Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!

У нас возникла маленькая проблема правда с наступлением холодов грозит перерасти в очень большую!!!! Я уже писала что в свои одиннадцать месяцев мы очень маленькие,так вот может кто знает как нам помочь у наш ножка размера как у обычных новорожденных т.е носим носочки для крох и не можем подобрать обувь на осень и зиму пока одеваем кучу носков и вязаных пинеток но это не выход наша крошка не желает спокойно лежать в коляске к то муже Маргаритка потихонечку учится ходить в в носочках сами понимаете это не возможно обувь что я смотрела вся очень большая что делать ума не приложу. И вторая проблема сосём палец когда засыпаем, дома это не кому не мешает но на улице уже холодно как быть варежки не оденешь у нас сейчас зубки верхние на подходе и ручки почти всегда тянем в рот, может кто нибудь сталкивался с такими проблемами подскажите что делать!!!!!
02.10.2009 11:11:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было то же самое. У фирмы "М. Панда" есть ботинки на 16 размер. Все из себя ортопедические и очень качественные. Гляньте у них на сайте. Мы брали в Москве на рынке Персей, но у них много точек продаж. Они нам были в год и три (когда пошел) страшно велики. Но меньшего не было - учился ходить в них. Вот сейчас в 2 и 3 носит 21 размер. 03.10.2009 21:27:18, kameya
PinkPiglet
у нас тоже маленькая ножка- в год и месяц еще не доросли до 17 размера- носим кроссовочки на липах 20 размера на носочек, как похолоднее- то не на один. Самое главное что бы ножка в пяточке не болталась- в длину конечно великоваты, но ничего, ходит уверенно ( пока за ручку) С варежками то же самое- все в рот- выхода два- носим комбинезон с лапками- закрывашками-если ручки замерзли- закрываем, а в развернутом виде ручки все равно как бы утопают внутри. Ротик на улице затыкаем соской :) Пока было не очень холодно- выплевывал и варежку съедал- сейчас почуял морозец и раздеваться пока не пробует- сам пальчики складывает что бы в варежку сунуть. Единственный минус- они у нас самовязанные без пальчика- буду вязать с пальцем, держаться неудобно. 02.10.2009 23:53:41, PinkPiglet
PinkPiglet
чуть не забыла- 16 размер именно ботиков и сандаликов есть у таши- орто, а в котофее с 16 идут только пинетки. 02.10.2009 23:56:43, PinkPiglet
Мой вариант - прогулка в кенгурушке или под сон выходить, чтобы деть спокойно спал. Мы именно так и гуляли, сначала орали минут пять, потом два часа спокойного сна и спокойной прогулки. А ходить зимой - дома :). ИМХО и Удачи! 02.10.2009 19:47:35, Мама_Галя
У Супер Фита есть малюсенькие размеры, по-моему с 16 го, в стокмане бывают 02.10.2009 18:44:16, VikkiG
Линеечкой померяйте пожалуйста. У меня кровная дочь когда пошла имела ножку 9 см ( в 1991 году, когда магазины пустые были и сахар покарточкам) и то мы нашли ботиночки на 10 см, а сейчас почти все можно найти. А у сына в 1,9 г. когда забирали из д.р. ножка была 10,5 см, сейчас - 19 см. На Совенке обуви разной, всякой куча, я сама недавно умилялась ботиночкам см 8 всего, но такие классные. 02.10.2009 12:52:58, Лен5
Вот результат 7 см с трудом 02.10.2009 13:10:16, Дусик40
Вам надо на Совенок там найдте такие масенькие ботиночки и сандалики там были. 02.10.2009 13:50:02, Лен5
какой конкретно размер ноги, и что говорит ортопед по поводу того, можно ли ребенка вообще водить? 02.10.2009 12:08:40, Natalya L
С ортопедом у нас все в порядке, а ножка носочки для новорожденных видели вот такая у нас ножка. 02.10.2009 12:43:43, Дусик40
OFFelia
С обувью у нас так было, нога была маленькая, а пошел ребенок рано. Самый маленький - 17й размер обуви можно найти например у фирмы Котофей, если ботинки велики - надеть на толстый носок. Если все равно велики, можно вырезать стельку из туристического коврика. Бюджетный такой вариант, но это не надолго, нога быстро растет. А с сосанием пальца мы ничего не делали, само собой прошло со временем. На улице тоже снимал перчатки и сосал палец, ничего страшного не случилось. 02.10.2009 12:06:20, OFFelia
Завтра пойду в Антилопу говорят там котофей продают будем колдовать! 02.10.2009 12:44:45, Дусик40
У скорохода тоже есть маленькие совсем. 02.10.2009 12:57:51, Караул
KallyBry
Соску давать не пробовали? Может, возьмёт? 02.10.2009 11:18:06, KallyBry
Tina11
обувь можно делать на заказ, других вариантов я не вижу. а пальчик - так это детки почти все сосут, надо переключать ребенка. мы используем против пальчика соску 02.10.2009 11:17:24, Tina11
Спасибо за быстрый ответ, соску мы категорически не хотим брать покупали разные пробовали ну не тут то было, радость от них испытывает только наша собачка.А где можно обувь на заказ делать? 02.10.2009 11:25:21, Дусик40
Tina11
вопросом не задавалась, но сейчас набрала в яндексе "изготовление обуви на заказ" и он выдал кучу ссылок
http://www.orto-footwear-salon.ru/order.htm
http://www.orthomoda.ru/pages/ortho_shoes­/3/89
Если поискать-то найдете.
Мы к соске с 3 мес приучали, сначала не хотела, но все же приучили. (теперь думаем, как отучать будем :)))). Но читала много по теме: палец во рту, пришла к выводу, что насильно вынимать, ругать, мазать чем-л невкусным/горьким палец не надо, единственный способ - постоянно переключать на что-то и спокойно вынимать пальчик. Моя уже понимает, когда ей просто скажешь: вынь палец изо рта, и тут же вынимает, потому что проговаривала это всегда, когда вынимала ее пальчик. вообще, в этом нет ничего страшного, сейчас зубки сильно чешутся к тому же, можно игрушки подсовывать мягкие, моя любит их мусолить, особенно хвосты у крыс и мышей плюшевых
02.10.2009 11:40:02, Tina11
Мы пальчик сосем только когда спать ложимся это у нас что то вроде сигнала пора спать. По пробуем на улице соску может получится. Скажите что ваша крошка умеет у нас с вами возраст одинаковый. 02.10.2009 11:52:05, Дусик40
Tina11
дома с 3 мес, но девица у нас ранняя в плане физического развития и самостоятельная, ползает с 6 мес, сидит с 7, ходит с 9,5, играет сама очень много (просто игрушки свои перебирает), говорит осознанно киса, мама (мама редко, если очень грустно только), неосознанно папа, баба и еще кучу всего (но вообще она не сильно разговорчивая), сегодня вот с кровати слезла задом сама впервые, умеет прятаться под одеяло. держит бутылочку с 5-6 месяцев, когда пьет. даже не знаю, что еще писать. вобщем-то развитие по возрасту, никак специально я ее не развиваю, ну ладушки делать научила и еще мелочи всякие. просто она с 3 месяцев на полу живет, у нас ковролин, а он прекрасно мелкую поторику развивает. в 3 месяца ребенок у нас голову не держал, кстати 02.10.2009 12:05:57, Tina11
Tina11
а, ну еще взглядом с 6 мес всех членов семьи показываает, кроме меня, меня до сих пор игнорирует, игрушки показывает, кошек, да и вообще уличных животных и птиц 02.10.2009 12:07:07, Tina11
А мы дома только месяц, до этого она в ДР была но не долго месяц и неделю мы с первых дней её там нашли пока ходила все время занимались я почти каждый день к ней ходила, домой пришли она через три часа села сейчас уже встает в кроватки и стала ходить по периметру , появилось много новых звуков ма, па, ба, играть любит тоже одна сидит как и ваша перебирает игрушки при этом очень много говорит.Маргаритка 9 месяцев провела в больнице,родилась очень маленькой 1,5кг 36см,понятно что там не кто не занимался с ней а так очень смышленая только крошечная Дюймовочка 63см 6,5 кг. С едой тоже есть некоторые проблемы отказывается кушать овощи,когда еда не нравиться постановляется рвотный рефлекс я стараюся сильно не мучать. 02.10.2009 12:42:00, Дусик40
Tina11
ну ребенок дома совсем мало и уже многому научилась! Так что не переживайте, все будет хорошо!
Кстати, по ссылочке есть хороший мед. форум, мы его нашли недавно и много уже полезной информации из него подчепнули! После недавно произошедшего с нами случая мы каждый шаг врача проверяем!!!
02.10.2009 13:04:51, Tina11
А мы если честно не особо переживаем, месяц дома оказал очень многое тем более она не доношена а про них как говорят минус что не доносили и все в порядке так что минус 2 месяца и все прекрасно! Все равно она самая лучшая Она НАША!!!!!! 02.10.2009 13:13:54, Дусик40
Tina11
да я даже не в этом плане. у дочи розеола была, высокая темпа, периодически потрясывало, я-то испуугалась, скорую вызвала, а нам в больнице на глаз поставили диагнозы гип-ишем. поражение цнс, высокое внутричерепное давление, гидоцефальная голова.... и фебрильные судороги, и все это дело хотели лечить тремя мощными противоэпилептически­ми препаратами, которые растармаживают ребенка и не дают развиваться. вот так -то. К тому же диагнозов у нас вышеперечисленных нет, а фебр судороги вообще ничем не лечат и они не представляют опасности и не означают, что может быть эпилепсия, хотя их у нас даже не было 02.10.2009 13:21:59, Tina11
Да понимаю это не есть хорошо! Здоровья вам крепкого крепкого!!!! 02.10.2009 14:57:05, Дусик40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!