Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

акция помогла!!!

Я ранее писала о том что хочу провести акцию и попасть в ДМ.У нас есть ребёнок!!!!!Только при подаче документов в суд в мерии в опеке потребовали письменное согласие родителей и старшего сына (Проживаем 5 чел. в 4 -кмн.квартире.моя1/2,родители 1/4доля)на то что они не возражают против усыновления,прохожде­ние комиссии всем проживающим в квартире,справку о судимости всех проживающих в квартире).Хотя в суде сказали что нужна только наша медицина.И ещё появился страх что мама или родственники всё таки на суде передумают(мама ЛРП 30.01.09.ребёнку 1 год,и родственники ни разу за год не появились.ребёнок в ДМ практически с рождения).Очень боюсь суда.бывают ли случаи,что суд предпочтёт вдруг появившихся родственников?К каким казусам мне надо быть готовой?Подскажите кто знает.Так хочется её быстрей забрать из этого кошмара.
24.09.2009 00:11:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Простите за занудство - ДМ - это вы так абривиатурите дом малютки, типа? Огромная просьба - не называйте дома ребенка этим слезливо-слюнявым журналистским изобретением. Нет в РФ домов малютки, они называются "дома ребенка". Когда пойдете за ребенком увидите это своими глазами.

Меня СТРАШНО раздражает это розовослюнявое название - придумает же журналистская братия, еще семь лет назад, когда давала интервью журналистке я поправила ее. Но семь лет прошло, а название всё живо.
24.09.2009 10:07:32, елена волк
Это не журналистское изобретение. Я выражение "Дом ребенка" услышала первый раз уже взрослым человеком, до этого всегда и все вокруг называли это заведение "дом малютки".
Даже если это "народное выражение", оно настолько устоявшееся, что имеет полное право на существование.
24.09.2009 20:34:28, Tulsa
А мне кажется, Лен, что если так, то и не дом ребенка это. Это вообще названия не имеет (. 24.09.2009 15:39:02, Мама_Галя
елена волк
Галя, КАК я с тобой согласна. Особенно, если попасть в ДР в регионах - потому-то так и бесит эта "малютка". 24.09.2009 16:01:14, елена волк
я уже там была и всё видела. 24.09.2009 14:41:07, ксюня13
Лена, это не журналистская братия придумала, это очень давнее слово и в народе многие так говорят. Словечко правда слащавое. 24.09.2009 13:15:42, vikto
вообще то суть назначения заведений это слово не меняет.это просто слово. 24.09.2009 14:43:18, ксюня13
елена волк
Вот и называйте правильным словом, а не вымышленным. Мифов и так вокруг усыновления достаточно. 24.09.2009 16:02:40, елена волк
у нас в справочнике (его не журналисты составляют)так и написано "ДОМ МАЛЮТКИ"И на самом доме так же.И воjбще это моё дело,как называть! 24.09.2009 20:30:34, ксюня13
Дом малютки - совершенно нормальное название.
На ровном месте к человеку привязались.
Нельзя же так, дамы.
24.09.2009 16:41:41, Веселая
елена волк
Я понимаю, что давнее слово, но было ли такое название в реале или это внедрено опять-таки пишущей братией, хоть и давно. 24.09.2009 13:36:02, елена волк
Северная Кся
Био на суд обычно не приходят. 24.09.2009 09:17:23, Северная Кся
Согласие на усыновление, как мне здесь сказали, нужно только от мужа, а не от всех совместнопроживающих. Это на опеку нужно согласие всех. 24.09.2009 03:23:09, santa167
ксюня13, ура, поздравляю Вас .Вы нашли ваше сокровище.А сколько мыслей было.Ещё раз- ура! ПО ПОВОДУ РОДСТВЕННИКОВ- мать лишена род прав в январе.Следовательно истекли 6 мес., позволяющих ей восстановиться в правах.Всё.Здесь Вы можете быть спокойны. А папик есть? чТо с ним? Вам ещё могут помешать её бабушки.Но они ни разу не появлялись? Это очень хорошо для ВАс.Конечно, идеально было бы получить отказ и от этих родственников от ребёнка. Обычно опека этим озабоченна.Но , если родственники не интересуются дитём, то и про суд они никак не узнают.У вас хорошие карты.
Собирайте нужные бумаги и быстро в суд.Потом 10 дней( скорее всего) и решение суда вступит в силу.
Удачи!
24.09.2009 03:05:19, нм
отца со слов матери нет.опека не будет его разыскивать.родственников много и их опека разыскивала,но год никто не появился и по указанным адресам никто не проживает.короче никого 2 год не могут найти. 24.09.2009 14:46:59, ксюня13
Северная Кся
Восстановиться в правах био-родители могут через любой срок после ЛРП. Шесть месяцев даются на то, чтобы никто не мог усыновить ребёнка, и у био была бы возможность забрать его, восстановившись в правах. Потому что после усыновления восстановление в правах уже невозможно. А если ребёнок не усыновлён, то суд по восстановлению в правах возможен через любое время и, если решение суда будет в пользу био, ребёнка ей отдадут даже из-под опеки (но опекун имеет право участвовать в суде био по восстановлению в качестве ответчика и активно мешать ей/ему/им восстановиться). 24.09.2009 09:14:03, Северная Кся
мы усыновляем. 24.09.2009 14:48:05, ксюня13
А что значит провести акцию и попасть в детдом?Акцию волонтёрства что ли , или благотворительности? 24.09.2009 00:14:03, Мама Ани и Саши (Anlaug)
под видом волонтёра приехала в ДР. 24.09.2009 14:49:43, ксюня13

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!