Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Не знаю что делать. Выбрали девочку на усыновление, а ГВ говорит, что к ней иногда ходила мама. Но у нее нет возможности ее забрать. Она из бывших респулик ССР. На родине видимо про дите ничего не сказала, переспектив здесь накаких. Ждали, может объявится на неделе, чтобы узнать вообще о ее планах относительно ребенка. Предлагаю подождать еще неделю, а потом брать под опеку с посл. усыновлением. А мне страшно. Ведь это усыновление по ст. 130, очень не хотелось бы лишать ее РП, вроде приличная. Но детка уже тоже почти 2 года в ДР и сколько ей еще там предстоит? Найти бы био.. Боюсь отберут из под опеки или совесть замучает, или выяснится во взрослой жизни при их встрече, что дочку отобрали, без ведома био и я окажусь виновать. В общем извините за бред, совсем замучалась. Подожду еще недельку и не знаю что...
23.09.2009 14:01:07,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опять я. Сходили опять в ДР, ждали неделю. ГВ сказала, что мать приходила в прошлые выходные и уехала в отпуск на родину на 3 недели. Смущает только то, что когда мы звонили в четверг и договаривались на сегодня, ГВ сказала, что никто не объявлялся. Нестыковка какая-то. Я уж решила отказаться, так муж опять... Подскажите, куда идти - в опеку, чтобы они дали точный ответ можно ее на усыновление или нет, или туда, кто направление давал? Ходить посещать пока не хочу, боюсь привыкнуть и ГВ волком смотрит как буд-то мы ребенка отнимаем. Под опеку не хочу, боюсь. 28.09.2009 23:25:33, Лавочка
Северная Кся
Потребуйте показать Вам дневник посещений. В ДР должен вестись такой. Там все посетители отмечаются и расписываются. 29.09.2009 23:24:14, Северная Кся
Спрашивали у нянечек, иногда ходит. Но дело в том, что по-моему перспектив у ребенка никаких, не заьерет она его. Сейчас пытаемся хоть как-то найти био, может напишет согласие. А так... Гражданства нет, вр.рег., 21 год. Хоть и не пьет, не колется, но ребенка-то не забирает. Были сегодня в ДР опять, отстает ребенок, эмоций мало, худенькая, домой бы. В общем ждем еще неделю. 01.10.2009 17:52:34, Лавочка
Во-первых, надо слова главврача проверить. Это - почти стандартная отмазка, чтобы усыновители "испугались" и ушли.

Это раз.

Второе. На основании чего девочка оказалась в доме ребёнка? Это важный вопрос. Вполне вероятно, её можно усыновлять прямо сейчас.

Третье. Теория говорит, что самое лучшее усыновление - когда биородители сами, понимая, что дают ребёнку лучшую жизнь, передают его новым родителям. Это - теория. О её "применении" в России слышал единичные примеры. А вот ситуации, когда приходящая био-мама начинает "мотать нервы" и требовать деньги - могу привести из своего опыта. И не одну.
24.09.2009 10:55:43, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Она оставила ребенка в роддоме, а потом ушла. Согласие на усыновление не писала. Потом нашла его и пропала на год. Потом опять вроде появляться стала. А слова гл.врача действительно нужно проверить, хотя мед.сестры не опровергают, что она приходила.
Подскажите, если мы оформим опеку, ей дадут наш адрес и она сможет прийти и потребовать отмены опеки, не говоря про шантаж и трепание нервов? И что такое ст. 130, если она все-таки иногда появляется? Можно ли на ее основании усыновить?
24.09.2009 15:02:36, Лавочка
Если она оставила без заявления - даже если она "приходит" - можно усыновлять без лишения её родительских прав.

Но, конечно, в процессе ваш адрес станет ей известным.

ТО же и при опеке.
25.09.2009 09:29:49, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Petrowna
Био жалеть ,дело неблагодарное. Тут не интересы био нужно ставить во главу угла,а интересы ребенка и Ваши.
Я пиарила здесь на конфе двух замечательных девочек из Иваново. Детей изъяли у молодой мамы,она попала "в трудную жизненную ситуацию". И таак попала,что за это время успела замуж выйти,работу в Москве найти,а дети были в ДД.
Ни на одно предложение о опеке согласия не дали (старшей было 10 лет)
Девочки ЧУДЕСНЫЕ!
Когда ДД расформировали,детей перевели в Шую,пожив там какое то время,я так понимаю,девочки поняли,что маму ждать можно до морковкиного заговенья ,и сейчас живут в приемной семье,к сожалению я не знаю где они сейчас,но очень надеюсь что у них все прекрасно.
А мама и бабушка постоянно к ним в ДД ходили,носили сумки госитинцев,наряды,но забирать не спешили,это типа санаторий видимо в их понятии. Покормлены,одеты,обу­ты,под присмотром. А как в Шую уехали,то все,далеко-ездить перестали.
Второй случай. События развиваются сейчас,у меня на глазах.
Полгода назад,в соседней деревеньке изъяли двоих детей. 1,5 года мальчик и пять лет девочка.
Детей разделили и оформили опеку,с последующим усыновлением. За ТРИ! дня до полугодового рубежа когда БИо еще может восстановиться в правах,эта самая био подает в суд-на восстановление в правах. Пригнала в суд всю свою родню-плакальщиц (сироток у нас забрали,ааааааа,верн­ите матери,она умрет без нииииииих,аааааа),и понятно две приемные семьи тоже были.
С решением суда био (суд проиграла) получила все пароли,явки,адреса. И жизни сейчас,особенно у приемных родителей девочки не стало.
Био ходит в садик,на работу к приемной маме,скандалит,орет,­угрожает. Подала решение суда на опротестование в арбитраж.
Приемная мама лезет от отчаяния на стену уже. Жизнь говорит стала адом. Ребенок в развитии дал огромный откат,не слушается,нервничает. Жалеет ту мать. Издергали всю девочку. Тянут каждый на свою сторону.
органы опеки разводят руками,мол что делать?!
Так что смотрите сами,решайте сами. Ситуация неоднозначная.
Только при решении этого вопроса жалость к био уберите. У меня вот нет к ним жалости.За что их жалеть,зачем приписывать им свои душевные качества?
Ах трудная жизненная ситуация,ах не могу содержать дитё,да еще и не одного наверное. Я видела только один случай в этой жизни,который был у нас в одном из ДР. Молодая деовчка родила ребенка,а родители выгнали из дома с приплодом. Пришла в ДР и устроилась там нянечкой,чтобы быть рядом с малышом своим. Через год устроила свою жизнь и все сложилось замечательно. А так вот насдают под шумок "тяжелое материальное" ,и не навестят ни разу,еще с каждым годом добавляют,а мы их жалеем,под свою жизнь подкладываем,свои переживания им приписываем. Разные мы совсем.
Хотя мне вот подруга моя "заморочная" на философии сказала вот что-в этой жизни УСЫНОВЛЯЮТ (подчеркиваю-опека ни при чем ,будто бы:) ) только те,кто в прошлой жизни бросил.
Я сначала после ее слов ужаснулась. Это надо же эдак меня занесло в той жизни,сколько побрасала то,а потом успокоили:)))
23.09.2009 22:54:50, Petrowna
елена волк
+1. Поддерживаю Петровну. Не надо жалеть био. Всегда надо думать о ребенке и его будущем, а био - она уже выросла и сама о себе позаботиться. У нее своя судьба, к ребенку никак не привязанная, т.к. свои отношения с ребенком она построила (вернее разорвала) сама, своими руками. 24.09.2009 10:20:15, елена волк
Петровна, а нам не один "философ" попался? Мне тоже сказали, что я не замужем и с приемными детьми потому, что в прошлой жизни бросила семью и мои дети померли без ухода, а муж без ласки. Вот теперь отрабатываю прошлые грехи. Мне аж дурно стало - это ж надо, какой я монстр. 24.09.2009 07:23:15, яся 76
Северная Кся
Гы! По этой логике выходит, что кукушки-био, побросавшие в этой жизни своих детей, в прошлой жизни только тем и занимались, что растили приёмных. Судя по количеству брошенных детей у нас в стране, всего каких-то сто лет назад бабы должны были массово собирать по дорогам сирот и забирать в свои семьи. Кто в истории силён? Было такое? 24.09.2009 23:45:57, Северная Кся
Dnnn
нет, они наверное в будущей жизни, лет так через 200, побегут и всех усыновят 25.09.2009 09:21:53, Dnnn
Не было конечно. Сто лет назад у нас в стране детская смертность достигала 70%. Где-то там наверное и мои )) 25.09.2009 06:56:56, яся 76
А мне одна знакомая (увлекается гаданьем) то же самое сказала))). Я посмеялась от души. 24.09.2009 07:49:19, Эль74
О, хзначит я не одна такая! Аж от сердца отлегло. 24.09.2009 08:44:24, яся 76
Теперь понятно. Тот кто усыновляет - в прошлой жизни бросил, а тот кто берёт под опеку нет... Ну что ж , как вариант объяснения разницы между опекой и усыновлением... 24.09.2009 00:10:22, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Шиша
А под опеку берут, видимо, те, кто преступно задумался "а не бросить ли мне?" 24.09.2009 00:40:31, Шиша
Вы чо так смешите, я аж печеньем подавилась :)))
Три раза задумавшаяся в прошлой жизни...
24.09.2009 04:56:34, Ясносолнышко
Шиша
Ага, я сама искренне повеселилась :-))), спасибо Петровне за темку. 24.09.2009 16:25:59, Шиша
Ага, а не бросить ли мне в этой жизни, чтобы усыновить в будущей??? 24.09.2009 00:50:45, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Шиша
Убило про мысли философа "усыновляют - те, кто в прошлой жизни бросил". Вот мне интересно, как "философы" это определяют?
Мне одна такая же "философ" посчитала астрономически (или еще как, не знаю), что я в прошлой жизни вАще была "мужиком-колдуном-отшельником".
Нестыковочка получается!
23.09.2009 23:16:12, Шиша
А мне один такой "философ" просчитал, что я в прошлой жизни была мужиком, а именно бедным рыбаком в Испании. Наверное в прошлой жизни я перегрелась (или перегрелся) на солнце. Вот меня в этой на север и потянуло... 24.09.2009 01:12:20, Мама Ани и Саши (Anlaug)
0:), а моя мама как ей тоже сказали была нищенкой, а на жизнь зарабатывала изготовлением рыболовных крючков!!!
Это для Вас, видать, рыбак из испании....
Обхохочешся, чесслово...
24.09.2009 11:21:06, Angella1970
Шиша
И так перегрело, что на усыновление потянуло... Все. Ржу так, что по клавишам не попадаю. Уф. 24.09.2009 01:20:30, Шиша
Да не то слово, это наверное был сильнейший солнечный удар бедного рыбака в Испании,бросившего своих несчастных детей ... 24.09.2009 01:37:16, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Шиша
А как быть бедному рыбаку? Ему надо было думать о своих следующих жизнях...Что еще бедному рыбаку оставалось делать? 24.09.2009 01:55:12, Шиша
Мне вот в этой ситуации больше всего жалко потерянного испанского языка, который не перешёл со мной из прошлой жизни. Детей ладно . Оставил тех в прошлой, взял этих в настоящей... А вот испанский язык сейчас очень актуален....А рыбу вот предпочитаю мясу. Это наверно тоже наследие из прошлой жизни.... 24.09.2009 08:37:57, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Petrowna
:))) Значит Вы несете -отрабатываете за то,что просидели проотшельничали в глухом лесу,не родили ни кого-расплачивайтесь:) А может подпольные аборты делал отшельник-колдун:))))
Тема интересная,вся эта реинкарнация,ну я только слушаю подругу,она интересно рассказывает конечно,но я ее проводила,дверь за ней закрыла и аллес.
Порой после ее рассказов ложись в гроб и помалкивай.
Оказывается в этой жизни нельзя давать обещания кому то авансом на следущую жизнь.
Вот если я своему мужу сказала ( а я постояяно говорю об этом),мол я в следущей жизни только за тебя замуж выйду,то все,пропало!
В след.жизни будешь искать этого человека,и пока не найдешь-счастья не получишь,и замуж не выйдешь.
Я уже своему сказала,ты ежели чего,ищи меня там,а то мало ли как там сложиться,что я одна буду пропадать.
Он сказал -будет искать. Надеюсь говорит,что я буду дятел,а ты дерево и я наконец то полечу твою больную голову,всех червячков добуду. Во гад,да!:)))))
23.09.2009 23:36:56, Petrowna
Северная Кся
Ой, Лен! Минут десять ржала, всхлипывая и похрюкивая. :))))

Про дятла -- нет слов! :))))) *опять ушла ржать* :)))))
24.09.2009 23:53:27, Северная Кся
Шиша
Я проотшельничала, а муж мой - просто так усыновил или тоже накосячил?
Кстати, мы тоже с мужем договорились, что только вместе, хоть на том свете. И че теперь, даже просто родственниками быть низя в следующих жизнях? Токо вместе? Я его прибью, наверное, тогда...в какой-нибудь из жизней. Интересно, че мне за это будет? А, придумала. Я в отместку буду помещена в гарем :-))).
23.09.2009 23:48:20, Шиша
А мобуть и того хуже .Кхе! 24.09.2009 03:50:16, нм
Petrowna
:) Да про мужа я что то не подумала,а ведь правда,они то за что "страдают:)"? Надо у философа спросить,пусть расскажет.
На гарем прри нынешнем муже я согласная,только старшей женой,и чтоб остальные по спаленкам сидели и не высовывались. А еще я детей бы стала няньчить,от всех коллегинь по счастью:))))))
23.09.2009 23:56:04, Petrowna
Шиша
Во попали. Не хочу в гарем. Надо хорошенько расспросить "философа", что теперь делать :-))). 24.09.2009 00:02:33, Шиша
Вы ещё подумайте о влиянии пребывания в ДР на развитие ребёнка. Чем дольше там, тем дольше и сложней компенсировать! А если био не заберёт, и детка угодит в ДД, а там и "из возраста выйдет", останется без семьи или попадёт в семью слишком поздно, когда много будет упущено? 23.09.2009 21:38:26, ну и ну
если мать появляется даже не каждый месяц, совесть бы меня не мучала. два года! это сколько ночей этот ребенок ночью орал до синевы от того, что ему страшно, холодно, одиноко. сколько тычков получил за то, что просто вот эту вот красивую штучку просто рукой потрогать хотел. сколько раз орал голодным ором, когда нянечки на его глазах кормили других детей? ... и да, такого ребенка я бы сразу усыновляла. потому что такие "приличные" любят вспомнить про детей, когда они умеют мыть посуду и убирать в квартире. 23.09.2009 14:49:39, Natalya L
Шиша
Да, я тоже именно так считаю.
Моему вон этой ночью явно ДР привиделся. Спал он, а мы дверь в комнату закрыли. В темноте проснулся и ему, видимо, показалось спросонья, что он опять там.
Как он кричал, у меня до сих пор в ушах стоит... "Мам, мам! Все! Все-все!" Вцепился в меня и рыдает. "Мам! Все! Всееее!Всееее!" Тоненько, жалобно так, на высокой ноте, слезы ручьем.
И всю ночь потом мою руку искал во сне. Не просыпаясь, руку нашарит, держит.
И время от времени во сне бормочет с вопросительной интонацией: "мам?". Отвечаю: я тут, спи. Он вздохнет, а через час опять: "мам?".
А ведь уже полтора года дома...
Мне ребенка жальче, чем самую несчастную био. Она, конечно, приличная, у нее тяжелая ситуация и все такое. А ребенку каково в ДР ? И за что ему это?
23.09.2009 15:35:45, Шиша
Лавочка, если Вы решили и выбрали этого ребенка, то почему будете думать о его матери? Нужен был бы, нашла бы выход из ситуации. ДР это не выход, это привычка в жизни.

Мать моей девочки рожала 4 раза, и все 4 под опекой в семье. И ничего.

Шиша, у меня девочке сегодня 1 год и 2 месяца, в семье 3 недели. Несколько дней назад она спала в другой комнате, а к нам пришли в гости с маленькой девочкой (3 месяца), и малышка заплакала. Я заскакиваю в комнату посмотреть как дочь, а она сидит в кроватке, глаза выпучила, не кричит, но глаза полные слез, и так крепко прижалась к стенке. И только когда я ей протянула руки, тут она дала волю слезам. Видимо тоже думала что она находится в ДР.
Эх не сахар там.
23.09.2009 21:17:17, Эллада
Шиша
Эллада, это такая тема тяжелая. Я даже в один момент пожалела , что написала, душу себе и другим травлю.
Об этом просто невозможно думать - как ТАМ им было без нас.

Но и не думать нельзя. И не говорить нельзя, ведь их там еще много лежит ночью в темноте, мокрых, неукрытых, рыдающих, неутешенных.

Стараюсь не думать, как там мой был без меня. Он постоянно раскрывается ночью. Как он там спал в холодной комнате? Он не любит засыпать без света. Как засыпал там? Он боится мыть голову, не любит творог и картошку, а любит сыр и макароны...Кто там думал, чего он любит-не любит...
23.09.2009 21:59:21, Шиша
Мороз по коже(((. Как представишь такое, сразу понимаешь, что нет био оправданий ... 23.09.2009 20:04:47, Эль74
osadzy
расплакалась. бедные наши детки. сколько же им пришлось испытать.. 23.09.2009 17:41:02, osadzy
Да, наверное, Вы правы ... И еще жалко будет, если мама больше не появится, а деть так и останется в ДР. Сложно-то как... 23.09.2009 14:51:04, Мама_Галя
я конечно ехидна, но меня позиция мамы бы вообще не волновала. если бы она хотела, за 2 года, она нашла бы выход, чтобы хотя бы жить рядом с др и посещать ребенка каждые выходные. меня бы волновало, как себя и ребенка обезопасить от ее притязаний на подрощенного ребенка. 23.09.2009 14:52:44, Natalya L
Уж конечно это не бред, а очень тяжёлая ситуация. На мой взгляд совершенно необходимо поговорить с матерью.Женщина ходИТ к ребёнку или ходиЛА? Она просто в тяжёлом метериальном положении , я правильно поняла?Не алкоголичка, не ведёт асоциальный образ жизни? Возможно она сможет в перспективе переломить ситуацию и как-то материально её дела выправятся.Она не отазывается от ребёнка, возможно надеется, что всё наладится. Очень жёстко органы опеки предлагают поступить в данном случае, если ситуация именно такая какая вы её описали.Поговорите с матерью, настаивайте в органах опеки.
Я хожу к ребёнку , у него в группе есть мальчик , к которому тоже вот так ходит папа.Ребёнка никому не предлагают.

Со своей стороны скажу, что я не решилась бы взять ребёнка у женщины, не хотящей отказаться от дитёнка , но находящеся в крайне затруднительном положении. Если дела обстоят именно так.
Но возможно она согласилась бы на устройство девочки в семью и таким образом сняла бы груз ответсвенности с себя.
Совершенно необходим разговор с матерью, пусть не ваш, но органов опеки уж точно.
23.09.2009 14:33:16, нм
Спасибо Вам за ответ. Ситуация именно такая. Только вот найти ее не могут. По тем адресам, которые она оставляла ее нет, или опека там так работает. ГВ и предлагает (я ес-но тоже очень хотела бы) обязательно с ней поговорить, может она согласится на усыновление. Все больше прихожу к мысли что во вторник пойдем за направлением на другую девочку, нервов у меня не хватит. Главное мужа уговорить, он настоен на эту. 23.09.2009 14:38:40, Лавочка
Вы слишите то ,что хотите услышать.Если б она матери была нужна,так та мать устроилась бы работать в этот ДР и была бы рядом со своим ребёнком,а если у неё душа не болит,туда ей и дорога,я бы десять подъездов мыла,или двадцать ,но своего ребёнка в госучреждение не сдала.Но Вы зря только мужа будете отговаривать,жалко конечно,тем более она ему понравилась,но ничего эта девочка там надолго не задержится,найдутся умные люди,которые будут думать о РЕБЁНКЕ,а не оправдывать БИО,которая за два года не нашла выход из этой ситуации.
А вы я думаю просто не готовы к этому ответственному шагу и ищете причины.Извините если эмоционально!
23.09.2009 15:40:10, НИБР
Вы не встречали людей, которые вообще не из чего выход найти не могут? Есть такие, их много. А детей они родить могут, физиология, знаете ли. И даже любят их, как могут. А вот выход найти по-прежнему трудно... 23.09.2009 20:31:32, Мама_Галя
Вау, жёстко вы.

Я повторяю, у нас в группе есть мальчик ,к которому ходит папа.Опека( видимо чурез чур тупая) не действует так топором и никому мальчика для усыновления не показывает.
И диагноз о неготовности автору, тоже лихо! Жизнь сложнее чем "да" или "нет".
Умные люди?! Ей Богу , ваша категоричность пределов не знает.

Думаю благоразумно теперь настоять на разговоре с матерью( пусть опека бы этим и занялась), чем потом под дверями видеть рыдающую женщину.
23.09.2009 20:27:04, нм
Да пытаются они ее найти, пока никак.Может испугалась 24.09.2009 00:20:41, Лавочка
Сроки? Сроки .Какие сроки? Если они её ищут 1,5 года, то всё,сроки вышли.Всё, свободны в своём выборе.
А если на протяжении пары-тройки дней , то можно и подождать.
24.09.2009 03:25:34, нм
Ну на сколько я понимаю, нужно " расколоть" ГВ дома ребёнка и выяснить -таки насколько часто ходит мать.Ну у всех же сердце.Что за секретност в этом воросе, если люди думают об усыновлении?! Если мать была пару раз- то , думаю моральные угрызения автора беспочвенны.Ну и ГВ вполне могла бы переговоры на себя.Все ж хотят сделть как лучше. 23.09.2009 20:47:07, нм
Шиша
Может, и благоразумно, но только где ее взять для разговора, если она пропала куда-то? Может, опять появится, а может, и не появится. 23.09.2009 20:34:46, Шиша
Спасибо за злость. Может хоть кто-то мозги вправит. Писала, писала, куда-то все стерлось. Готова я к этому шагу, уже второй раз все. Невозможно одной и воспитывать такую малюху и работать тут же. На время работы ведь ее тоже пристроить нужно, куда? Может сдала на время, пока сама устроится. В такой ситуации лучше в ДР чем неизвестно где. Просто у меня дурацкий характер пытаться понять поступки человека и не осуждать. Может глупо. Но спасибо 23.09.2009 17:18:48, Лавочка
параллельный мир нельзя понять. в этом ваша ошибка. и даже если и можно, вы не ту сторону пытаетесь понять. посмотрите на все глазами ребенка. какая ему СЕЙЧАС разница, возьмет его чужая тетя, которая его родила, или другая чужая тетя. они ему все одинаково чужие. а что будет ПОТОМ - никто не знает. может ее и в живых уже нет, биоматери, может она спилась, замуж вышла и скрывает, стала наркотики употреблять или села на неопределенный срок. вы все эти варианты хотите просчитывать? я не осуждаю био, которые бросают детей. я даже где-то их понимаю. если тебе самому жизнь обуза, то и ребенку ты дать ничего не можещь. но, ребенок это не кукла, его в шкаф не поставишь, пока очередной раз с ним поиграть не захочется. и вы можете выдумать сто одно оправдание, почему ваша приличная био не забирает ребенка. но факт это не изменит - ребенок живет в доме ребенка, и никто к нему не ходит. еще пара лет и ребенок выйдет из того сладкого возраста, когда шансы быть усыновленным достаточно велики, и переедет в дет. дом. 23.09.2009 17:24:52, Natalya L
+ много. Про параллельный мир. 23.09.2009 18:38:57, mama17
Dnnn
может, не отказываться от ребенка? попытаться еще поискать или подождать ее? 23.09.2009 15:01:53, Dnnn
Мудрости Вам и мужу! 23.09.2009 14:41:49, нм
Меня бы однозначно совесть замучала. Я вообще только недавно осознала, что не могла бы воспитывать детку, зная, что био жива и не самая плохая (. Но это мои тараканы. Вам - мудрости и терпения! 23.09.2009 14:28:43, Мама_Галя
елена волк
Вот уж кто меньше всего меня волнует в ситуации брошенных детей- так это их био. А если она еще и не самая плохая, т.е. не алкоголичка и наркоманка (этим женщинам хоть есть какое-то правдание - они сами асоциальны), то тем хуже для нее, тогда вообще оправданий нет тому, что оставила ребенка.

У меня жесткое и бесповоротное мнение по поводу био - "твой поезд ушел".
24.09.2009 10:30:12, елена волк
Северная Кся
Полностью согласна. 24.09.2009 23:55:50, Северная Кся
В ДР есть журнал посещений, надо посмотреть там, как часто она приходила, приходит, и приходит ли вообще!
Может детку просто держат для иностранцев, или еще кого нибудь...
23.09.2009 14:20:39, Angella1970
Выяснить, что такое "иногда", и тогда принимать решение. 23.09.2009 14:18:14, domenica
А если действительно приходила? Ушла из РД на 5 день, дите оставила, нопотом выяснила куда перевела и пришла. Потом на год пропала. Сейчас опять не ходит. Жалко ее и не знаю, что делать, дите тоже жалко оставлять. 23.09.2009 14:26:21, Лавочка
Dnnn
это в Мск или окрестностях? если да - то есть отказники.ру, еще какие-то общественные объединения, консультируют женщин в такой ситуации, помогают и делом. только недавно на какую-то такую линию позвонила беременная женщина из Киргизии. она работала здесь, вроде сначала будущий отец ребенка из таджикистана был с ней и ждал вроде как, а потом уехал домой, там видно с родителями поговорил, испарился и желание быть вместе у него исчезло.
женщине не на что было уехать к себе, уже на посл сроке она не работала, за койко-место платить начем. а дома у нее родители были в курсе и согласны принять. положение было такое - что после родов впору оставлять ребенка на госпопечении и идти работать. в общем, на отказниках всем миром собрали на билет 6 тыс (билет вместе с психологом покупали каж-ся), немного на первое время с собой денег и немного детских вещей. и благодаря этому, надеюсь, на одного отказного национального малыша в России стало меньше.
23.09.2009 14:58:44, Dnnn
Вот приятно, что и такое случается, а не бегут быстро из опеки с секирой к матери- непутёвой , быстро линчевать и ребёнка отобрать. 23.09.2009 20:30:49, нм
Dnnn
опека там была не при чем - ребенок-то еще не родился. она успела уехать, надеюсь, добралась до дома нормально.
а так там же была тема - мать 3 детей, дети уже большие, один аутист. рабтает, жилье снимает - вот там хотели отобрать. помощь с отказников тогда пришла вовремя, дети с матерью
а опека вообще как-то странно работает. там же тема есть про верующую семью с 6 детьми и очень болеющей матерью. так там вроде бы органы опеки предъявляли требования к жилью - чтоб в частном доме была вода проведена и еще что-то в этом роде. по-моему нонсенс - обязывать проводить воду в частн дом, у нас все деревни без этого живут, никто ж детей не изымает.
24.09.2009 10:28:02, Dnnn
Мужа это и удивляет, почему к родителям не поехала, зачем здесь осталась работать. Сейчас ведь так трудно где-то устроиться на совсем, на постоянную регистрацию и получить в собственность квартиру. Считаю, что без квартиры совсем перспектив нет. Бери дите и уезжай, так нет...Видимо нельзя. 23.09.2009 15:16:50, Лавочка
Dnnn
могут быть конечно ситуации. что что-нибудь с документами. опять же жилья нет и не вдруг снимешь, про "заработаешь" вообще молчу.
в д/д работать рядом с ребенком тоже не возьмут без гражданства, в отличие от местных мамаш-кукушек. но за 2 года действительно можно было бы на билет накопить - если есть к кому ехать (жилье, родственники, которые хоть как-то помогут поначалу, а не "зарэжут" - в прямом смысле). с другой стороны если не к кому и некуда ей возвращаться - то что ребенку тогда пропадать в ДД.
23.09.2009 15:46:55, Dnnn
Ничего себе ходит.То есть ходила за 2 года 1 раз? Для сранения-наша био которая совсем не "приличная" а попросту алкоголик ходила к ребенку по нескольку раз в месяц после лишения прав.Я б на Вашем месте спокойно усыновляла.И вообще-может та женщина уже умерла вовсе.Если так страдаете по этму поводу можно не усыновлять а просто оформить опеку.Но не думаю что ребенок действительно нужен матери,которая видела его за два года один раз.Если она конечно жива еще. 23.09.2009 14:39:47, бабаЯга
Да не, не один раз. Точное кол-во ГВ не говорит. Просто она опять куда-то пропала. Представьте она придет, а дите под опекой, она ведь к нам придет.. 23.09.2009 14:43:20, Лавочка
Голубушка
У меня сложилось стойкое ощущение, что решение Вы уже приняли и, увы, не в пользу ребёнка. А сейчас здесь пытаетесь оправдаться в собственных глазах. 23.09.2009 22:19:52, Голубушка
Наверное скорее наоборот, постараемся прояснить ситуацию, ведь если протянем медицину, то ее можно будет продлить еще на 3 месяца. Спасибо всем. Просто посмотрела на проблему не только со своей стороны (страх что отберут) и био, но и ребенка. Еще раз всем огромное спасибо. 24.09.2009 00:25:16, Лавочка
Отрадно, что есть люди озабоченные моралью. Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации, а ребёночку обретения мамочки. 24.09.2009 03:27:41, нм
Так какие у Вас варианты? Ну оставьте ребенка в детдоме.Может туда придет. 23.09.2009 15:31:16, бабаЯга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!