Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Правильная" мотивация для суда

Приближается день суда и становится все страшнее и страшнее :(
Особенно боюсь вопроса "А зачем вам ребенок", еще в опеках когда ре искала, подвисала именно на этом вопросе.
Действительно, зачем? Ничего более умного, чем просто "ХОЧУ" в голову не приходит, весь внутренний фонтан чувств перевести в слова не получается, да и не к чему это чиновникам в опеках и судах.
Сухие факты: Мне 32 года, не замужем (и не хочу), детей нет (родить могу, но не хочу). Всегда знала, что усыновлю. Чувствую, что время пришло. Самое время для первого ребенка, пока твердо стою на ногах, пока родители могут помочь, да и о втором через пару лет подумать будет можно :)
Подозреваю, что вот все ЭТО в суде лучше не говорить.
А что сказать? Посоветуйте, пожалуйста.
28.09.2009 15:05:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
говорите правду, зачем что-то придумывать?
у меня, кстати, на суде вообще об этом не спрашивали. хотя я целую речь заготовила )
28.09.2009 18:18:14, Фортунка
Так и сказать - "очень хочу ребенка, а подходящего мужчину так и не встретила, разницы между кровным и приемным не вижу. Заниматься с детьми любила всегда". 28.09.2009 18:17:54, Живая_и_Настоящая
Я вот думаю, может сказать, что НЕ МОГУ сама родить? Ну мало ли какие проблемы по гинекологии, не будут же проверять? 28.09.2009 17:04:21, Marissa2004
Мама Рыжика
Проверять будут. Я по дурости указала эту причину в заявлении в суд. Сразу затребовали справку от гинеколога. А в консультации сказали, что такие зправки делают только после запроса из суда...
В общем ж...была:(
28.09.2009 19:32:27, Мама Рыжика
елена волк
Почему это не будут? Очень даже могут попросить принести справку или сами пошлют запрос. 28.09.2009 17:48:54, елена волк
osadzy
??? 28.09.2009 18:12:46, osadzy
Проверять, конечно, не будут. Но лучше, придумайте что-то другое. Не гневите Бога. Нельзя говорить, что ты болен, если на самом деле - здоров. Ведь такие слова и мысли могут материализоваться. Кто знает, может через год-два вы встретите своего мужчину и захотите родить... 28.09.2009 17:38:55, Нелли М.
Да, Вы правы. Спасибо! 28.09.2009 18:19:07, Marissa2004
Простите за вопрос, возможно, он не в тему, но: почему вы НЕ ХОТИТЕ родить ребенка, если здоровье позволяет? Почему вы отдаете предпочтение приемным детям? Почему лишаете кровного ребенка возможности появиться на свет? Неужели вам совсем не интересно увидеть свое "произведение"? 28.09.2009 16:03:08, Нелли М.
Какие вы сложные вопросы задаете, даже не знаю как на них ответить.
Я не могу сказать, что отдаю предпочтение приемным детям, я просто не вижу разницы между приемным и кровным: и тот, и другой - РЕБЕНОК. И мне не интересно увидеть именно "свое произведение" - мне и на саму себя смотреть не особо интересно: никаких "голубых кровей", "супергенов" и талантов, которые хотелось бы передать ребенку у меня нет.
28.09.2009 16:55:53, Marissa2004
Ну, почему же, сложные? Ведь эти вопросы вам может и судья задать. И, кстати, почему вы так "скудно" себя оцениваете?
Почему вы изначально уверены, что ничего "интересного" сами создать не сможете? Даже если у вас и нет особых талантов, то у вашего кровного ребенка, они вполне могут быть! Надо верить в лучшее!
28.09.2009 17:50:45, Нелли М.
Так не спросят.Тетенькам в опеке и суде понятно, почему женщина за тридцать и без мужа усыновляет ребенка.Потому что рожать не от кого.Может конечно они и думают про себя что-то в таком роде как Вы написали,но вслух никто не скажет.Видимо считается что неприлично.Поэтому вполне достаточно сказать что мужа нет а детей хочется. 28.09.2009 16:09:43, бабаЯга
К сожалению, вы правы. Сколько сейчас одиноких женщин, которые хотят детей, могут сами родить, но не от кого...
В моем окружении несколько таких дам. Кто-то из них страдает из-за отсутствия детей, кто-то - нет. Но все очень хотят стать мамами, да не знают, где мужиков приличных взять, да как их на это дело уговорить...
28.09.2009 18:17:14, Нелли М.
Dnnn
помимо - не встретился подходящий потенциальный отец - есть еще - "а кто будет содержать в период послеродового отпуска, если мужа не находится?". 3-6 тыс пособия от государства не спасут. усыновить можно уже постарше, "садиковского" возраста. 29.09.2009 13:04:33, Dnnn
Вот, в том то и дело, что ВСЕ опекские тетушки задавали этот вопрос. Девушка-регоператор вообще претензию предъявила, что мотивация не указана ПИСЬМЕННО в заключении о кандидатстве. И робкие возражения на тему "ну как же, вот тут написано: Не замужем, детей нет, это и есть мотивация", ее не убедили.
И я реально теряюсь при этом вопросе. Поэтому решила подготовиться, на всякий случай.
28.09.2009 17:02:17, Marissa2004
Стопочка многогранная :)
О! У нас точно такая же история с заключением была! Это случайно не регоператор по МО? :)) 28.09.2009 22:03:16, Стопочка многогранная :)
Ага, они самые :) 28.09.2009 22:14:12, Marissa2004
Стопочка многогранная :)
Причем на Шаболовке наше заключение абсолютно устроило, и в разных опеках Московских тоже, а они даже не разрешали ездить по областям, "Ваше заключение никому не понравится!"
В результате, заключение переделали по другой причине, заодно приписали что-то про мотивацию.
А Вы тоже переделывали?
28.09.2009 22:52:51, Стопочка многогранная :)
О, нет! Общение с балашихинской опекой доставляет мне слишком мало удовольствия, чтобы обращаться к ним за переделкой заключения! Поэтому все недовольство специалиста РО МО я проигнорировала. Надеюсь, что в суде будет достаточно устного рассказа про мотивацию. 29.09.2009 10:29:39, Marissa2004
Стопочка многогранная :)
Ой, опять соседи! Как нас много в Балашихе оказывается! :))) 29.09.2009 16:25:31, Стопочка многогранная :)
:)) Я троих соседей насчитала, только вот не могу вспомнить, кто третий. И на Еве еще обитают жители балашихи. Так что нас много :) 29.09.2009 20:32:15, Marissa2004
Гм."Мужа нет а ребенка хочется".И пусть только попробуют посоветовать нечто "неприличное" )))) приличной тетеньке! 28.09.2009 17:06:25, бабаЯга
Ну не скажите.Нам попалась дотошная судья, которая как раз и спросила почему мы сами не родим.На что я ответила, что не буду душу изливать на суде.Думали о приемном ребенке много лет, сейчас свои подросли, жил. условия позволяют,материальн­ые возможности тоже, а еще есть большой запас сил, любви, которые мы можем потратить на еще одного ребенка.Заготовьте речь на всякий пожарный,пусть будет сухо, но убедительно.Удачи Вам! 28.09.2009 16:53:41, *оксана*
Однушка
Стандартный ответ: хочу помочь ребенку, находящемуся в сложной жизненной ситуации :)
Меня только раз спросили, зачем мне ребенок, я ответила: А вам?" - больше вопросов не было. Кстати, у меня ситуация схожа, и в моем случае для окружающих это как-то само собой подразумевалось - типа, тётька за 30, одинока, а лялю хочется - какие могут быть вопросы?)
28.09.2009 15:30:58, Однушка
Психологи говорят, что просто хотеть ребенка, это и есть самый правильный ответ. (как для себя, так и для всех).
Так и скажите - хочу ребенка.
Остальные ваши мысли и соображения суду не надо говорить.
28.09.2009 15:28:14, Angella1970
Когда я сказала, "девочку хочу",на меня посмотрели очень странно... тогда я решила, что надо сказать что-то еще и сказала, что мы недавно сильно поправили свое жилищное положение и всегда хотели, чтобы было больше одного ребенка в семье и почему бы не взять ребенка, если есть такая возможность. Говорила это тоном "Так и быть должно, а как иначе?"
Вопрос этот нам задавали уже раз 5, еще, видимо, придется не раз объяснять.
28.09.2009 18:52:52, Ма ри я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!