Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

"Поезд надежды" отправляется в путь через девять дней!

Еще есть время (хотя и совсем мало) подать заявку на участие. Пишите и звоните! Только не забывайте представиться и сообщить свои координаты для связи.

Просим всех участников "Поезда", а также сочувствующих, обратить особое внимание на тот факт, что недопустимо разглашать конфиденциальные сведения детей, в том числе предоставленные регоператором в рамках участия в "Поезде". Этим вы не только грубо нарушаете закон и права детей, оставшихся без попечения родителей, но и наносите огромный вред регоператорам, организаторам нашей поездки, другим кандидатам (как участникам "Поезда", так и тем, кто поедет в Красноярск после нас), а самое главное -- детям.

К конфиденциальной информации относятся фамилии, особые приметы, точные даты рождения, точное содержание документов детей, а также диагнозы.

Кандидаты, позволившие себе подобные действия, будут сниматься с "Поезда".
26.09.2009 22:56:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petrowna
Ребят,удачи вам и счастливого пути. С огромным бы удовольствием присоединилась,честн­о:)
Пусть поезд летит на крыльях удачи,а обратно потяжелеет изрядно:).
Всем участникам удачи и найти свое счастье!
27.09.2009 12:57:15, Petrowna
Винни
Можно подписаться под этим чудесным пожеланием?:) 27.09.2009 18:16:23, Винни
Однушка
И я присоединюсь :) 27.09.2009 19:56:35, Однушка
Программа
Спасибо за добрые пожелания! :) 29.09.2009 11:41:53, Программа
Вы знаете, я тут посидела в слезах и соплях после того как вы меня выставили грубым нарушителем закона и прав детей, а потом подумала - думайте сами - снимать там нас с Поезда или не снимать. Скрываться не будем :)
Да и вообще мы в целом люди спокойные и оказаться тут в центре ..эммм.. бурного обсуждения для нас было как-то непривычно.
В общем, я лучше спокойно обрисую ситуацию, как она выглдит с моей стороны.

Я, в принципе, что законно, что нет, представляю, но спорить о законах не буду, все-же не юрист.
Поэтому просто приведу известные мне примеры, где опубликованы полные данные о детях, оставшихся без попечения родителей.
Ситуации исключительные, однако к законности публикации это не имеет отношения. Почитайте:

про Рому, февраль 2003г., Псковская область, диагнозы описаны: http://vesnavserdce.ru/post.php?id=242
про Сашу, ноябрь 2008г., МО, диагнозы описаны: http://vesnavserdce.ru/post.php?id=239
ну и далее, по сайту.

А вы, наверное, таких примеров знаете еще больше...
Вы же не считаете, что Фонд "Весна в Сердце" - тоже "грубо на нарушает"?

Таких примеров огромное количество в интернете, на форумах, регональных сайтах и т.д. Но есть и другие примеры, как было на Еве - когда про умирающюю в ДР от сахарного диабета девочку не могли написать на форуме подробнее - директор ДР запретила, хотя ситуация также была исключительная. Вряд ли вы думаете, что это более правильно?

В общем и целом провести границу, что законно, а что нет - наверное вообще не наше с вами дело. Но я, по крайней мере, про осужденных за публикацию волонтеров еще не слыхала!

Относительно того, что запрет на публикацию информации может быть (и возможно должен быть) правилом Поезда Надежды.
Я все понимаю, и не стала бы нарушать правила организации, бескорыстно помогающей детям и нам, если бы знала, что такое правило у вас есть.

Собственно - кто я. Меня зовут Светлана Троицкая, мы с мужем из Нижнего. Хотим взять ребенка до полутора лет. Нам не важны цвет глаз, пол или национальность. Скорее мы ждем некоего интуитивного момента. И, нам, кажется, что мы уже в общем-то и выбрали. Тайну хранить не планируем, поэтому пишу открыто.
А что касается профиля, то я как раз дозаполняла, когда пошли такие комментарии, что мне не до профиля стало... так что дело не в том, что вы подумали.

И последнее. Мне кажется, что обсуждение, которое так или иначе произошло, затрагивает довольно сложную проблему и, по крайней мере, произошло это обсуждение как минимум не зря. Проблема-то серьезная, и то, что о ней кто-то лишнй раз задумался, это, в любом случае, навреное неплохо?

Всего доброго, в любом случае.
27.09.2009 03:09:05, 0mega
Уважаемые все))))
Диагнозы детей( не называя их фамилию и ТОЧНЫЕ диагнозы, как в мед карте) мы публикуем с ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ родителей(это то , что касается Ромы, по Саше у нас есть разрешение облздрава и письменное обращение врачей, опять же ФАМИЛИЯ ребенка нигде не указывается.
28.09.2009 14:44:16, vesnavserdce
Вы действительно не поняли, что сделали?!
Тогда объясню открытым текстом. Заодно и для других, кто, возможно тоже не понял...
Omega, Вам крупно повезло: Вы стали участницей большого и важного дела, где задействованны много людей - "Поезд надежды". Наверняка стали уже общаться с регоператором. Вам открыли дверь "чуть шире", чем положено по закону. И регоператор, еще не получив от вас оригиналы документов и не выписав вам направление на ребенка, сообщила его диагнозы - пойдя навстречу организаторам "ПОезда" да и по доброте душевной, чтоб вам было легче подобрать ребенка. ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ регоператор стал бы так подставляться. ДАльше - вы выдаете в ирнтернет все, что стало вам известно. Можете себе представить реакцию начальства (если не дай бог узнает!) этого регоператора, ее дальнейшие действия, отношение к ПРограммочке и другим участникам поездки? Она же перестанет общаться по телефону с будущими приемными родителями - и будет права! Оно ей надо?! "Приезжайте (за тысячи км!) и выясняйте все на месте" - вот таков будет ответ после вашей самодеятельности.
А что касается благотворительных фондов - так их много, далеко не все знают закон и совсем не все его выполняют. Что ж, на них смотреть? Потому с ними и не очень любят сотрудничать многие регоператоры. Себе дороже!
27.09.2009 21:43:35, вечно зеленая
Sheba77
Вся информация, которую предоставляют различные Благотворительные Фонды о детях - всегда размещается только с _письменного_ разрешения опеки ребёнка. Это солюдается очень строго - и на Весне в сердце и на Отказниках. На Опекевеб также опубликованы некоторые диагнозы - тоже с письменного разрешения деткиных опек.
Как Вам ниже очень правильно написали - если не соблюдать эти правила, нас бы давно перестали пускать к деткам...
27.09.2009 11:09:34, Sheba77
Представьте на секундочку ситуацию, вы нашли в Красноярске своего долгожданного ребёнка, пишите в восторге на форуме У нас теперь есть доченька Машенька( к примеру), а все читают и думают, "а это та самая Маша 8564, у которой гепатит С, контакт по ВИЧ........, про которую писали неделю назад" ,Очень Вам станет неприятно, потому что вы будете считать Машеньку своей любимой дочкой, а не абстрактным объектом из ДД.
Не сердитесь, всё у Вас будет хорошо.
Мы с мужем тоже планировали ехать с Поездом, но совершенно неожиданно нашли своего сына в Нижнем Новгороде, хотя сами из Подмосковья. Теперь мы буквально поселились в вашем очень красивом городе.
Удачи Вам. Вы совсем другими глазами посмотрите на всю эту ситуацию, когда найдёте своего ребёнка и станете счастливы и спокойны.
27.09.2009 10:04:59, О-к-с-а-н-а
Северная Кся
Что касается публикуемых в разных местах диагнозов конкретных детей. Нормальные люди делают это с разрешения органов опеки и попечительства и/или регоператоров. У вас лично есть такое разрешение красноярского РО? Не надо прикрываться другими фондами и волонтёрами -- они, кстати (особенно фонды, им спрятаться сложнее) обычно действуют строго по закону, иначе их очень быстро перестанут пускать к детям и давать хоть какую-нибудь инфу. Кроме того, упомянутый Вами фонд публикует более конкретную, чем обычно, информацию о проблемах со здоровьем (заметьте, без точных диагнозов, в отличие от вас) с целью помочь этим детям с лечением, со сбором средств на лекарства, операции, процедуры и нянечек (хотя вот лично я, собирая деньги для Лизы, успешно обошлась и без открытой публикации ее точных диагнозов). А чем вы собирались помочь детям, выкладывая их личную конфиденциальную инфу с медицинскими кодами? По-моему, вы собирались помочь себе, а не детям (вы прямо и недвусмысленно заявили это в первых же строках своего сообщения -- типа, давайте обменяемся тут информацией, чтоб от РО ответа долго не ждать).

Особенно мило, что вы по-прежнему считаете, что не сделали ничего предосудительного, хотя по вашим же словам, знаете, что законно, а что нет. Весьма прискорбно. Особенно прискорбно, что вы полагаете нарушение закона другими людьми разрешением делать то же самое и вам.

А что касается профиля, то что-то долго вы его дозаполняли -- аж с семнадцатого, насколько я помню (вы ж его уже потёрли -- от избытка откровенности, видимо), сентября.
27.09.2009 09:00:06, Северная Кся
Вы, Светлана, ради Бога, успокойтесь! Все что вчера было- было вчера. А уже через 9 дней Вы увидите своего ребенка. Я тоже собиралась с поездом, но снялась по некоторым причинам. Думаю мы бы обязательно познакомились и подружились. Я не думаю что вы что-то нарушили. Все было только от беспокойства и долгого ожидания и с целью помочь другим! Хотите- пишите мне. Я буду держать кулачки за Вас. 27.09.2009 07:50:48, Светунька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!