Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка многогранная :)

1 месяц с хвостиком дома!

Наша принцесса 1 месяц и еще 10 дней, как живет с нами. Любовь и гармония во взаимоотношениях со всеми членами семьи. Честно говоря не ожидала! Такое ощущение, что она всегда с нами была. "Мамой/папой" мы стали практически сразу. Довольно долго Вы-кала, и сейчас Вы-кает иногда, я поправляю. Особенно тесная дружба с двойняшкой-Сашей. Саша благодаря Олеси начинает социализироваться, а то был довольно дикий ребенок. А тут и игры все время совместные - все какие-то дома строят и тусуются там, утром обнимаются, целуются "сестренка/братишка"­, на улице за ручку ходят... У меня кровные никогда друг друга не обнимали, не целовали и за руки не держались - постоянная конкуренция была, с появлением Олеси эта конкуренция просто исчезла.
Старший сын с гордостью рассказывал в школе, что у него теперь есть сестра, "с ней хоть поговорить о чем-то можно!" :))) А младший из буйного вояки превратился в кроткого мышонка - куклу для Леськи: что она скажет, то и делает. Она так и зовет его: "Мышоонок!" :)))
Мои двойняшки вместе пошли 1 сентября в подготовительную школу, в которой они будут учиться 3 года до 1-го класса. В первый день Олеся спустилась через 10 мин и вернуться обратно отказалась — я прекрасно поняла, что она меня проверяла. И очень хорошо, что она увидела, что не смотря ни на что, мы дождались Сашу (я его не бросила) и потом поехали домой. На второй день занятий она высидела все три урока (по 25 мин), но плакала, когда менялся учитель. Дальше пошло все очень хорошо. Доча ведет себя прекрасно! Ее очень хвалят учителя, очень активная, внимательная, участвует на 100%. Да и я вижу, как она просто впитывает информацию: постоянно крутит диск с английским (у них в игровой форме по Бонку), поет анг. песенки, я ей слова на карточках пишу — запоминает по 3-5 слов в день и не забывает, буквы все время спрашивает, пишет, говорящую азбуку крутит, перед сном читаем — уже прочитали Буратино, Доктора Айболита в прозе, сейчас читаем Самоделкина и рассказы Носова. Музыкальна, очень хочет ходить на какие-нибудь танцы — я в активном поиске подходящего кружка... Лепит, рисует, хозяйничает в квартире: в СВЧ у меня живут зайцы, в хлебопечке - медведь, в стиралке - кукла...
Не все у нас так шоколадно. Через месяц начались у нас и скандальчики, и на полу несколько раз повалялись, и мебель у нас летала (!) - это меня слегка потрясло, помог только холодное умывание лица. Ничего, вроде бы испытание выдержала - истерики все реже и реже. :)

Приглашаю в фотоальбом!
28.09.2009 16:21:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
Замечательный рассказ и замечательные детки!
А пейзаж на фотке сильно напомнил кое-что... Уж не соседи ли мы?)
28.09.2009 20:02:31, Однушка
Стопочка многогранная :)
Конечно, соседи! Если вы в Балашихе живете! :)))
Про какой пейзаж речь? Там есть Ледовый дворец и площадка детская рядом. Есть просто песочница во дворе гимназии старшего. :)
28.09.2009 21:42:20, Стопочка многогранная :)
Однушка
Я про Арену, конечно ) Значит, соседи :) 28.09.2009 22:16:59, Однушка
Стопочка многогранная :)
Очень приятно! :) А в каком районе вы живете? Мы в новом 22 мкр - это за второй Балашихой. 28.09.2009 22:47:35, Стопочка многогранная :)
Однушка
А мы на Новом Свете. Это... хм.... это на Новом Свете :))) 28.09.2009 23:03:54, Однушка
Стопочка многогранная :)
Практически рядушком, только через мостик перейти :) 28.09.2009 23:11:30, Стопочка многогранная :)
Однушка
А! Точно! А я голову сломала, где это )))) И правда же - новые дома ))) надо как-нибудь погулять вместе ) 28.09.2009 23:15:02, Однушка
Здорово . Рада, что у вас всё благополучно. Внимательно и с интересом наблюдаю за вашей историей, тк мы идём за вами с разницей в месяц. На следующей неделе своим четырём дочкам привозим братика. Страшно ужасно.
А читаю вас и думаю, что и мы как-нибудь прорвёмся.Спасибо за то, что нашли время столько написать, ведь времени у вас сейчас, наверное, немного свободного.
28.09.2009 18:12:37, О-к-с-а-н-а
Стопочка многогранная :)
Конечно прорветесь! Времени, действительно мало. Т.е. нормально, но на 7-ю почти не хватает. Писала в течение недели понемножку.
Кстати, с Олесей я тоже изменилась - из совы превратилась в жаворонка. Если раньше я могла торчать здесь до часу ночи, то теперь в 22-23 часа отрубаюсь спать, зато встаю раньше всех и успеваю все дела переделать по утрам, пока все спят. И, кстати, мне это нравится! Я оставляю кухню, глажку, портфель старшего и прочее на утро и все делаю отдохнувшей, а раньше делала все вечером сквозь усталость. Но могла утром поспать. А Олеська спать не дает, она сразу требует ЗАВТРАК! :)
28.09.2009 21:50:49, Стопочка многогранная :)
Как замечательно! Не перестаю восхищаться Вашей семьей! Детки у Вас чудо и Вы тоже! Счастья Вам и удачи! 28.09.2009 17:14:18, Мама_Галя
Стопочка многогранная :)
Спасибо! Взаимно :)! 28.09.2009 21:51:19, Стопочка многогранная :)
osadzy
какой замечательный рассказ! фото классные! особенно спряталась" понравилось) 28.09.2009 17:08:56, osadzy
Стопочка многогранная :)
Мне тоже нравится :) Они там постоянно какие-то домики себе из подушек и стульев строят и играют. Только убирать не хотят, самой убирать приходится:(( 28.09.2009 21:53:09, Стопочка многогранная :)
Просто класс! А двойнята так похожи - даже удивительно! 28.09.2009 17:58:27, Стешенька
Стопочка многогранная :)
Про похожесть очень смешно получилось. Раньше люди спрашивали: "Двойняшки?", я честно: "Нет". "Ой, а так похожи!". А теперь надоело быть честной, диалог такой: "Погодки?" - я: "Двойняшки!" "Совсем не похожи!"
Т.е. люди, если им сказать изначально, что они двойняшки, ожидают увидеть абсолютную копию, и видят, что они разные, а если предупредить, что они не родные, то сразу обалдевают от похожести :)))
28.09.2009 21:57:25, Стопочка многогранная :)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!