Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок или любофф?

Иногда тут бывают вопросы про жизнь, можно, я тоже?
Мне 36, конфу читала два года, готовилась-изучала, летом собрала документы и собиралась с сентября взять девочку-школьницу. С девочкой пока не знакома, но кое-что про нее знаю. И тут бац - с августа завертелся долгожданный роман с женатым человеком, да еще междугородний. Одно счастье - детей у него нет. Все это происходит нечасто, он сам в растерянности и уходить из семьи пока не готов. Какой-то шанс, как мне думается по ряду причин, есть, но какой - оценить не могу. И вот я теперь сижу и чешу в затылке: документы пропадают, ребенок в ДД пропадает (а она не так давно из семьи, а ДД коррекционный, хотя девочка неглупая), а мне сидеть ждать у моря погоды? Неизвестно чего и неизвестно сколько?
И добавка к этой растерянности - неизвестно, если все даже и произойдет, захочет ли он постороннего почти подростка в семью? А я приемного ребенка с детства хочу. Хотя и он мне очень дорог. Но при категорическом выборе между - возможно, выбрала бы ребенка (у всего есть плюсы, не пришлось бы разрушать чужую семью).
Что посоветуете?
29.09.2009 23:47:07,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неужели можно выбирать между дть и мужчиной?тм более так давно хотели 01.10.2009 16:11:48, Ирина musik
Vallentina
Не вижу проблемы почему нужно отказываться брать ребенка. Мужик женатый, у него все в шоколаде вот и любовница одинокая появилась. А вы то одна. Что изменилось в вашей жизни после встречи с ним? Секс изредка, тк он одинокий и все. Ну да, ну приятно быть обласканной и любимой. А дльше что? И еще, ели вы ему нужны, то будете нужны и с ребенком. 30.09.2009 14:49:13, Vallentina
Бросайте женатика и берите ребёнка, если эта девочка вам конечно нужна.
На чужом горе счастья не построишь, так вы сделаете несчастными 2х человек: его жену и девочку.
А в противном случае - сделаете 2х человек счастливыми - себя и девочку.
И наверняка, после всего этого, ваша личная жизнь тоже как-то сложится хорошо, порой судьба поворачивается совершенно неожиданно. :)
Дай Бог Вам счастья!
30.09.2009 12:51:23, Zвёздочка
в сад такого мужчину. пока его два дома будут привечать, будет у него ни жизнь, а малина. и там его "кормят" и тут. а оно вам надо? я не с позиции морали, хорошо или плохо иметь роман с женатым. я исключительно с практической. вы целитесь глобально, или он, или ребенок. а на самом деле для мужчины это может быть красивое приключение и не более. от жен, с которыми прожили по 10-20 лет уходят редко. да и после ухода еще пятьдесят раз обратно возвращаются. 30.09.2009 12:14:14, Natalya L
Яхонтовая
Ну зачем же сразу в сад? Мужчиной вполне можно попользоваться;) 30.09.2009 12:30:14, Яхонтовая
Сорри за резкость - по-моему, Вам брать сейчас ребенка, да еще и в таком сложном подростковом возрасте противопоказано. Вряд ли совместите развитие романа с теми трудностями, которые будут в воспитании таких деток (здесь много об этом писали). "Завертелся долгожданный роман" - Вы просто романа долго ждали или с этим конкретным женатым мужчиной? В любом случае, ИМХО, Вам эти отношения и Ваши чувства будут важнее, чем ребенок, иначе не было бы колебаний... Вообще считаю, что тематических детей надо брать либо в полные благополучные семьи, либо одиноким женщинам, для которых этот ребенок - смысл жизни, а другого способа у них нет. А к тем, кто разрушает чужие семьи, у меня отношение однозначное [цензура]. 30.09.2009 12:05:08, Птица счастья
711Дана
+
поддержу
30.09.2009 14:30:43, 711Дана
Яхонтовая
Ой, Вас можно понять - или полная благополучная семья или неблагополучная одинокая баба. Как-будто в неблагополучные семьи дают детей. 30.09.2009 12:29:11, Яхонтовая
Нет, одинокая женщина тоже должна быть благополучна, по крайней мере, быть в ладу с собой. 30.09.2009 12:35:42, Птица счастья
А семья имелась в виду благополучная именно по внутреннему климату. Если завтра эта семья распадется, ребенку гаратирован еще один жуткий стресс. 30.09.2009 12:37:20, Птица счастья
ketspb
Любви ребенок - не помеха, особенно девочка. Так что, я бы на Вашем месте оформляла ребенка и продолжала любовь. А там куда кривая выведет))). Если мужчине Вы нужны, то будет заботится ио Вас, и о ребенке, если не нужны, то даже отсутствие деток не поможет мужчину удержать! Рожать от женатого без наличия собственного мужа, я бы не стала (ИМХО), младенец- выбивает из привычной жизни на многие годы (ИМХО). Да и тяжело одной. Вообще, по личному опыту двух баков с замечательными мужчинами, я поняла: чем меньше вокруг мужчины скачешь и угождаешь, тем больше мужчина дорожит тобой. Любите себя и делайте, что нужно Вам! 30.09.2009 10:37:14, ketspb
>Любви ребенок - не помеха, особенно девочка.
Даже если девочке 12?
А вообще спасибо, мне ситуация как-то похоже ощущается.
30.09.2009 11:35:49, Фландрия
ketspb
Фландрия, опять из опыта моей семьи: моя мама повторно вышла замуж в 38 лет с двумя дочками (8 и 12лет) не просто за умного инженера, а за лауреата премии Ленинского комсомола в области разработки оружия. Я повторно вышла замуж в 34 года за 29-летнего красивого, высокого военного врача(для него это 1 брак), имея на руках 15- летнего сына с огромными поведенческими проблемами, обусловленными ОП ГМ. Теперь 1,5 года назад взяли 10-летнего мальчика из ДД. Совместных деток пока не планируем. ИмХо, но если Вас любят, дети не мешают, а с девочками, как правило, проще. Удачи! 30.09.2009 15:23:20, ketspb
Что с девочками проще, не соглашусь, а вот в остальном согласна на все сто. Хотите ребенока, забирайте и не стройте прогнозов. А роман пусть развивается своим чередом. Время всё расставит на свои места, если будете нужны этому мужчине, то и ребенок Ваш будет ему нужен. А не получится с ним долговременных отношений - будете с дочерью жить-поживать, а мужчины - дело наживное. 30.09.2009 16:52:55, atusik31
Я тоже не согласна, что с девочками проще :). Мне пока проще с сыном. 30.09.2009 23:43:10, Мама_Галя
елена волк
О, моя тема. Меня всегда жизнь ставит перед дилеммой - ребенок/мужчина. Каждый мой ребенок в семье - это сделанный мною выбор. Мне даже смешно, как жизнь не устает меня тестировать, ведь я с завидным постояноством всегда выбираю дитя. 30.09.2009 09:52:49, елена волк
Не стоит забывать и тот факт, что как правило мужчины не уходят из семьи, а только ОБЕЩАЮТ И ОБЕЩАЮТ это сделать...
а ждать можно долго.... (знаем, плавали, только в моей истории из семьи (от мужа) не ушла я, а он (тот мужчина) был холост, ему не чего было терять)
А ребенок вот он, есть, и вы его готовы принять, и она (думаю) согласиться...
30.09.2009 11:45:43, Angella1970
Яхонтовая
Жизнь ведь может не успокоиться до тех пор, пока Вы не выберете уже наконец мужчину)) 30.09.2009 10:18:36, Яхонтовая
елена волк
Значит будет много-много приемных детишек - это же хорошо. А мужчины - они всегда успокоятся, благо есть на ком, уж кого-кого, а женщин вокруг не то, что море - океан. А я своим потенциальным мужчинам заранее желаю счастья и любви... с другой женщиной.

Я всегда себе в этом случае говорю - есть женщины, которым мужчина нужнее, чем мне, т.к. они слабее. И это меня успокаивает.
30.09.2009 11:15:42, елена волк
Яхонтовая
А может просто не те мужчины встречались? В принципе-то мужчины и дети - вещи совместимые))) 30.09.2009 12:51:03, Яхонтовая
елена волк
Не-а, не та - я оказалась. Видимо я должна, да и могу пройти эту жизнь самостоятельно. 30.09.2009 16:04:42, елена волк
Четыре года назад у меня ситуация была похожая. Мой муж в процессе передумал. Уже и ребенка нашли и почти согласие дали, а он вот решил, что не готов. А я то была готова! Да и ребенок все уже, РОДИЛСЯ! Я взяла ребенка и мы стали жить одни... Малышке был 1 месяц. Думала, все, на этом моя личная жизнь закончилась. Но, неожиданно!!!! во время командировки я встретилась, познакомилась с замечательным человек (дочке моей было 8 месяцев). Позже он мне рассказал, что его тронуло как я рассказывала о своей дочке и он в меня влюбился. Сейчас он её папа и она просит нас о сестричке :-)
Ни разу я не пожалела о том, что в моей жизни я сделала свой выбор.
Мой бывший и сам не раз приходил и просил все вернуть, и его мама со мной разговаривала. Но, к сожалению, а может и к счастью, в одну реку дважды не входят. Удачи!!!
30.09.2009 09:21:46, сама мама
Это смотря какие у Вас вообще цели относительно детей и любви.Я б рассуждала примерно так-если у Вас лично нет проблем с деторождением,и если отсутвие детей в той семье не в проблемах мужчины,то я бы рожала прямо сейчас ребенка от этой своей "любви" не дожидаясь уйдет он из семьи или нет.Плюсы для меня были бы очевидны-во-первых это будет мой ребенок,а себя я люблю))),во-вторых раз Вам нравится этот мужчина значит он не совсем дебил,то есть и вторая половина ребенка будет очень даже ничего.В-третьих есть вроятность что при таком раскладе биологический отец станет в результате Вашим мужем,вряд ли у него будет неприятие своего собственного ребенка.Да если он и не станет мужем,все равно останется Ваш ребенок.Если Вы например не можете родить,или у этого мужчины проблемы-то однозначно делать выбор сейчас в пользу приемного ребенка,а потом уже смотреть по ситуации.Ну хотя бы исходя из того что дети в семье все равно нужны ,а станет этот мужчина Вашим мужем или нет это история не мгновенная,может да а может и нет. 30.09.2009 09:13:40, бабаЯга
Абсолютно согласна! 30.09.2009 18:43:08, Январина
интересно было бы знать, что на такую позицию думает мужчина. не сочтите за сарказм, проще и надежнее в таком случае родить от анонимного донора из банка спермы. что гарантирует, что он ни спидом, ни гепатитом не болеет, и б) что притязаний на ребенка он никаких не имеет. а то начнется веселое кино - в той семье останется и права на ребенка качать будет. 30.09.2009 12:16:05, Natalya L
Как ни смешно, это он мне уже предложил. Но вот это мне почему-то кажется совсем неэтичным. Да и нелегко с младенцем, если не на кого расчитывать. 30.09.2009 12:52:11, Фландрия
с девушкой в предпубертатном возрасте в сто раз сложнее, чем с младенцем. 30.09.2009 13:49:05, Natalya L
Даа.А с приемной девицей 12 лет от роду Вам конечно легче будет. А уж про этичность вообще молчу.Вот спать с чужим мужем это этично,а дать жизнь собственному ребенку,это уже неэтично стало.Не, ну понятно что лениво, и проще уже вообще взрослого ребенка "родить"-так,пару лет помучиться всего а там уж этот ребенок сам замуж выйдет и освободит Вас от своего присутствия.Но зачем вообще тогда мучиться? Еще проще и легче вообще без детей. 30.09.2009 13:10:41, бабаЯга
Поскольку делала ЭКО-не думаю что от донора в 35 лет будет проще и надежнее.Инсеминация может не получиться совсем.Вдобавок анонимного донора не видно,это все равно что "наполовину приемный ребенок".А вдруг он внешне не понравится автору?)))А вдруг у него характер скандальный?)))А тут вполне реальный,симпатичный мужчина,с которым вдобавок любовь.
А чтоб качать права оставшись в той семье,надо как минимум быть вправе эти права качать,ну с юридической точки зрения понятно.Юридически такого папу можно и не оформлять,если он решит остаться в той семье,если есть такие опасения.
30.09.2009 12:27:44, бабаЯга
Как все логично :). Плюс много 30.09.2009 09:16:21, Мама_Галя
osadzy
мужчина, который очень хотел меня в жены, был готов принять меня (а это другой город) не только вместе с первым ребенком, но и с двумя - когда узнал о том, что у меня появится вторая малышка. только приезжай. и этот мужчина действительно жил отдельно от жены (причем его сын - чаще у него), хотя и не оформив развод. да, еще - его друзья, его родственники знали о моем существовании и о его планах.
в такой ситуация я верю, что человеку действительно нужна я, а не просто "нервы себе пощекотать"
Вы меня конечно извините, но для мужчины это очень удобный вариант - любовница в другом городе. бодрит, знаете ли.
и исходя из этого строить свою жизнь..
идите своим путем, те кто нужо - подтянутся
да никогда ребенок (хоть десять! - во всяком случае, примеры про 4 детей точно знаю)) не был препятствием для мужчины который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет быть именно с этой женщиной.
он сам справится (разберется) со своими чувствами, не надо за него суетиться-подстилать соломки, думать как ему будет удобнее. живите, как Вам живется, а остальное приложится.

(да, этот мужчина по-прежнему звонит мне каждый день, чтобы узнать как дела у моих деток и не передумала ли я стать богатой дамочкой))
30.09.2009 08:55:06, osadzy
Мне 35. Я свой роман отправила в пешее путешествие, и сделала то, что хотела. А сейчас рождается новый роман, он вдовец, его сыну 22, так что скоро могу и бабушкой стать. Удачи. 30.09.2009 08:42:02, !!!
OksanaL
До пенсии будете ждать пока он уйдет, вроде не девочка, 36 лет 30.09.2009 05:26:00, OksanaL
Странный выбор все-таки. Я надеюсь (вернее уверена), что мне так выбирать не придется, хотя я в вашем примерно положении (одна и детей своих нет). А что если б вы уже взяли ребенка? А мужчина оказался бы против - обратно отдавать что ли? Или если бы кровный был, а вы замуж собрались - куда девать детя?
А про опеку я думаю, меньше знают - крепче спят. Пусть знают - у вас все в порядке и вы уверены в том, что детя хотите.
30.09.2009 01:40:43, santa167
На самом деле разрушить чужую семью очень непросто. Женатые мужики, могут жаловаться на свою половину сколько угодно, но из семьи они как правило не уходят. По крайней мере роман с женатым мужиком может затянуться на многие многие годы и закончиться тем , что он останется с тем , что имеет, а Вы у разбитого корыта.В общем дело это неблагодарное. Сама нахлебалась этих острых и волнительных ощущений в своё время. Решать конечно Вам, но я бы предпочла ребёнка, тем более Вы так долго к этому готовились. А если , как Вы пишите "всё произойдёт", а он Вашего ребёнка не захочет, то на кой чёрт такой мужик сдался. Я кстати оказалась в безвыходной ситуации два с половиной года назад. Передо мной встал выбор муж или дети, которых я решила усыновить. Я выбрала детей и уехала от мужа. Но муж проявил себя , как настоящий и любящий мужчина, и сделал так чтобы мы жили все вместе. Только мне одной известно, чего ему это стоило...Это я к тому что не нужно ставить Вашу цель, к которой Вы так долго шли, в зависимость от неизвестно чего, и неизвестно кого... 30.09.2009 00:56:45, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Однушка
+1. Эти "почти разведенные" мущщины годами остаются в семье - пока уже жене не надоест, и она сама его не выставит. У меня был знакомый в институте, уже тогда все разводился, разводился... Года два назад только развелся - и все два года назад к постылой жене просится :) Инертные они... что иногда нам на руку :) 30.09.2009 01:03:40, Однушка
Да абсолютно точно. Это так кажется, что мужики такие независимые и держат ситуацию в своих руках. На самом деле последнее слово как правило остаётся за женой. Если мужчина якобы сам уходит из семьи, то это скорее всего жене всё осточертело, и она его на этот шаг благославила, или вообще дала пинком под зад...Ну Абрамовича и иже с ним я не имею в виду в данном случае... 30.09.2009 01:14:30, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Как-то вы все хорошо объяснили. Я ушла от мужа, чтобы стать матерью. А он вот уже второй год пытается мне помогать. На днях вот принтер прислал. Я все понять не могла, откуда в нем вдруг такая забота обо мне? И мой ребенок ему вдруг стал небезразличен, а ведь раньше он о ребенке даже говорить не хотел.
Нет, не понимаю я мужчин.
30.09.2009 01:25:58, Наталья1971
OksanaL
очень даже понятно, нужна женщина и сразу же становятся нужны ее дети 01.10.2009 04:01:47, OksanaL
Умом мужчину не понять.... 30.09.2009 01:29:38, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Lisenochka
А мне кажется подождите, дайте времени все на свои места расставить. Побежите сейчас ребенка брать, это скорее всего осложнит ваши отношения с вашим любимым, вы начнете винить ее за то что так все........лучше разберитесь в себе. Если вы его любите и вам охото рано лили поздно сделать своим мужем то не суйтесь в усыновление. А если отношения лайт, есть хорошо для настроения нет - все равно то берите дочку, не думайте 30.09.2009 00:41:17, Lisenochka
OksanaL
ха-ха, а как он мужем станет, он уже муж, чей то! 30.09.2009 05:39:55, OksanaL
Вы, по-моему, сами уже все решили :). Быть любовницей женатого человека (неизвестно сколько времени) тяжело всегда, браком заканчивается не всегда, что в итоге, неизвестно, а Вы уже не девочка. Приемный ребенок тоже сложно, но семья у Вас появится уже с момента появления ребенка у Вас, так что тут уже все от Вас только зависит. Если же это действительно ВАШ мужчина, то все срастется вместе, и приемный ребенок его тоже устроит. Тем более что своих нет. Я бы взяла ребенка, а там будь что будет. Но это ИМХО. 29.09.2009 23:55:55, Мама_Галя
Меня смущает табу на отдачу ребенка в кризисные семьи. Наплевать? 30.09.2009 00:01:13, Фландрия
Наплевать :). Какая у Вас кризисная семья? У Вас нормальная жизненная ситуация. Слегка напряженная, да. Но не выходящая из ряда вон. Вы самодостаточны, работаете, жилье есть, здоровы? Больше ребенку ничего не надо. Прекрасная получится семья. Только для себя решите, что это не разменная монета, а Ваш ребенок. То есть, что бы не случилось в последствии с Вашими отношениями с этим мужчиной или другими, на ребенке это должно отражаться мало. Вот как-то так :) А семью чужую действительно лучше не разбивать. Если существует семья. Там, где нет детей и любви, брак условный. Так что и здесь особо не заморачивайтесь :). Удачи Вам и уверенности в себе ! 30.09.2009 00:08:21, Мама_Галя
Интересно, а если бы это был Ваш кровный ребенок, он бы ему что был сразу родной? 29.09.2009 23:53:10, *оксана*
Koala2000
А почему "или"? 29.09.2009 23:51:01, Koala2000
Вы полагаете, рискнуть и совместить с романом? А как же насчет того, что нельзя давать детей в кризисные семьи? А тут явно кризисная я. Крыша-то едет, нервы и все такое. Плюс адаптация. Да и вообще шаг такой, ва-банк, ситуацию выбора я ему наверняка усложню этим. 29.09.2009 23:58:15, Фландрия
osadzy
Вы упростите, а не усложните ему выбор, поверьте. 30.09.2009 08:57:50, osadzy
Однушка
Я одновременно заводила два "романа" - с молчелом и с будущим сыном. Обе сюжетные линии успешно развиваются и имеют тенденцию к слиянию :) 30.09.2009 01:00:18, Однушка
Koala2000
Вот-вот... 30.09.2009 02:12:11, Koala2000
лучше вообще никогда не класть на чашу весов такой выбор - ребенок или мужчина. Это в корне не правильно. Ребенок не инструмент для притягивания - отталкивания мужчин.
и еще - самое главное - мужчины приходят и уходят, а дети остаются.
30.09.2009 10:41:52, тетя Света
Желаю вам встретить такого мужчину который примет и Вас и Ваше решение взять приемного ребенка. Я думала что нет таких. А теперь уже больше года со мной такой мужчина. Моя защита. И сказал , что нянчиться сам будет. Счастье все равно придет. Верить нужно. А о ребенке надо ему сказать и посмотреть на реакцию. 30.09.2009 20:11:13, Светунька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!