Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаляйся как сталь или...

Обращаюсь к тем, кто нашёл свою детку и счастлив от взаимного обретения. Дело в том, что вторую неделю мы не можем выехать к понравившемуся ребёнку (на знакомство). Каждый раз в последний момент возникают всякие нелепые препятствия и поездка откладывается. Переживаем и расстраиваемся, а я задаюсь вопросом: может неспроста? Судьба? Но девочка очень нравится, отказаться тяжело...Расскажите о своём "пути" к ребёнку. Поддержите или наоборот...
01.10.2009 00:18:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка многогранная :)
Если ребенок ваш, то все препятствия преодолеете!
Чего только я не переборола :)))
- Заключение было на ПС - срочнейше переделывала на усыновление
- Муж поехать не смог - бегом к нотариусу писать его согласие
- Регоператор все равно не хотела давать направление без мужа - ткнула носом в закон - уступила
- ТАМ переубедила все-таки опеку отдать мне ребенка под опеку с посл. усыновл. (дочу хотела забрать тетка в ПС с целью получения денег, я могла ее забрать только усыновляя. Если бы дочка попала бы к тете, то общение с биомамашей ей было бы обеспечено)
- ЗДЕСЬ - две опеки разбираются между собой, какая из них должна поставить нас на учет
- тем временем кончается срок действия моей (мужа пока еще действует) медицины, продлить не получилось, обхожу врачей заново
- и, последняя капля - в постановлении суда о ЛРП биомамаши оказалось отсутствует запись о вступлении в силу - забыли отметить. Собес и моя опека уже отправили запросы...

Война еще не окончена. Я похудела на 6 кг. Живем, радуемся! Дочка МОЯ! :)
01.10.2009 11:11:59, Стопочка многогранная :)
osadzy
не ваш деть к Вам и не попадет) из личного опыта: все, как по рельсам катиться - а потом - облом внезапно. а дальше - все сложно, но.. вот оно счастье!)
а старшего, если такой теорией руководствоваться, мне точно никак нельзя брать было. (а теперь столько подруг мне завидуют!))
01.10.2009 07:47:51, osadzy
У на тоже было много препятствий со всеми тремя опекаемыми девочками. Одну мы забрали через полгода после знакомства , вторую через год , третью через 9 месяцев.Проблемы были с документами детей .Но мы добивались своего, не давали опеке забыть о нас , и добились . А вот с одной получилось все очень быстро, через неделю после знакомства она была дома. Но через полтора года пришлось писать отказ от опеки- муж не смог принять ее. Я здесь писала об этой истории. Сейчас навещаю ребенка в ДД.А другие трое полностью наши для всех членов семьи.Теперь думаю , что не надо было торопиться . 01.10.2009 07:45:18, мамамамамама
мамамамамама, скажите подалуйста, как у вас получилось отказаться от одной девочки, оставив у себя остальных?
У меня похожая ситуация. Были 2 девочки, первая жила постоянно, вторую брали на выходные-каникулы. Неожиданно тяжело заболел мой муж, стал лежачим. Отказалась от первой (по причине болезни мужа), хочу оставить вторую, что б так же приезжала на выходные. Опека уперлась. Борюсь с ней уже 4 месяца ((
01.10.2009 11:25:31, Anonim
честно, я б на месте опеки тоже уперлась бы (! а первую что, даже и на выходные не хотите брать, при том что она жила у Вас, называла мамой??? как вариант не отменять опеку, а отдать пока (дай-то бог!) мужу лучше не станет, в интернат на 5-6-ку не рассматриваете??? 01.10.2009 16:59:23, мшфы
Мамой не называла. К нашей семье так и не привыкла. Меня материла, жить у нас не хотела. Хотела к себе домой, к маме (хотя брали из ДД). Так и жили 9 месяцев... Ее родственники очень мешали нам устанавливать отношения (живем в одном городе), вечно вмешивались, вот девочка к нам так и не привыкла.
Другая наоборот, к нам очень просится, но постоянно жить у нас не хочет, только на выходные хочет.
Девочки большие.
01.10.2009 18:36:10, Anonim
понятно ( тогда другое дело ( 02.10.2009 09:38:24, мшфы
Просто пришла в опеку и рассказала в чем дело. Но я не говорила, что муж не может принять , у ребенка поведение было ужасное. Я написала заявление, что прошу освободить от обязанностей опекуна ,т.к. не могу найти с ребенком общий язык и все. О других детях даже речь не шла. 01.10.2009 16:53:16, мамамамамама
Хорошая опека Вам попалась! ) 01.10.2009 18:38:05, Anonim
Наша история немного похожа. Взять приемного хотели давненько, но последние два года более осознано и конструктивно, как братика к кровному двухлетке. Увидела фото мальчишки 3 лет, влюбилась очень похож на меня в детстве и моего брата. Больше никого не хотела, смотрела другие фото не цепляло. Разговор с мужем, со старшим сыном, с мамой. Все были не против. Доки собирали месяца полтора можно сказать без проблем, хотя наша опека нам сначала отказала в положительном заключении мы не остановились и выбили заключение. Вообщем уложились в два месяца. Все это время мучалась мыслями чтобы не забрали ребенка другие, плохо спала, чувтсво что свой родной, надо скорее забирать. За сыном поехал папа, сказала ему забирай в любом случае. Забрал привез через неделю т.к. другой город 2000 км от нас., возможности ехать вдвоем не было. Привез детя у меня тоже шок при первой встрече. В реале не похож на фото, худой, мелкий лицо прямо сказать не симметричное. И никакой похожести ни на меня ни вообще на нашу родню. Ну тока жалость была. Первые недели в голове кошмар в доме тоже так сказать все на нервах и суете, у меня и мысли «нафига мне все это», хорошо сильно зацыкливаться не стала, раздражение было и сейчас иногда есть. Но деть уже 1.5 мес дома привыкаем, оттаял, хвастать особо нечем т.к. все что сделано за это короткое время считаю обсолютно нормальным и необходимым, все идет нормально так как если бы это был своерожденный и живет с нами с детсва. Меня «мама» папу «папа» назывет разговорчивый, стал шустрее, умненький, набрал вес немного, пошли в детский сад с удовольсивем ходим. Там его хвалят. Я радуюсь. Когда злилась на него в глазенки его смотрела темненьке и ресницы длиннющие красивющие а глазки грустные, хорошенькие и сразу думала, как его отогреть и полюбить. Вообщем проблемы были и со стороны опеки и семейные немного и психологические но глобальными их не назову. Не все в жизни гладко складывается. А оно может и не надо все гладко. Пока мы еще в начале пути к полному привыканию и возникновению чувств пусть не ЛЮБОФФФЬ! ЛЮБОФФЬ! а ровные отношения чтобы дать ребенку душевное тепло и чувство что он кому-то нужен в этой жизни. Привить семейные ценности и хорошее воспитание. Дать в жизни поддержку как психологическую так и материальную. 01.10.2009 07:35:56, Pandochka
osadzy
чем больше вкладываешь, тем больше потом и ценишь, ведь так?) "отогреется" Эда, вот увидите! 01.10.2009 07:50:22, osadzy
Рассказываю. Собирала доки два месяца. Так вот свезло. В девочку мою влюбилась по фото. На начальном этапе сбора документов. Девочка красавица. Дрожала два месяца, что заберут (хорошо только, что большая). Заключение все никак не отдавали. Перекладывали и перекладывали. По разным мелким причинам. Вдобавок 8 марта попало, а у нас же это не один праздник, а пара дней до и пара после. А я уже в опеку дочки позвонила и договорилась. Потом передоговорилась. Потом еще раз договорилась :). Регоператор мне сказала, что девочку надо забирать только со старшей сестрой. В опеке мне сказали, что старшая уже не в ДД, но сама дочка в семью НЕ ХОЧЕт. Так что можете не ездить, деньги не тратить, у себя ищите. Я рыдала, у конфы советов спрашивала, вся изнервничалась, присмотрела девочку в Москве. И поняла, что не могу никого взять. Что мне не нужен приемный ребенок, мне моя дочка нужна. И решила ехать. Встречусь, думаю, поговорю. Увидела. От увиденного шок. Ребенок далеко не домашний, и на фото не похож. И диагнозы на лице !!! Все! И вообще два слова связать не может, скрюченная такая - И ТАК ЖАЛКО! А через полчаса, активно преодолевая препятствия в лице администрации ДД, стала общаться тет-а-тет и поняла, что ОНА МОЯ ДОЧКА. Еще были некоторые заморочки с оформлением. Уже семь месяцев мы вместе. Удочеряем. ЛЮБЛЮЮЮЮ :). Вот. Процесс принятия ребенка в семью очень нервный и хлопотный, особенно в нашей стране. Так что держитесь, мужайтесь и набирайтесь сил. Удачи! 01.10.2009 00:30:02, Мама_Галя
Мама Галя, спасибо. Рада, что у Вас сложилось. У нас доки собрались как по маслу - мгновенно почти (аж сами не поняли как с заключением на руках оказались), а проблемы пошли как бы внутрисемейные (не в отношениях с мужем и т.п.), типа обстоятельства внутри и извне несуразные. Таких ранее не наблюдали. 01.10.2009 00:43:18, полуночная
У меня документы были сделаны вообще со скоростью света, недели за 3 наверное. Везде на встречу шли. Все очень гладко, а потом девочку чуть другая семья не забрала. Был полный ступор "ну как же она же МОЯ, а тут другие мама с папой". Но все равно все сложилось. Это же как с кровными, 9 месяцев ходишь, анализы дурацкие,узи, замеры, что-то кому-то не понравится, нервничаешь, я уж про роды молчу. Мне кажется даже хорошо, когда препятствия какие-то попадаются, это шанс еще раз все взвесить и очень хорошо в себе разобраться. Удачи! 01.10.2009 11:11:26, N'uta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!