Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сотрясение мозга

Кто-нибудь сталкивался с этим? Ребенку год, развивается нормально, правда часто болеет, но в опеке предупредили - сразу после рождения, или в первые два месяца, в больнице было сотрясение.
На что нужно обратить внимание при встрече? Сотрясение сразу проявляется, или может через пять лет что то появиться? Чем вообще эти последствия чреваты? Какие обследования нужно сделать?
06.10.2009 11:21:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще, чтобы у ребенка с незаросшим родничком было сортясение мозга - это его нужно ТАК приложить что мама не горюй! Потому что от "просто упал с кроватки" у детки сотрясения не будет... (мягкие кости + незаросший родничек сильно амортизируют удар).
Узнайте поконкретнее....
06.10.2009 18:40:15, Живая_и_Настоящая
В дом ребенка малыш попал из больницы с диагнозом -сотрясение, я так понимаю, что в возрасте 2-3 месяца. До того как он у них появился, они про него ничего не знают, только диагноз пришел. Сейчас ребенок развивается нормально, сообразительный. А какие могут быть самые мрачные прогнозы? 06.10.2009 21:18:26, Vanda88
У меня кровная дочь в детстве была очень шустрая,на месте не удержать,было два сотрясения,я всё её детство жила в страхе,но ТТТ боюсь сглазить,школа-серебрянная медаль,университет-всё на отлично.Мучается головными болями и шейным остеохандрозом,на учёте у невролога,получает лечение осенью и весной,но у меня у самой такие же проблемы,хотя сотрясений не было.Когда дочь училась в школе делали РЭГ,ЭЭГ-всё в норме ТТТ.Вам правильно посоветовали,ЭЭГ,РЭГ­,и вообще консультация хорошего невролога,а то может и перестраховываются в ДД. 06.10.2009 21:24:09, НИБР
Сделайте лучше УЗИ мозга, МРТ и ЭЭГ и можно снимок позвоничника. Будете знать какая картина на сегодняшний день- есть ли уже видимые последствия- если ребенка напр младенцем уронили (и это причина сотрясения) то может быть от ничего до многово. 06.10.2009 14:38:05, Ata
У меня было сотрясение лет 7 назад. Проявилось только сильными головными болями(периодически). Шейный позвонок сдвинут был. Мне на место поставили, но сильные головные боли остались.((( Обследование ничего не показывает. Ребенок может не суметь объяснить, что у него болит голова.Имейте в виду. К счастью больше никаких последствий у меня не осталось.))) 06.10.2009 14:27:36, Алиса7
Elena Mozzo
может и через 10 лет проявится - эписиндромом например, а может и не проявиться никогда. Нужно наблюдение диспансерное у невролога и ЭЭГ делать 2 раза в год - чтоб смотреть на эпиготовность. на первый взгляд ничего можете и не увидеть и врач тоже не увидит, если уж там только не оч. сильное сотрясение было после которого нистагм скажем остался. Маленикие хорошо компенсируются детки. 06.10.2009 13:23:48, Elena Mozzo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!