Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие вместе проживающих

Если коротенько, за год уговорила-подготовила мужа к принятию в семью ребенка и ребенок очень хороший брали на летние каникулы, сегодня поговорила с матерью(мы проживаем с ней) , она против, снимать квартиру нет финансовой возможности. Плохо мне как-то.....
21.09.2009 17:55:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Всем за поддержку. Будем над этим работать... а там как Бог даст. 23.09.2009 15:05:32, пожалиться
жму руку, коллега...
Пока гостевой, беру в то время, когда мама в отъездах. через два года девочка уйдет в училище из ДД - ищу в Москве училище с общагой, чтобы поближе ко мне... Если бы не мама, забрала бы завтра. С "уговорить" - как лена волк советует - у нас проблемки: до сих пор меня корят тем, что третья дочка родилась (а ей скоро шесть)...
23.09.2009 09:37:12, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Да, похоже не я одна с такими проблеммами....спасибо за поддержку. Вот думаю мошть маму замуж выдать , да чтоб жених с квартирой был:)))
Вот ТОГДА ДЕТЕЙ НАБЕРУ!!! (размечталась)
23.09.2009 10:13:51, пожалиться
Да-да-да! Если маму еще можно на это сподвигнуть - выдавайте! ;) Я бы свою пристроила - дети, внуки - это хорошо, но и мужика бы хорошего рядом неплохо иметь... 23.09.2009 22:06:47, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
елена волк
Сегодня сказала - "против", завтра скажет "за". С людьми надо работать - работайте, убеждайте. Внимательно и доброжелательно выслушайте ее аргументы против и потихоньку эти аргументы разбивайте. Убедите ее, что дитя будет зарегистрирован временно, что это опека и т.д. и т.п., что у ребенка будет много льгот, что вам будут платить выплаты на ребенка (т.е. будет существенная помощь государства - для старшего поколения материальный вопрос очень существенен).

Самое главное - ведите диалог. Нет ничего невозможного - и Вы убедите ее в реальности приемного ребенка у вас дома, ведь убедило же государство наших родителей, что пенсия в 4000-5000 р. - это нормально. Учитесь у наших правителей логике убеждения.

На мамочек надо "капать" - вы же дочка, что Вы аргументов не найдете?
22.09.2009 10:04:29, елена волк
mika58
А Вы с мамой дитя знакомили? Может быть имеет смысл дать ей некоторое время на осмысление Ваших планов? Просто брать детку гостевым и явочным порядком их аккуратненько сблизить. 21.09.2009 18:14:28, mika58
Знакомили, на гостевой тоже надо было ее согласие, сначала на гостевой согласилась (точнее не сказала, что против), потом после того как я сходила в опеку начала возмущаться, скандаллллл,., я ей сказала что надо было сразу отказываться, а то я уже ребенку пообещала и это не шутки и т.д.Ребенок действительно хороший, и она так говорила родственникам, но когда зашла речь чтобы взять насовсем в отказ, причем ни финансово мы от нее не зависим и я дома с малышом сижу, так что и время ей уделять никому не надо. 21.09.2009 18:24:09, пожалиться
елена волк
Выслушайте мамины аргументы против, должна же она чем-то отказ мотивировать. Пускай обязательно скажет, почему не хочет. 23.09.2009 14:23:13, елена волк
PinkPiglet
мамам совершенно необязательно аргументировать свои поступки. к сожалению Нет и все- а почему? и сама не знает- проходила со своей, только не в плане усыновления :( 23.09.2009 14:40:09, PinkPiglet
елена волк
Вот потому-то и говорю, что обязательно попытайтесь вытянуть из нее аргументы, понятное дело, что она говорит нет и всё. А надо заставить ее подумать - почему нет? В доброжелательной форме надо заставить ее выговориться, чтобы она проговорила свои страхи. Ее нет - это ее страхи, а проговорив их, она уже наполовину от них освободится. Работать надо с человеком, работать. 23.09.2009 16:52:17, елена волк
mika58
Мне кажется, если с опекой кониакт есть, то берите и дальше на гостевой. Вода камень точит. Очень вероятно, что мама постепенно смягчится. Она же, я так понимаю, не против этого конкретного дитя, а против усыновления вообще. Ну должо же до нее дойти, что она Вас будущего лишает, а значит и себя в контрпозицию к Вам ставит. Моя мама, хоть и живет отдельно, но сначала тоже восторга не выражала (мягко говоря). А сейчас только и вопросов, что маленькая отколола, да как поела и прочее. Удачи Вам! Держитесь. 21.09.2009 19:30:55, mika58
Спасибо, ребенок уже большой, не так много времяни растить. 21.09.2009 20:16:30, пожалиться
Сочувствую(-) 21.09.2009 18:06:50, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!