хотя бы персен какой-нибудь. Очень помогает достичь нирваны.
08.10.2009 23:42:32, Ярра
Tame
Обыкновенный ребенок... :-):-):-)
Мои кровные были такими же...
08.10.2009 22:19:13, Tame
Моему 1г.10 мес., почти 3 месяца дома. В дет.доме сказали: к горшку приучен. Результат: орем как ненормальные при виде горшка, правда уже потише и не всегда - потихоньку привыкаем ( но ОЧЕНЬ потихоньку). Едим уже несколько меньше, но быстрее моих 5-тилеток, и в перерывах между едой готовы постоянно жевать: сушки, яблоки, морковь - все что попадется. Лезем везде - только по потолку не ходим. Падаем отовсюду , откуда не успеем снять, или догнать. Истерики - обычное дело у большинства детей . НО , ВСЕ ЭТО ВРЕМЕННО!!! Не успеете оглянуться пройдет. Терпения Вам! Вот прйдет и Вам еще захочется... 08.10.2009 22:17:14, мама такого же малыша
jkmuf
Она ведёт себя нормально, для своего возраста! Тем более ребёнок из системы... ведь бедная кроха ничего не знает про новую жизнь... Ей и страшно и интересно..., а Вы мамочка должны ей помочь! Всё время объясняйте по сто раз, пока не запомнит. Может быть малышка не совсем понимает Вашу речь, Вы же сами говорите, что плохо слышит. Кричать вообще глупо, только напугаете, ещё и невроз заработает, не дай Бог. Это у Вас самая настоящая адаптация. Дома Вы совсем чуть-чуть. Мой малец тоже по любому поводу на пол плюхался и кричал дурниной, ничего пережили. Сейчас третий год как дома и всё замечательно, слава Богу! И у Вас всё будет хорошо! Главное любите, учите и оберегайте свою крошку. Удачи Вам и всего самого доброго и хорошего!!! 08.10.2009 22:16:11, jkmuf
Имхо, не адаптация - возраст и немного характер. Нашей нетематической 2,2 - все это есть до сих пор. Лет до трех минимум такое есть в той или иной степени у всех детей, в какие-то периоды почти все время, в какие-то редко. Собственно, это и есть признак того что у вас человек, а не игрушка или робот - у этого человека есть свои желания. Просто они не совпадают с вашими. :) 08.10.2009 22:06:40, De
Я могу только насчет горшка сказать:ребенок совершенно не обязан ходить в него в полтора года.Моя кровная пошла сама в два,доросла,видимо.До этого либо истерика,либо игра с ним.А в ДР малышей часто на них сажают,у малышки может быть протест.
И истерики в таком возрасте нередки даже у домашних детей.
09.10.2009 00:12:20, Виолина
Дети такого возраста, именно так себя и ведут.
Приучала к горшку долго и терпеливо, освоил к 2,5 годам.
Залезал на стол, падал... на следующий день тоже самое.
Сейчас ему 3,5 года уже начинает читать.
Так , что всё нормально... терпени, ласка.
Больше разговаривать, показывать и т.д. и т.п.
08.10.2009 22:04:55, lily7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!