Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письма от био

Наша био осуждена за покушение на убийство своего сына. Теперь уже почти год как нашего. После суда, на который обязали меня придти, она знает не только меня, но и наш адрес. И теперь пишет письма. "люблю, жить без тебя не могу. прости. не слушай что тебе говорят. очень сильно люблю и т.д. и т.п.". уже три письма. ни одно сыну не показывали (7 лет), на вопрос - хотел бы просто увидеть первую маму - твердо отвечает нет.
наши действия - во первых, обратиться в опеку с просьбой оградить нас как-то, уже поднимался этот вопрос, обещали помочь, во вторых - завести абонентский ящик на почте, чтоб случайно сын не увидел.
И все-таки, хочу спросить у конфы - что бы Вы сделали на моем месте?
08.10.2009 14:14:27,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация очень не простая. Я бы письма не показала, но сохранила для него на всякий случай. И когда он подрастет и сможет понять,или сама рассказала или,если, он от нее про них узнает, тогда объяснила бы ему, почему я (мы) так поступила, чего боялись. И еще, как человек верующий, я обязательно посоветовалась бы со священником, и просила бы Бога, чтобы Господь управил, и о ее здравии и спасении ее дущи обязательно молилась. Помоги Вам Господи 09.10.2009 23:44:49, няня Лена
елена волк
Письма - в помойку, не читая. Заведите ящик на почте - какие проблемы?

И никуда бегать не надо. От кого бегать - ей сидеть и сидеть, дитя уж вырастет, когда она освободиться, коли жива еще будет.
09.10.2009 17:13:17, елена волк
А мать разве не лишена родительских прав? 09.10.2009 11:12:35, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Я не вижу повода вам беспокоиться.

Учитывая срок и основания привлечения к уголовной ответственности, лишение родительских прав не будет сложным.

И через полгода после этого - усыновляйте.

С письмами вы вправе поступать, как вам будет угодно. А через 6-7 лет (если она выйдет по УДО) всё изменится, а не то, что ваш адрес.
09.10.2009 17:50:07, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Нет. Необходимо было дождаться окончательного решения суда по уголовному делу. Суд был в июле. Потом были аппеляции. Дали 10 лет. Опека еще не подала на ЛРП, на наши запросы отвечает - как только, так сразу. У нас патронат, по прогнозам, к лету-весне сможем усыновить. 09.10.2009 11:44:56, анонимно
А сколько ей дали? Если много, то у вас есть время понаблюдать. Пусть пишет письма, но в переписку с ней ней не вступайте. и пока письма ребенку не показывайте, вы его только растревожите. А потом по содержимому писем Вы сами поймете, как себя вести. Да и время есть для поиска жилья (если понадобится). Они в тюрьме все вспоминают о детях, им за это "плюсик" ставят. 09.10.2009 09:13:11, puzena
А почему, собственно, не показывать письма? Я ж говорю - рано или поздно, но она до него доберётся и скажет, что писала письма. Вы уверены, что он не обозлится на сокрытие писем? 09.10.2009 11:20:08, Волжский Олег
Да потому, что пацан может поверить в ту лабудень и сопли которые она ему будет вешать на уши в этих письмах. Времени у нее теперь тьма, пиши не хочу. А возраст то - опасный. Уже хочется думать самому. И кому от этого станет легче. Ему? Женщине которая его взяла на воспитание? Если эта дрянь, которая хотела его убить когда нибудь и появится, то сказать, что никаких писем они не получали. Факт не проверяемый. Копий она себе не оставляет. 09.10.2009 14:14:46, Puzena
zeinab
Женщина, которая покушалась бы убить моего сына, до него не добралась бы НИКОГДА. Очумели вообще... 09.10.2009 11:30:02, zeinab
Да. Именно такая моя позиция. НИКОГДА. 09.10.2009 11:47:05, анонимно
А я бы для начала не стал бы скрывать письма от сына. Рано или поздно она поговорит с ним, скажет про письма. И, как бы он не любил вас и не презирал био, в душе останется неизвестной глубины зарубка - "мама прячет мои письма и манипулирует моим доступом к информации. А значит полностью ей доверять нельзя."
Не факт, что это немедленно выльется во что-то, не факт даже, что вообще выльется, но вероятность этого весьма высока.

Да и так - скрывать от ребёнка то, что его впрямую касается - это нечестно. Но решать, конечно же, вам самой. Это просто моё мнение. Я бы письма показал, даже может и встрече не препятствовал, пусть сын сам скажет ей всё, чтио чувствует и думает. Так будет верней.
08.10.2009 22:44:00, Волжский Олег
Яхонтовая
Соглашусь. Надо просто грамотно к разговору подойти. Ребенку лучше жить с мыслью, что мать раскаиваится и любит, чем с тем, что хотела его убить. Даже если для УДО ей это надо. 09.10.2009 10:11:46, Яхонтовая
Так вышло, что он не знает, что она хотела его убить. Про первую попытку - "Давала таблетки, специально, чтоб я заболел". Про вторую попытку - "опять из-за нее в больницу попал, наверно опять таблетки, и из-за этого операцию сделали". О том, что она его сонного резала - он не знает. Так уж вышло. И никто ему не сказал. И у нас язык не повернулся. О том, что он ей мешал водку пить - знает, он с ней мало жил, все по родственникам, ему есть с чем сравнивать... И в начале, когда что-то не выходило, очень часто говорил "лучше б я не жил..". Если рассказывать о Био, значит и это рассказать... у меня, у взрослого человека волосы дыбом вставали, когда я на суде слушала подробности... а ребенок? это в 7 лет-то, когда только-только ребенок увереность приобрел, без кошмаров спать стал? Было принято решение подождать хотя бы год. 09.10.2009 11:41:19, анонимно
Переехала бы, если есть возможность. Наши био, к счастью, пока непосредственно к детям не лезут, но адрес знают и со мной общаются. 08.10.2009 16:53:13, Ясносолнышко
следующее письмо передать на почту со словами адресат переехал, а самим искать другое место жительства. пишет - для УДО, 100%. ни о какой любви и искреннем раскаивании здесь и речи быть не может. просто играет на чувствах других людей.
письма от ребенка прятать и вообще от них избавляться как можно скорее.
и если есть ключ от почтового ящика у сына - забрать или замок просто сменить, в общем, оградить его от случайного попадания на письмо...

в колонию обращаться - пустое дело. ей писать - тоже самое.

опека - ваших проблем все одно не решит. действуйте сами!!!

удачи вам!!!!!
08.10.2009 19:41:31, Rooza
Спасибо!
Да, пишет для УДО, думала бы о сыне - оставила бы его в покое.
Абонентский ящик заведем - в наш почтовый ничего не попадет.
ей писать хотела, да.. не смогла.... у меня к ней нет ни ненависти ни жалости, но.... писать ей о сыне не смогу.
да и муж считает, что это не просто бесполезно, но и чревато.
09.10.2009 11:55:16, анонимно
Tina11
я бы сменила квартиру! никак вас опека не убережет, они ж вам не охрана! 08.10.2009 16:27:32, Tina11
Пока нет усыновления - это бесполезно. Потом, судя по всему, придется. 09.10.2009 12:00:16, анонимно
Договоритесь на почте, чтобы следующее письмо вернули с отметкой "адресат выбыл". 08.10.2009 14:38:16, Птица счастья
Да, ищем знакомых на почте, что бы можно было объяснить ситуацию и все по умному сделать. 09.10.2009 11:57:52, анонимно
Она освободится и придёт по адресу хотя бы спросить новых жильцов, не знают ли они куда выбыли старые. 08.10.2009 16:55:14, Ясносолнышко
Или сами принесите его обратно на почту и скажите, что получатель по адресу не проживает. Они его вернут, по месту отправки. Кстати, вариант. Она подумает, что Вы сменили место жительства и перестанет писать. Правда когда выйдет, не факт, что не придёт по этому адресу проверить. 08.10.2009 14:46:35, Serna
Tina11
а мне кажется, обязательно придет проверит! 08.10.2009 16:28:10, Tina11
ketspb
Она хочет, скорее всего, на УДО. Для этого и пишет. Что бы поняли, как она раскаялась и осознала. Правильно, что не показываете письма, не подыгрывайте ей. Я бы обратилась в опеку писменно с просьбой оградить сына от этого. И естественно, ее письма должны приходить на абонентский ящик. ИМХО, естественно. Бегать и менять квартиру -не стала бы. 08.10.2009 14:37:07, ketspb
zeinab
Можно в администрацию колонии написать, они проведут беседу 08.10.2009 14:29:04, zeinab
Не проведут. Плавали - знаем. 08.10.2009 16:53:58, Ясносолнышко
Спасибо за совет. Бесполезно - небесполезно, но через опеку можно попробовать, они ж опеке отчитаться дожны будут. 09.10.2009 12:03:18, анонимно
Квартиру бы сменила(-) 08.10.2009 14:22:59, бабаЯга
а если снова узнает? так и бегать как цыгане? обращайтесь в опеку, что посоветуют. 08.10.2009 14:29:50, Аня-белка
Да,бегать.У меня соседка по дому два года назад оттуда вышла.Сама впрочем ничего.Но от одного вида ее разнообразных мужей уже хочется съехать в другое место.А ведь у нас с ней никаких общих дел нет,тем более детей.Думаю что даже договоренности с милицией могут не помочь.Смотря какие там мужчины будут у этой тетеньки.А опека это вообще пустое место.Я б бегала. 08.10.2009 14:41:09, бабаЯга
Я бы тоже уехала и "следы замела". Даже если предположить, что она действительно раскаивается и сына вдруг полюбила, ОН то не хочет ее видеть! Это о многом говорит. Не нужно ему еще одно испытание такой "мамой". Все - мое глубоко личное мнение. 08.10.2009 23:34:31, Наталья1971
Однушка
тоже согласна. Я бы меняла квартиру. 08.10.2009 19:34:02, Однушка
Согласна! Она же освободится - Вам покоя не будет. И до освобождения как на пороховой бочке жить. Я бы переехала. 08.10.2009 16:32:22, Мама_Галя
Tina11
+1 тем более, раз она ЛПР, то новый адрес ребенка ей точно не скажут! Поэтому убежать достаточно одного раза! 08.10.2009 16:29:54, Tina11
а в паспортном столе, если с "шоколадкой" придти? 08.10.2009 19:41:44, *оля*
Tina11
ага, прям все зекам за шоколадки рассказывать будут 08.10.2009 19:48:31, Tina11
может составить бумагу страшную от адвоката (можно от реального можно от мнимого) что в случае если она продолжит преследование ребенка - ей грозит уголовное наказание и лишение свободы сроком на.... лет. напечатать на каком нибудь страшном официальном бланке и отправить в колонию. 08.10.2009 17:14:28, тетя Света
Как правило в колониях есть великие знатоки кодекса, и они только посмеются над такой страшилкой. 08.10.2009 19:51:17, Светунька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!