Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Элтон Джон хотел усыновить украинского мальчика

Власти Украины отказали британскому певцу Элтону Джону, пожелавшему усыновить украинского младенца. Как заявил в понедельник министр по делам семьи, молодежи и спорта страны Юрий Павленко, для того чтобы стать приемным отцом, музыкант слишком стар, да еще и не женат в традиционном смысле.

Элтон Джон сообщил, что хочет усыновить 14-месячного мальчика по имени Лев, во время посещения приюта для ВИЧ-положительных детей в Макеевке (Восточная Украина) в минувшую субботу. По словам певца, он и его супруг Дэвид Ферниш (пара официально зарегистрировала отношения в 2005 году – одной из первых после легализации однополых браков в Великобритании) хотели бы взять младенца в семью, передает Associated Press. «Я не знаю, как это вышло, но он похитил наши сердца, – сказал музыкант. – И было бы чудесно, если бы мы все могли жить в одном доме».

Украинские власти ответили музыканту лишь в понедельник. По словам Павленко, по законам страны иностранные приемные родители должны быть в официальном браке, при этом гомосексуальные союзы ячейкой общества на Украине не считаются. Кроме того, добавил чиновник, 62-летний Элтон Джон слишком стар для усыновителя: разница в возрасте между приемным родителем и сиротой должна быть не больше 45 лет. «Закон един для всех – для президента, для министра, для Элтона Джона», – подытожил Павленко, добавив, что Украина благодарна певцу за его благотворительную работу и, может быть, желание музыканта усыновить Льва приведет к тому, что общество будет более открытым по отношению к больным детям.
21.09.2009 15:28:21,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
Серия третья: "заберите, нам не нада"

Элтон Джон отказался от украинского ребенка
Sunday Telegraph | 17:30:41

Элтон Джон и его супруг Дэвид Ферниш отказались от идеи усыновить украинского мальчика по имени Лев, против чего резко выступило украинское правительство, и теперь надеются усыновить ребенка из Африки, где госчиновники посговорчивее.
Украинское правительство не устроили нетрадиционная сексуальная ориентация Элтона Джона и его "слишком преклонный" возраст – 62 года.
"Мы ездили в Африку по делам фонда борьбы со СПИДом, основанного Элтоном Джоном, и встретили там чудесного мальчика. Мы сразу же подумали о его усыновлении", – сказал Ферниш.
"Когда мы узнали о том, что у украинского мальчика есть бабушка по материнской линии, а также брат и сестра, мы поняли, что было бы неправильно увозить его от дома и семьи", – заявил Ферниш.
05.10.2009 17:59:16, Летучая Мышка
Летучая Мышка
Продолжение истории. Серия "собака на сене" 05.10.2009 15:16:29, Летучая Мышка
старый - это придрались. а вот то что нетрадиционной ориентации - это я согласна! Ребёнку в детдоме ооочень плохо, но в однополую семью.... я на месте чиновника не отдала бы сама.... 23.09.2009 02:05:48, Аня-белка
да. пусть лучше станет бандитом или алкоголиком, чем гомосексуалистом. 23.09.2009 11:00:08, *оля*
Ох нет.Про бандитов не скажу.Но лучше гомосексуалистом чем алкоголиком или наркоманом.Да и бандитов убивают очень часто,наверное тоже лучше гомосексуалистом.Тем более что гомосексуалисты все равно могут "рожать " детей,пусть и не в законном браке. 23.09.2009 11:04:49, бабаЯга
zeinab
Но все-таки если бы можно было выбирать ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ я бы предпочла чтобы мой ребенок НЕ БЫЛ гомосексуалистом. И чтобы моего ребенка в случае чего поместили в гетеросексуальную семью. То есть, мне, получается, не все равно... 23.09.2009 11:07:13, zeinab
ну так ваш ребенок и не сидит в ДД 23.09.2009 11:27:57, *оля*
zeinab
А это тут причем? Как будто выбор именно такой - ДД или гомосексуальная семья. Я уверена. что при желании можно было бы устроить всех детей подлежащих устройству в гетеросексуальные семьи 23.09.2009 11:31:16, zeinab
А я , как практик, не была бы в этом так уверена. 24.09.2009 08:13:18, яся 76
вроде бы там не шла речь о нескольких семьях-кандидатах? и выбор именно такой. 23.09.2009 12:01:22, *оля*
zeinab
Ну кандидаты с неба не падают. Кто-то же показал ребенка Элтону Джону. Думаю, что помытого и приодетого. Вот также надо его показывать гетеросексуальным кандидатам этот искусственный выбор исчезнет. 23.09.2009 12:03:15, zeinab
И..
Не забывайте что у ребенка контакт по ВИЧ или даже есть ВИЧ. А о таких детях большинство кандидатов даже слышать не желают :( 23.09.2009 17:14:57, И..
Ну оно так.Но сейчас-то он в детдоме.Я б конечно тоже хотела чтобы у моих детей были богатые,здоровые,любящие их мама-папа и бабушки-дедушки со всех сторон.И чтоб все жили дружно, долго, и счастливо.Другое дело где таких приемных родителей взять,да еще на всех детей. 23.09.2009 11:42:15, бабаЯга
OksanaL
на украине ограничения по возрасту, хотел не хотел не важно, он не подходит в отцы(или мамы), хотя ясно что умри он на второй день после усыновления у пацана было бы все 21.09.2009 23:04:58, OksanaL
Я бы предложила чиновнику, который так рьяно соблюдал закон самому усыновить этого мальчугана, со всеми его( ребёнка) , ой какими серьёзными проблемами со здоровем.По -моему это справедливо. 22.09.2009 20:07:24, нм
А вот с этим я согласна в том отношении, что давно пора обязать каждого чиновника взять хотя бы по одному ребенку. Это было бы справедливо. 22.09.2009 20:36:02, con tre bambini
Северная Кся
Вам детей не жалко? 23.09.2009 09:07:36, Северная Кся
В нашей стране не разрешены гомосексуальные браки, поэтому среди наших чиновников этого не встретишь. И потом, строго ихмо, в общей сложности, чиновники могли бы быть лучшими родителями, чем "звезды". 23.09.2009 10:41:29, con tre bambini
Северная Кся
Да при чём здесь уже гомосексуальные браки? Вы серьёзно думаете, что ВСЕ чиновники (особенно если это будет обязаловкой) станут хорошими приёмными родителями, будут любить детей и заботиться о них? Ну-ну... 25.09.2009 00:19:55, Северная Кся
Ну как же, чиновник должен показать пример простому народу: родить пятерых, усыновить десятерых. Россия то вымирает. 25.09.2009 07:12:48, яся 76
Северная Кся
Вот я и говорю -- детей жалко. Пусть лучше чиновники на "волги" пересаживаются -- это дороже для бюджета, но машины мне не жалко, они железные. 29.09.2009 23:31:33, Северная Кся
zeinab
Паша-мерседес усыновил пятерых детей... 25.09.2009 10:41:11, zeinab
И попал бы мальчишка к опекунам, которые его самого за Можай загнали б, а состояние растащили б потихоньку. Как вариант - вполне возможный сценарий. 22.09.2009 09:35:39, Эристейя
вот-вот! да при том у товарища имеется законное супругО - и этот мужчинка тоже от своего не откажется, и либо реально сошлет парня далеко и надолго, либо еще вознамерится связать себя в дальнейшем узами брака с мальчишкой, а чё - к тому времени на туманном альбионе и такое разрешат, и деньги делить не надо, которые дотратить не успел - сложно всё-таки завещания обходить - короче, приятное с полезным, а до этого будет паренька готовить. Там, где крутятся такие бабки, всё настоящее у людей уже давно продано, Ихмо. Вот если бы "супруго" с элтоном вместе через тернии к звездам, еще можно было бы поверить во что-то там светлое, а так...

впрочем, и при жизни элтона парню было бы несладко, фиг его знает, чё "маленькая сладкая попка" у них на самом деле "похитил" - гомосексуализм, педофилия - енто всё оч близко... Если крыша уже поехала- остановить ее сложно...
22.09.2009 12:08:38, con tre bambini
Чёт, Вы так грубо.Педофилия и гомоскесуализм вещь оооочень разные.
и отчего ж так всё в черных красках -то.
Так можно и на сёт детдомовского будущего этого дитёнка написать.Зря вы так.
22.09.2009 20:19:24, нм
Я ниже объяснила свое мнение. Я считаю, что гомосексуализм, выставленный на публичное обозрение - это просто распущенность. Для известных людей - еще и безответственность. А человек, который не знает, чем бы ему еще развлечься, ибо все возможные развлечения уже давно куплены, может далеко зайти. Большинство знаменитостей регулярно балуются наркотой, это не для кого не секрет, но и это ведь им по идее должно когда-то приесться. но первый шаг по скользкой дорожке уже сделан, а потом вероятный сценарий: гомосексуализм, и тд.... Я никому своего мнения не навязываю. Знаю, что грубо, но считаю, что некоторые вещи надло называть своими именами. 22.09.2009 20:35:06, con tre bambini
Яхонтовая
Мне очень близки Ваши взгляды на эту проблему, просто удвительно, даже аргументы те же. 23.09.2009 10:37:19, Яхонтовая
Приятно, что я не одинока в своих взглядах :-) Спасибо за мнение! 23.09.2009 11:34:27, con tre bambini
На Западе и у нас вообще сексуальность выставлена на всеобще обозрение, а не только то, что присуще сексменьшинствам. Достаточно включить телевзор, чтобы в этом убедиться.
Не забывайте еще, что за знаменитостями охотятся папарацци, что о них судачит светская и желтая прессы. Уж если цвет автомобиля или купальника там обсуждают, то не удивительно, что особенно рьяно обсуждают сексуальность. Она публике очень интересна. )
22.09.2009 20:59:15, Elina
А человек просто доброе дело хотел сделать... 22.09.2009 13:20:51, Мама_Галя
А почему, собственно, столько злобы?
У Вас есть для такого рода заявлений РЕАЛЬНЫЕ ОСНОВАНИЯ или это исключительно домыслы и фантазии, густо сдобренные неприязнью (чтоб не сказать ненавистью)
"к этим"? Насколько мне известно, презумпцию невиновности еще никто не отменял - ни в России, ни в туманном Альбионе. И что, педофилы-гетеросексуалы (а их-то как раз и большинство)Вам милее, чем пары геев, которые во многих странах мира вполне успешно растят гетеросексуальных детей?
По статистике "крыша поехала" у 10(!)% населения планеты - независимо ни от географии, ни от социо-экономического положения, ни от чего (именно таков процент гомосексуалов в любом обществе)
И эти 10% ничуть не хуже и не лучше остальных 90% "нормальных" - такие же люди. Вам они не нравятся? Да бога ради, вот только злорадствовать и априори обливать людей помоями ни к чему.
Про "Там, где крутятся такие бабки, всё настоящее у людей уже давно продано" и вовсе промолчу: бедность хоть и не порок, но далеко не лучшая среда, чтобы растить в ней ребенка. Исходя из Вашей логики можно только посочувствовать
"бедным крошкам", усыновленным Мадонной, Анджелиной Джолли и многими другими не бедными гражданами - в африканских-вьетнамских-российских ДД духовности и нравственности в разы больше, чем у этих "денежных мешков". Кстати, свои немалые деньги Элтон Джон ЗАРАБОТАЛ, а не украл и не присвоил, да и заработал он их не продажей наркотиков или оружия, а вполне "нормативно".
22.09.2009 13:10:39, Lena Eselson
Потому что, во-1, все звезды, в основном, эгоцентристы - и этому есть реальные научные обоснования. и дети у них - не самые счастливые, взять, например, сына Орбакайте, или дети Джексона, или Бритни - они что, счастливы? Жить "за стеклом" - не фонтан, это очень тяжело для детской неоформившейся психики. Жить "за стеклом в семье гомосексуалистов" мальчику - тяжелее в разы. Спасибо Элтону за благотворительность - думаю, реально хорошую помощь оказал. Молодец! Но да, я не люблю пи..хм... гомосексуалистов, я считаю это неуважением к окружающим - выставлять напоказ своих тараканов. Коллега мужа - зарабатывает большие деньги, официально женат, есть ребенок даже, давно уже живет реально с мужчиной, но жену и сына обеспечивает по полной, о его реальной жизни знает очень-очень узкий круг - вот к таким вот я по сути претензий не имею. Соблюдает приличия хотя бы. А гомосексуалистам, парным особенно, отдавать детей на воспитание нельзя, это мое мнение. Не зря даже церковь категорически против. Ребенок всё впитывает как губка, и потом строит семью по той же схеме, потому что это проще и понятнее.
Я не писала, что у меня есть подозрения в незаконном присвоении чужих финансов Элтоном - я писала о том, что скорее всего его "супруго" польстилось именно на финансы, честно заработанные элтоном, да. Тут уже и одному сложно поверить, что может быть любим за бесплатно, и второму оценить непредвзято первого. Это касается не только звезд. Ребенку лучше иметь маму,папу со средним достатком, которые постоянно рядом, чем армию нянек и кучу бабла. Не думаю, что ребенок мадонны часто общается с матерью - разве что на фотосессиях. Ее сказки - это проявлене ее же эгоцентризма, ребенку их будут читать по приказу нянечки, а не мама. У мамы своих забот полон рот.
А что касается конкретных людей, я считаю, что детям Джоли повезло, в порядке исключения, детям Мадонны - нет. Это мое личное мнение.
22.09.2009 14:07:18, con tre bambini
А чем, по-Вашему, не соблюдают приличия люди нетрадиционной ориентации? Они публично сношаются со своими партнерами?
Призывают следовать их примеру? Кричат везде об ущербности гетеросексуалов? Скорее наоборот - не будь к ним столь агрессивно-предвзятого отношения и "парады гордости" не нужны были бы. И как, по-Вашему, публичный человек может скрыть "своих тараканов"? На люди выходить с женой, а жить с партнером?
И, кстати, у людей не бывает среднего рода - независимо от Вашего к ним отношения, так что у Элтона Джона имеется супруг. Мне лично глубоко безразлична сексуальная ориентация Элтона Джона (как в анекдоте с армянским радио "Да, но мы любим его не только за это") и думаю, что я не одинока. Исходя из Вашей логики,богатые должны заключать браки исключительно с богатыми, а бедные с бедными, а то поди разберись, нет ли тут мезальянса и кто на что польстился.
А несчастным можно быть в любой семье, независимо от дохода и "звездности" родителей. И нормальные родители своих чад от папарацци всячески ограждают, так что это не их вина, а беда, когда дети становятся объектом интереса публики.
Нет никаких научных подтверждений того, что люди, выросшие в гомосексуальных семьях, сами становятся гомосексуалами - причины истинной гомосексуальности не социальные, а биологические, и никак с воспитанием не связаны.
И напоследок - "Ребенку лучше иметь маму,папу со средним достатком, которые постоянно рядом, чем армию нянек и кучу бабла." Я отнюдь не Мадонна, ни по одному из параметров (кроме возраста, вот тут мы с ней схожи). Армии нянек у меня нет (есть один нянь), кучи бабла -увы!- тоже, но ухожу в 6-45, прихожу в 18-00 (в лучшем случае), сына ращу одна и вижу его только вечерами и в конце недели. Похоже, надо приискать для него
более "правильных" родителей, которые
"постоянно рядом". Ребенку,на мой взгляд,
лучше иметь семью, а не париться в ДД, а то, что семьи в наше время бывают разные уже давно свершившийся факт: у кого-то семья одна бабушка, у кого-то один папа,
у кого-то две мамы или папы, а у кого-то и вовсе двойной комплект.По мне, гораздо важнее "состава семьи" то, что о ребенке заботятся и любят его.
22.09.2009 16:27:35, Lena Eselson
Вы зря сравниваете себя с Мадонной или прочей звездой. Сколько бы Вы не проводили времени с ребенком, он чувствует что любим Вами и нужен Вам. У творческих людей, достигших славы, к сожалению, совершенно другая психология. Первое: Им нужна эта слава. Вам она была бы нужна? Думаю, нет, как и мне - ни за какие шиши. Человек отдает себе отчет о том, какую цену он заплатит, выбрав данный путь - тем не менее, он его выбирает. Такие люди живут самими собой, они живут признанием, а дети, как известно, не очень то благодарные создания, и соответственно, быстро становятся неинтересны. Куда интереснее прожить новую роль, новую песню, новый роман. В нашем классе был мальчик, который сейчас ведет передачи на двух каналах - папа - режиссер, мама - актриса. Несчастный парень, уж поверьте мне... Он был, по сути, никому из родителей не нужен в их водловоротах страстей, новых мужей, жен и детей. И потом, Джоли, как мне кажется, взяла детей от чистого сердца, она действительно поразительная женщина, и ..бац! усыновление стало модно. А у многих имидж- всё, увы и ах. Нет сенсаций, нет фанатов - нет смысла жизни. Для них - взять ребенка не проблема, поддался благородному порыву, не сложилось, всегда на подхвате армия нянек. Или Вы думаете, что они походя читают форумы типа нашего? :-) Сомневаюсь, чесслово :-) Я не говорю, что это чисто пиар-ход, я думаю, что там всего помаленьку намешано - и благих намерений, и маркетинга. Но они совершенно не понимают зачастую, с чем могут столкнуться, это раз, они - импульсивные и непоследовательные натуры, иначе фиг бы они чего сотворили, это два. А результат - изуродованная психика у детей, и все зачастую тут перечисляемые депривационные проблемы на всю оставшуюся жизнь. Их жизнь - платиновый ДД, но не семья. Я не говорю про всех, я говорю про тенденцию.

А что касается гомосексуалистов, во-1, это не психическое отклонение, это просто блажь. Если оглянуться на историю, когда в Древнем Риме дошло до того, что гомосексуализм стал нормой - ДрР-цивилизация выродилась и зачахла. Нормальные ценности - залог успешного развития страны. Правильно, протестантизм это попускает, и коренное население вырождается, а страну, тем временем, заселяют мусульманские товарищи, у которых за подобное забрасывают камнями. Неужели Запад радует данная тенденция? Будущее за теми странами, у которых религия не вывернута наизнанку. Не просто так Русская православная церковь разорвала все отношения со Шведской протестантской церковью. Для этого были оч и оч весомые основания, потому что это был по сути скандал мирового уровня, и церковь прекрасно отдавала себе отчет в том, какими будут последствия данного шага. И что касается Джона, во-1, я считаю, что на плечах знаменитых людей лежит весьма нелегкое бремя ответственности за подрастающее поколение. Они должны отдавать себе в этом отчет. И выверять каждый шаг - у них был выбор раньше, и они его сделали. Пути назад нет. И если кому-то из них так неймется обрести гомосексуального партнера, это должно быть, как говаривала Варвара из Грозы Островского "шито-крыто". Вот именно это следует тщательно ограждать от папарацци. А не вступать в официальные браки. Но проблема в том, что им нет дела не до чего кроме себя любимых. Если бы они хоть на минуточку задумались о родине, они бы не добавляли ей демографических проблем. Благотворительность - это здорово. Но когда ты валишь кучу денег в фонды защиты животных, ибо это модно, а при этом носишь норковую шубу, равно как и когда ты валишь деньги в социальных сирот, личным примером усугубляя социальные проблемы - это уже лицемерие, ихмо. И, если честно, мне не было раньше никакого дела до ориентации джона, мне даже нравились некоторые его песни, но когда он собрался своим авторитетом и деньгами подвинуть законы Украины, поперев при этом православные ценности, меня это сильно покоробило.

Знаете, есть анекдот в тему. Познакомились в баре двое. Один говорит: -Знаете, а я гомосексуалист.
-Вы наверное поэт?
-Да нет.
-ТОгда художник?
- Нет.
-Писатель?
- Да нет же.
- Тогда какой же Вы гомосексуалист. Вы обычный пи**р.

К сожалению, многие считают , что известным творческим людям можно это простить, не отдавая себе отчет в том, что на них равняется подрастающее поколение. и чё-т не припомню я, чтоб хоть где-то было написано, что человек уже рождается гомосексуалистом. Возможно, есть какая-то врожденная склонность, допускаю, как и у детей из неблагополучных семей - к порокам. Человеку выданы на руки карты, которыми можно сыграть по-разному. Многие на этой конференции специально берут детей, чтобы вырастить из них достойных членов общества, максимально оградив их от неблагоприятных сценариев. Так что удивительно, что Вы отрицаете тот факт, что джоны могут предопределить судьбу многих простых смертных, которые в противном случае были бы счастливы в традиционном браке с кучей детишек, и тем самым принесли бы реальную пользу родине.
22.09.2009 20:24:44, con tre bambini
ketspb
Гомосексуальные отклонения бывают и у животных. А им наплевать на пиар и гламурность. Гомосексуализм (настоящий) - вызывает отклонение в развитии эмбриона. С этим- рождаются, к сожалению. Есть конечно извращенцы, но они, как правило, би-сексуалы и имеют жен и кровных деток. Вам такие больше по душе, т.к. внешняя формальность соблюдена? Так такие извращенцы и совращают деток, а истинные - заводят семью и счастливы в браке. "и чё-т не припомню я, чтоб хоть где-то было написано, что человек уже рождается гомосексуалистом" - ну если Вы не читаете доп. литературу по биологии, то откуда Вам это знать? В глянцевых журналах на научные тематики не пишут. Да и некогда Вам особо по библиотекам сидеть, у Вас мелких столько. Просто удивляет Ваш напор, исключительно, кто не с нами, тот против нас! Да вроде бы из переходного возраста должны уже выйти...
ЗЫ в журналах по материнству научные статьи не пишут тоже.
Что бы мы тут не говорили, а мальчонку - жаль....
23.09.2009 12:17:41, ketspb
Не, нет у меня времени на глянцевые журналы, равно как и желания их изучать, т.ч. это Вы зря :-) А по библиотекам я как раз-таки сижу, ибо иначе фиг я допишу диссер :-) И потом, Вы обрезали мою фразу - в ней было дописано, что я допуская наличие склонности. Один и без склонности вырастет гомосексуалистом - статистика приведена ниже zeinab. А другой и при наличии склонности не допустит ее проявления, и возможно будет счастлив в гетеросексуальном браке. Еще неизвестно, кто дает нам большую радость - дети или партнер. Гомосексуальный брак может сыграть злую шутку с индивидами, когда они вдруг зададуться вопросом смысла жизни. Возможно, и Элтон наконец им задался, хотя мне в это по ряду причин сложно поверить. Только поздняк метаться, как говориться. И если, например, один из моих пацанов, не дай Бог, имеет склонность к гомосексуализму, то у него 2 пути - вырасти гомосексуалистом или гомофобом. В моем семье он сокрее всего вырастет именно гомофобом, возможно, он не будет в полной мере любить свою партнершу, возможно, отголоски врожденной склонности проявятся в любви к частому баловству анальным сексом - ну и пусть, зато у него будут дети, что для любого мужчины - оч важно, и он будет не менее счастлив, чем состоя в гомосексуальном браке.

А что касается мальчонки- давайте сначала подождем, уверена, скоро о нем вспомнят опять - тогда и будем решать, повезло ему или нет.
23.09.2009 12:55:44, con tre bambini
ketspb
Беру свои слова о глянцевых журналах назад ;). Просто я сталкивалась (не вольно) с гомосексуалистами. Один, актер по профессии жил со мной в коммуналке, а когда проходила "Золотая маска", то к нему приезжали друзья-сокурсники и многие были 100% го-ки. Мы мило сидели с ними на общей кухне. Я их кормила ужинами ( актеры, если не раскрученные, достаточно голодные, а я твердо зарабатывала и имела "халавные" продукты), а они меня- духовной пищей. Никаких огрий у нас даже близко в коммуналке не было. У Игоря был постоянный кто-то, но он его даже не показывал нам. Т.е. о том, что сосед те такой, я поняла года только через 3. Теперь я живу в отдельной квартире и ниже этажем, мой любимый идиальный сосед, не актер, а научный работник, опять не такой(((. У него постоянный друг. Верный, приличный с виду, без в/п. Знаете, я пришла к выводу, если "иные" не пристают к детям, не пьют, не устаивают оргии и не навязывают свой образ жизни - то лучших соседей просто не найти! Так что, весь мой гомофобный пыл за последние 7 лет исчез. Но, естественно, к пе-филам, развратным гадам, проститутам, отношусь очень негативно. А те- реально "иные". Просто Элтон не может, при всем желании, скрывать свою ориентацию из-за мировой известности. А в целом он тратит на благотворительность и белает богоугодных дел гораздо (не соизмеримо) больше меня, живущей в венчанном правильном браке. 24.09.2009 12:32:14, ketspb
Я просто считаю, что не стоит разрешать подобные браки, и детей таким семьям воспитывать не стоит. Если бы Элтон ограничился благотворительностью - я бы относилась к нему без негатива, даже позитивно, как раньше и относилась. А брак у него заключен в Великобритании, и меня это мало касалось. Я против подобных браков, как уже писала здесь, потому, что почти уверена - это первый шаг к легализации многого другого вроде всяких -филий. Я не приравниваю гомосек-зм к -филиям, но заинтересованные лица легко притянут одно к другому за уши. 24.09.2009 18:02:45, con tre bambini
Тоже не поняла.Откуда Вы знаете какая психология у творческих людей достигших славы?Вы их лично знаете всех? Единственно что тут можно сказать точно,что людей типа Элтона единицы,и знают о них миллионы,в отличие от других тихих-средних никому не известных гомосексуалистов,пусть и хорошо зарабатывающих.Соответвенно языком почесать в их адрес тоже любят миллионы.Это да,определяет жизнь "звезд".Им уже невозможно быть незаметными,хотят они или нет.Поэтому да,наверное можно сказать что они хотят славы,просто потому что они всегда в центре внимания. А уж по поводу несчастной судьбы мальчика и пусть он лучше живет в средненькой семье совершенно не факт.У средненьких ровно такие же тайны мадридского дворца по отношению к материальным благам что и у звезд.Только звезды делят миллионы,а середнячки за копейку удавятся.Но ведь удавятся же,за то же пособие по опеке ребенкино.Ну то есть у среднестатистических усыновителей с нормальной ориентацией тоже вполне достаточно уродов . 23.09.2009 09:19:59, бабаЯга
Да ну конечно везде уродов хватает. Я ж не спорю. Но когда это очевидно, то какой тут может быть дальнейший разговор. Разговор начался не со звезд, в общем и целом, а именно с гомосексуальной звезды. Таким закон гос-ва не отдает детей - и я согласна с законом, о чем, собсно, и писала в самом начале.

А что касается звезд, раньше они были другими, это раз, и то им дети были зачастую не нужны. Фатеева, Серова - яркие примеры тому. Хотя наиталантливейшие люди. А современных звезд растит Дом-2, или аналогичные шоу типа Симпсонов. Я разок посмотрела Дом2 и пришла к мысли, что их всех надо бы принудительно стерилизовать вместе с собчак. Это мое личное мнение. Может, кому-то они действительно симпатичны, ну и пжлста.
23.09.2009 10:53:17, con tre bambini
Нужна ли мне слава? Не уверена (скандальная не нужна наверняка, а иной я пока не заслужила), а вот признание профессиональных и человеческих заслуг нужно, и думаю, что в этом я не оригинальна. А по-Вашему получается, что обзаводится детьми должны либо вообще не работающие граждане, либо те, кто отсиживает "от сих до сих", не вкладывая в работу ни силы, ни мысли, ни чувства? А иначе они от родных детей все это отрывают! Люди занимаются творчеством не потому что они жаждут славы, а потому что испытывают в этом потребность. Слава приходит к единицам и почти всегда после долгих лет безденежья и безвестности - я имею ввиду не "раскрутку", а ту известность,которая держится годами и десятилетиями: та же Мадонна не вчера стала брэндом. Да, у всего есть цена, но никто, кроме самого человека и его ближайшего окружения не имеет права судить о ней. И далеко не все дети много и тяжело работающих родителей несчастны - "водоворот страстей, новых мужей, жен и детей" может закрутить и домохозяйку, и безработного (порой закрутит так, что мало никому не покажется!) Заброшенность и несчастность не имеют отношения к профессиональной сфере деятельности родителей - принадлежность к богеме это, между прочим, и отличная возможность общения с интересными и умными людьми (вспомните Андрея Миронова, выросшего на руках у Утесова,или Алексея Баталова,чья мать Нина Ольшанская была наперстницей Анны Ахматовой, сколько дало им такое окружение).
Глупо гадать о том, какая мотивация была у звезд, взявших детей. Они действительно не пишут на форуме усыновителей - он им просто не нужен: они ходят к профессиональным психологам. Мадонна уже несколько лет серьезно занимается Каббалой и мне очень сомнительно, что она побежала усыновлять исключительно ради пиара. А хоть бы и ради пиара, что с того? Мода? Да на здоровье, пусть будет мода! Или Вы считаете, что нанятые Мадонной няньки-тренеры-учителя-врачи хуже волонтеров в африканском ДД? Ой, сомневаюсь...
Не надо заниматься спекуляциями и гадать, будет ли через ..надцать лет изуродована психика у ребенка, усыновленного звездой - он живет здесь и сейчас и до своих ...надцати лет может просто не дожить, умерев от нелеченных болезней и голода.
Бремя отвественности за подрастающее поколение во все времена лежит не плечах родителей, а не известных людей - вспомните еще пионерию, комсомол и партию, которые тоже были призваны воспитывать! Человека воспитывает семья, а не Элтон Джон и Дима Билан. И делает это не столь прямолинейно, как Вам кажется. А "шито-крыто", знаете ли, не слишком способствует воспитанию честных людей - "сколько веревочке не виться, а кончику быть". Между пропагандой тех или иных идей и образом жизни конкретного, пусть и известного, человека дистанция огромного размера!
Давно было сказано "легко любить все человечесвто - соседа полюбить сумей".
Не надо защищать православные ценности (они не нуждаются ни в Вашей, ни в моей защите), не надо печься о судьбах родины - надо жить по человеческим и божьим законам!
23.09.2009 00:14:44, Lena Eselson
"Надо жить по человеческим и Божьим законам" - вот и я об этом, о Божьих законах. Практически все религии мира, за исключением протестантизма, насколько я знаю, исключительно негативно относятся к гомосексуализму. А именно с него мы и начали. Именно к этому я изначально и прицепилась в элтоне, а не к его звездности. И о судьбе Родины печься надо, ихмо, потому что именно на этой самой Родине будут жить наши дети. 23.09.2009 02:12:49, con tre bambini
Вас более всего в этой жизни волнует проблема однополых браков? Меня лично - нет. А вот необоснованные подозрения в адрес кого бы то ни было - да, волнуют, и даже очень! Как интересно получается - будучи наверняка образцовой православной христианкой, Вы сначала подозреваете супруга Элтона Джона в корысти, потом
"звезд" в стремлении попиариться за счет бедных сироток, потом Элтона Джона в попрании украинских законов и желании развалить православную церковь Украины. А
ведь это исключительно Ваши домыслы, ни на чем не основанные. Как-то не очень
по-христиански получается, не находите?
"Все религии мира исключительно негативно
относятся к гомосексуализму". Ну и что?
В недалеком прошлом ( всего 70 лет назад)столь уважаемое Вами христианство
"исключительно положительно" отнеслось к массовому истреблению евреев Европы.
А до этого столь же положительно отнеслось к уничтожению в нацистской Германии тех самых гомосексуалов и психически больных, и ничего, не сильно угрызалось!Так что не надо про то, кто к чему и как относится!
Я лично считаю проявление терпимости по отношению к любым "другим" гораздо большей добродетелью, чем лицемерное прятание концов в воду и навязывание
собственных представлений о том, что правильно, а что нет кому бы то ни было.
И не надо для оправдания собственной неприязни ко всем "этим" подводить базу, привлекая мировую историю - ее можно трактовать и так и этак. То, что они лично Вам не нравятся, еще не повод обвинять людей во всех смертных грехах.
И то, что Элтону Джону отказали на законных основаниях я считаю правильным -закон есть закон. Вот только интересно, окажись на его месте соседка Ющенко или троюродный племянник Тимошенко поступили бы так же или нет?
А "раньше думай о Родине, а потом о себе" мы уже проходили, только Вы этого не застали, слишком молоды.
Не надо переть против нормальной логики жизни - страна благополучна тогда, когда благополучны ее граждане, когда они не
"пекутся о всеобщем благе", а честно работают, следуют букве закона и ведут себя как люди, а не как свиньи. И, поверьте, все это никак не связано ни с
принадлежностью к той или иной конфессии, ни с сексуальной ориентацией!
23.09.2009 10:25:13, Lena Eselson
Дело не в том, образцовая я христианка или нет, дело в том, что наша религия - пока здоровая, и енто хорошо. Будь у нас не светское, а теократическое гос-во, было бы в разы лучше. А пока наши благополучные граждане живут для себя, наша страна сильно рискует в скором будущем стать исламским государством с минимальным количеством славян, и меня енто не улыбает. Я не вижу причин, по которым современный неверующий гражданин решится родить третьего, или же усыновить сироту, а иной раз и второго рожать смысла не видят, и первого в благоприятном для этого возрасте. Вот это и печально. Хотя на сегодняшний день много благополучных товарищей, которые слишком пекутся о своем благополучии и "уровне жизни", но что будет завтра? Вот в чем вопрос.

И еще, я не подозревала джона в желании развалить православную церковь, что Вы? :-) Я писала лишь о том, что он просто привык, что деньги и имя решают всё, а также о том, что случись усыновление - это бы в дальнейшем негативно сказалось на стране и религии. Что бы там не происходило за закрытыми дверями, в открытую такого случаться не должно. Я не аплодирую "шито-крыто" ни в каком виде, я лишь писала о том, что в некоторых случаях это лучше, чем выворачивать всё напоказ. Это касается и гомосексуальных связей, и чиновничьего беспредела. Или Вы искренне считаете, что я всё это поддерживаю? Но весь мир не исправишь, и в некоторых ситуациях лучше так, чем подрывать авторитет гос-ва, церкви и тд.
23.09.2009 11:09:59, con tre bambini
Я вот абсолютно неверующий человек, а собираюсь усыновить четвертого, и чего? Очень уж Вы категоричны, ИМХО. 23.09.2009 17:51:49, atusik31
А напишите, пожалуйста, о мотивации. Я просто выросла по сути продуктом перестроечной среды, чистой воды потребителем, и только потом пересмотрела многое - и отношение к религии. и к Родине. И без религии и патриотизма я бы никогда не пришла к мысли об усыновлении, поэтому мне и интересно, каким путем вы к этому пришли. 23.09.2009 18:58:15, con tre bambini
А какая у Вас мотивация была, когда Вы своих детей заводили? Чтобы демографическую проблему в России решить? Или потому что у всех есть? Или просто детей захотелось? Серьезно. 23.09.2009 21:20:20, Мама_Галя
Первый сам получился :-) Второй и третий - потому что уже хотелось еще. Первого я не сразу полюбила, только месяца через 3 после рождения. Да и двойняшек не в первый день. Но раньше я искренне не понимала, зачем усыновлять, когда можно родить? Зачем создавать себе лишние проблемы? В первую очередь, это касеается любящих бабушек, которые вдруг могут перестать быть любящими даже для кровных, и вообще не признать приемных. А всё-таки бабушки детям нужны, да и родителям :-) Как этот шаг отразится на кровных? На семье? Да и зачем брать, когда своих уже трое? Тут же любая жизнь для себя - даже урывками - закончится. Как-то так. А сейчас решили так: В конце этого года все дети от первого брака мужа уже станут совершеннолетними. Младшего- первокурсника надо направить, помочь с написанием курсовиков и пр. в этом году, пусть еще год поживет у нас, а там уже и доки начнем собирать. По-моему, это логично. 23.09.2009 21:49:55, con tre bambini
Так а дальше логика какая? Зачем через год брать еще, когда своих трое? Ради страны? По религиозным убеждениям? Не поняла. 23.09.2009 21:54:25, Мама_Галя
Потому что благодаря той же религии и патриотизму у меня появилось твердое убеждение, что я буду ПРАВА, сделав этот шаг. А те, кто осуждают - ну что ж, можно только пожалеть их за узость взглядов. Вообще, когда другие чувствуют внутреннюю убежденность кого-то, они его тоже пытаются понять. Им хотя бы интересно становится :-) И тем же бабушкам, в тч.
Появились аргументы для себя и для общества. Вообще, в чем смысл жизни? В детях, потому что они, пусть и неблагодарные, наше будущее. Потому что я в какой-то мере из грязи в князи. из обычной советской семьи - и так высоко залезла, по мнению подруг :-) Я заметила, что я у них прям - законодательница мод :-) Даж многодетность уже многие рассматривают как вариант :-) Пусть и об усыновлении подумают :-) Я еще долго буду у них притчей во языцах :-) мне сначала это льстило, потом раздражало, а теперь я понимаю, что надо дэушек направлять, пользуясь ситуацией :-)

Вообще, я бы по-любому еще родила, благо есть для этого все возможности, и за эти годы я наконец-то полюбила детей :-) раньше я их не любила :-) не своих в смысле, а любых. своих тогда не было еще :-) Но в итоге пришла к мысли, что есть на земле те, кому нужна семья, и есть семья, которой нужны еще дети - так как бы зачем искать сложных путей? :-) Жаль сиблингов, у которых мало шансов. Наверное, одна из причин - то, что Вы действительно правы, сложно жить по заповедям всегда и везде. Большие деньги в России честно не заработать. У людей нет вариантов, они - заложники экономической системы страны. И если мой муж будет растить большое количество детей, любить их - то за это ему многое спишется. Вообще, он очень хороший человек. Но... Ну Вы поняли :-)

Короче, для опеки мотивация будет - помочь обездоленным детям, на самом деле, она намного многограннее :-) но зачем грузить тетенек :-) А любить я всё равно всех буду одинаково, не делая между ними разницы, что наверное самое главное, правда? :-)
23.09.2009 22:24:51, con tre bambini
Да, это главное. Хотя непонятно, как Вы так заранее все знаете. Я вот сомневалась именно в этом, смогу ли полюбить как своих. Оказалась, она сразу своя. Повезло мне :). Но так не у всех. Надеюсь, у Вас будет так, как Вы ожидаете. А мотивация у Вас такая интересная, многогранная и немного недооформленная, на мой взгляд. А насчет мужа понятно, конечно. Хотя у меня такое ощущение, что моему мужу за его доброту (при всех его замечательных деловых качествах) и мои грехи простятся :). 24.09.2009 00:08:06, Мама_Галя
Неужели он добрее Вас? :-)

Она не недооформленная, а сокрее недоформулированная :-) Енто надо бы по полочкам разложить, причинно-следственные связи прописать, а я всё в кучу :-)

На самом деле, я недавно поймала себя на мысли, что могу с уверенностью сказать - на сегодняшний день я всех своих детей люблю абсолютно одинаково. И это меня порадовало :-) У меня,видимо, недооформленный материнский инстинкт :-) Как бы мало любви к детям я впитала с молоком матери, ибо странно она меня любила, и в результате нет безумной инстинктивной любви. Есть любовь, запрограммированная рассудочно. Типа появляется ребенок - начинается работа над собой. Запускается программа: Ребенок должен ощущать на себе как можно больше любви. Я когда-то писала на конфе, что причинно-следственные связи - штука тонкая. Если тебе тошно - улыбнись, и станет оч даже хорошо на душе :-) Если ты не любишь, играй в любовь, и рано или поздно ты сроднишься с ролью. И, тем более, мне безразличны достаточно кровные узы. Если ты делаешь свой выбор, ты не должен отступать назад - как бы этого пути уже и нет. Если ты берешь ребенка, то, отказываясь от него, ты предаешь всю семью. Если ты относишься к детям по-разному, то это опять же подрывает семейный фундамент. А мне дорога моя семья. Да и интереснее мне с сознательными детьми :-) С детьми-друзьями, так сказать, видимо, сама еще в каком-то смысле деть :-) А удовольствие от грудничков я, видимо, начну получать уже только в роли бабушки :-) Потому и практически уверена, что в этом отношении проблем быть не должно :-)
24.09.2009 00:34:27, con tre bambini
Да, муж существенно добрее меня. Даже не добрее, снисходительнее, что ли. А Вы удивили в очередной раз :). Первый раз вижу человека, который одинаково любит всех своих детей. Целых трех! Я вот совершенно по-разному люблю своих. Сильно, но очень по-разному. И не представляю, как можно одинаково любить разных человечков. И по возрасту разных, и по полу, и по характеру. Старшего я люблю как друга, как личность, восхищаюсь его интеллектом, могу попросить совета и помощи. Среднюю люблю как маленького избалованного, но доброго ребенка, это ее роль на настоящий момент, это то, чего она недополучила, это продолжение адаптации, наконец. Младшую люблю как интересную гармоничную личность, восхищаюсь ее умом и грацией, ее умением общаться. И само чувство я не умею описать словами, но оно разное в каждом случае. Интересно,если у Вас одинаково. Потрясающе интересно! 24.09.2009 00:52:14, Мама_Галя
Подруги часто признаются, что так или иначе выделяют кого-то одного. У меня был такой период, когда родилась двойня, - я сильно охладела к старшему. Но когда я наконец честно себе в этом призналась, начала с этим бороться. Точно так же бывало, что я ловила себя на мысли, что сержусь на дочку, когда сердилась на мужа - они очень похожи внешне. Потом я и с этим справилась. Главное, как мне кажется, в случае появления немотивированного раздражения/отторжен­ия сразу разобрать для себя проблему по полочкам. Лучше проговорить с близким человеком. Иначе в запущенном состоянии ее сложнее будет разрулить.

На сегодняшний день могу уверенно сказать, что меня тянет к ним всем троим абсолютно одинаково, хотя изначально было не так. А что будет завтра - я не знаю :-) Надеюсь, что не дам себе слабинки :-)
24.09.2009 01:30:16, con tre bambini
И добавлю, мои дети еще маленькие, в общем-то. Равно как и дети подруг - примерно наши ровесники. Поэтому я не задумывалась пока, что со временем буду любить их, может, и одинаково сильно, но просто по-разному, как в Вашем случае. Когда я писала о том, что люблю их одинаково, я имела ввиду одинаково сильно :-) 24.09.2009 02:03:28, con tre bambini
Я люблю детей, я хочу растить детей, как кровных, так и приемных, я получаю от этого кучу положительных эмоций и сознание осмысленности собственной жизни. И не вижу никакой связи между желанием иметь детей и верой в Бога. 23.09.2009 21:18:54, atusik31
Летучая Мышка
мы хотели детей. еще. вот и всё. при чем тут патриотизм?!!! у вас свои дети есть? вы тоже про патриотизм думали в момент зачатия? (даже хихикнула, представив ;--))
мой муж крещен в католичестве, я свободна от религий, дети самодельные не крещеные. вырастут - пусть сами решают, с кем им по пути в вопросах веры.
23.09.2009 19:56:54, Летучая Мышка
дык пока они все именно "свои", то бишь самозачатые :-)

Вы разве не в курсе, что двойни зачинаются только на красно-сине-белых простынях? ;-) и еще знаете, у нас в спальне висят портреты Путина и Медведева, и Жирика дол кучи, и я свято верю, что именно они зачали моих малышей, спустившись на меня золотым дорждем, пока я спала (только енто секрет, строго между нами *шепотом*)
23.09.2009 21:10:25, con tre bambini
Исламским скоро станет весь мир, независимо от Вашего или моего желания. Но, откровенно говоря, я считаю, что детьми обзаводятся не для улучшения демографической ситуации в стране, а руководствуясь иными мотивами, а то как-то очень похоже на пресловутые "подарки фюреру" (там дело было поставлено на поток именно для повышения рождаемости
"правильных" арийских младенцев).
Может я "безыдейная", но ребенка "для кого-то" ни рожать, ни брать не стала бы (если только речь не о суррогатном материнстве).
"он просто привык, что деньги и имя решают всё, а также о том, что случись усыновление - это бы в дальнейшем негативно сказалось на стране и религии."
ЧУдный у Вас настрой и так щедро Вы раздаете кредиты доверия людям! Ладно, так и быть, "развалить православную церковь" Элтон Джон не хотел, но все равно "он просто привык..."! А вот, представьте себе, в нормальных странах деньги решают далеко не все и именно поэтому пьяная Бритни Спирс платит штраф за езду в нетрезвом виде, а третий помощник мэра города Пупкинска нет! Не говоря уже о том, что нормальные люди ( уж тем более знаменитые) дорожат своим ИМЕНЕМ, и много больше, чем своими деньгами. И не надо демагогии о стране и религии - по этой логике всех следует оставить в ДД! А то разберут, ДД закроют и воспиталки-няни-завхозы без работы и пропитания останутся. Судьбы людей и так на протяжении всей истории человечества были разменной картой в руках тех, кто стоял и стоит "у руля", а ДД дети и так
заложники системы.
Подрывают авторитет государства и церкви действия вполне конкретных людей, которые собой государство и церковь олицетворяют, а не гомосексуал "с улицы".
А то получается прямо по Крылову "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
Весь мир действительно не исправишь, да и не надо - лучше начинать с себя!
23.09.2009 12:32:51, Lena Eselson
+100000 23.09.2009 17:55:41, atusik31
Чё-т про расформирования ДД Вы загнули :-) А что касается уже надоевшего Элтона, то чё он на Украину-то поехал за ребзем? Не потому ли, что ходит дурная слава о продажности этой страны? И я рада, что на этот раз Украина славу опровергла, вот и всё. Комплексно я государство не оцениваю. 23.09.2009 12:58:48, con tre bambini
Вы просто не в теме, и со стороны в данном случае не виднее. У Вас же нет пока приемных деток? И насчет ДД, продажности и т.д. у Вас тоже либо собственные домыслы, либо журналистские выверты в голове. Вступайте в наши ряды, пройдите через все, что мы проходили и посмотрите на тот ад, в котором живут детки. И потом будете высказываться дальше. А вот настрой и поменяться в процессе может. 23.09.2009 14:09:48, Мама_Галя
Не поняла, к чему Вы написали о вывертах и домыслах :-) Я в школьные годы много общалась именно с англичанами, благо гимназия была английская, и билась за чистоту английского языка в наших головках, не упрощенного американщиной. Было много обменных проектов и т.д. Тогда у англичан было стойкое убеждение, что украина, россия и пр. - исключительно продажные страны. И если Путин повысил как-никак рейтинг нашей страны в глазах мировой общественности, то Украине даже к нашему уровню еще подтягиваться и подтягиваться. И я рада, что и у нас, и у них разворачивают тех, кто не подходит - в первую очередь по морально-этическим соображениям, что уж там. Я согласна, детям в ДД плохо, очень плохо, ДД надо расформировывать, а детей отдавать в семьи - разве я это отрицаю? Но надо отношение к усыновлению менять в обществе, менять политику в этом отношении - так спасут больше детей, чем если раз в год будут выдавать ребят джонам, и еще много-много раз в год прочим гомосексуалистам.

Мама-Галя, Вы же верующий человек! Неужели Вы искренне считаете, что гомосексуализм - это нормально? Я вот этого не понимаю. Есть некие небесные законы, которые гласят: Каждый человек, не страдающий бесплодием, должен в обмен на свою жизнь вернуть хотя бы 2 жизни. Это закон выживания вида, расы, нации, народа и пр. Людям многое списывается за детей, и много несчастий обрушиваются на тех, кто идет против этого закона. Это основной межрелигиозный закон жизни. Гомосексуализм идет вразрез с ним, соответственно, нации, которые не борются с этим, катятся под горку. они вымирают. Там где разрешено одно, можно разрешить еще много-много чего. Какой-нть педофил, некрофил может искренне поинтересоваться: "А чем педофилия, некрофилия, скотоложество хуже гомосексуализма? Чем я хуже гомика? Енто просто ДРУГАЯ любовь." Нашей религии уже очень много веков, и все ее заповеди, каноны и постулаты - это не чья-то больная фантазия, это многовековой опыт народов. Надо жить по заповедям - и будет счастье и конкретным индивидуумам, и народу, и нации.
23.09.2009 16:40:18, con tre bambini
"Людям многое списывается за детей, и много несчастий обрушиваются на тех, кто идет против этого закона."
Ой, как интересно! Оказывается био-мамаши большинства наших детей делают богоугодное дело - способствуют выживанию вида, расы и прочего. И так хорошо
"способствуют" что почти у каждого приемного не по одному брату-сестре имеется (мой третий у 21-летней мамаши) Им, понятное дело, "многое спишется за детей" - так стараются, так стараются...
Дело не в том, что Вы не в теме (были бы в теме, не писали бы глупостей про то, что "давно надо обязать чиновников взять хотя бы по одному ребенку", или это
"шютка" такая?)и рассуждаете на пустом месте о "надо давать-не надо давать", а в том, что ничего за Вашей демагогией и славословием не стоит, кроме желания покрасоваться "людей посмотреть, себя показать", так сказать. Спасибо,показали,
всем все ясно! Ненавидите гомосексуалов? Ну и на здоровье! Зачем же под этот простой факт подводить такую базу - тут вам и Древний Рим с не менее Древней Грецией,и рассуждения о процентном соотношении между врожденным-приобретенным,
и судьбы всего человечества. Походя похвалим "продажную" Украину, обольем помоями пару-тройку знаменитостей, пнем протестантов, воспоем осанну исламу - всем сестрам по серьгам! Вижу я, что Вы как начали в малолетстве "биться", так и продолжаете с восторгом неофита делать это, иначе не стали бы "обучать" патриотизму участников - здесь полно тех, кто в отличие от Вас, по 10-15-20 лет без словоблудий отпахал на это государство и вырастил детей, своих и приемных. И распинаться по поводу "хороших и правильных религий" не стОит - здесь есть представители разных конфессий да и просто атеисты встречаются...
Можете мне не отвечать - ответить по существу Вам нечего (Вы и раньше не отвечали, а дудели в свою дуду)
Когда взрослых поучает шестилетка это порой смешно и мило, когда это делает 16-ти летний можно списать на юношеский максимализм, но в 26 лет это выглядит глупо и нелепо.
24.09.2009 00:18:18, Lena Eselson
Вам не жаль тратить свое время на чтение моих постов и написание таких громоздких ответов? :-) По-моему, "всем всё ясно" было по первому посту - зачем же Вы так утруждались? :-)

Списывается многое за детей рожденных и выращенных. А людям, страдающим бесплодием, и просто за выращенных.

Прежде чем стать мамой, я с 16 лет пахала после школы и вуза репетитором... А теперь в положенный физиологией период пашу на гос-во в роли мамы... А муж мой вообще безостановочно пашет, и налоги отчисляет, и детей от первого брака вырастил, и при этом, не поверите, от и до разделяет мои взгляды.
Обыдно, шо ль, что у соседа трава зеленее? :-) Енто деструктивно! не читайте больше мои посты, поберегите здоровье :-)
24.09.2009 01:21:03, con tre bambini
"Списывается многое за детей рожденных и выращенных. А людям, страдающим бесплодием, и просто за выращенных"
Блин, а я не бесплодная, а кровных детей нет, только приемные. Не, не спишутся мне мои грехи. Впрочем я всегда это подозревала. Пойду, сдам назад.
24.09.2009 08:27:35, яся 76
Вы их взяли затем, чтобы грехи списать? :-)

Да я сразу поняла, что Вы бы и рады были и замуж своевременно выйти, и детей своевременно родить от любимого мужчины, который достойно обеспечивал бы семью, чтобы Вы могли спокойно уйти в декрет, а не "пахать", только вот невостребованной оказались... Думали, видимо, что нужнее будете на исторической родине - ан нет (Вы ж не патриотка и не меркантильна ни разу, тч. других объяснений Вашего переезда не наклевывается)... Вот Вас и гложет зависть к тем, у кого в молодом возрасте уже всё это есть - и семья, и детки, и муж, который любит девицу со всеми ее тараканами... Странно, что Вы не понимаете, что прущая из Вас ненависть делает Вас разве что смешной в глазах общественности :-) Я-то завтра уже всё это обсуждение забуду, а Вы будете вновь и вновь перечитывать, задаваясь вопросом "Почему этой дурочке со съехавшей крышей повезло больше, чем мне - такой белой и пушистой?" Мне Вас жаль, что тут можно еще добавить...
24.09.2009 18:21:36, con tre bambini
Ненависть -начиная с первых же постов - прет именно из Вас: Вы с этого начали и этим заканчиваете. Оставьте свои догадки относительно причин моей репатриации при себе - тут, равно как и во многих других вещах, Вы далеки от истины: я уехала вполне состоявшимся человеком и специалистом (таковым и осталась), хотя приятно оказаться в компании с Элтоном Джоном, Мадонной и прочими, ранее уже облитыми Вами помоями. Учитесь корректно полемизировать (Вы ведь хотите быть "ученной", не так ли?), а не скатываться до уровня аргументов "сам дурак" (Вы еще забыли отличное "ну ты, жидовская морда!" - оно вполне в Вашем стиле), а если Вам нечего ответить по существу - а ответить, похоже, нечего - лучше промолчите.
Я лично предпочту быть смешной в глазах общественности, чем глупой, злобной, самовлюбленной и самоуверенной финтифлюшкой, рассуждающей с важным видом о вещах, в которых она ни бельмеса не смыслит. Поумнеете, приходите!
24.09.2009 22:21:47, Lena Eselson
А я так поняла Лена, это мне адресовано. Хотя могу сказать только то же самое. Я по прежнему думаю, что человек так не очень умно шутит, мне трудно представить, что можно серьезно говорить такие дикие глупости. Но если да, то ой... 25.09.2009 07:05:49, яся 76
Не примазывайтесь! ЭТИМ дерьмом облили исключительно меня, меркантильную предательницу, лишенную мужского внимания, любви и дэнег на доисторической родине, а потому старую завистницу и гомолюбку! Мелко плавает товарищ - надо было "во первых строках" объявить меня лесбиянкой и этим объяснить ФСЕ! Вы же пока не предали родины, верно? Но все впереди - если попишите еще немножко, заслУжите м.б. кое-что и покруче. Как видно, "Остапа понесло" ...
А что до человеческой глупости, то ведь давно замечено, она (равно, как и подлость)безгранична.
25.09.2009 10:57:12, Lena Eselson
Ниже товарищ пишет, что это нам обеим было адресовано. Только я родину не предавала, я завидую семье с кровными детьми. Богатая идея, особенно для тех кто меня хорошо знает ))
А вообще, Вы не берите это все так близко к сердцу. Осень ведь настала, странные личности активизируются. Зато не скучно. Я вот от души посмеялась.
25.09.2009 14:20:16, яся 76
Про осень согласна (сезонные обострения. ага), близко к сердцу не беру, но вот что делать с обонянием просто ума не приложу - сильно чувствительна к вони, чуюю ее даже на столь большом расстоянии. 25.09.2009 15:50:32, Lena Eselson
Опять домыслы, Катюша. Хотя мы смотрим на других как в зеркало. Там и ответы на все вопросы. И о зависти тоже там :) 24.09.2009 19:31:11, Мама_Галя
Мама_Галя, да я уже запуталась в двух этих активно интересующихся мною и моим внутренним миром тётях-мотях :-) Вроде с одной дискутировали, а тут вдруг другая встряла - я уже не успеваю отслеживать ники :-) Короче, енто всё я первой мамзель писала, и домыслов там никаких нету, хотя и второй не завидую - женщина со здоровыми инстинктами жаждет хотя бы разок в полной мере стать мамой - от и до. Муж мне еще вчера правильно сказал: "Если у людей настолько зазомбированы западом мозги, отчищать штампы - работа психиатра, а не твоя. Тебе не надоело метать бисер перед свиньями?" Прав он как всегда :-) Еще вчера было пора закрыть это обсуждение :-) И так всем всё ясно :-) лазать в это обсуждение и правда смысла больше нету никакого - только негатив собирать. 24.09.2009 20:51:57, con tre bambini
Но вы же все равно будете продолжать, правда? 25.09.2009 07:15:12, яся 76
Катюша, просто Вы начали с большого количества негатива обсуждение этой темы. А насчет мамы от и до - я же говорю, Вы не в теме :), усыновление - это мамство от и до. Я Вам говорю :). Только если, конечно, это не усыновление для общества, для России, для дяди или чтобы от грехов очиститься :), тогда это нечто другое, я об этом не говорю. 24.09.2009 21:38:04, Мама_Галя
Нашей религии очень много веков. И никогда не жил наш народ по заповедям, как это не прискорбно. Насчет лжи и мздоимства и воровства - это почти норма во все времена. Как это не грустно. А насчет гомосексуализма - я дружила с геем много лет. Началась наша дружба с того, что он попытался стать моим парнем :). Повстречались пару раз, а потом он признался, извини, говорит, но поцеловать тебя не могу. Противно :(. И потом я была в курсе его влюбленностей и грусти, ходила к нему в больницу, когда до полусмерти его избили те, кто тоже считает гомосексуализм пороком. И знаю непонаслышке, это не разврат. Он любит мужчин так же как мы их любим. И потом он нашел свою большую любовь и взаимно счастлив уже много лет. Жаль только, что сочетаться браком не может, хотя это его не слишком заботит. О детях они не думали, как сейчас, не знаю, развело нас по разным городам, как-то заглохло общение. Так вот молодой человек этот очень добрый, очень умный, симпатичный и с обалденным чувством юмора. В церковь он не ходит, потому что отвадили, хотя человек очень правильный и верующий. НЕ ЕГО ЭТО ВИНА!!! НЕ МОГ ОН ПО-ДРУГОМУ! И никакого насилия, педофилии и т.д. нет и в помине!!! Он счастлив ВЗАИМНО! Потому что таких много, а причины однозначно не выявили и уж как с этим бороться, вообще неизвестно. Так что мое отношение однозначно! И более того, считаю, что христиане не должны подвергать гонению тех, кто отличается всего лишь тем, какого пола у них супруг... И нельзя гомосексуалистов ставить в ряд с преступниками, извращенцами и насильниками. Это разное. Это даже не болезнь. Это инакость, которая в 21 веке не должна вызывать такое дикое отношение. 23.09.2009 16:49:38, Мама_Галя
Блин, ну я ж говорю, что судьбы наши похожи :-) В моей жизни тоже был мальчик - бисексуал :-) Я его считала "подружкой" :-) Он был женат, тянулся ко мне именно как к подруге, говорил мол красивая ты баба, очень нравишься, но в первую очередь по человеческим качествам, ибо по-настоящему любить я могу только парней. Жена переживала, я думаю. но она была прилично старше. и держалась за паренька, а потом у него родилась дочь - и, как мне кажется, только тогда он наконец понял, кого он любит больше всего в этой жизни. Он, наконец, определился со своей основной жизненной ролью - отца. И стал счастливым! Это было видно по нему. Хотя тоже разошлись наши дорожки. У меня родился ребенок, у них, его жена ревновала его ко всем и вся поначалу, и ко мне, конечно, в том числе, хотя это было глупо и беспочвенно - и логично на моем месте было исчезнуть из их жизни с появлением ребенка. Да и не воспринимала я его как отца семейства. А ребенок его очень изменил, он перестал позиционировать себя как "подружка" :-) На самом деле, в пору ранней молодости я относилась к таким товарищам лояльнее, а с появлением на свет детей поняла, что каждый из нас в ответе за будущее нашей прекрасной страны, ибо в ней будут жить наши дети.Да и к религии с возрастом я стала относиться серьезнее. Собсно, мажорная гимназия вырастила из меня "потребителя" изначально, потом уже многое пересмотрела. Второй пример, как я уже писала, про коллегу мужа. Он стал жить с мужчиной, уйдя от жены. Я так понимаю, что у них там изначально всё возникло на "ребенке". Но, тем не менее, он прекрасно зарабатывает, жена и ребенок не знают нужды, он дал миру хотя бы одну новую жизнь, и свою связь он не афиширует. И ребенок растет сейчас с мамой, которая, по-моему, не одинока.

Я не агитирую общество истреблять/кастриров­ать или еще что гомосек-ов, я лишь считаю, что и они не должны кичиться своими связями. И даже вопроса в обществе не должно стоять о том, чтобы сделать такие связи легальными. Это в интересах самого же общества. У нас и так по статистике каждая пара должна воспроизвести 2.3 ребзя :-) Каждая третья семья должна быть многодетной - а таким и не пахнет. А если легализовать еще гомосексуальные браки, демографическая ситуация еще более усугубится. Пока это не легализовали, это считается отклонением от нормы, и (хорошо, поверим научным изысканиям про генетику) многие потенциальные гомосек-ты даже мысли не допустят самоидентифицировать себя как "гомик", и найдут своё счастье в чем-то другом - например, в отцовстве. И потом, если нашли генетичсекую предрасположенность к голубизне, почему же не существует ген.расположенности к педо-, некро-, зоофилии? Почему и они не имеют права на свою ДРУГУЮ любовь? Знаете, надо было в свое время отделить Чечню- так думали многие. Никто не рад, что сейчас ее заваливают нефтедолларами, чтобы товарищи молчали и не пакостничали. Но тогда был бы создан прецедент. И нет никакой гарантии, что следующим не отошел бы от нас тот же Татарстан, который обладает аналогичным статусом - статусом федеративной республики, в отличие от тех же Белоруссий и Украин, которые являлись республиками союзными. А отделение Ттатарстана бы разорвало нашу страну на куски. "Прецедент", "нет никаких гарантий" - вот в этом-то и соль.

Гомики, может, и не виноваты в том, что они гомики. Также как и шизофреники не виноваты в том, что они такие. Но шизофрению всячески пытаются лечить, дабы максимально оградить человека от неблагополучного сценария. Вот и гомосексуализм надо назвать наконец недугом - и лечить. Надо называть вещи своими именами. В противном случае это первый шаг к легализации некрофилии и зоофилии, как минимум.
23.09.2009 18:41:27, con tre bambini
Гомосексуализм, Катюша, единственная форма любви из тех, что Вы назвали, которая тоже отличается от общепринятой, но чаще является взаимной. Остальные считаются извращениями в основном из-за безответности предмета сексуального интереса. И еще, у Вас тоже сыновья. И если вдруг, не дай Бог, один из них будет нетрадиционной ориентации, неужели Вы предпочитаете, чтобы он всю жизнь шифровался и прятал свою любовь, свою судьбу? Я вот хотела бы, чтобы в таком случае мой сын бы прожил полноценную счастливую жизнь. А ведь гомики - тоже чьи-то сыновья. Подумайте об этом... 23.09.2009 20:06:33, Мама_Галя
А мне кажется, что если говорить об ответности, то можно сюда записать и зоофилию. Хозяева любят своих животных, и животные их тоже любят. Одиночество, неудовлетворенное либидо - и бац, кто-то перешагнул разумную грань. Я ж не говорю, что ставлю знак равенства между гомос-ом и разными -филиями. Я говорю о том, что "прецеденты" опасны. Потом можно многое за уши притянуть до кучи.

А насчет сына, я уже писала в качестве примера в ответ на сообщение кэтспб. Посмотрите, там всего один ответ ей. И еще добавлю, что родители мои были неверующими продуктами социализма, и к вере я пришла далеко не сразу. Но была у меня одна неизменная установка еще с ранних лет. Щас не поленюсь, наберу стишок, написанный в школьные годы :-) Специально не утащила у родителей свои опусные тетрадки, там заодно и даты проставлены :-) попытаюсь найти :-)

Не верю истинам в скрижалях.
Не знаю слово я Господне.
Давно уж никого не жаль мне.
Живу сейчас, живу сегодня.

"Все наслажденья - для "неверных" , -
По Библии за них карают.
Эх, как-то слишком эфемерны
Все эти обещанья рая!

Мы - кузнецы своего счастья!
Судьбу свою творим мы сами!
Лишь за одно, что в нашей власти,
В ответе мы пред небесами.

Пусть ты богат, пусть ты известен,
Богам смешны счета и слава!
Торг с небесами неуместен!
Лишь жизнь за жизнь! Имеют право!

Лишь жизнь - разменная монета
За красоту, здоровье, счастье!
Не платишь? Так не жди ответа,
За что недуги и напасти!

За жизнь, подаренную свыше,
Верни 2 жизни! Не иначе!
А кто не понял, не услышал,
Тот горько... Очень горько плачет!

В общем, посмотрела. писала я это в 15 лет :-) Понятно, что не обошлось и без подросткового "плюща", тч. не судите строго :-) Совершенно очевидно, что я многое пересмотрела за эти 10 лет :-) Неизменной в моих взглядах осталась лишь "разменная монета". Я бы боялась, что, не желая продолжить жизнь на земле, мой сын обречет себя на несчастную судьбу.
23.09.2009 21:02:11, con tre bambini
А если он не может продлевать жизнь на земле? Мне вот кажется, что это именно Бог или высший разум делает одних плодовитыми, других бесплодными, одних гетеро-, других гомосексуальными. Зачем? Нам неведомо. Только надо принять все его создания. И не подвергать гонению. Про зоофилию - не знаю, не думала об этом. Но не бывает же несчастной любви человека к собаке, а мужчины к мужчине бывает. Я бы однозначно вообще никого не судила за его склонности. Хотя мне гомосексуализм как-то понятнее, чем зоофилия. Может, потому что зоофилов не видела никогда :). 23.09.2009 21:13:08, Мама_Галя
И всё-таки я думаю, что простой смертный априори не может быть счастлив в подобном браке, даже если это официально разрешат у нас. Гонения были, есть и будут. И основания для них всё же кой какие да есть. Конечно, если бы мой сын решил именно так, я бы не перестала его считать сыном, но афиширование им своих чувств меня бы оскорбило. Я бы предпочла не знать подробностей его связей. 23.09.2009 21:55:23, con tre bambini
А я предпочла бы знать... Не сексуального характера подробности, разумеется, а о взаимоотношениях с любимым человеком, о душевных переживаниях. У меня очень близкие отношения с детьми. И не представляю по-другому. И секс моих взрослых детей с кем бы то ни было этого не изменит. Параллельные миры :) 24.09.2009 00:13:45, Мама_Галя
В чём-то я с Вами согласна. Родители - это опора ребенка, и маленького, и большого. Я даже не знаю, как бы поступила, если бы деть начал изливать мне душу, но, мне кажется, он бы этого делать не стал по собственному почину, даже независимо от того, знал ли он бы мое отношение к этому вопросу. А расспрашивать я бы, конечно, сама не стала. И, кстати, я вот сейчас задумалась - я бы наверное не стала лезть в душу взрослым детям обоего пола. В идеале, хотелось бы, чтобы они знали, что я всегда готова дать совет и поддержать. Типа захотели - спросили. Понравился мне вопрос/не понравился - спокойно и честно ответила. В общем-то, и сейчас похожим образом веду себя со старшим, хотя он еще совсем не взрослый :-)
А что касается взрослых детишек - меньше знаешь, крепче спишь :-)
24.09.2009 00:50:29, con tre bambini
Не мое кредо. В душу не лезу, но строю отношения так, что по крайней мере старшие открыто приходят с проблемами, просят совета, обсуждаем, решаем вместе. Надеюсь, что останется такое положение дел как можно дольше. 24.09.2009 00:54:05, Мама_Галя
Когда они маленькие, я считаю, так и должно быть. Но когда у них появятся новые семьи, ихмо, лучше решать проблему "семьей". И я могу предвзято отнестись к невестке/зятю, и невестка/зять, особенно невестка, не придет в восторг от упоминания "мамы" и ее мнения в разборе полетов :-)

Знаете анекдот:

Встретились 2 подруги.
- У моей дочки такой замечательный муж! Он ей по утрам даже кофе в постель приносит!
- Да уж, повезло так повезло! А вот у меня невестка, зараза, даже задницу с постели поднять не может - зеньки разует и чай сразу требует, представляете?
24.09.2009 01:38:57, con tre bambini
Знаю я этот анекдот :) И репетитором с 15 лет работала :). Английский, немецкий, математика. А насчет семьи - конечно. Только если дети тоже будут такого мнения. А если им захочется и дальше к маме и папе за советом приходить - тоже хорошо :). И не всегда это в ущерб независимости детей идет. Если конструктивное общение, оно ценно, независимо даже от того, родители это или просто друзья. 24.09.2009 12:37:52, Мама_Галя
Ладно, вырастут - посмотрим :-) Сейчас в одном вроде уверена - в том, что лучший совет для взрослого семейного человека "решать семейные проблемы семьей", а всё еще с ног на голову перевенуться может :-)

Просто свекровь мне любит пересказывать разговоры с дочерью, которая вечно жалуется на мужа - со стороны это, чесгря, мерзко звучит... Помудрее бы быть обеим :-)
24.09.2009 18:11:04, con tre bambini
Пусто 23.09.2009 18:11:44, atusik31
Бедный, бедный, глупый Элтон Джон!
Вот не спросил он ни Вашего, ни моего совета куда лучше ехать за ребенком, выбрал "продажную" Украину, а не тут-то было! Не обломилось ему, голубчику, ничего. И Украина рада-радешенька - дождалась комплиментов, реабилитрировала себя так сказать в Ваших глазах! Раз Вы
"комплексно государство не оцениваете", то и жить теперь можно...
23.09.2009 14:00:38, Lena Eselson
Религия совершенно здоровая не бывает. Обрядовость и запрещение всего человеческого - никогда не было на благо общества и человека. И наша - не исключение. К сожалению, люди извратили и извращают не только факты звездной жизни, библейские законы люди тоже извращают, давно и успешно. У меня десятилетний сын, регулярно водимый мною к исповеди и причастию девять лет, год назад отказался это делать. Он просто первый раз самостоятельно прочитал список того, чего нельзя делать, будучи православным христианином. В списке стоял громкий смех, просмотр телепередач, кроме православных, рассказывание анекдотов и т.д. Очень полный перечень. Сын сказал, я не могу каяться в громком смехе, я без смеха умру. И я или большой грешник, или подрасту и подумаю, какая религия мне ближе. Я уважаю его выбор. 23.09.2009 12:24:19, Мама_Галя
Кстати, развершувшаяся дискуссия вполне вписывается в тематику конференции -
здесь много раз поднималась тема предвзятого отношения к усыновленным детям. Все "где-то слышали, что-то такое видели, о чем-то догадываются", а потом высказываются в адрес вполне конкретных детей и их родителей. Давайте будем оперировать фактами, а не домыслами и догадками, и не делать глобальных обобщений на пустом месте в отношении кого бы то ни было
23.09.2009 10:45:30, Lena Eselson
Знаете, если честно, меня немного покоробила Ваша фраза о том, что гомосексуалисты успешно растят гетеросексуальных детей. Я уверена, что нет пока такой статистики и быть не может, слишком "молодо" еще такое новшество. Когда эти начнут создавать свои семьи - тогда и можно будет оценивать успешность иил неуспешность воспитания в подобных семьях. Так что это тоже пока еще догадки. А что касается конфы, я тоже писала выше, что здесь собрались люди, которые лучше многих других предсталяют себе процентное соотношение врожденного и приобретенного в судьбе человека, т.ч. не стоит утвержать, что гомосексуализм - это чисто биологическая проблема. Вы ж сами понимаете, что это не так. Енто я как раз к Вашим "домыслам и догадкам" дописала :-) 23.09.2009 11:32:10, con tre bambini
А Вы считаете, что надо непременно дождаться, когда дети, усыновленные гомосексуалами, вырастут и вот тогда
посмотреть на "конечный результат"?
Промежуточный "не считается" - что вот просто живут в любви-заботе? А в том, что "в любви-заботе" я не сомневаюсь - такие пары преодолели массу испытаний, чтобы доказать свое право быть родителями, и остаются "под микроскопом"
все годы, пока ребенок живет с ними.
Для относительной чистоты эксперимента (а добиться этой чистоты очень трудно даже в биологических опытах, не говоря уже о социологических исследованиях!) надо сравнивать пары однояйцевых близнецов, разлученных в младенчестве и переданных в семьи гетеро- и гомо-сексуальные при соблюдении еще массы
признаков (одинаковый социо-экономический уровень родителей, уровень их образования, наличие сводных братьев-сестер и еще миллион всего). Вот тогда и можно говорить - и то с большими оговорками!- о "влияет-не влияет"!
"люди, которые лучше многих других предсталяют себе процентное соотношение врожденного и приобретенного в судьбе человека" - люди могут представлять себе все, что угодно, но вот НАУКА НЕ ЗНАЕТ этого даже в отношении таких "простых" вещей как диабет и шизофрения (не говоря уже о "судьбе" в целом). Так что на сегодняшний день причинами истинной гомосексуальности считают действительно
нарушения эмбиогенеза на биохимическом уровне
23.09.2009 13:32:26, Lena Eselson
"Исламским скоро станет весь мир, независимо от Вашего или моего желания. " А Вы задумывались хоть раз, почему так будет? Уж не потому ли, что общество там здоровее, люди патриотичнее ценности у них правильнее и сирот в разы меньше, несмотря на то, что гомосексуализм там, мягко говоря, не приветствуется?

Станет, если Россия пойдет по западному пути.
23.09.2009 16:47:49, con tre bambini
Любой живой организм рождается, развивается, стареет и умирает. Нация и цивилизация не исключение. Странно, что человек, пишущий диссер не знает такаих элементарных вещей. 24.09.2009 08:34:17, яся 76
А Вам не кажется, что мальчику с Вич-контактами из детдома в украинской деревне лучше быть счастливым гомосексуалистом, чем несчастным забитым выходцем из ДД, но с правильной сексуальной ориентацией? Да он вообще до взрослости может не дожить, если у него не просто контакты, а ВИЧ? Здесь конкретный человечек и его жизнь. И она у него, малыша, уже такая, что никому не пожелаешь. 23.09.2009 12:16:33, Мама_Галя
И..
+1000! Причем живущим вовсе не в украинской деревне и совсем не обязательно, что глядя на геев-опекунов он сам им станет. 23.09.2009 17:13:03, И..
zeinab
Есть данные, хотя их мало и они свидетельствуют, как ис ледует ожидать, что дети в гомосексуальных парах более склонны к гомосексуальным отншениям: A significantly greater proportion of young adult children raised by lesbian mothers than those raised by heterosexual mothers in the sample reported having had a homoerotic relationship (6 of the 25 young adults raised by lesbian mothers [24%] compared with 0 of the 20 raised by heterosexual mothers.)" and that those raised by lesbian mothers were more open to the idea that they might have homoerotic attraction or relationships; the difference is significant: "64 percent of the young adults raised by lesbian mothers report having considered same-sex relationships (in the past, now or in the future), compared with only 17 percent of those raised by heterosexual mothers." (How) Does the Sexual Orientation of Parents Matter?
Judith Stacey; Timothy J. Biblarz
American Sociological Review, Vol. 66, No. 2. (Apr., 2001), pp. 159-183.
23.09.2009 11:46:22, zeinab
Ну, статистически "6 из 25" это просто смешно, а больших выборок, скорее всего, просто и нет. "Гена гомосекуальности" на сегодня не обнаружено, а наследственная предрасположенность м.б. и есть - ведь статистика эта по биологическим детям, а не усыновленным, так что выводы очень и очень относительные получаются. Кроме того большой вопрос, сколько из тех
"юных взрослых", которые сегодня манифестируют себя гомосексуалами, будут считать себя таковыми через 5-10-15 лет, то есть не в 17-20, а 30 лет. 30% мужчин по статистике хоть один раз в жизни вступали в половую связь с мужчинами, но ведь не стали они все гомосексуалами?
А уж про "попользоваться" и вовсе промолчу (мелькало и это)- проверки, которые проходит даже потенциальный отец-одиночка, так психологически тяжелы и длительны, что ни один человек не пойдет на них ради того, чтобы "побаловаться с
маленькой сладкой попкой". За это время можно импотентом стать, да и много дешевле найти для этих развлечений иной объект.
23.09.2009 12:52:25, Lena Eselson
Спасибо за информацию! Рада, что нашлись и научные обоснования моим предположениям :-) хотя вроде и абсолютно логично оно, но догадки - они и есть догадки, правильно написала Лена Эсельсон. 23.09.2009 12:01:24, con tre bambini
Утверждая, что у творческих людей, достигших славы, некая другая психология вы опираетесь на какие-то исследования? Или сами придумали?

ИМХО: брошенному родителями украинскому мальчику несравнимо лучше было бы в семье Элтона Джона чем в детском доме.
22.09.2009 21:10:33, Elina
Я опираюсь на здравый смысл.

ИХМО: Если бы усыновление состоялось, это бы очень негативно сказалось на судьбе православной церкви, а также Украины, народ которой я считаю родственным нашему, несмотря на политические терки. А до судьбы Англии и церкви протестантской мне собсно нет никакого дела. Кроме того, я считаю, что мальчик огреб бы массу новых проблем, возможно, решив некоторые предыдущие. Элтон джон, правда, сыграл оч даже полезную роль в его судьбе, пропиарив его. Думаю, теперь парень не пропадет.
22.09.2009 21:26:46, con tre bambini
Приехали :) Высокие материи - всегда круто. И выглядит красиво и внушительно :). 23.09.2009 12:17:23, Мама_Галя
Боже,а при чем тут вообще церковь и Украина?)))) (-) 23.09.2009 09:37:10, бабаЯга
Ой, как я устала повторять одно и то же :-) Да нефиг подрывать авторитет, усиливать раздрай между гос-вом и церковью и создавать прецеденты, вот и весь ответ... 23.09.2009 11:15:25, con tre bambini
То есть, Вас саму мало интересует судьба конкретного ребенка? Ну если Ваш аргумент "Если бы усыновление состоялось, это бы очень негативно сказалось на судьбе православной церкви, а также Украины".
Потому что, если смотреть правде в глаза, судьба применого ребенка в семье Элтона Джона дает гораздо больше шансов на выживание и благополучное сущестоввание в дальнейшем, чем судьба выпускника дд для вич инфицированных детей в Украине
23.09.2009 07:05:25, яся 76
Блин, ну я же написала, что теперь парень, я практически уверена, не пропадет. А Вы подумайте, что бы было, ежели б разрешили джону усыновить. Лучше ли было бы другим сиротам в других гомосексуальных семьях, о которых мы ваще ничего не знаем? Так уж Вы уверены, что лучше, чем в ДД? Был бы прецедент, а там как по маслу... 23.09.2009 11:12:46, con tre bambini
Извините, такое незамутненное сознание, жалко даже портить, поэтому отвечать я Вам не буду. 23.09.2009 11:31:41, яся 76
не, портить не надо, жалко же ж :-) 23.09.2009 11:38:05, con tre bambini
С чего это вдруг негатив вывалился бы на церковь и на украинский народ?
Безпроблемной жизни нет ни у одного человека, но жизнь в семье заботливых приемных родителей для ребенка лучше жизни в казенном учреждении.
22.09.2009 21:51:38, Elina
Я не писала про негатив. Я писала про "судьбу", на которую в т.ч. влияют многие опосредованные факторы, а не только мгновенная негативная реакция. 22.09.2009 22:33:12, con tre bambini
Древнеримская цивилизация зачахла из-за гомосексуализма своих граждан? Развеселили.
А СССР почему развалился? Уж казалось бы от гомосексуализма он был надежно защищен уголовной статьей, а тоже туда же - в небытие ушел.
22.09.2009 21:06:06, Elina
ДрРЦ зачахла из-за морального разложения высших слоев. СССР по сути по тем же причинам. Залог успешного развития страны - здоровая религия. Это не единожды уже было доказано историей. Рано или поздно Западную Европу подвинут мусульмане, а Штаты подвинут католики. Вспомните, когда католичество вырождалось, тут же возникло лютеранство. На тот момент лютеранство было куда здоровее католицизма. С тех пор всё перевернулось с ног на голову. Я не пытаюсь оскорбить приверженцев протестантизма, и вообще не люблю обсуждать и тем более осуждать другие религии, особенно на форумах. но тем не менее по-другому бы не получилось ответить на Ваши вопросы.

Гомосексуализм - это не причина разложения, это маркер морального разложения общества.
22.09.2009 21:18:35, con tre bambini
Гомосексуализм - это просто ДРУГАЯ любовь. Другие люди. Еще другие дети есть. Даже конфа так называется. Не надо оскорблять людей, которые просто любят по-другому. Далеко не у всех это распущенность. Где-то это просто чувство. И "выставлять гомосексуализм напоказ" не большая распущенность, чем то, что мы с Вами выставляем напоказ нашу гетеросексуальность. 22.09.2009 22:59:45, Мама_Галя
Мама-Галя, вот читаю Ваши посты, и дообрая такая улыбка до ушей, чесслово :-) Блин, ну не могу я на Вас долго сердиться :-)) Как если бы взрослые сцепились языками, и вдруг ребенок встревает со своим мнением :-) И надо отдать должное Вашему упорству быть услышанной, на такое способны только дети :-) Я в хорошем смысле :-) Ну Вы же понимаете, что тут война прям :-) А Вы - "ДРУГАЯ любовь" :-) Ну блииин... Короче, не могу я Ваши посты воспринимать серьезно :-) Иной раз готова оппозиционера разорвать, как тузик - грелку, что уж говорить о диссидентах, а вот на детей сердиться не умею, и на Вас тоже не получается :-) мы с Вами - вроде 2 тетки с практически одинаковым воспитанием, с похожей детской судьбой, да и взрослой даже, и при том - 2 параллельных мира... интересно и удивительно :-) 23.09.2009 02:24:58, con tre bambini
Насчет параллельных миров - согласна. Прикольно :) 23.09.2009 09:23:35, Мама_Галя
Летучая Мышка
Мама Галя, а вот мне ваш мир гораздо ближе. 23.09.2009 10:44:30, Летучая Мышка
Приятно. А то мурашки по коже от предыдущего оппонента... 23.09.2009 12:18:36, Мама_Галя
Поддерживаю!
Взрослым людям намного более свойственны взвешенная адекватность и терпимое отношение к другим, даже сильно "другим", чем мешанина из ура-патриотизма, православия в примитивнейшем его понимании и площадных лозунгов.
23.09.2009 11:00:57, яся 76
Летучая Мышка
а мне показалось, что православие понимается там совсме не примитивно. а очень глубоко, вдумчиво. только вот выводы не близки мне. совсем. не вижу ответственности знаменитостей перед обществом вообще и перед подрастающим поколением в частности. "Звезда" - просто товар, как.. книга или водка. И ее "хавают" те, у кого есть спрос именно на эту "звезду". Я вот пойду читать книгу, а кто-то купит водку. Я буду слушать Никитина, а кто-то Элтона Джона. вопрос внутренней пародигмы. Не имеет смысла сравнивать. Но книга (или водка) не несут передо мной ответсвенности, что я их потребляю %--_)) это МОЙ выбор. Равно и Никитин с Э,Джоном ну никак не несут ответсвенность за мою сексуальную ориентацию или жизненные выборы.
мне кажется, это очевидно.
по поводу религии. Религия (не путать с Верой) может быть как полезным инструментом для развития общества, так и вредным - сдерживающим его развитие. И мудрость, например, католической церкви , с моей точки зрения, как раз в том, что они меняются. не всегда быстро и не всегда правильно - но меняются. А вот православная - нет. "Только так - и никак иначе. Никогда! канон!". Безысходность. Найдется и тут свой Лютер.
23.09.2009 12:26:17, Летучая Мышка
Да нет, и православная церковь пытается подстраиваться под стремительно меняющуюся жизнь, и доказательство тому - "Основы социальной концепции РПЦ": документ, над созданием которого церковь работала много лет.

Но всё же она это делает с умом, не теряя при этом уважение ни к себе, ни к своим канонам, ни к своей истории. Я не думаю, что нам грозит Лютер. Но в этом вопросе только время нас рассудит, Вы согласны? :-)
23.09.2009 13:05:14, con tre bambini
Самое забавное, что своим постом Вы доказали лишь то, что так же далеки от Мамы-Гали, как и я :-) Ох уж эта пресловутая терпимость - ни у Вас, ни у меня.. увы и ах :-) Мож, нам для начала поХлубже поистине христианский принцип "не суди, да не судим будешь" освоить, а? ;-) авось отойдем от примитива :-) Плохо пока представляю, как умудрюсь состыковать ура-патриотизм с ним, но поработать над этим вопросом стоит, спасибо за опосредованно поданную идею :-) 23.09.2009 11:54:39, con tre bambini
Я такая, да, нетерпимая. особенно к лозунгам в духе "роди патриота, воспитай православным" и "не отдадим врагу наших сиротинушек, пусть здесь загибаются".
Хотя сейчас мне кажется, что Вы не серьезно, просто прикалываетесь, не может взрослый человек так альтернативно мыслить.
24.09.2009 08:43:09, яся 76
Ну почему же? И я, и мой муж, и друзья семьи мыслят именно так. Каждому своё. Мы ведь тут просто мнениями делимся, разве нет? 24.09.2009 18:24:26, con tre bambini
Ну да конечно, чего только не бывает в жизни. 25.09.2009 07:09:40, яся 76
Ну Вы и загнули - "взрослый", "мыслить"!
Это комменты на уровне речёвок - "Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд!" И аргументы соответствующие из серии "а вот не нравятся они мне - и баста!"
А может быть Вы и правы - дэвушке скучно, вот она и развлекается...
24.09.2009 15:01:52, Lena Eselson
Мне кажется, именно развлекается. Смотрите, все клише перечислены: демографическая проблема, великая миссия Православной России, гомофобия, национальный вопрос, походя еще и по чиновникам проехались. Тема то благодатная в этом смысле.
Хотя... люди всякие бывают, вдруг у человека это всерьез, не дай Бог.
24.09.2009 15:18:34, яся 76
Это в смысле "тихо шифером шурша..."?
Чтоб так в "одном флаконе" все до кучи, это круто! Маловероятно, хотя кто его (ее в данном случае) знает...Скорее совмещает приятное с полезным - и разлекается, и матерьялец для диссертации собирает.
24.09.2009 16:24:12, Lena Eselson
Скорее всего. Но ведь задевает за живое, правда? Прям аж завидно, я так никогда не научусь. Хотя вот выше дама мне ответила, что не шутит. 25.09.2009 07:08:24, яся 76
Вы про многочисленные случаи педофилии среди священников-католиков, наверное, прошляпили? 22.09.2009 22:20:14, Tulsa
по-моему, Вы тож в моем посте чё-то прошляпили. мне вообще мало дела до католиков, поверьте. моральной оценки я их высшему духовенству, в целом, не давала. РФ, Слава Богу, не грозит их нашествие. Я упомянула их лишь в связи с сша. Протестантов именно там, строго ихмо, они задавят тем, что строже в отношении абортов, и не развлекаются суррогатным материнством и прочей фигней, да и вообще, разовые случаи педофилии безопаснее зыблимых канонов. Ну объявится, в худшем для католиков случае, еще один местный Лютер, упростит религию на свой лад, что дает временный положительный эффект - типа религия для народа - но заведомо провально в перспективе. Незыблимые каноны - вот прочный фундамент. Вы можете соглашаться или не соглашаться со мной. Это Ваше право. Как и я имею право на личное мнение. Читайте мои посты внимательнее. 22.09.2009 22:56:24, con tre bambini
Любой живущий организм растет, развивается, затем начинает угасать и рано или поздно распадается. На смену старой форме приходит новая.
Древнеримская империя была слишком огромна,чтобы продолжить существование в рамках единого государства. Она распалась на Восточную и Западную. Восточная дала миру Византию и православную цивилизацию, Западная католичество и современную западную цивилизацию.
Приписывать гомосексуализму некую мистическую силу в разрушении цивилизаций абсурдно.
22.09.2009 21:56:28, Elina
вот именно. на ее месте возникли 2 новых цивилизации на основе двух новых - более здоровых - религий. я разве не об этом? 22.09.2009 22:39:52, con tre bambini
Римская империя распалась на Восточную и Западную ПОСЛЕ принятия ею христианства, а не до этого.
Разделение христанства на католичество и православие произошло спустя несколько столетий после распада Римской империи на Восточную и Западную.
Так что гомосексуализм древних римских граждан тут ни с какого бока. Тем более, что он всегда был им присущ, что при обилии рабов неудивительно.
22.09.2009 23:06:09, Elina
А также гомосексуализм был абсолютной нормой в Древней Греции в период её культурного расцвета. Мальчики из знатных семей имели воспитателей, которые обучали их как философии и естествознанию, так и однополой любви. И сейчас дело ведь не в сексе как таковом, а в человеческих отношениях прежде всего, как в гомо, так и в гетеросексуальных парах. 23.09.2009 17:48:09, atusik31
Древняя Греция процветала, пока в людских головах общественные интересы превалировали над частными. Об этом, в частности, пишет Эпикур. Их могли учить чему угодно, но, в первую очередь, в процветающей Греции им прививали гражданскую ответственность. И никогда там не разрешались однополые браки, напротив, святой обязанностью было продолжить свой род с законной женой женского пола. 23.09.2009 18:54:46, con tre bambini
Тетрархия была введена еще ДО принятия христианства, а официальное разделение только через полвека. Это можно сравнить с расставанием людей, которые спустя определенное время официально оформили развод. И оргии, включающие в себя гомосексуализм, групповуху и обжорство, были характерны именно для позднего периода. Что касается рабов: чё-т сомневаюсь я :-) Патриции и плебеев-то за людей не считали, не то что рабов :-) они бы об них и пачкаться не стали :-) И потом, почему именно рабы, а не рабыни? :-) пришла на ум изаура :-) если можно, дайте ссылочку - интересно почитать :-) 22.09.2009 23:30:55, con tre bambini
+ 1000000
Хочу добавить, что мы НИКОГДА не узнаем, насколько счастливы или несчастны дети Мадонны и других звезд. Только если лично познакомимся. Нельзя, опираясь на газетные вымыслы судить и обливать грязью других людей. Даже если люди знамениты. Особенно, когда люди знамениты.
22.09.2009 17:00:07, Мама_Галя
Насчет НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ. Моя близкая подруга работает учит. начклассов в той самой школе, где учатся звездные детки. Многие из них проходят непосредственно через ее класс. Подтверждает, к сожалению, что б-во детей несчастны и брошены. О больших проблемах в семье Валерии, в частности, она мне рассказывала очень задолго до той шумихи с разводом и статьями. 22.09.2009 20:39:25, Анонимно
Учителя в частных школах обожают рассказывать друзьям про проблемы в семье богатых, не обязательно звезд. Это компенсация такая психологическая. Им от этого комфортно становится. Учителям, конечно :). А анонимы тоже обожают достоверную инфу выкладывать.Так что неоригинально :) 22.09.2009 22:57:37, Мама_Галя
Вот и меня улыбнуло :-) Обычно если уж кто-то анонимно вступает в дискуссию, поддерживая "левых", он проявляет в ней самое активное участие. К двум часам ночи у меня возникло впечатление, что это Вы, за отсутствием реакции, сами с собой пообщались :-) Собсно, если неправа, мои извинения за домыслы Вам и Анониму :-) 23.09.2009 02:12:07, con tre bambini
Принимаются извинения :). В два часа ночи уже спала :) 23.09.2009 09:23:08, Мама_Галя
:) 23.09.2009 01:54:57, Tulsa
Спасибо, что поделились инфой. Я еще больше утвердилась в своем мнении. Хотя я тоже написала выше про мальчика из моего класса. у нас тоже была непростая гимназия. даже у детей из реально богатых семей хватало проблем, но они были несравнимы с проблемами этого парня. 22.09.2009 20:45:34, con tre bambini
Очень жаль мальчика. Бюрократия всегда тупа. Иногда особенно тупа. Жаль. 21.09.2009 19:36:17, Мама_Галя
Марина (.)
Говорят, ничего подобного он и не хотел: 21.09.2009 15:50:33, Марина (.)
Владина
Опять журналисты - "приюта для ВИЧ-положительных детей". На самом деле - специализированный детский дом для детей от ВИЧ-инфицированных матерей. Наслушаются макеевчанеи будут ещё больше шарахаться :( 21.09.2009 15:38:30, Владина
Однушка
А мальчик Лев вырастет и проклянет министра семьи, спорта, и чего там еще... 21.09.2009 15:58:59, Однушка
Владина
Плохо, что диагноз разгласили. А так он "засветился". Может, это его шанс.
А что, симпатичный малыш с крестным Элтоном Джоном в качестве приданого :)
21.09.2009 16:33:14, Владина
А может и не проклянет:) 21.09.2009 16:21:40, Эристейя
согласна с Вами :-) 21.09.2009 17:15:02, con tre bambini


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!