Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaoss

гороскоп

Я в гороскопы не верю, а моя мама верит, недавно зашли разговоры о том, чтобы сделать гороскоп мальчика, которого мы выбрали.
Честно говоря, при мысли об этом в душе поднимается некоторая тревожность. А что, если там будет "неблагоприятное расположение" планет? Что тогда, искать другого ребенка?
Только не отсылайте меня на другую конфу!:))
Как вы относитесь к гороскопам? Делали ли вы гороскопы на ваших детишек? Насколько вам кажется целесообразным попадать под влияние гороскопа, этакой "картины будущей жизни"?
17.09.2002 17:18:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы составила гороскоп, но не знаю время рождения дочери(( 20.12.2018 01:46:24, скоро_дважды_мама
У меня , например, оба приемных ребенка родились в один день с интервалом в три года, в одной примерно местности - и ничего общего ни между ними, ни в наших с ними взаимоотношениях не наблюдается - совершенно разные люди. 19.09.2002 09:30:15, маруся
Там важен и год и точное время до минуты.. 20.12.2018 01:47:45, скоро_дважды_мама
просто интересно, минута считается сразу как родилась голова или тело тоже, пока типо весь детеныш не вылезет? 20.12.2018 14:46:07, Воин бобра со ослом
Действительно, кому жить с приемным ребенком? А уж если мама интересуется гороскопами, то должна знать, что описать точно характер и предсказать будущее по гороскопу нельзя. Из двух человек, родившихся в одном роддоме в одну и ту же минуту, час, день, месяц, год..., один может стать алкоголиком, а другой святым, или один маньяком, а другой К.-г.Юнгом:). И это совершенно серьезно. Гороскоп просто ставит человека в какие-то ситуации, дает какие-то возможности или проблемы, только что этот человек будет со всем этим делать - решать ему самому, здесь свободная воля.
Другое дело - совместимость гороскопов(только не по стандартному Солнцу:)))). Видно, мама подсознательно чувствует, что с этим приемным ребенком отношения лично у нее будут проблематичными. Совместимость гороскопов - одна из тех вещей, с которой нужно смириться и менять свой характер в случае несостыковок с партнером. Но даже эта совместимость будущего ваших отношений не предскажет, более-менее видно только по композиту. Для нормального астрологического анализа на совместимость нужно знать время с точностью до минут и место рождения партнеров, а для композита - еще и место жительства сейчас. Тогда можно посмотреть совместимость Вашу, мужа и родного ребенка с приемным. Просто оценить сильные и слабые стороны, увидеть, с чем придется столкнуться и с чем надо работать. Лучше смотреть сначала вас троих, чтобы определить жизненные приоритеты конкретно в вашей семье(кому-то нужно равенство и партнерство, кому-то - жесткая иерархия, кому-то - очень нежная любовь:)) и т.п.) А на гороскопы типа "Водолей-Лев" забейте. Это всего лишшь одно из очень многочисленных влияний в совместимости гороскопов.
А вообще, прислушайтесь к своему сердцу и оно расскажет о вашей совместимости лучше любых гороскопов. И то, каким вырастет приемный ребенок, будет зависеть и от Вашего воспитания тоже:)
18.09.2002 05:33:46, Надь
Вы за себя боитесь, или за маму?

Да никто не подскажет нам правильный ли у нас малыш или нет. Есть шанс, что получится, но ведь может и нет.
Но ведь и свои дети могут чужими вырасти. И в наркотики ударится, и в пьянство. Даже если мы очень стараемся и этого не хотим.
Если это ваши сомнения, то сердце свое слушайте: вы ведь правильный человек, и критерии у вас правильные :)
А если маму хотите успокоить, то найдите способ ее утешить. Один из способов Кошка предложила. Может еще какой есть, стоит только подумать хорошо, не волнуясь, и не передоверяя собственное решение какому-то гороскопу или ворожее. На месте ворожеи, либо астролога я бы оценила степень вашей тревожности и неуверенности, и сказала бы вам то, что вы готовы услышать.
Поверьте, мы астрологи, всегда так делаем :о)

18.09.2002 00:56:25, А.
OleLukoe
... правильный/неправильный ребёнок ... как будто из магазина бракованных игрушек... чинится не чинится.
Сколько я видел плачущихся родителей, они де всё делали как надо, поили, кормили, учили, ругали и пороли когда надо, но вот вырос негодяй... Проблемы детей всегда кроются в проблемах родителей, особенно поведенческие. Даже любить надо уметь, "правильные критерии и правильные люди", не сомневающиеся в своей правоте часто попадают в ситуацию для них не объяснимую. Акцент на содержание ребёнка и связанную с ней условную любовь: помыл руки вовремя - правильный мальчик, люблю тебя; не помыл - не правильный, не люблю тебя, кричу, ругаюсь. Да у нас давняя традиция в России искать в чём у нас ребёнок неправильный.
Постоянно слышу и вижу: у тебя всё есть, что тебе ещё надо! Неблагодарный. Да любви и понимания ему надо! Я видел замызганных детишек в беднейших и счастливейших семьях и несчастных в богатых и правильных. Только в счастливых их любят всегда, не обвиняют в неправильности и помогают, а не отстраняют в ошибках с криками "боже мой это гены прадедушки/ бабушки/ биологических родителей". Успешность, высокая самооценка, возможность поделиться неприятностями, найти защиту и понимание, умения постоять за себя и нет причин для пьянства и наркомании. Наркомания и пьянство в первую очередь поражают людей безыдейных, неуверенных, ведомых, не имеющих цели в жизни, не умеющих защищаться от проблем и не имеющих прибежища в родительском доме. Сумеете научить ребёнка самостоятельности в поступках и ответственности за них, развить в нём чувство собственного достоинства, то и гадать не придётся станет Человеком. А гадалки и астрологи останутся без куска хлеба ибо нужны они людям в себе неуверенным.
18.09.2002 11:25:37, OleLukoe
Правильно, ОлеЛукойе!
Улыбнитесь :о) !!
18.09.2002 16:25:13, А.
Гороскопами никогда не интересовалась, зато интересовалась знаками Зодиака людей вокруг - и не без пользы для себя. Существуют знаки, совместимые друг с другом, и совершенно несовместимые - и я это знаю из собственного опыта. Поэтому для меня лично знак Зодиака усыновляемого ребенка будет иметь значение - хочется, чтобы он был совместим с моим знаком, а также моих мужа с сыном. Правда, решающим фактором это не станет, но почему бы не уменьшить вероятность потенциальных будущих конфликтов? 17.09.2002 23:03:38, Koshka
елена волк
Ответ Кошке. А если знак Вашего собственного рожденного ребенка абсолютно "несовместим" с Вашим/мужа/сына? Что, его в помойку? Боже мой, какая глупость!!! Чем забиты Ваши головы? Читайте больше и лучшее!!! На дворе 21 век - пора и поумнеть, какое дремучество - вы же не зря научены грамоте, знаете буквы - читайте! 18.09.2002 13:28:53, елена волк
Стиль этого вашего высказывания - стиль человека, который глубоко убежден, что только он знает, какие книги и в каких количествах нужно читать в 21-м веке. Лично меня такие высказывания совершенно не способны убедить в чем бы то ни было. Просто забавно. 18.09.2002 23:31:48, Koshka
елена волк
Вот и хорошо, что забавно. Я рада, что не обидела Вас. Счастья Вашей семье и удачи в усыновлении. Что же касается меня, то я уже соответствую статусу старой девы - видно это и прорывается постоянно. Не обращайте внимания. Будьте милосердны к сердитой, самоуверенной и бестолковой тете. 19.09.2002 11:02:30, елена волк
Лена, а мы планировали нашего биологического сына, это возможно, и учитывали совместимоть по гороскопу. Кстати, это не дремучество. 18.09.2002 21:34:17, Наташа из Билефельда
елена волк
А мои детишки - это все внеплановое производство, даже можно сказать вопреки. Но муж безумно любил меня, и мои дети зародились как-то очень естественно - это истиное воплощение любви, они очень красивы и не похожи ни на меня, ни на мужа. 19.09.2002 13:39:57, елена волк
"Кто кем побежден, тот тому и раб" 19.09.2002 10:48:25, Неизвестный
Уйти от статичности. Расширить круг, и тогда победа -- это только еще один шаг, а победивший - ведущий, с шансом для победившего/побежденного не рабства, а следующей попытки. 19.09.2002 18:39:18, A.
Мы тоже планировали нашего сына, и нам это удалось, чем очень довольны. Конечно, могло и не получиться, но нам повезло. :-) 18.09.2002 23:33:17, Koshka
Лена,
и вы что действительно думаете, что кого-то можно убедить или помочь, отталкивая. Вита права в своей системе координат. Она вот так живет, у нее так получается, и получается неплохо: она счастливая мама собственного ребенка, думает об усыновлении, что, похоже, не приводит к конфликту ни в одной из ее семей, собственной и маминой, помогает вовсю ОлеЛукойе, и просто симпатичный человек.
Тогда какая разница, что стоит за этими ее определениями. Работает для нее, для тех, кто вокруг нее, и в этом суть.
Не для всего в мире найдены слова, и подходящие образы, и научное/современное мировозрение -- это не критерий истины.

Есть такой приют в Ярославской области. Называется "Братство". Приют православный. Детей 97. Батюшка закончил сначала кажется физфак, потом археологический в Питере, а уж потом в зрелом возрасте -- семинарию. Матушка закончила филфак Ленинградского Университета, классически образована, в совершенстве владееет несколькими языками и учит этому детей. В приюте 300 голов рогатого скота, и земля на которой они выращивают овощи. Есть еще несколько родителей -- неполные семьи.
Дети ходят в археологические экспедиции, учатся, получая образование в хорошей школе. В этом году один мальчик у них поступил на физтех.

Ну и что, что на дворе 21 век? И приют православный. Работает.
18.09.2002 16:24:11, A.
Спасибо за хорошие слова обо мне :-) 18.09.2002 23:35:24, Koshka
елена волк
Ничего себе, дали Вы мне отпор. Мне бы такого адвоката. Я ничего против Виты не имею - она очень симпатичная и милая (посмотрела фото), и ничего такого "криминального" действительно не говорила. Я же высказалась против гороскопов, знаков Зодиака и прочей ерунды в смысле, чтобы не забивали себе головы. Но получилось, наверное, зло - я не нарочно, простите. А говорила я как раз не о научном/современном мировозрении, в нем то я как раз ни бум-бум (физфак мне точно не по зубам), а именно о православном, так как уж в 21 веке-то читать все умеют и все источники нам доступны. 18.09.2002 17:11:01, елена волк
Лена,
очень внимательно слежу за вашими сообщениями. Радуюсь их теплости и страстности.
В большой степени наше мягкое обхождение бюрократов случилось благодаря внимательному прочтению ваших советов и рекомендаций, которыми вы щедро делитесь здесь на форуме.

Спасибо!
18.09.2002 20:45:47, А.
Совсем не верю. Я по всем гороскопам совершенно не похожа на себя :)
А маме обьясните, что вы не знаете точного времени рождения ребенка (наверняка ведь не знаете?), а без него "правильного" гороскопа не сделать. Насколько я слышала, для этого надо время рождения с точностью до минуты, и, если не ошибаюсь, еще гороскопы родителей (?)
17.09.2002 20:11:19, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!