Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tolstaya_zgaba

Мы все под колпаком

Мы наконец-то вернулись с отдыха (фотки выложу попозже), и мама "порадовала" меня новостью: на собрании общем руководитель отдела образования дала прямые указания работникам детских садов "обратить особое пристальное внимание" на приемных, опекаемых и усыновленных детей, расспрашивать их о семейной обстановке и осматривать на предмет травм. Ексель-моксель, вот эта подозрительность априори делает изменя невростеника! Моя Карина, держась за мою руку нагнулась резко вперед и набила себе такой шишак на голове об ступеньку! А Диана в день отъезда упала на карабин от дорожной сумки и сильно расцарапала спину. Во вторник жду визита опеки и прям вся боюсь-не станут ли раздевать детей и спрашивать за каждый синяк (у Карины еще пару Дианиных укусов синеют)?
03.10.2009 00:49:35,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А откуда они узнают, что ребенок усыновленный? Про нас в школе никто ничего не знает. 03.10.2009 23:51:31, Злыдня
но ведь в случае с усыновлением через 3 года вообще "надзор" снимают.неужели нет? но вообще ужас не только в случае с усыновлением даже если нет тайны. мы может люди не самые общительные и еще визиты всяких теток - теперь еще и многочисленных.
будем надеяться что наша опека вменяемая
03.10.2009 21:55:30, Ирина musik
А мне заведующая садом сказала, что воспитатель будет приходить к нам домой и составлять отчёт о жилищно-бытовых условиях, в которых воспитывается ребёнок, т.е. дублировать опеку. 03.10.2009 16:11:51, Serna
Можете не пускать на порог. 04.10.2009 22:28:08, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
елена волк
Антон, а если придет опека, можно не пускать на порог? Какие у нас, у опекунов права? 05.10.2009 16:25:54, елена волк
Просто так опека прийти не может. Должно быть постановление о проведении внеплановой проверки. Мотивированное. 06.10.2009 00:30:20, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Ничего себе! 03.10.2009 21:50:54, vikto
Меня в том году воспитатели нашей группы "доставали" практически каждые два месяца своими посещениями.Это помимо опеки.В итоге я сорвалась и спросила, что они хотят увидеть нового у нас дома.Вещи и игрухи у дочи только прибавляются,ребенок ходит в сад-у них есть возможность осмотреть ее там вдоль и поперек на предмет синяков.Правда вопросы по синякам и царапинам я им задавала, потому как дочь из сада приходила либо с синяком либо с царапиной.
Дней 10 назад, когда дочь болела и ходила по дому как во сне,сначала она стукнулась лицом об угол стола на кухне, на следующий день неудачно вылезла из-под компьютерного стола, в итоге синяки (правда небольшие)под обоими глазами, вдобавок достала кошку и та маханула ей лапкой по щеке.Изумительный ребенок получился-с двумя синяками и царапиной на лице.Ходили на прием по поводу простуды дочи, так врач так посмотрела на нее, поулыбалась и ничего не сказала.Благо к нам в гости постоянно приходит друг сына и все эти "аварии" происходили при нем.Так что на случай разборок у меня был "незаинтересованный" свидетель.
03.10.2009 18:16:50, *оксана*
И..
Как Вы это вытерпели? На каком основании? 03.10.2009 18:53:15, И..
Вот и терпела до определенного времени,потом в жесткой форме поговорила с ними, объяснила, что мы живые люди и нервотрепки нам итак хватает без их посещений. 03.10.2009 19:01:59, *оксана*
И..
У вас ангельское терпение, точно. 03.10.2009 19:43:40, И..
Mirashka
Ага, у нас тоже такая указивка есть. НО наши воспитатели если видят, что семья адекватная, то составляют отчет со слов опекуна и никуда не ходят. 03.10.2009 17:41:46, Mirashka
<<А мне заведующая садом сказала>>
Можете так же заведующей сказать, а воспит. предупредить, чтобы время не тратили. Вы имеете полное право не пускать их на порог своей квартиры.

Но думаю, воспитатель не горит особым желанием заниматься этой галиматьей.
03.10.2009 17:03:50, Lussi01
А нянечки, уборщицы и вахтёры случайно не будут обследовать ваши жилищно-бытовые условияя? На такие вещи нужно жаловаться письменно в вышестоящие инстанции, нужно пресекать на корню , иначе они совсем на шею сядут... Оборонительная позиция здесь контрпродуктивна. 03.10.2009 16:44:09, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Мы только начали ходить в сад. На моё восклицание, что это дело опеки, проверять подопечных, заведующая сказала, что с них тоже требуют отчёты. На днях пойду в опеку и поинтересуюсь, правомерно ли это.
\
03.10.2009 21:27:20, Serna
Можете не ходить в опеку. Действия зав. садом не правомерны.
Мало ли кто с кого потребуют какие отчеты.

НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ — одно из основных конституционных личных прав человека; означает охрану законом личной и семейной тайны. Новейшие конституции в качестве гарантии Н. ч. ж. устанавливают запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия. Иногда устанавливается дополнительная гарантия в виде права лица знакомиться с зарегистрированными сведениями о нем, пользоваться ими, исправлять их в случае неточности. Одной из конституционных гарантий Н. ч. ж. является также тайна переписки и других сообщения, составляющая отдельное конституционное право. Н. ч. ж. гарантируется ст. 23 и 24 Конституции РФ.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
04.10.2009 23:32:57, Lussi01
елена волк
Мы вот в школе также заполняем анкету каждый год - с полным указанием обстоятельств нашей личной жизни. Правомерно ли это? 05.10.2009 16:36:26, елена волк
Если Вы САМИ пишите о СВОЕЙ семье, то вполне правомерно. 05.10.2009 22:00:43, Lussi01
елена волк
Я заполняю пункты анкеты, которые вообще-то должна заполнять учительница или социальный педагог после посещения моей семьи, но они просят меян заполнить анкету. 08.10.2009 17:01:05, елена волк
С них должна опека запрашивать харктеристику на ребенка, раз в год. 03.10.2009 21:33:58, Караул
Mirashka
Нет, с них требуют отчет о посещении, даже форму выдают, по которой писать. Опека ведь под ведомством горуо, и садик тоже. Вот опека через начальство и давит. 04.10.2009 22:32:48, Mirashka
Не знаю, у нас только характеристика и справка, что ребенок садик посещает. 04.10.2009 23:58:15, Караул
не поняла: они что работникам детских садов раскроют тайну усыновления? как-то не верится. Может все таки речь шла об опеке и ПС? 03.10.2009 14:39:32, pingvini
tolstaya_zgaba
За что купила-за то и продаю. Да, именно так звучали рекомендации для работников дс. Думаю, подразумевалось, что усыновление не скрывают, да у нас и скрыть сложно, город небольшой, я знаю много детей, которые усыновлены, хотя в личном разговоре с их родителями эта тема никогда не поднималась. 03.10.2009 14:59:51, tolstaya_zgaba
Меня это вообще очень настораживает и пугает. Теперь любая тварь может обернуть ситуацию так что ребенка могут забрать. Тут уже начинаются мысли о том что не угодил воспитателю\учителю\­врачу\опеке\соседу и все, ребенка бьют до потери сознания\истязают\на­силуют\унижают и не важно что синяк\сотрясение\пер­елом\порез от несчастного случая. И уж что говорить если решат очередную показуху устроить на тему "все усыновители\опекуны корыстные твари которые на детские деньги строят виллы на Канарах а детей морят голодом и всячески издеваются" 03.10.2009 13:31:35, ljka
И..
А меня педиатр попросила в следующий раз за рецептом на молочку приходить хотя бы с приемными детьми - она должна на них особое внимание обращать. Вот так вот. 03.10.2009 10:59:40, И..
а у вас какая форма устройства детей в семью? 03.10.2009 14:39:51, pingvini
И..
один - под опекой, на второго - ПС 03.10.2009 16:41:25, И..
Вот это то и страшно. Ведь ни один ребенок еще не вырос без синячка! У меня мелкая особенно этим отличается.. Везде лезет и обо все бьется, и постоянно в синяках, хотя и смуглая. А дети маленькие на расспрашивания могут ответить все, что угодно спрашивающему, смотря как спрашивать и как вопрос поставить. Мои по любой теме такого бывает понарасскажут, что диву даешься. А я люблю попку покусывать и животик, когда обнималки. наверное нельзя, а то ведь из этогго можно выводы сделать нехорошие 03.10.2009 04:06:40, silverheartcats
Ага, и я люблю эту сладкую попоньку[цензура] расцеловать.А недавно получился такой вот казус - вечером после мытья вытираю дочу и обнаруживаю на писоньке у нее укус мошки или комара.Показываю укус мужу с недоумением, как же эта мошка умудрилась забраться через колготки + трусики и укусить.На что доча вставляет свое веское слово:"Мама, это ты меня укусила!".Мы с мужем конечно посмеялись, но вывод я сделала. 03.10.2009 18:24:12, *оксана*
Голубушка
Попку и животик, а также ушко и шейку замените на плечико, голень, кисть руки. Эрогенные зоны лучше лишний раз не тревожить - наши дети и без того возбудимые. 03.10.2009 15:34:48, Голубушка
PinkPiglet
мне лично кажется как раз старательное избегание прикосновений близких к "интимным местам" - в данном случае я не имею в виду половые органы и посторонних людей- приводит к тому, что человек воспринимает прикосновения к ним исключительно как эротические. Примерно из той серии что мальчики сейчас не то что не обнимаются друг с другом, но и за руки то не держатся- все видится с точки зрения голубизны- а не так давно объятия и поцелуи считались абсолютно нормальным выражением дружеских и прочих теплых чувств далеких от полового инстинкта.
сужу лично по себе.
03.10.2009 21:35:04, PinkPiglet
А зачем вообще что-то покусывать у ребёнка? 03.10.2009 18:27:12, не поняла
PinkPiglet
а знаете как деть хохочет когда его прикусываешь :) Щекотно ему :) 03.10.2009 21:30:14, PinkPiglet
нет не знаю и знать не хочу.обходимся без покусов и укусов. 03.10.2009 22:51:05, не поняла
PinkPiglet
а как с обнималками- целовалками? если вы не кинестетик не надо считать всех предпочитающих телесный контакт извращенцами 03.10.2009 23:05:22, PinkPiglet
обниамалки и целовалки это по человечески, а кусание это по звериному, а уж покусы в попу и в живот , я вообще не знаю что это такое. в любом случае перед опекой я бы данные покусы не рекламировала во избежании недоразумений. 04.10.2009 00:23:39, не поняла
PinkPiglet
я поняла суть нашего спора- в вашем понимании " кусать"- это как булку, например или котлету- то есть с силой и с оставлением отпечатков. В вас видимо силен животный инстинкт если в вашем предствалении кусать никаким другим образом невозможно. На этом позвольте завершить непродуктивное препирательство с упертым анонимом. 04.10.2009 12:35:33, PinkPiglet
Koala2000
У меня была тетушка, которая любила щекотать детей НОСОМ по брюшку. А те хохотали и визжали. Тоже извращенка? А Путин, который поцеловал мальчика в живот? Даже развивать не хочу, ЧТО тут можно усмотреть в характере ВВП:-) 04.10.2009 00:26:46, Koala2000
так тётушка ваша щекотала, а Путин поцеловал. А здесь речь идёт о покусываниях, разницу чувствуете? Я сама грудного ребёнку могла чмокнуть в попку. Но здесь идёт речь не о поцелуях, а о покусывании совсем не грудных детей. мне это непонятно. но я в опеке не работаю, а вдруг найдётся кто-нибудь в опеке, кому это тоже будет непонятно? 04.10.2009 00:48:11, не поняла
Mirashka
Вот это да! "грудного ребёнку МОГЛА чмокнуть в попку". Трудно это неимоверно. 04.10.2009 22:36:44, Mirashka
Koala2000
Нет, не чувствую. Для меня, например, жест, которым "щиплют" ребеночка за толстую щечку, а потом говорят маме какой у нее хороший бутуз - верх эротического домогательства и нарушение личной границы. Однако, даже наша "христианская" мораль не усматривает в этом греха, а у мусльманских народов - это, практически норма. А те же шлепки по попе, прямое стимулирование притока крови к эрогенной зоне - судя по этой конференции, практически ВСЕ практикуют, и ничего, не заморачиваются. 04.10.2009 01:08:23, Koala2000
Koala2000
Естественно. Именно прикосновение к эрогенным зонам без полового возбуждения воспринимается как "щекотно". 03.10.2009 22:49:32, Koala2000
PinkPiglet
ну если у вас пятки эрогенная зона :))) 03.10.2009 23:04:09, PinkPiglet
Koala2000
Да, и пятки. И не только у меня:-) Просто в нашей "культуре" не принято интересоваться такими вещами. 03.10.2009 23:54:45, Koala2000
PinkPiglet
везет вам :) если даже пятки эрогенная зона- вы видимо очень счастливая женщина :) 04.10.2009 00:02:06, PinkPiglet
Кстати действительно у некоторых женщин пятка и пальцы ног это эрогенная зона, равно как и ушко и шейка. Насчёт детей не знаю... 04.10.2009 00:35:18, Мама Ани и Саши (Anlaug)
PinkPiglet
я знавала мужчину у которого пальцы рук были эрогенной зоной- а я то думала что он так за ручки любит держаться :) 04.10.2009 12:37:18, PinkPiglet
Koala2000
Это практически У ВСЕХ. Скорее правило, чем исключение. И у мужчин тоже. Просто мы воспитаны иначе и не раскрываем весь свой чувственный потенциал. 04.10.2009 00:15:41, Koala2000
Любовное покусывание это. Наверное, из серии "назад к природе". самка же покусывает своих детенышей, лижет и покусывает, и когда играет тоже (и у кошек, и у собак видела неоднократно). Я и мужа люблю покусывать за плечо или за ухо, когда настроение хорошее. не больно же, только намеком. дети любят, смеются сильно. 03.10.2009 19:24:06, silverheartcats
Мы же всё-таки люди, а не звери, чтобы выражать свою любовь покусыванием. Всё-таки в этом есть что-то нездоровое.А про покусывание в попу я вообще молчу.И девочки ваши уже не груднички. Мужа вы тоже в пятую точку покусываете? 03.10.2009 19:38:30, не поняла
Вы ошибаетесь. Нездоровое, когда в любом поступке ищут болезненное.
И да, могу и мужа в пятую точку укусить, люблю потому что. Не смотря на то, что через год жемчужную свадьбу отметим. Но вам этого не понять. Ваш анонимный ник вам соответствует.
03.10.2009 19:45:15, silverheartcats
Здорово, что есть такие "долгоживущие" пары!!!
Я на первом году нашего брака мужа как-то тоже слегка укусила - в шутку. Теперь он это делает достаточно регулярно))) Хотя ..цать лет назад, до замужества, я бы сказала, что это ужасное извращение))))))) Может аноним это тоже когда-нибудь поймет?
Успехов вам во всем!
03.10.2009 23:25:33, Даша79
нет, аноним этого никогда не поймёт 04.10.2009 00:19:43, не поняла
Нет мне этого не понять. вы правы 03.10.2009 19:48:06, не поняла
Mirashka
Ох, не смотрела на это дело под таким углом. Сейчас задумалась: а моя-то не дает покусывать ни ручки, ни плечики, а ножки так подавно - орать начинает и плакать: боля. А вот животик или спинку у шеи - аж мурлычет. Неужели не надо? Вобудимая она, да, но не гиперактивная ни разу. 03.10.2009 17:46:36, Mirashka
Mirashka
Да уж, дети порасскажут. В моей группе вчера девочка пришла с опухшим глазом. Я спрашиваю: что у тебя с глазиком. Комарик укусил. Смотрю, следа укуса нет. Ты стукнулась? Да. Где? Дома. Обо что? Об компьютер. (Интересненько.) А кто стукнул? Стасик. (Довожу ситуацию до абсурда) Стасик тебя стукнул? Да. Ударил по глазу? Да, ударил. Он большой... Занавес. И это 5 лет ребенку. 03.10.2009 10:51:26, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!