Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сплошной ор и истерики

Девочки, не знаю что делать. Ребенок дома 17 дней. Возраст 2 с половиной года. Весь - сплошной ор и истерики. Сейчас сижу пишу, он в своей комнате орет, меня зовет. Приду - начинается ор другой, более высокой тональности, со взвизгиваниями: "Не хочууу!" - "Что не хочешь?" - "Спать". - "Тогда вставай, одевайся". - "Не буду одеваться". - "Ходи голый". -"Не буду".- А что будешь?" - "Спать". - "Ложись, спи". Идет к кровати, ложится и орет: "Не буду спать!". Можно начинать сначала. Орет уже час. Такие выступления - по несколько раз в день, доводит меня и мужа до одурения и головной боли. Шлепки и уговоры не помогают. Читала тут совет про успокоение холодной водой. Не помогает. По-моему, он упивается своей истерикой. Что-то мне совсем плохо.
01.10.2009 15:18:20,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою 2-летку в случае ора спрашиваю: может, ты поплакать хочешь? Иногда говорит - да. Тогда я предлагаю ей лечь на ковер и поплакать, иногда и рядом лягу, иногда и на ручки возьму : "Ну, поплачь-поплачь". После нескольких минут такого "разрешенного" плача она становится шелковая. Видимо, у деток некоторых есть такая потребность - поплакать.
А иногда я делаю "тайм-ауты" - отвожу поплакать в отдельную комнату, говорю - поплачь, моя хорошая, я тебя очень люблю. А когда закончишь, придешь к маме, я тебя очень жду. Поорет полминуты, и просит, чтобы выпустили, потому что она больше не хочет плакать. Выпускаю - обнимаемся. :)
04.10.2009 12:29:47, Атман
Харибда
Я так всегда говорила: поплачь, маленькая, поплачь, и я с тобой поплачу. И делала груууустную физию Пьеро.

А тут я как-то налетела на табуретку, да так неудачно - слезы сами из глаз брызнули. Так мелкая мне сочуууувственно говорит: поплачь, мамочка, поплачь! И я с тобой поплачу.

Думала, убью поросючку :-)))
05.10.2009 05:17:03, Харибда
1. маме выпить персенчику и запомнить - через 2-3 месяца всё пройдёт. у нас ещё не то было, прошло.
2. мы пробовали так - старшая - "не хочу спать". мы - "спать надо, время позднее." клали в кровать и поле ряда ритуалов уходили из комнаты. и после этого игнорировали крики вообще. первый раз кричала долго очень, ноь с каждым разом всё меньше. это способ привлечения внимания. любого. в т.ч. и шлепков с руганием. помогает только игнор.
03.10.2009 02:02:20, Аня-белка
У меня тоже девчонка истерила. Помог сироп ЭДАС 306 (гомеопатический) в аптеке продается. И режим дня стабильный. И походы куда либо свести на минимум (но гулять много, далеко толко не ездить, гулять в одних и тех же местах 02.10.2009 14:56:48, Ata
А что говорили в ДР про ребенкин темперамент? Нас сразу же предупредили, что девочка горластая. Не поверили. Взяли. Сразу хочу сказать, что все трудное позади и мы счастливы, но когда ЭТО началось в ребенкины 8 месяцев, я думала, что совершила в жизни самую страшную ошибку. Деть орал диким голосом практически круглосуточно. Ей было 8 месяцев. Мы лежали в больнице. Представляете, в палате спят малыши и их мамы, а Лиза орет непереставая часами. Мне приходилось уходить в бельевую комнату чтобы она орала там и не мешала соседям по палате. Каюсь, мысли были нехорошие. Просила мужа съездить в ДР, боялась скрытых от нас диагнозов. За 2 недели я похудела на 5 кг и рыдала сама по 5 раз в сутки. Был очень сложный период. Мыслей вернуть все взад не было, но я страдала от того, что именно такого ребенка аист принес именно мне.
Сейчас Лизе 2г.4мес. Поорать мы все еще очччень любим. При этом заводится она с полоборота и кричит от души, даже уши закладывает. Но сейчас уже понятно, что это такой характер и темперамент. Ну что делать? Где-то лаской, где-то строгостью, где-то игнором как-то справляемся.
Нам повезло, что в остальном наша ребенка просто чудесная. Ушли все диагнозы ДР, деть смышленый, любознательный, развитый не по возрасту.
Да еще и растут они, уходят одни закидоны, появляются другие. Подождите хотя бы год, потом будет легче. Он привыкнет, вы привыкните. Поймете по каким причинам он бунтует, что ему нравится, что нет. Найдете правильный ключик к ребенку и жизнь заиграет цветными красками. Удачи вам в нелегком мамском деле.
02.10.2009 12:31:57, Мама и Лиза
В ДР говорили, что спокойный. Но иногда упертый очень. И посоветовали: "Когда упрется, не поддавайтесь, стойте на своем". 02.10.2009 14:31:04, Злая
Глупости какие, простите. Разве так вообще с ребенком можно общаться? Стой на своем. Так и умом тронуться можно. Обоим. Компромиссы, конструктивчик и общаться, общаться. ИМХО, разумеется. 02.10.2009 15:31:08, Мама_Галя
Харибда
Я, конечно, прошу прощения и ни в коей мере не подвергаю сомнению компетентность воспитателей и врачей. Но, по-моему, они Вам дали не очень толковый совет. Вернее, не очень уместный для семейных отношений.
То есть, возможно, в условиях сиротского учреждения это и правильно - не поддаваться. Потому как одному поддашься - все на шею сядут. Но в семье, на мой взгляд, все-таки рулят компромиссы. Как водится - в мелочах уступаем, в вопросах значимых и принципиальных стоим на своем.
А иначе можете получить эффект косы на камень, что не есть здорово для детской психики. Да и для Вашего здоровья неполезно.

ИМХО, все ИМХО.
02.10.2009 15:27:22, Харибда
елена волк
Стандартный период отрицания. У меня у 9-летнего приемного также был такой период в первое время попадания в семью. На всё гвоорил - "нет", "не хочу", даже на то, что ему очень хотелось.

Это защитная реакция организма на новое, стресс, смену обстановки. Дитя просто испугался - "нет, не хочу" - это так страх проявляется. Постарайтесь быть с ней в это время максимально ласковыми, не испугайте ее еще больше. И сами не пугайтесь - Вы же взрослые и в привычной обстановке, а она дитя - испуганное дитя в новом для себя мире. Просто успокаивайте ее, поменьше к ней приставайте с требованиями, вопросами, не спорьте с ней. Дайте ей возможноть привыкнуть. Не ждите от нее на сегодня разумных дейтсвий, т.е. не спрашивайте: "Что она хочет", - она к сожалению ответить Вам не сможет, т.к. ее сильно колбасит.
02.10.2009 10:53:36, елена волк
Mirashka
Добавлю, по мотивам своих ошибок: Постарайтесь врменно вообще ничего не требовать, не учить, не строить. Раз такая бурная реакция, сихика не справляется с переменами. Пусть их будет поменьше, успеете потом и вопитать, и научить. Прото кормите как ест, пусть спит, как и где хочет, разговаривайте, успокаивайте, хвалите. 02.10.2009 21:51:35, Mirashka
Всем спасибо большое за ответы, вы мне очень помогли :) 01.10.2009 21:35:57, Злая
Однушка
А если помогли - меняйте ник скорее! ))) 01.10.2009 23:24:21, Однушка
:) 02.10.2009 17:00:28, неЗлая
KseMur@ двухдетная
Гы! У нас тоже было! И никакого медового месяца не было. Я ещё боялась, что если это у нас все-таки и был ТАКОЙ медовый месяц, то что же дальше то будет! :))) А дальше становилось только лучше!
Но сначала орала и истерила! Сама себе противоречила! Только кушать ходила всегда охотно! А уж спать ложиться, игрушки убирать, одеваться на прогулку..... Как на войне было иной раз! :))
Правильно внизу сказали, что не надо пока никакого выбора и никаких походов по магазинам и прочим людным местам.
Мы вообще сначала дома тупо сидели. Гулять то толком начали через неделю. Ну, а магазины и вообще.....
Ребенка колбасит, адаптация у него, он и сам себе не рад!
Ещё бы! Рухнул стабильный и привычный, пусть и не самый хороший мир, но тот, к которому он привык, в котором он все знает.
Пока надо режим соблюдать четко тот, который был в др. И если время сна, то вариантов нет, идем и ложимся спать!
Тоже самое и со всем остальным!
Не волнуйтесь! Пройдет!
Старайтесь держать себя в руках и не шлепать. По опыту скажу, что толку от этого нет! В плохому они у нас более чем привычные были! :(((((
А вот ласка помогает! Чем больше тем лучше!
01.10.2009 20:27:43, KseMur@ двухдетная
Харибда
<"Не хочууу!" - "Что не хочешь?" - "Спать". - "Тогда вставай, одевайся". - "Не буду одеваться". - "Ходи голый". -"Не буду".- А что будешь?" - "Спать". - "Ложись, спи". Идет к кровати, ложится и орет: "Не буду спать!". >

Уа-ха-ха-ха!
Моей тоже скоро два с половиной. Дома полтора года. А ить один в один! :-)))))
01.10.2009 19:17:53, Харибда
Стопочка многогранная :)
Недавно объясняла маме, что такое адаптация и что происходит с Олесей фразой: "Ей плохо оттого, что ей хорошо". А окончательно объяснить смогла так.

Я поняла, что они чувствуют, когда вспомнила себя на отдыхе в Турции, когда жила там около 3-х недель. Сначала все шоколадно-мармеладно, еды полно, солнце, природа, море - ах и ох! Но когда прошло около 2-х недель, становится невмоготу. Хочется просто домой! К тому образу жизни, к которому привык. Всю третью неделю я готова была выть волком - не надо мне этого моря, солнца и прочего! Мне хреново! ААаааа!.. С тех пор мы никогда не ездим в отпуск дольше, чем на 12 дней :)))

То же самое чувствуют наши малыши в период адаптации, им просто хреново от того, что так хорошо! Только мы, взрослые, все-таки справляемся с собой, а детская психика не выдерживает, отсюда истерики. Выход один, стараться, чтобы ребенку было просто некогда истерить! У нас это занятия в подготовительной школе, я в поисках танцев для Леськи, если получится с финансами, то может еще на рисование отправлю. По выходным стараемся куда-нибудь съездить, например, в прошлые - были в зоопарке (восторг!), В эти - планируем на аттракционы сводить, заодно отметить ДР старшего, просто выходим погулять с элементами чего-нибудь нового, например зашли в любимую пиццерию.

Ну, а во время истерики - рецепты были ниже на несколько постов. Удачи!
01.10.2009 18:07:42, Стопочка многогранная :)
Улыбнулась,прочитав про Турцию.Просто есть ряд мест,где больше 10 дней не пробудешь.А есть такие,где и двух месяцев мало.
А по теме,такие истерики очень часто устраивают и кровные детишки в этом возрасте.Уже не знаю,какой это кризис,двух или трех лет.
01.10.2009 20:01:47, Виолина
Харибда
Вот мне тоже интересно, какой это кризис, двух или трех лет. В том плане, что будет ли еще - или уж за один раз отмучаемся.

Нынче уж так она меня достала своими нет-нихачу-нибуду, что я решила попробовать тактику клин клином.
- Мама, а давай...
- Нихачу!
- Ну мааама!
- Нибуду!
- Мама, дай...
- Нихачу!
- А это листик или цветочек? (показывает на картинку)
- Нет!
Смотрит на меня в замешательстве.
- Мама, это цветочек?
- Нихачу.
- Это листочек?
- Нибуду.

Каааак она заревела! Так ей обидно стало!
И ведь поняла. В сущего аньгела превратилась... на полчаса :-)
01.10.2009 23:36:27, Харибда
во! моей очень помогало, когда ей показывали, как она со стороны выглядит, когда орёт:))))) мяяяяяяяяяяяяяядяяяя­яяяяяяяяяяяяяяааай завопить так погромче, физиономию перекосив 02.10.2009 11:31:43, ну и ну
Начитавшись конфы, я тоже ждала поначалу "медового месяца". Но ребенок с первого дня стал так себя вести. Сотрудница опеки, понаблюдав со стороны, сказала: "Видя, как он вами (т.е. мной и мужем) управляет, я поняла, что ему сейчас очень хорошо. По сравнению с тем, что было в ДР". 01.10.2009 18:46:37, Злая
Летучая Мышка
у нас тоже адаптация началась сразу %--) сейчас легче, сын иногда управляется голосом. Я поняла, что в нашем случае ор - это его попытка отстоять свою "самость". Право на личное мнение, планы, желания. Очнеь самостоятельный человек.

Вот лез я, лез на плиту горячую, уже почти влез - а тут ты вмешалась!! ну ктооо тебя просииииил!!! отпустииии!!! хочу потрогааааать!!! ничего не боюсь, пустииии только!!
01.10.2009 18:51:47, Летучая Мышка
Шиша
Точно. "Руки убериии!" 01.10.2009 19:17:57, Шиша
Срочно обнимайте, целуйте, говорите как с лялечкой. Ему сейчас так тяжело. Вырвали из привычной среды и не к кому прижаться. Дайте ему почувствовать, что вы готовы его холить и лелеять. Не надо шлепать, это вызовет агрессию. Воспитанием надо заниматься, когда он освоится и почувствует, что это его территория. А пока ласка, и еще раз ласка. Как с беспомощным котенком. Сюсюкайте как с 8-месячным. 01.10.2009 18:03:26, мимо шла, извините...
И еще. Есть такая психолог французская по фамилии Дальто. В интернете много ее работ. Так вот существует специальный метод общения с ребонком, который так и называется - метод Дальто. Суть его в том, что ребенок в любом возрасте, даже грудном, на уровне подсознания понимает когда взрослые с ним говорят на равных. Надо сесть, опустившись на уровень ребенка, поглядеть ему в глаза и сказать: "Милый, я понимаю как тебе тяжело... Случилось так и так, но я очень хочу чтобы у нас все получилось, чтобы мы стали друзьями прежде всего. Давай решать все наши проблемы вместе. Пойдем сейчас вместе (все что угодно: ну не знаю, покрмим вместе рыбок, кошку, почистим картошку) Ты ведь мне поможешь? Пожалуйста, помоги мне. Потому что и мне сейчас нелегко. Только вместе у нас получиться все преодолеть". Возьмите его за руку и так забалтывая спокойно ведите куда-то... Найдите какое-то ОБЩЕЕ занятие, которое его успокоит.
Не может быть, чтобы его ничего не заинтересовало - для 2-летнего малыша современная квартира - целый мир. Столько открытий. А походу говорите ему миллиард ласковых слов, если что-то делает все время хвалите. Не забывайте гладить по спине, груди, рукам, прижимайте к себе - хоть на секунду.
Вот недавно одна мамочка писала, как изменился в лучшую сторону 6-летний ребенок, когда с ним стали иногда вести себя как с лялечкой. А тут только 2-летка...
01.10.2009 18:18:23, И еще
Как интересно! Никогда не слышала это имя, а между тем с Анжелочкой первые недели так себя и вела :). Хотя ей уже 9 было. Очень помогало. 01.10.2009 21:03:27, Мама_Галя
Нам этот метод очень помог в период адаптации (хотя деть старше - 5 лет), а прочитала о нем здесь, на конфе. Оказалось гораздо эффективнее строгих окриков и т.п. и себе спокойнее. Еще капельки давали типа "Баю-бай", с ними и сон нормализовался. 01.10.2009 21:00:35, Птица счастья
Вам написали ниже, что адоптация.
Я бы еще не предлагала выбор ребенку, как Вы сейчас это делаете. Это чуть позже, когда адаптируется, по чуть-чуть вводить. Он не привык к выбору и это его еще больше пугает. Он привык жить по строгому распорядку без вопросов - "А что хочешь?".
"Не хочу-у спать!" Ответ должен быть "НАДО спать. Сейчас время сна!", "Не буду одеваться!", "Надо сейчас одеться. Обязательно!" И выполняете заложенное по расписанию или как Вы решили.
Скорее всего он и истерит, т.к. ему предлагают выбор, а что это и как с ним (выбором) обращаться он не понимает.
01.10.2009 17:58:35, Lussi01
на ручки.. на ручки.. на ручки...
И уговаривать-отвлекать всеми силами...
Неожиданно выглянуть в окно "ОЙ!! Какая ворона!!" не "гляди какая ворона", а просто "ах! ворона!!" и пообсуждать ворону.. в процессе обсуждения вороны "ой, он хлеб ест! ты так умеешь?" - ну или что вам требуется сделать?
01.10.2009 17:04:50, Живая_и_Настоящая
ага на ручки 2,5 года! а потом стройными рядами к врачу лечить спину:)) фиг его потом с ручек снимешь, будет орать ещё пуще при малейшей попытке высадить на пол! 02.10.2009 11:34:32, ну и ну
а я сказала "носить"?? "взять на ручки" можно сидя на кресле, например.. ничего со спиной не будет! 05.10.2009 17:13:38, Живая_и_Настоящая
А на ручках и сидя можно :) 02.10.2009 22:43:18, Мама_Галя
Mirashka
А нам 3,5, и ручки - наше всё! Два любимых слова: "А я?!" и "Ках" (на руках т.е.). Стараюсь не отказывать, никто не носил ее до 2,5 лет, а я не переломлюсь. Правда на улице не ношу, а дома, чего ж - до кровати донести или посидеть на руках - милое дело. 02.10.2009 22:01:51, Mirashka
Однушка
Ничего, вылечится спина :) Я уже второй курс прохожу с того момента, как сына взяла. лечусь дольше, чем после автоаварии :) Но ттвердо верю в то, что своя ноша не тянет :)) 02.10.2009 12:28:21, Однушка
Голубушка
Только не спина! А когда ещё и в ноги боль отдаёт, вообще в 40 лет думаю, что жизнь кончилась:( Тоже в своё время "своя ноша не тянула". Хотя мудрые люди предупреждали, мол, хорош на руках таскать - наживёшь себе проблем со спиной... 02.10.2009 22:17:41, Голубушка
хм а мы крупные, я и в год с ручками не то чтобы не стремилась, но... в общем, теперь даже дедушка только на коленках на ручки берет. крупные мы короче:) 100 рост в 2.5 и отнюдь не тростинки 02.10.2009 14:33:40, ну и ну
Шиша
Все познается в сравнении. Это я к тому, что бывает и хуже.

У меня, например, тоже скандалил, на пол ложился и все такое. Но...у Вас есть несомненное преимущество - Ваш умеет РАЗГОВАРИВАТЬ, умница какая!
То есть может хоть что-то объяснить.

Преставьте, когда ребенок не просто истерит из-за новой обстановки, но еще и объяснить ничего не может.
А сам - даже простые слова не понимает (пассивный словарный запас совсем маленький, а активного и вовсе нет).

Его никто не понимает, он никого не понимает...

Все наладится у Вас. Потерпите, недолго осталось, побольше приучайте к себе - на ручки, разговоры разговаривать, успокаивать. Привыкнет, всем станет легче. А со временем и вовсе полегчает - будет понятный, совсем "свой" ребенок. И Вы ему будете - понятная, совсем "своя" мама.
01.10.2009 16:53:29, Шиша
Однушка
Адаптация, будь она неладна.
У нас все это было совсем недавно - в отпуске, стало ему что-то очень тревожно. Пробовали все: строго говорить, ругаться, игнорировать - толку ноль. Просто орал и выдрыгивался, а мы просто ждали пауз и повторяли, как мы его любим, как всегда будем вместе. как обязательно вернемся домой и никогда никого не бросим. Как ни странно, но было ощущение, что именно этих слов он и ждал.

Попробуйте взять на ручки, посидеть, покачать на коленках - не укачивая, а просто успокаивая - проговаривать при этом: что-то настроения у тебя нет, понимаю, у меня тоже такое бывает, если хочется поныть - давай поноем немножко и т.п. Я всякую чушь плету про то что: ну, конечно, в такой день дождливый все куксятся! или - ну понятно, ты же не выспался, да и я не выспалась, давай похнычем вместе! То есть - обозначаю его состояние и выдумываю ему причину, чтоб ребенка дополнительно не колбасило еще и от того, что он сам эту причину сформулировать не может. Кричит - покричите вместе, кто громче (и пусть выиграет :)
Выглядит со стороны очень глупо, но нам помогает :)
Он у вас сейчас напряжен очень, 17 дней - это самое начало, все так непонятно, зыбко, страшно, какие-то чужие люди (а вы ему пока чужие люди, увы, вам только предстоит прирасти друг к другу) взяли, забрали, куда-то увезли, чего-то требуют - еще и шлепают! Поставьте себя на его место: конец, крушение всего, что до этого было вашей жизнью! Небось, еще не так голосили бы :)
Очень трудно, сильно ломает, понимаю вас и сочувствую, держитесь, пейте успокоительные (мне в такой момент помогает просто выпить вина или коньяка - но я практически вообще не пью, поэтому на меня полстакана сухого действует как мощное снотворное, а если вас возбуждает, то не надо, конечно).
Помните главное - это не характер вашего ребенка, это только его реакция на изменения в жизни, ему очень плохо сейчас. Все изменится, и изменится к лучшему, обязательно. Через год это будет совершенно другой ребенок :)
Удачи вам и терпения!
01.10.2009 16:48:02, Однушка
У ребёнка адаптация. Мы это проходим во второй раз с дочей. Сначала были истерики по приезду ре домой, длились пару месяцев. Сейчас пошли в сад и опять истерики начались. Думала только у нас, а оказывается у половины группы в саду так. Это пройдёт. Потерпите. Старайтесь не срываться на ребёнка, он не виноват. Ему самому сейчас сложно. Обнимайте, берите на ручки, можно подавать лёгкое успокоительное, те же чаи из трав. 01.10.2009 16:47:23, Serna
Летучая Мышка
а орет целый день? или только перед сном? 01.10.2009 16:42:51, Летучая Мышка
И перед сном, и после сна, и когда что не по нему: не купили игрушку, попросили поднять брошенную им на пол вещь. Когда писала первое сообщение, кричал и истерил после слишком короткого дневного сна - проспал всего полчаса. 01.10.2009 17:38:26, Злая
Не купили игрушку!
Простите, но ребенок у Вас только недавно и Вы его повели уже в магазин с игрушками?!
Нам, спасибо главврачу, сказала, что первые 2 месяца ребенка в общественные места не водить, гостей не приглашать. Все успеется в свое время. Спокойная домашняя обстановка, пусть сначала в ней начнет ориентироваться.
Истерики так же были, но не целый день. И не ругали, больше проговаривали. Брошенные вещи на пол, не заставляли поднимать, спокойно говорили, что лучше этого не делать. Он же еще правил Ваших не знает! Что можно кидать, что нельзя. И чтобы запонил, ни раз еще придется сказать, повторить.
У нас тарелку с супом мог перевернуть или швырнуть. Проговаривали, что так делать не надо. (и тут же как надо) А надо отставить ее в сторону или сказать, что суп не хочу - покачать отрицательно головой (у нас не говорил еще в 2 года).
01.10.2009 18:14:34, Lussi01
У нас было тоже самое -особенно первые три-четыре недели.Такие истерики по любому поводу,такой ор-дикий ужас,были мысли о том,что она ненормальная,и конечно же о том,что это от тематичности..Я думала это никогда не кончится, я ложилась и тихо плакала от своего бессилия,от того что я взрослый человек,вырастивший взрослую дочь,никак не могла найти общий язык с 4-х летней девочкой.
Мне помогла КОНФА,только написав здесь ,я получила дельные советы,а именно-ребёнок в шоке,от перемены обстановки,всё новое,вражеское,нова­я обстановка,еда,мебел­ь,запахи. Его распирает,огромная перегрузка для него,стресс,...
Всё это помогло понять мне и расслабиться,ну и ещё меньше обращать внимание,а кардинально помогло умывание холодной водой,и в крайнем случае( но у нас слава богу хватило одного раза) обливание в ванной холодной водой прямо в одежде,но не переусердствуйте,опя­ть же из советов с конфы-как рукой сняло желание истерить,после этого при любой попытке истерики хватает только напоминания о водной процедуре.Не шлёпайте и не лупите,в момент истерики или капризов разум у ребёнка отключается,он вообще не соображает.
И ещё совет-в этот период пить маме с папой 2-3 недели Персен ударными дозами,а ребёнку по совету участкового педиатра-глицин 3 раза в день по таблетке-курсом месяц,через несколько дней ребёнка стало не узнать,у неё как будто ослабли внутренние пружины.Не переживайте все через это проходили,всё наладится!
Истерикой он не упивается,ему плохо в чужой обстановке,представь­те сами,Вам плохо у себя ДОМА,а ведь он в чужом пока для него доме.
01.10.2009 15:31:59, НИБР

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!