Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души Помогите!!!!!!! Через неделю

Крик души
Помогите!!!!!!! Через неделю суд!!!!!
Мать бросила ребенка и исчезла. Ребенок жил месяц у посторонних людей, затем органы опеки поместили ребенка в больницу, где он пролежал еще месяц. я узнав об этом подкармливала ребенка...носила смеси, молоко, игрушки, лекарства...да суть не в этом....я добилась, чтоб мне ее дали под предварительную опеку. я знаю, что мать не лишина прав и согласилась, чтоб ребенок пожил у меня. Органы опеки подали в суд на лишение ее мать родительских прав и передачи девочки мне под опеку.На суде прокурор облила меня таким де...мом, что мне до сих пор дурно.Сказала, что ребенку лучше будет в детском доме! А ребенку 8 месяцев!
Ее мать неоднакратно была в розыске, судима, ведет разгульный образ жизни, но прокурор этого не учитывает, считая, что такая мать лучше, чем опекун. ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Суд отложили. Я сама, как опекун девочки подала в розыск ее матери.Хочу, чтоб ее нашли наконец! Но она не откажется от нее, я уже знаю.Но и воспитывать не будет. Как мне быть???? Что мне сделать????
29.09.2009 16:46:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиша
Вам уже сейчас могут отдать ребенка на "постоянную" опеку, без ЛРП био.
Не знаю, какие у Вас отношения с опекой и какие у опеки отношения с судом. Если "дело пахнет керосином", может попробовать договориться с опекой (а опека с судом), что заявление ООП суд оставляет без рассмотрения (причина - неявка опеки в суд дважды без предоставления доков об уважительности причин отсутствия).
Затем - ООП ребенка Вам отдает под опеку. А спустя какое-то время Вы сами подаете в суд ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (т.е. и суд, и прокурор - другие) заявление об усыновлении. В рамках этого же дела био привлекают третьим лицом и устанавливают, что она без уважительных причин более полугода не исполняла родит. обязанности.
По мне, такой вариант лучше, чем решение суда об отказе в ЛРП. Да еще и влепят в решении отказ в передаче Вам под опеку (до кучи, раз требование такое заявлено).
Кстати ООП судебное требование о передаче Вам под опеку вовсе уж зря заявили. Это не через суд делается, а самим органом опеки.
29.09.2009 17:32:22, Шиша
Спасибо Вам! Но ООП ее уже передала мне под предварительную опеку с назначением пособия по опеке и они меня полностью поддерживают....и судья,старается деликатно указать на ошибки и дает время на сбор доказательств против био(переносит рассмотрение дела).Вся проблема в прокуроре. Он категорически против того,чтоб мамашу лишали прав....и настаивает на отправке ребенка в детский дом. Вот что меня пугает. Я не пойму его мотивов.Он опротестовал мое Постановление об опеке и внес изменения....оставил меня временным опекуном,но без назначения пособия. Да черт с этим пособием. У меня отличные характеристики,отлич­ные жилищные условия,высокий доход......Но! он считает, что пьющая, гулящая, судимая мать лучше, чем опекун. Скорее всего я ничего сама не смогу без адвоката. Меня больше интересует....если ее отправят в детский дом....что я смогу сделать, чтобы ее вернуть?? И насколько правомочен прокурор?????? 30.09.2009 06:09:54, ЭльФ
Шиша
Прокурор - это такой же участник процесса, как и все остальные лица, участвующие в деле. То есть мнение прокурора не является для суда решающим. Решение выносить будет суд, и он вправе оценить КРИТИЧЕСКИ все доводы прокурора. Суд должен оценить все обстоятельства дела и вынести обоснованное решение (в том числе такое, которое не понравится прокуратуре). 30.09.2009 21:03:54, Шиша
Доброго утро,хорошего дня,приятного вечера.
спасибо Вам за всё!
01.10.2009 06:03:34, ЭльФ
Северная Кся
Суд проходит по месту регистрации ребёнка, био или Вашей? 30.09.2009 07:38:27, Северная Кся
Суд проходит по месту регистрации ребенка(ее зарегистрировали по адресу опеки) и меня.
Все документы на ребенка вплоть до свидетельства о рождении опека оформляла сама. Мать родила ее и никаких документов на нее не сделала.Ребенок 6 месяцев вообще не значился нигде официально.
30.09.2009 09:08:27, ЭльФ
Северная Кся
А Вы с ребёнком на одной территории зарегистрированы? Жаль. А то можно было бы в другой суд попытаться перейти. 01.10.2009 07:45:02, Северная Кся
Да на одной. Хочу попытаться отозвать иск. 01.10.2009 10:19:34, ЭльФ
А к юристам Вы обращались? Вы на суд ходили с адвокатом или каким-то лицом,представляющим Ваши интересы? Кто противостоял прокурору? 29.09.2009 17:10:31, Примкнувшая
Доброе утро! Нет,я обратилась сразу в опеку и проконсультировалась в прокуратуре. И там и там меня убеждали, что никаких проблем не будет, что и волноваться даже не стоит. Что они будут защищать права ребенка, а ему у меня будет лучше. Но на суде прокурор наотрез отказался от того,что говорил. И на суде прокурору противостояли, если это можно так назвать, я,объясняющая зачем мне именно этот ребенок и опека,пытавшаяся защитить малыша.Дело усложнилось тем, что мать отсутствует два месяца по неизвестной причине. ОВД от опеки не принял заявление на розыск матери ребенка.И мне пришлось идти по верхам, чтобы приняли от меня. Это кажется только, что легко... написала и всё....но сколько я порогов обила. Ну найдут ее,ну не откажется она от ребенка...ну забирет и снова подбросит кому-нибудь....а ребенку 8 месяцев...у нее куча болезней...с ней заниматься надо.Ну почему все так устроено?!Где защита государством ребенка...в чем это выражается???? Вся Россия в тюрьмах и детских домах....вот где рождается злоба и ненависть 30.09.2009 06:29:48, ЭльФ
Мне кажется,надо Вам с грамотными юристами посоветоваться.Найти адвоката с опытом в подобных делах,конкретно по усыновлениям вряд ли будет,может адвокат по семейным делам и проч. Если он давно в этой сфере крутится,возможно у него будут личные знакомства с судьей(Вы понимаете о чем я ). 30.09.2009 11:47:01, Примкнувшая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!