Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на тему обучения

Не могу удержаться, расскажу как меня Сережка удивил.
Я уже писала, сад мы начали посещать самый обычный. Но у нас в группе есть замечательная пожилая воспитательница.
Сегодня после сада Сережа мне говорит : "Сейчас я тебе расскажу сказку, а ты ее запиши. Так нам Антонина Михайловна велела".
То, как он мне рассказал сказку, про лису, которая козла обманула,повергла меня в шоковое состояние. Я эту сказку не знаю, но рассказал он ее как по-написаному, голосом Антонины Михайловны. И если учесть, что все лето я с ним не занималась вообще ничем, считаю это просто чудом каким то.
Одно из объяснений этому явлению - у нас полностью востановился слух. И похоже тут же проснулась память.
Сказку мы записали, красиво подписали,на титульном листе нарисовали козла и лису.
Еще он очень любит пересказывать мультики, но это у него получается ужасно,он это делает слишком эмоционально,проглатывая слова и предложения, особенно почему то любит этот жуткий мультик, который сейчас показывают в "Спокойной ночи, малыши", про Вахмурку и Кржемилека,а Серега от них в восторге.
Вот такие у нас приятные новости.

09.09.2004 22:17:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почаще не удерживайтесь и пишите об успехах, чтобы мы почаще за вас радовались!:)) 10.09.2004 19:01:37, Галина_К
Ларис, подравляю с таким прогрессом! Воспитательница-большой молодец. Кристинкина учительница тоже нам уже нравится. Спрашивала у класса-кто умеет читать. Со слов Кристины, читать умеют все кроме нее :(( Учительница на это ей мягко так сказала, что ты у нас самая старшая. Не в укор вроде, но девушка задумалась :))
У нас Свету логопед велит срочно отводить в логопедический сад, а мне что-то не хочется, чтобы до удаления аденоидов с ней занимались.
Кстати, были мы и у хирурга. Он практически гарантировал, что энкопрезы-энурезы у девочек-это проблемы неврологии и велел про пить все, что невропатолог пописал. Правда направил нас на рентген, чтобы исключить "спину Бифида" (кажется так называется).
10.09.2004 14:35:01, NataP
Да, главное чтобы учительница нравилась. Надеюсь, что у Кристинки учеба пойдет как надо. Я тебе не буду советовать забить на все и дать ребенку расслабиться, я сама такая же ненормальная, заниматься с детьми надо, особенно в 1 классе, заниматься, помогать, учить добросовестно выполнять д/з.Я тоже начинаю загружать своего, летом отдыхали.
Про аденоиды я написала ниже. Бесполезно учить произношению если ослаблен слух, только мучить себя и ребенка. Но у Светы еще есть время.
Как Коля? Водишь в сад? Рыдает наверное?
10.09.2004 15:02:14, Larisa_K
Молодец воспитательница, отличная идея насчет пересказа.
А Сережа ваш - просто чудо. Складно все донести до мамы... Умница!
Я уже поняла со своим старшим сыном, что надо было его почаще заставлять пересказывать что-либо. Думаю, что сейчас ему этого не хватает.
10.09.2004 13:41:59, Muri
Лариса, а такие изменения со слухом (памятью) у вас после удаления аденоидов произошли? У нас тоже аденоиды, и проблемы с пневматическим слухом (автоматически - со звукопроизношением). С памятью и изложением мыслей и сюжетов -- полный порядок. Мучаюсь среди противоречивых медицинских указаний. Удалять не хочется, а, с другой стороны, отмучается и станет значительно легче? Если вы удаляли, то не расскажите, как это было? С врачами-иезуитами больше не могу говорить, наблюдающий педиатр говорит -- подождем, вот я за это "подождем" пока спряталась. Жду. Не учим читать (пневматический слух, все звуки перекашиваются). 10.09.2004 11:26:53, Liu
Аденоиды у Сережки были 3ст., и лор тоже не торопила с удалением,говорила к 6 годам сами уменьшаться.Пробовали гомеопатию безрезультатно. Зимой часто болел - дышал только ртом. Ночью храпел на всю квартиру. Слышал все хуже и хуже.В саду на занятиях не усваивал вообще ничего.
В "Городе Женщин" как все смеялись,когда поднеся руку к уху он кричал мне "Мам, говори громче, я ничего не слышу!" Это было последней каплей.
Удалили в 9ой им.Сперанского. По договоренности с врачом ночевать не оставляли. Удалили и домой. Орал больше от того, что к стулу привязали,часок поспал - и домой.
С весны ни разу не болел, слух как у собаки,перестал храпеть, гланды уменьшились.
Кстати на операции очень настаивала нервопатолог.Пугала адоноидальным лицом,и недостаточным поступлением кислорода к мозгу.
Скоро школа, готовьтесь, лечитесь. Удачи Вам, Люба и здоровья Коле.
Пишите про Колю чаще.
10.09.2004 14:16:37, Larisa_K
Ну, вот сейчас вернемся с дачи (недельки через две) и попробуем выковать окончательное мнение с аденоидами. Лариса, спасибо за ответ, и за внимание к нам. 10.09.2004 14:55:37, Liu
ТелеНата
Ларис, ну точно артистом будет!
Не удивлюсь, если в школе будет круглым отличником, такой рассудительный он.
Скучаю по Сережке, хочу быстрее увидеть, скоро уже, скоро :)
10.09.2004 10:44:57, ТелеНата
Soleil
:-)А я совсем не удивилась!:-)
Потому что уже тыщу лет Сережика за вундера держу!
Чмоки ему,если помнит!:-)
10.09.2004 06:18:37, Soleil
А хто это такие - Вахмурка и Кржамелик? :-D
Лариса, очень рада успехам Сережи! Самые младшие дети в семьях очень часто ведь - особенные, более способные, одаренные (несколько примеров таких знаю) - потому что есть за кем тянуться, у кого учиться (помимо родителей есть еще и братья-сестры). А может тут дело просто в нем самом. Вот такой он уродился - умный и способный. И слава Богу!
10.09.2004 05:00:40, Inchatina
Да вот они тут: 10.09.2004 05:37:08, PandaUSA
ОФФ. :-) Нет, таких не помню. Помню другую парочку, тоже длинный и короткий, и ворона еще им всякие гадости делала... 10.09.2004 06:01:00, Inchatina
Точно, был и такой.
Не припомню названия.
Это, кажись, были две собаки и ворона гадкая такая была.
Эх, детство!!!!!!!
10.09.2004 06:07:28, PandaUSA
Мыся
Это были две собаки. В нашем детстве из звали Омлет и Макарона (хотя, похоже, "настоящие" имена у них Стремянка и кто-то ещё). У меня эти мульты где-то были на кассете. Мне их специально в подарок записали, т.к. там есть ТАКСА. %) 10.09.2004 17:28:47, Мыся
Лариса,
ну не поверите, Кржемилек и Вахмурка - наши с братцем самые любимые мульт герои по сей день (а лбы мы уже здоровые - за 30 лет). Серёжа Ваш - прелесть!!!!!
10.09.2004 04:09:44, PandaUSA
Ну вот,и Вам этот мультик нравится! Сегодня же сажусь смотреть Кржемилека и Вахмурку - пора с ними познакомиться. 10.09.2004 07:57:30, Larisa_K
:))) Олька называет Вахмурку -Кошмаркой. 10.09.2004 09:31:37, sokolova
mi segundo mama
Ларис, у тебя гений растет, давно говорю!
А мультфильм этот в моем детстве был одним из самых любимых, правда, сейчас никак в толк не возьму, чем он мне ТАК нравился ;-)
09.09.2004 23:11:44, mi segundo mama

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!