Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петровне и всем МНОГОмамам

Тему так назвала,чтобы мамы с большим количеством детей заметили ее,но выслушаю всех,даже тех,кто скажет,нафига тебе это надо.Может,в голове что-нибудь "поправится" :-))Есть у меня и самодельный старший сын,и трое тематических детей.Есть и муж-надежный,верный,честный.Вот казалось бы-живи и радуйся!Нееет.Неймется.Летом здесь увидела тройню из Воркуты и пропала.Вот реально-ПРОПАЛА.Каждый день,каждую ночь...думы,думы,разговоры.Разговоры с собой:ну куда тебе-дети маленькие,сама не девочка,не сможешь,не потянешь.И тут же-потяну,справлюсь.Помощница по хоз-ву есть,надо будет-няню найду.Мужу сказала,он в ответ-надо доки заново собирать,подожди,вот съезди к маме на лето,отдохнете,потом к этому вернемся.Съездили,отдохнули,вернулись.К разговору тоже вернулись.И началось самое веселое.От "надо подумать" до "Ты хочешь все разрушить-развалить" и т.д.Правда,сейчас сказал,что после того,как дом построим.Ага,построим :-)))))) Даже земли еще нет.Понятно,что не хочет,все понимаю.Но почти все мужчины не хотят что-либо менять.Уговариваются ведь!Последней каплей оказалось,когда я у Петровны прочла,как она уговаривала мужа на детей,ругались-матерились,но,Она смогла!Петровна,какие слова у вас волшебные??!!Блинский блин...думала-перегорю,передумаю.Нифига.Все тошнее и тошнее.Сидят,ждут,а время идет.
08.10.2009 18:44:58,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fdo
эх... удачи-удачи Вам! А еще сил и терпения.
Я сама такая. Трое детей мал-мала меньше и уже еще одна годовасичка мне покоя не даёт. Так бы взяла, прижала к себе и не отпускала. Похоже, это не лечится :)
09.10.2009 20:47:05, fdo
А я своего один раз как-то уболтала на мальчика Олежика(сама не знаю как мне удалось), но было уже поздно - мальчика забрали.После этого муж мой не "ломается", правда детки мне глянутся проблемные, с серьезными проблемами в здоровье.Нужно мне увольняться с работы, тогда не потянем в финансовом плане.Давить на него не хочу, знаю что он по жизни больший реалист, чем я.Я люблю планку выставить, а потом еще и рекорд поставить по взятию большей высоты.Сама вымотаюсь, его заодно вымотаю.А еще ему тоже хочется от нас отдохнуть чуток, в гараж к примеру сходить, поковыряться в своих железках, с друзьями пообщаться.Часть личного времени мы у него уже отобрали.Надо мужа поберечь,у него столько энергии как у меня нету, а нам нужен здоровый, добрый папа, а не загнанный зверь.А вообще Лизок чуть-чуть повзрослеет, полегче будет, чем черт не шутит, глядишь наш папа и даст добро еще на одну дочечку... 09.10.2009 17:03:46, *оксана*
Рината
я Вам тут не советчица, меня саму уговаривали. И это при том, что ребенка нашла я. Мне в группе сына очень приглянулась одна девочка, но я реально понимала, что не смогу ей дать столько тепла, сколько ей было необходимо. Но твердо пообещала ей,что найду маму. Надеюсь, они счастливы вместе)) 09.10.2009 12:51:17, Рината
трое маленьких детей в дополнение к вашим - это харакири для всей семьи. у меня четверо малышей. 2 2006 года, 2 2008 года. даже при наличии помощницы и всех возможных удобств цивилизации это уже 5% за пределом человеческих возможностей. 09.10.2009 11:51:37, Natalya L
Petrowna
Увидела себя,аж вздрогнула:)))
Напишу свои мысли,но только снова много букв,простите:)
Я не знаю волшебных слов,правда. орали мы и матерились полгода,это когда на малявку уговаривала. Муж Овен по знаку Зодиака,а я Козерог. Если уж мы сцепились по какому то вопросу,то искры летят. Пацаны в дом пришли гораздо быстрее,просто просчитали что еще двое просто влазят в бюджет. Мы даже пособия на них тогда не снимали,денег хватало. Когда встал вопрос о девочках,то я не настаивала,там Маша ходила вокруг него,просилась,пожал­уй это сыграло свою роль. Да и положение финансовое тогда еще было более менее,а это для мужа самое главное...,почти:). А потом ррррраз,и капец,работы у него не стало нормальной,денег стало мало. Вот тут начались разговоры:
-Я ж говорил,я ж этого так боялся и т.д.
Надо сказть про мужа,что он для меня стена-железобетонная! Я себя так ощущаю. И в самые хреновые времена с ним не пропадешь.
Единственное что не хватает -силы духа,и веры в лучшее. Точнее вера есть,когда в кармане лежит полный партмоне.
Вообщем страх первый-нищета.
Имеет право муж,глава семьи этого бояться? Имеет.
Имеет право он потом меня упрекнуть в этом? Обидно конечно,но имеет. Инициатор то я. Но не обвиняет,хотя вижу,очень иногда хочет.
Дальше пункт два.
Личное пространство и личные отношения.
Однажды мы с мужем попали к астрологу. Опуская подробности ,скажу. Про энергетику. Она сравнивала людей которые деляться энергией,и которые потребляют. так вот у меня энергии рюкзак за плечами с золотыми ( ее сравнение с золотыми монетами,говорит кому дается неисчерпаемый поток,кому рюкзак,кому в кармане горсть,а кому не одной монеты),а вот мужу не одной монетки не досталось. И это действительно так. Практика подтвердилась теорией. Он просто не может без меня,зовет батарейкой:). И личные отношения,и побыть в двоем ему жизненно необходимы. Когда детей было пять,мы частенько сбегали в город,оставляя их с родителями. На вечер-ночь. Кино,кафешка,гостини­ца.
Сейчас такой возможности не стало,и в спальне тоже,мелкая с нами живет,до сих пор с нами засыпает.
Вообщем вывод два.
Личного времени друг для друга мало,почти нет. Это тоже не в плюс в отношения.
Ну и третий вывод.
Дети из ДД не сахарная вата,врать не будем,тем более большие. Мы вот грамотные,в конфе,на встречах каких то,из литературы узнаем про те проблемы,которые есть у наших деток,и решаем их.
Не всегда у второй половины есть желание понять причинно-следственные связи. Им хочется всего и сразу.
Мой муж очень болезненно воспринимает неуважительное отношение ко мне со стороны детей.
Ну например-
Каждый день приходят грязные ( ты сдохнешь со стиркой,почему они не понимают?!)
Часто вызывают в школу ( Ну сколько можно тебя позорить? Ты сердце надорвешь,почему они не понимают?)
Кто то утром пролил чай,прожег брюки,потерял шапку,все эти мелочи помноженные на колличество детей,вызывают у мужа упадок сил и настроения.
Он не может стать здоровым пофигистом:)
Ну это я так специально малость краски сгустила,прочитала ,даже самой стало мрачно:)
На самом деле он не тянет назад,не попрекает,не срывается на детях.
В себе часто все переживает,а как с этим справиться,зачастую не знает.
Тут самое главное,по моему мнению,чтоб пить не начал:)
Всегда иду ему на встречу в его желаниях ,хобби,мечтах и т.д. Обременяя мужа таким количеством детей,нельзя позволить чтобы он зыбыл и забил на свои прошлые увлечения. Мне думается это людей ломает,и им кажется что они живут не свою жизнь. Иметь много детей-моя мечта!,муж позволил мне ее воплотить в жизнь,поддерживает во всем,подарил и разделил. Зачем на него все перекладывать?
Вывод третий.
Не лишать мужа его жизни. Если рыбак,и для него свято было в субботу на утренний клев попасть,то хоть тресни,а на рыбалку пусть идет:)
И вот как то так балансируя между всем этим мы живем. Все вместе,но каждый имеет свою жизнь, свои увлечения.
А вообще это для меня сейчас почему то страшно, если бы все вдруг начать сначала:).
Но ничего в своей жизни менять не хочу!
Правильного вам решения и удачи!
08.10.2009 23:36:24, Petrowna
Умница! Чуть ли не первый раз прочитала на форумах о бережном и уважительном отношении к мужьям, к их мнению и желаниям. А то чаще встречается отношение совершенно противоположное и как бы бравада этим. Когда я писала о том, что без принципиального согласия и желания моего мужа я бы не смогла взять детей, в меня тапками кидали, что дети важнее.
А в моем понимании, согласна с Леной, важен сначала человек, который твоя опора и который рядом с тобой. Когда у тебя\ с ним семья и близкие отноешния, вы возьмете детей вместе, и поддержка мужа будет очень важна.
09.10.2009 13:07:45, silverheartcats
гениально, Ватсон! 09.10.2009 10:54:33, Wint'яра
Прочитала несколько раз.Все верно,все правильно,по всем пунктам согласна,более того,Вы озвучили мои мысли.А мужья-то у нас как похожи :-0 Спасибо за ответ,Петровна!...Материться,чтоль,начать :)))Вдруг поможет : )))) 09.10.2009 09:40:14, Зимняя вишня
Мужья у всех похожи ;))) 09.10.2009 17:57:38, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
А я вот своего уговорила на следующего ребенка, УРРРААА! Он ворчал месяц, но доки собирал потихоньку. А я девочку нашла, а он всё ворчал. Я ему и говорю: "Там вот волонтер пишет, что эта девочка ей в глаза робко заглядывает и спрашивает: "А Вы меня заберете?" Он заволновался так и говорит: "Так пусть ей кто-нибудь скажет, что мы уже документы собираем!" "Ага, думаю,- вот ты и попался, созрел, голубчик!" Но вот несколько детей разом я бы не смогла взять, мне не потянуть, ни физически, ни морально. 09.10.2009 18:26:32, atusik31
Так у Вас скоро пополнение будет? 09.10.2009 22:52:24, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Надеюсь. 09.10.2009 23:09:59, atusik31
Пусть всё получится! 10.10.2009 00:55:59, Мама Ани и Саши (Anlaug)
osadzy
то, что Вы про мужа написали, верно и при меньшем количестве детей. запомнила для себя. 09.10.2009 07:52:33, osadzy
Zanyda
Ленка, как ты все правильно про мужа написала! И у нас те же страхи и волнения. И я так же стараюсь не лишать его привычного. Хочет муж голубей и голубятню (это в Москве то!) Пожалуйста! Ну пусть посвистит и погоняет голубей :) Зато отдушина у человека. Мужик не приспособлен бегать по кругу: работа, дети, дом, быт. Сломается. 09.10.2009 05:00:44, Zanyda
У вас голубятня, а у нас под сорок аквариумов..О)) 09.10.2009 09:03:53, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Стопочка многогранная :)
А у меня муж хотел и хочет все ИМЕТЬ! Он хотел собаку кошек и аквариумы, хотел кучу детей (кстати, 10 лет назад, перед свадьбой, говорил, что хочет пятерых. Мама дорогая, неужели еще заведет???). Хотел наивысшее образование и супержену, хотел большую квартиру, дачу, машину - имеет. Или почти имеет. Он Козерог, так что Петровна его поймет. :))) Добивается своего - стенку пробьет!
А я Лев, и получилась я - хозяйка всего этого... И за всеми животными, детьми, домом ухаживаю, и даже в машину под капот залезаю! Открою и задумчиво смотрю...
А ведь в 300 л аквариуме не помнит даже сколько и какие рыбы живут! Главное - ЧТОБЫ БЫЛИ!
09.10.2009 10:50:01, Стопочка многогранная :)
У нас дети, собака , четыре канарейки и попугай это уже чисто мои прихоти.... 09.10.2009 19:41:48, Мама Ани и Саши (Anlaug)
А я вот люблю кошек, а муж - канареек, так мои кошки его канареек уже два раза сожрали. Сейчас у нас один кот. Но клетки. кормушки и купалки для канареек им бережно хранятся. 09.10.2009 19:53:59, atusik31
А диска с обучением кеноров пению у него не завалялось случайно? 09.10.2009 21:44:56, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Нет, диска нет. Кенары наши пели как бог на душу положит, учились друг от друга. А последняя оставшаяся канарейка (после того, как кот кенара сожрал) тоже пела во всю глотку, много и очень резко. Как мы все от неё устали! Потом отдали её в зоомагазин. 09.10.2009 21:58:42, atusik31
А у нас не поют. То ли породы такие, то ли вообще здесь канареек петь не учат...Вот в Москве у меня был кенор. Заливался, как соловей. А эти только едят и попискивают. 09.10.2009 22:50:09, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Может, у вас все самки? Мы раз по незнанию двух самок за пару купили. А потом как-то двух самцов тоже за пару, но там и хозяева сами заблуждались. Позднее муж уже научился самочек от самцов отличать даже маленьких. 09.10.2009 23:13:53, atusik31
Нет, всех самок у нас быть не может, потому как вот какой у нас птиц народился. Правда пол мы не определили пока. Хотя ему уже 2 месяца. Но голос пока не пробует. Вполне вероятно , что самка. Одна пара это точно. Кстати папа очень трогательно выполнял свои отцовские обязанности и птенца выкормил он. Детям было очень интересно наблюдать.





А вот муж Ваш не может определить, вот этот зелёный птиц - это самец или самка? мы с мужем решили, что это всё-таки самец, хотя поёт он очень невыразительно

10.10.2009 00:55:26, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Ути какой малышик славненький! Да, безусловно, самец у Вас присутствует. Партеногенез для птиц нехарактерен, кажется. Стандартный совет - посадить самца одного в маленькую клетку выше всех остальных, ему станет одиноко и с горя он запоёт. Муж сейчас спит после ночной смены, но пол по фотографии он вряд ли определит, поскольку надо взять птичку в руки и раздуть перышки на брюшке. Чего-то там у самца видно должно быть... 10.10.2009 09:42:22, atusik31
Зелёный сидит один в клетке, правда в большой. Но то что он изрекает, трудно пением назвать... 10.10.2009 14:12:57, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Значит, надо подождать. Пусть подрастет - разовьется. 10.10.2009 14:22:55, atusik31
Так зелёный большой. Ему больше года. А малыша я планирую тоже отсадить. 10.10.2009 14:30:57, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Ну тогда не знаю. Может, у них наследственность в плане пения неблагоприятная, раз ни папа, ни детки не поют. Меня дак это пение раздражало только, летом с рассветом несколько самцов заводили свою трескотню, это часа в 3-4 утра, кошмар просто! Но у нас квартира маленькая, а вот если бы свой дом с зимним садом и канарейками, тогда да, я бы их всей душой любила, таких трепетных и хрупких птичек. 10.10.2009 16:04:37, atusik31
А мне обязательно нужно, чтобы что-то чирикало.. Правда вот дикого ора неразлучников я не выдержала и отдала их. А кеноры , волнистые попугайчики - это самое оно для меня... 10.10.2009 16:53:27, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Жуть :). А мы с мужем оба... Хотим иметь. У нас одна собака (купили мужу), кот и кошка (купили детям), 6 шиншилл (купили маме :)), один хомяк (старый - давно купили сыну). Все прикольно, только убирать мне (. Хоть с собакой дети гуляют :) 09.10.2009 20:02:55, Мама_Галя
Шесть шиншилл??? мама дорогая..это они у вас так плодятся? что за животные вообще? мне чего-то казалось , что они всё время спят, хотя симпатяги. Как собака к ним относится? 09.10.2009 21:47:05, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Нет, Наташ, плодятся они редко, по одному-два малыша, и продаются сразу :). А шесть - по глупости :). Сначала появился черный самец - мой любимчик :) и ему купили невесту, но невеста не подошла по окрасу (детки были бы брак, и куда их девать, непонятно), купили подходящую по окрасу, но маленькую. А девочке, которая по окрасу не подошла первому, купили другого самца. Но когда они "поженились" :), первый самец стал лезть на стены, а потом просто отказался есть (клетка одна, поделенная на две секции), муж сжалился, купил ему взрослую невесту. Потом доросла маленькая, и ей тоже понадобился "муж" :). Такая небольшая безумная история :). Первого самца купили сыну :). Остальных - мне. Животные очень умные, совершенно разные характеры у всех, гипоаллергенные :). Для них у нас красивая витрина со стеклянными дверцами и сетчатыми боковинками. Собака и кошки относятся к ним, как к телевизору :). Собираются по вечерам перед дверцами и смотрят, смотрят :) 09.10.2009 22:07:50, Мама_Галя
Как всё запутанно ... Прямо индийское кино. А поддаются они приручению? 09.10.2009 22:48:50, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Через одного :) приручаются. То есть из шести у меня мой любимчик абсолютно ручной. Сидит на плече, смотрит по сторонам, гуляет со мной и без меня по квартире. Одна - совершенно дикая, не дается в руки и может укусить за просто так. Один - пугливый, если поймаешь в клетке, то будет сидеть, но бояться. Один - общительный, любит и руки и просто внимание (когда к витрине подходишь и смотришь на него :)), он же смотрит кино (весь фильм) и слушает, как дети на гитаре играют :). Две девочки - посерединке всего. А вообще да, запутанно, но так прикольно :) 10.10.2009 00:59:21, Мама_Галя
Да, интересное кино... 10.10.2009 14:14:25, Мама Ани и Саши (Anlaug)
И болезнь эта знаменитая - куркуллёз ;))) 09.10.2009 17:58:38, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Однушка
)))))) 09.10.2009 23:43:20, Однушка
OksanaL
ха-ха,сама такая, не успела усыновить -глаза завидющие уже зыркают по форографиям 08.10.2009 21:36:54, OksanaL
Стопочка многогранная :)
Ага, и я такая! Только что девушку забрала, а на фоты продолжаю смотреть. Прям наркомания какая-то! 09.10.2009 10:51:58, Стопочка многогранная :)
Не , это детомания :))))) 09.10.2009 13:21:34, Просто мамам
osadzy
вот и я за третьим собралась - мужа уговариваю на "сейчас", а не на "следующим летом", как первоначально планировали. уже до января доуговаривалась)) 09.10.2009 07:54:08, osadzy
Я думала,что я одна такая. У самой трое, двое совсем малышек, а от фотографий оторваться не могу и этого бы взяла и того. Так их жалко. 08.10.2009 22:54:19, лада 03
А я уже стараюсь на фотки не смотреть (. Тоже бы взяла всех, только все-таки надо каждому внимание уделить, и развитием заниматься индивидуально, и любить не всех скопом, а каждого. И для меня три - пока предельное число. Вырастут - наверное, возьму еще. А пока - никак. И еще - думала, с годами легче станет. А оказалось, что физически - да, легче, а душу надо отдавать все больше, и разговоров больше, и всего больше. Так что все-таки надо отдавать себе отчет в своих силах. Для меня - так. 08.10.2009 23:32:39, Мама_Галя
osadzy
а я вот насмотрелась( и хочу теперь конкретного мальчишку. и так надеюсь, что его раньше заберут, и мне не придется через всю страну за ним ехать.. 09.10.2009 07:55:28, osadzy
711Дана
у меня правда пока двое (2 и 3 года), но тоже уже задумываюсь о продолжении.... 08.10.2009 23:28:32, 711Дана
Если до сих пор не перегорели, значит все будет как Вы задумали. Все будет у ВАС хорошо. Удачи Вам большой удачи @@@@@ 08.10.2009 20:03:26, Лен5
Спасибо!Говорят,кулачки помогают :-) 08.10.2009 20:17:39, Зимняя вишня
mika58
Не перестаю удивляться. Хотя, если есть помощница и няня возможна... И все-таки восхищаюсь смелостью Вашей, Елена. Тройня, это и без всех остальных детишек повышенной сложности затея. Такая отвага еще вселяет ощущение, что и я со своими двумя тематическими справлюсь, а то иногда такая трусость накатывает - хочется голову в песок зарыть навсегда. СПАСИБО, удачи Вам и счастья Вашей семье. 08.10.2009 19:53:14, mika58
Смелая,ага ))Толку-то...А насчет тройни..у моей сестры двойня.Так сказать,пример почти ))Вот до года-да,сложно.А после-уже легче )) 08.10.2009 20:24:27, Зимняя вишня
mika58
А Вашей тройне сколько? 08.10.2009 22:13:40, mika58
Годовасы с августа )) 08.10.2009 22:57:39, Зимняя вишня
Зимняя вишня, как написать на почту Вам я, к сожалению пока не разобралась. А Вы уже созванивались с нашей опекой или с рег. оператором. Опека у нас очень хорошая (хотя может это мне так показалось). Обязательно пишите как дела. И УДАЧИ! 09.10.2009 20:43:02, из Воркуты
А рядом с моим ником конвертик,жмите на него :-) Звонила я в Сыктывкар,разговаривала.Да что толку-то.. :(( Все дело в муже моем :(( 09.10.2009 22:09:32, Зимняя вишня
я просто пожелаю удачи! я тут на третьего пока решиться не могу а Вы! ну держу за Вас кулаки! 08.10.2009 18:54:59, тетя Света
Ой,держите крепче.За папу нашего еще,пожалуйста, подержите ))"Согласись,папа.Согласись,папа." ))) 08.10.2009 20:27:43, Зимняя вишня
osadzy
@@@@@­@@@@@­@@@@@2 09.10.2009 07:56:16, osadzy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!