Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

Первый День Аиста

Прошёл ровно год с того момента, как у нас появилась Малинка. Тогда ей было полтора года и ходить она могла только за ручку. Ею многие восхищались, но никто так и не смог забрать в свою семью - кого-то пугали диагнозы, кого-то - родственники, где-то не сложилось по семейным обстоятельствам. А я знаю, почему так получилось. Она ждала нас.
Изначально я была настроена искать "своего" ребёнка, чтобы "ёкнуло" и сразу любовь, счастье и понимание. Ну и здоровье, ум и красота, конечно. "А вышло всё да по-другому, вышло вовсе и не так" (С). Откуда-то появилось "я ДОЛЖНА её забрать". Я могла бы с ней даже не знакомиться, а сразу подписать согласие. Но опека отправила всё же в ДР. Карту смотрела вполглаза, запомнила только про абстинентный синдром после отмены героина био, который не снимался никакими препаратами. И да, она родилась в один день с моей кровной дочкой, а я всегда мечтала о близняшках :-)
В день знакомства подписали согласие, сразу написали заявление и через 10 дней были уже дома.
Сначала было трудно, позитив внушало только одно - все страшные диагнозы оказались фикцией, каждый поход к доктору снимал очередные подозрения. Остался только невропатолог. Чуть позже добавился окулист.
Много всего пережили за первый год - у меня была тяжёлая адаптация, спасибо мужу - он меня очень поддерживал. Столько работы над собой у меня не было за всю жизнь, сколько за тот год.
Девять месяцев - реально стало переходным этапом, когда я вдруг поняла, что Малинка - МОЯ. Со всеми её сложностями и закидонами - МОЯ, какая бы не была. И сразу появились неконтролиуемые приступы нежности - когда обнимаю, целую, нюхаю волосики и шепчу на ушко "я тебя люблююююю". И как-то незаметно появилась отдача - когда я вижу, что все мои усилия не улетают в чёрную дыру, а дают побеги новых знаний, умний, эмоций.
Сухая статистика: снято 8 диагнозов, выявлено два; за год подросли на 12 см., поправились на 5 кило, догнали сверстников во всём, кроме речи, но и тут есть успехи. Из негатива - осталось только раскачивание перед сном. А из позитива - двухсполовинойлетняя фигуристая голубоглазая блондинка с ямочкой на подбородке, рисует, лепит, делает аппликации, строит огромные замки из конструктора. Добрая, нежная, открытая, отзывчивая. Главная помощница - никогда не разбрасывает вещи, всё всегда на местах, аккуратно сложено и выставлено "по линеечке". Неврология мешает, конечно, но она ТАК старается. Люблю её, мою девочку. И уважаю очень. За силу характера. За то, что дождалась. Расти здоровенькой и умненькой, мой золотой цветочек. Мама теперь навсегда рядом с тобой.
И спасибо всем девочкам, которые поддерживали и помогали советами. И Аисту, который всё же нашёл способ исправить свою ошибку. За обретённое счастье и многократное "юбу тя, мамика..".
02.10.2009 14:27:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так трогательно и приятно читать! Какие милые детки и мамика. Всего самого хорошего! 03.10.2009 20:16:58, yyan
Блин, я разревелась. Счастья, Лен. Счастья и здоровья. 03.10.2009 19:03:28, DochkinaMama
Sheba77
Дорогие мои!!!! Спасибо всем большое за поздравления :-) Обещаем не пропадать и делиться нашими сложностями и успехами :-)) 03.10.2009 09:42:53, Sheba77
замечательно написано, от души! очень рада за вас всех!!! поздравляю с первым годиком вместе - и пусть у вас останутся дальше столь светлые мысли и чувства!!!! 03.10.2009 00:31:48, Rooza
pamy
Я прям расплакалась. Настолько с душой и чуством любви написано, что просто слов нет. Растите большими, крепкими и главное счастливыми. 03.10.2009 00:05:12, pamy
Да уж, Аист постарался, такую сладкую девчушку подкинул!. А я вспомнила смешной мультик, в котором аисты разносят разных малышей по домам, а малышей делают на облачках ( хороших), а крокодильчиков делают тучки:)) Вот только название не запомнила.Если кто-то знает, напищите. 02.10.2009 22:44:42, Галина_К
Вот он, этот мульт :)

02.10.2009 22:55:38, vollendung
Стопочка многогранная :)
Поздравляю!!! Детишки такие хорошенькие у Вас!!! И рассказ замечательный! 02.10.2009 22:04:52, Стопочка многогранная :)
Mirashka
Счастья много-много вам и девочке вашей. 02.10.2009 20:56:43, Mirashka
Поздравляю!!!
А девчонки то как похожи!!!
02.10.2009 19:48:00, vollendung
И меня до слез...Так искренне, так с любовью...От всей души поздравляю Вас с Днем Аиста! 02.10.2009 18:31:08, Рост
Очень душевно ... прослезилась даже. Вы молодец! Счастья Вашей семье! 02.10.2009 18:16:18, Ма ри я
Восхищаюсь Вами! Вы мама с большой буквы! С Днем Аиста Вас! 02.10.2009 17:20:02, Виолина
Как же ты хорошо написала про золотой цветочек :-) и про то что мама теперь навсегда с ней, просто до слез... А Малинка действительно ждала именно тебя и дождалась, потому что лучшей МАМЫ чем ты просто нет на свете. Счастья вам!!! Очень вас люблю. 02.10.2009 16:20:48, Ева Кош
Sheba77
Леночка, тебе особенное спасибо за поддержку и своевременное "вправление мозгов". Мы вас тже очень любим :-))) 03.10.2009 09:41:20, Sheba77
Dnnn
Поздравляю всю семью! счастья и взаимопонимания, любви и радости! ))) Девочки Ваши просто прелесть ) 02.10.2009 16:06:06, Dnnn
Сердечно поздравляю! Трогательный рассказ, море любви и мужества! Совместного счастья Вам! 02.10.2009 18:11:40, полуночная
Как вы хорошо написали. И какие у вас красивые дочки!!! 02.10.2009 15:43:47, Таня2004
Счастья вам и вашей доченьке! 02.10.2009 14:59:58, Дусик40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!