Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая встреча

Получила направление. Девочка 2,5 года. Предупредили, что девочка очень своеобразная (что это значит не конкретизировали), уже были отказы.
Милые, подскажите как правильно "просести" первую встречу! Что принести, как вести и т.п.?
Спасибо все, кто найдет время написать!
22.09.2009 10:58:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не забудьте взять с собой фотоаппарат и телефон. Ребенка можно заинтересовать тем, как жужжит прибор, дать послушать. Но учтите что ребенок тоже захочет кнопочки нажимать, покажите как. Мне эти аппараты помогали установить контакт с любым ребенком. Фотоаппарат пригодится, чтобы дитя запечатлеть в первую встречу, а потом показать кому захотите. 22.09.2009 21:00:58, Галина_К
Спасибо ВСЕМ огромное! Очень волнуюсь! 22.09.2009 14:19:44, Biss
Пишите на подник если что. 22.09.2009 14:22:20, Караул
Спасибо! 22.09.2009 14:36:22, Biss
мыльные пузыри, музыкальные игрушки, мобильник детский (или свой можно дать).
из еды хорошо идут печенье детское, сок, творожки, сырки глазированные...

удачи!
22.09.2009 12:55:55, Rooza
звучащая игрушка с хорошим, не слишком громким, звуком. мы только на такое смогли подманить :) телефон - лучше, но потом жеж фиг отнимешь... ;)
потом уже мячик, лопатка-совок, мыльные пузыри.
воздушные шары мы приносили на всю группу.
очень продумывали одежду: что б ничего излишне яркого, блестящего. никаких духов и т.д.
есть ничего не ела, хотя нам разрешили предложить. но нам из группы давали компотик - его пила.
22.09.2009 12:16:06, Lana_sa
Да, забыла добавить. Если разрешать прогулку, что вполне вероятно, надо тоже что-то придумать. Взять совок и формочки с собой или мячик и т.п. У нас ничего этого не было, была зима, поэтому мы занимались отрыванием сосулек отовсюду. 22.09.2009 12:09:28, Ni_ni
У меня дочке было 3 ровно, когда мы встретились.
Тоже никто не брал 3 года подряд, даже иностранцы, тоже якобы своеобразная... Всем бы такое своеобразие.

Про встречу: я взяла мыльные пузыри - ребенок сразу заулыбался, взяла воздушный шарик большой с резинкой на конце - играли все дни, катала на коленях "Ехали мы ехали в лес за орехами" - тоже восторг, кукла и книжка не заинтересовали.
Еще ОЧЕНЬ заинтересовало печенье юбилейное и сок - если разрешат ее подкормить, конечно.

УДАЧИ!
22.09.2009 12:07:54, Ni_ni
Я хотела Вам посоветовать,чтобы вы не прислушивались к этому клейму от персонала-СВОЕОБРАЗНАЯ! Вот так навесят на ребёнка клеймо и сидит он годами в ДД.А не своеобразные и безхарактерные там не выживут.Меня тоже предупреждали о характере моей девочки,о том что с ней надо построже.Сколько же страхов было ,сколько дурных мыслей,а дома это совсем другой ребёнок,я от кровной дочери за её 19 лет не слышала столько слов любви и нежности,(ну не принято это было в нашей семье),сколько от маленькой за два месяца которые она уже у нас живёт.Конечно были и закидоны и несколько раз истерики были,но это совсем другой ребёнок,из дикого Маугли паревратившегося в котёнка,который любит петь свою песню -"мама милая моя,сладкая и нежная!",и так часами.Никого не слушайте,ребёнок проявит характер,а его уже в УО запишут,а там выживают только стойкие.Не ждите многого от первой встречи,в первый раз не должно быть не ёканья,ни великой любви,ребёнок может даже оставить вас равнодушной,но главное чтобы не было отторжения,чтоб не был неприятен запах ребёнка,почувствуйте тянет ли Вас на следующий день к нему,значит он вас зацепил.И главное не спешите,походите побольше,если не хватит отпущенных по закону 10 дней,пишите заявление на продление срока на знакомство и походите ещё,поймёте за это время насколько вам ЭТО надо.Желаю удачи и счастливой встречи с малышом. 22.09.2009 11:56:13, nibr
Владина
Совет правильный. Только каково будет ребенку, если тётя-мама походит-походит, да исчезнет? Как по мне, так надо быстрее определяться, да или нет. Ну не после первой встречи, но после 2-3-й уже. 22.09.2009 12:11:26, Владина
К этому ребенку уже ходили, ходили да не выходили:-( 22.09.2009 12:12:56, Караул
Владина
Но после 2-3 встреч становится понятно, как кандидату - совсем нет или в принципе ничего. Если второе, то да надо ходить, устанавливать контакт, наблюдать-привыкать. 22.09.2009 12:21:30, Владина
Громадное спасибо Вам, nibr, что нашли время для такого ответа! + очень ценная информация о заявлении на продление срока знакомства, меня о таком не предупреждали - 10 дней и точка. 22.09.2009 12:08:35, Biss
Всегда пожалуйста,пишите если что. 22.09.2009 14:48:41, НИБР
Белкина
Если у вас будет возможность погулять с девочкой, возьмите мыльные пузыри: они ни одного ребенка не оставят равнодушным. Мобильный телефон - скорая помощь для плачущего малыша или неконтактного ребенка: стоит только музыку включить...
Все зависит от дома ребенка: есть обеспеченные, а есть очень и очень бедные...
Нас, например, спросили, не привезли ли мы конфеты или йогурты/творожки для угощения. Кто бы мог подумать, что это разрешается!!! Мухой слетали в магазин и всего накупили.
22.09.2009 11:28:34, Белкина
Маленькую игрушку, книжку с твердыми стрницами, сок. И по ходу дела поймете что делать.
Направление таки на ребенка, на которого собирались доки?
22.09.2009 11:07:18, Караул
Спасибо за ответ!
Да, на нее доки собирали. Видели только фотку.
22.09.2009 11:46:04, Biss
Если будет нормальная погода, почти наверняка, пустят на улицу. Не знаю как сейчс, раньше для непогод, у них столик стоял в коридочике.
Будьте готовы к тому, что о личности ребенка, Вам скорее всего ни чего не скажут.
22.09.2009 11:52:27, Караул
Присоединяюсь к автору. На днях нас ожидает (надеемся) тоже самое. Возраст 2 годика, девочка. Очень буду благодарна за ответы 22.09.2009 11:04:43, полуночная
Я получила направление на девочку которой годик был. И у меня тоже были вопросы по этому поводу. Я первый раз пришла с игрушками для моей девочки. Но они не произвели на нее впечатление вообще. Она капризничала, и мне помогло только то, что я взяла ее на руки и носила по территории ДР. Ребенок на улице не гулял 3 месяца. Для нее это было большой радостью, мы подходили к каждому листочку, каждой травинке, и я много с ней разговаривала. 22.09.2009 12:15:02, Эллада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!