Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР в маленьком городе

Расскажите мне пожалуйста, в каких городах можно встретить помощь и поддержку со стороны органов опеки, администрации ДР, судей в конце концов?
Не оставьте без внимания, очень интересен любой опыт.
13.09.2004 02:04:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Smile
В Яранском ДР хороший главврач да и опека вполне доброжелательная. 13.09.2004 21:30:13, Dr.Smile
Могу порассказывать и фото прислать, кто подлежит усыновлению лично на эл. адрес. Девочка уних там одна, которая подлежит удочерению 1 год и 2 месяца, остальные с глубокой ЗПР, с проблемами со здоровьем. А мальчишек там от 1,5 до 3 море, есть здоровенькие. Только глав. врач, судья до середины октября в отпуске. 13.09.2004 22:36:27, Наташа из Билефельда
Печоры понравились.Вообще тетеньки на Псковском сайте очень нормальные -и в смысле деловом и в смысле- не вредные. 13.09.2004 20:16:11, Линдаа
спасибо, можно мне ссылку на сайт? Хотя в любом случае поищу через Яндекс. 13.09.2004 23:15:21, k@terin@
Amira
Ссылка на Псковский сайт. 14.09.2004 08:29:08, Amira
спасибочки! 14.09.2004 13:37:25, k@terin@
Укажите Ваш meil, а я пришлю Вам информацию о нашей чудо-опеке. 13.09.2004 19:00:17, Помидорка
vernis@yandex.ru
Cпасибо!
13.09.2004 19:42:40, k@terin@
Я все это встретила в г. Всеволожск(Лен. область) 13.09.2004 10:44:40, sokolova
спасибо, уже написала и отправила письмо с вопросами. 13.09.2004 20:18:53, k@terin@
ответила. 14.09.2004 10:54:24, sokolova
Поддержку в смысле в вопросах опеки/усыновления? У нас в городе (Норильск) произвела очень хорошее впечатление опека. Инспектор не запугивала, не стращала, наоборот, поддерживала. Разговаривала с нами, сама договаривалась с врачом больницы (у нас нет ДР, отделение отказников в детской больнице) - когда нам подойти ребенка смотреть, договаривалась в суде, чтобы побыстрее назначили суд. Фотографии деток показывала. Психолог хороший в опеке. Зам.гл. врача в больнице женщина суровая :-) но за деток суровая, а не против :-) В общем, мы только поддержку встетили. 13.09.2004 05:29:29, tetter
Я недавно читала статью про Норильск, весьма мрачную. В частности, там писали, что Норильск очень закрытый город, так просто туда не слетаешь. И вообще якобы власти города стремятся уменьшать его население, выселяют пенсионеров "на материк". Это похоже на правду?
У вас такие фотографии солнечные :-)
13.09.2004 09:48:00, Koshka
Норильск и правда закрытый город, ничего мрачного тут нет :-) Мрачно было, когда его открыли :-( Он в советское время был совсем закрытым, потом открыли и хлынуло :-(((( Сейчас его закрыли для въезда для неграждан России - то есть, въехать можно только с вкладышем о гражданстве или с российским паспортом. Власти города никого не выселяют, у них на это денег нет :-( Комбинат переселяет пенсионеров по программе "6 пенсий" - это когда в течение 2х лет комбинат доплачивает пенсию в 6-кратном размере (или в течение 6 лет - в двукратном), или способствует покупке квартиры на материке, но в эти программы еще попробуй попасть :-(((( Шуму-то вокруг много, а квоты маленькие :-(
Молодые-то многие сами уезжают. И, в основном, в Москву и Питер. У меня за последний год знакомых 8 уехало. Зовут. А я вот не хочу в Москву :-(((
Кстати, у нас по местному ТВ то и дело идут сюжеты про детдом или отказников в больнице, и еще крутят рекламу сайта проекта "Наши дети".
13.09.2004 10:23:18, tetter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!