Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

как вы росли?

Дорогие мамы! Поделитесь опытом и поддержите меня пожалуйста! Ситуация такая- забрали мальчика в 8 месяцев рост был 62 см, вес 5600, родился 220-43 см в больнице за 3,5 месяца прибавил три кило, в ДР за 4- 400 грамм. И то в последний месяц. Дома 5 месяцев- кушает с аппетитом, окреп, поправился, но ненамного- в год был 67,5 и 7 кило. Вчера померяли рост еще раз- опять 67.6- в 11 мес был 67- то есть за два месяца он вытянулся всего на пол-сантиметра :( Нет ни глистов, ни непереносимости глютена, даже аллергии и той нет (ТТ) Рахит в нас был- остались только последствия в виде гнутых ребер и характерной формы головушки, анемия была, но тоже все выправилось, ребенок сложен гармонично- худоват еще , но ребер уже не видно. С домашними детьми понятно что сравнивать нечего- но сколько я читала конференцию- у всех детки дома начинали расти усиленными темпами и вширь и ввысь, медленно росли только убежденные малоежки. Вот я и задумалась- стоит ли мне уже волноваться и искать причину такого задумчивого роста и если да- то куда бежать? У гастроэнтеролога были, к эндокринологу пойдем повторно скоро. Или если у вас не рос, не рос наш ровесник а потом кааак вырос- поделитесь, пожалуйста!
25.09.2009 13:02:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Большое спасибо всем откликнувшимся! Будем расти потихоньку. 25.09.2009 19:17:25, PinkPiglet
Mirashka
У нас не ровесник и не малоежка, а маленький "пылесос" - аппетит - ТТТ. Но растем-таки медленно. За 11 месяцев прибавили 3,5 кг и наросли 6 см. Но на человека уже похожа, хотя и рахит, и анемия даром не прошли пока... 25.09.2009 17:58:28, Mirashka
Знаете, про Ваших ровесников ничего не скажу. Только то, что у меня младшая маленького роста. Все время. Хотя по сравнению с собой она растет довольно-таки нормально. А вот про то, как мелкие детки в подростковый период всех обгоняют - примеров куча. Так что, ИМХО, не переживайте и не делайте акцент на росте. Если врачи ничего не находят, пусть развивается ребеночек в своем темпе. Может, он и не будет гигантом. Может, будет. Не в этом счастье :). Удачи Вам! 25.09.2009 16:25:53, Мама_Галя
Во-во, у меня та же петрушка была.Я раньше читала про то, как дети дома расти начинают дядиСтепиными темпами, так и впадала в депрессию.Наша мышка и была маленького роста и остается дюймовочкой.Рахит и анемия быстро ушли.В садишной группе она самая мелкая.Проверила ее по здоровью всю - все нормально. Для себя отпустила эту проблему.Теперь смотрю в саду - вроде моя выравнивается по росту с другими детьми.И муж бурчит на меня,где ж, говорит, не растет, когда год назад под столом проходила, а теперь выше стола намного,только успеваем закрывать углы стола руками, когда наш маленький ураганчик на кухню несется. 25.09.2009 16:14:20, *оксана*
Надо смотреть не как другие росли, а прирост за год. Прирост нормальный. Дальше только врач сможет сказать. 25.09.2009 15:04:03, Караул
PinkPiglet
Год еще не прошел, а за последний месяц получается вообще не вырос - поэтому и задумалась. А врач нам говорит- рост у вас маленький, на вес я глаза закрываю и вообще он у вас дюймовочка мужского рода :) Любят нас доктора :) в прямом смысле слова 25.09.2009 18:57:16, PinkPiglet
Наш сынок родился 2170, рост 44 см, когда забирали его в год и девять месяцев весил 8300, рост 75 см (как годовалый), сейчас нормальный пацан в 6 лет рост 116, вес 19 кг, как будет дальше развиваться время покажет, а сейчас он средненький для своего возраста.
25.09.2009 14:44:26, Лен5
Посмотрела я на ваши фотки.Чо-то деть не похож на дистрофика.Такой весьма цветущий бутуз.У него видимо конституция такая ,эх мне бы так:) 25.09.2009 14:31:51, Примкнувшая
PinkPiglet
это у него морденька широконькая- весь в меня :))) А тельце только начинает появляться. 25.09.2009 18:58:18, PinkPiglet
А вот и не у всех. Мой родился 2900, и до сих пор мелкий - самый мелкий в группе, и я тоже переживала от этого. Но у нас, простите, био "метр с кепкой" - 158 см. Может, это наследственное. А может, био курила - у таких могут быть маловесные дети (а могут и не быть). Что ж его теперь, за уши тянуть? И вообще - "мелкая блоха злее кусает"(с) ;)) 25.09.2009 13:35:52, Эглантина Тук
Подождите, вот как выростет лет в 16 до двух метров! У меня одноклассник был метр с кепкой, а в 10 классе вымахал выше всех. 25.09.2009 14:03:16, Seoul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!