Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои зайчЕГИ.

Небольшой отчетик нашим друзьям, сочувствующим и интересующимся :)

Андрюша. Можно сказать, что за эти 4 месяца мальчика обследовали полностью и в тех местах, чьим обследованиям я доверяю. И все хорошо. Все в норме, вчерашнее МРТ показало

задержка миелинизации первинтрикулярного белого вещества больших полушарий. Если кто обладает знаниями о нашем диагнозе или практическим опытом, то я буду очень благодарна. Вопрос звучит так: может ли эта задержка быть причиной такой большой задержки в развитии? Насколько я порылась по инету, не может, но буду рада комментариям. К врачу я это понесу, видимо, на днях.

В любом случае, органических поражений ГМ не найдено. Мальчик учится, уже вот сам себя может напоить, это очень большой прогресс для нас. Прошел курс иглотерапии у Пахомова, заканчивает курс массажа. Физический прогресс БЕЗМЕРЕН. Огромен, потрясающ. Умственный прогресс есть, но совсем скромный. Мальчик хочет ходить, но пока ходит за 1(!) руку. Из вялой куклы-тряпочки, которая неясно, как ползала на своей дистрофичной вате-гипотонусе, у меня крепкий мальчишка, отстаивающий свои игрушки уже в бою. По-прежнему рычим, ноем-воем, речи нет даже близко, кушать не может, все перетираем.

Выводы рано делать, сейчас подходит время медикаментозной стимуляции и лечения. В ноябре второй курс Пахомова.

Ромочка. Сделали МРТ спинного и головного мозга и светило нашей нейрохирургии нас однозначно отпустил на год "жить и радоваться". То есть - операция нам пока не нужна. Пытаюсь получить еще консультации, в Германии и Израиле. Рома умен, хитер, озорник и вообще такой мамин сын, вот натуральный кусок счастья. Я, оказывается, всю жизнь мечтала именно о таком сыне, тонкочувствующем и с огромным чувством юмора. Лечим рахит, больше вроде как у нас ничего и нет. Воюем с туторами.

А еще у нас новая няня, третья уже. Вернее, вторая, после третьей :)))

Я очень счастлива, надеюсь, моим мальчикам удастся помочь и все будет максимально хорошо. В смысле, так хорошо, как это только возможно. Немножко фотков в профиле, какие у меня чудесные пацаны :)
07.10.2009 12:21:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за ваши добрые слова, мне прям еще парочку мальчков захотелось :)) Когда из ничего (ну, не могу я считать обычную материнскую заботу чем-то терапевтическим) вдруг получается ЧУДО!! Крестный все порывается "поехать в ДД, Андрюшу им показать", столько гордости за мальчика! Андрюша на днях начал катать машинки и складывать предметы в коробочку. Сознательно просится из детской кроватки в мамину, на ручки и поиграть (попрыгать, повозиться, когда с кем-то из других деток играю).

Рома иногда плачет ночами. Даже не плачет, а громко говорит "АААААА". Чисто детдомовская мулька, разбудить всех и тусоваться полночи. Пока даю ему проораться, он как-то не реагирует на утешения, это как будто "программа такая".

Будем жить, будем посмотреть! В опеке вчера меня зело удивили, говорю, "мальчик инвалид, у него спина-бифида сновной диагноз", а они мне "ну, это вы массажиком поправите".. я даже не нашла, что сказать...:)))смех сквозь слезы..

Со дня на день ждем ответа прокуратуры, ибо на учете мы не стоим пока нигде. 4 месяца уже по Андрюше принять решения не могут.
09.10.2009 11:42:23, Пангея
tolstaya_zgaba
Дети очень изменились, поздравляю вас и всего самого лучшего вашей семье! 09.10.2009 04:12:37, tolstaya_zgaba
Лара! Восхищаюсь Вами! Какая Вы молодчинка! Сколько радости в ВАших словах про деток, а труд-то какой уже проделан! Желаю Вам, чтобы так все в позитиве и дальше было. 08.10.2009 22:20:57, N'uta
Находка
Лара, Вы- молодчинка. Славно трудитесь. И правильно, на мой взгляд, мыслите. 08.10.2009 11:27:21, Находка
Не гоните лошадей! Даже у обычных абсолютно здоровых детей не развивается СРАЗУ ВСЕ. По очереди, сначала двигательная сфера, потом понимание, потом речь подтягивается (возможны варианты). Это называется законом гетерохронности развития (Выготский сформулировал). Другой аспект этого закона - у каждого ребенка СВОЯ СКОРОСТЬ развития. В том числе и скорость адаптации. Кто-то быстро осваивает новое пространство, а кто-то медленно.
Я очень-очень рада за Вас! Всего доброго!
07.10.2009 23:50:29, Наталья1971
Стопочка многогранная :)
Какие чУдные мальчики!!! А фото "Андрюша на прогулке" потрясающее! Солнечные блики так украшают фотографию! 07.10.2009 22:35:49, Стопочка многогранная :)
Лариса!Вы пишете, что у Андрюши умственный прогресс скромный, а разница на фото Андрюши вначале и сейчас просто поразительная!Не знаю как насчет куклы-тряпочки, но взгляд у мальчонки был безразличный, тусклый, а сейчас такой жизнерадостный и осмысленный.Ромка тоже похорошел и расцвел дома.Пацаны оба просто отпад.Дефффки - ховайтесь!И почему-то я уверена, что у такой мамы Рома обязательно бегать будет,а Андрюшка будет каким-нибудь профессором! 07.10.2009 20:57:50, *оксана*
Mirashka
Молодцы мальчики и мама. Может у Андрюши просто алалия, поэтому не говорит? Он все понимает? 07.10.2009 20:37:04, Mirashka
Я не уверена. Он понимает "сок, пить" понимает "кушать". "Дай мне мячик" не понимает и не дает :(. "Иди на ручки" понимает, "тут-там" не понимает. А Рома понимает ВСЕ. 09.10.2009 15:23:50, Пангея
osadzy
я даже не знаю, что Вам, Ларочка, писать. просто Ваши мальчишки они ТАКИЕ.. вот просто слов нет.. неравнодушна я к ним, короче) рассказывайте про Андрюшу и Ромочку почаще, дай Бог, чтобы у Ваших солнечных деток все было хорошо!! 07.10.2009 20:14:46, osadzy
Vallentina
Какая вы молодчина! Я рада за мальчишек! 07.10.2009 19:50:31, Vallentina
А по-моему Вы добрая волшебница, которая творит чудеса...
Очень болею и переживаю за Вас. Так мало времени прошло, а такие победы! Побольше Вам энергии и душевных сил!!!
07.10.2009 17:28:10, Сема
Ура, есть позитивная динамика? Ну, лиха беда начало... :) 07.10.2009 16:55:32, Атман
Летучая Мышка
классные зайцы %--) 07.10.2009 16:34:43, Летучая Мышка
Зайчики замечательные :) 07.10.2009 16:06:03, Happy Rolana
Ларисочка, мальчики славные, слов нет :). Вы умница и супермама! Между собой похожи братики, да? И у Андрюши на прогулке очень осознанные глазки. Верю в Вас! Все будет хорошо :)! Удачи! 07.10.2009 14:57:01, Мама_Галя
овации! :-) 07.10.2009 14:41:56, Wint'яра
Хорошенькие такие зайчики! Здоровья вам и огромного счастья! 07.10.2009 13:16:36, ПРиветливая
Ларочка, супер-мальчики! Вы - просто гений :)))) Желаю здоровья вам всем и счастья! 07.10.2009 13:09:28, bukashka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!