Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечтаю об усыновлении

У меня такая ситуация. Мне 31 год, своих детей у нас с мужем нет, только сейчас планируем.
Но меня всегда не покидала мысль о приемном ребенке. Очень хотелось хотя бы одного брошенного ребеночка
сделать счастливым. Я переодичсеки заходила на форумы по усыновлению, читала статьи. А вот на днях зашла посмотреть
банк данных по усыновлению детей и мне там безумно понравился один малыш. Несколько дней я не знала как заговорить
с мужем об усыновлении. Наконец набралась смелости и спросила не будет ли он против усыновления.
Муж сразу же и с радостью согласился! УРА!!! :)

Малышу почти два года. На сайте ему дана краткая характеристика:
Любит гулять. Проявляет интерес к игрушкам. Предпочитает играть один,
в малоподвижные игры. Различает предметы по величине, понимает обращенную речь.
Внимание неустойчивое, быстро утомляется.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди с чем придется столкнуться, что может значить -
внимание неустойчивое, быстро утомляется?

Еще на сайте висит целый список организаций, к кому обращаться. Подскажите, пожалуйста, кто знает,
к кому в первую очередь обращаться и в какие сроки можно организовать первую встречу с ребенком?
Как долго собирать документы на усыновление?
24.09.2009 03:15:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болшое спасибо всем ответившим! Будем собирать документы в срочном порядке! 25.09.2009 01:55:13, МарияАнт
<Подскажите, пожалуйста, знающие люди с чем придется столкнуться, что может значить - внимание неустойчивое, быстро утомляется?>

Эт означает, что малышу почти два года:) маленький он еще
24.09.2009 19:32:43, Tulsa
Незабывайте что нужно еще пройти школу приемных родителей. 24.09.2009 12:12:57, AlyaTOO
Вроде для усыновления этот пункт не обязателен. Или я ошибаюсь? 24.09.2009 14:30:27, Lussi01
Северная Кся
Этот пункт необязателен и при опеке. 24.09.2009 23:35:54, Северная Кся
osadzy
добавлю ко всему написанному только одно. имхо, если с этим детенкам не сложится (а причины Вам уже озвучили), я бы на Вашем месте брала все-же младенца. собственно, в Вашей ситуации я так и сделала)) для нерожавшей женщины. имхо, так лучше. и потом, не будете ли Вы жалеть, что вот это - первая улыбка, первый зубик, первые шаги и прочее-прочее - никогда не видели?
имхо, хоть с одним ребенком, но стОит
24.09.2009 10:38:36, osadzy
Tina11
+1 Очень жалею, что мы появились в жизни дочки почти в 3 ее месяца, если бы это произошло раньше, было бы лучше! Потому что все эти 3 месяца она один на один оставалась со своими коликами, плакала, лежала за решетками кроватки в мокрых памперсах и никто ее не успокаивал, не брал на ручки, и никому до нее дела не было. 24.09.2009 12:16:42, Tina11
Я бы не обращала внимания на написанную характеристику.Про мою дочку было написано " ребенок беспокойный". Когда приехали в ДР - все в один голос стали говорить о том,что она самая спокойная девочка в группе. И такой была с рождения. 24.09.2009 09:41:31, Alinika
Tina11
написанное на сайте не значит ничего! Как , собственно, и сам ребенок может быть совсем не похож на себя по фото, которую Вы увидели! Ну и вобщем-то, ребенок уже может быть в семье. Если все делать быстро, то собрать документы можно в течение 2 недель-месяца, все зависит о сроках готовности справки о несудимости, ее ждать дольше всего. Медицина обычно занимает 3-4 дня не подряд. Собрав документы, Вы идете в свою опеку, вам дают заключение о возможности быть усыновителем/опекуно­м/приемным родителем (форму устройства вам тоже предстоит выбрать) и прям в вашей же опеке вам могут показать детишек! Я на стольких детей западала по фото, а взяла в своей опеке первую же увиденную девочку, потому что уже не дотерпелось - до тех детей добраться не успела. Получив заключение в опеке Вы можете узнать про понравившегося Вам ребенка у регоператора 24.09.2009 08:38:26, Tina11
Северная Кся
Характеристика может не иметь ничего общего с ребёнком, так что рано на что-то конкретное настраиваться.

Первую встречу с ребёнком можно будет организовать только после того, как соберёте документы, получите Заключение о праве быть усыновителем или опекуном и возьмёте направление на знакомство с ребёнком.

Обращаться в первую очередь надо в свой районный орган опеки и попечительства (ООП). Адрес можно найти здесь: http://www.detskiedomiki.ru/?act=opeka_reg&id­=77&part_id=68 -- туда Вам надо будет отнести свой пакет документов и получить Заключение.

О процедуре и всех юридических тонкостях лучше всего читать тут: http://www.adoptlaw.ru/

Много полезной информации есть здесь: http://www.innewfamily.ru/

Удачи!
24.09.2009 08:04:49, Северная Кся
OksanaL
то, что висит на сайте можете спокойно проигнорировать, как описание, так и фотографию, нужно знакомиться лично с ребенком и делать свои выводы; мой ребенок на опекской фотографии себя не узнал-кричал: это не я, мама, тебя обманули 24.09.2009 06:46:20, OksanaL
Ничего себе, какие вы молодцы!Своих не пытались пока завести, а думаете об усыновление. Радуюсь за такие пары!
Для начала Вам нужно обратится в органы опеки( по месту жительства) ,собрать документы( примерно месяц- полтора), получить заключение( две недели), что Вы можете быть усыновителями. И только после этого предметно разговаривать о малышах.
Про ребёночка , найденнного в ФДБ.Будьте готовы к тому, что ребёнок совсем не будет похож на свою фотографию и на ваши теперешние зарисовки на тему" я нашла своего малыша". Про характеристику, если она не устарела, то "Различает предметы по величине, понимает обращенную речь" это мало для ребёнка в два года.
Первая встреча с ребёнком может случится в самые кротчайшие сроки после получения заключения и постановки на учёт в том регионе, где Вы нашли малыша( это ваш регион?).
По традиции- удачи!
24.09.2009 03:43:33, нм
У нас месяц прошёл до момента получения заключения. Самое долгое было получить справку из ГУВД, 2 недели. Знаю людей, которые этот путь за 2,5 недели прошли.
В остальном согласен.
24.09.2009 08:44:40, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!