Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый Яркин отпуск

Привет всем! Мы вернулись из отпуска. Точнее, вернулись мы еще 24 августа (летели из Домодедова одновременно с теми двумя самолетами %-/ прилетаем, еще не знаем ничего – свекровь звонит, живы ли мы), но у меня тут беготня была по врачам со старшей дочерью перед садиком (плохая манту у нас, будут лечение назначать :-((((), потом с Бесланом настроения вообще никакого не было писать. Сейчас вот собралась.
Итак, мы отдыхали в Серпухове. Зелень, конечно, по глазам бьет после нашего «асфальтового рая» %-))) Так что я рада теперь, что решили усыновлять до отпуска – вывезли хоть Ярика на солнышко и свежий воздух. А то у нас детская больница под «аурой» никелевого завода, там все время газюка :-(
Бабушки обе приняли Ярика «на ура», муж даже поддразнивал их – «ути-пути, муси пуси» %-)))))
Ксюшка первые дни посматривала на брата настороженно, надутая ходила, капризничала. Я ее спрашиваю: «рада братику? Ты же просила братика или сестричку?». Тут она мне и выдала: «Я не такого сопливого хотела! А годика 4! Или 6! Или 10! А этот маленький!!!». Ну, тут я, конечно, в панику ударилась (люблю я паниковать – хлебом не корми :-) ). Ну все, думаю, не привыкнет, не полюбит… Ничего, через несколько дней спрашивает – «Можно я его поглажу?» - и кончиками пальцев по головке погладила. А однажды ночью Ярик раньше времени есть захотел, проснулся, орет – Оксанка проснулась. «Ну вот, - говорю, - Ярик, Оксанку разбудил.». А она мне: «Нет, мамочка, я сама проснулась. Ты иди Ярику кушать готовь, а я с ним посижу.». Перебралась к нам на кровать и развлекала его (в 3 часа ночи!) :-). Ну и все, «лед тронулся». Теперь только просыпается – несется к Ярику с криками: «ЭТО КТО ТУТ ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ??? ЭТО КТО ТУТ ТАКОЙ ПУХЛЕНЬКИЙ???». И днем то и дело подбегает к нему, тормошит, трясет и вопит в ухо: «Яриииииик! Яриииик! Ты мой ангелоооочееееееек!» %-))))) Ярик тоже ее сразу выделил: она шумная, яркая, все время носится – ему интересно за ней следить. Все время головой за ней вертит…
Ксюшка играет в дочки-матери с барби гномом: «Это моя дочка, я ее родила. А это мой сыночек – я его взяла из детдома» :-))))). Вот она эти игры в садик притащит…
У Ярика изменился цвет глаз и волосы меняются!!! Были серые, а стали зелено-коричневые, как у меня! И волосы становятся не рыжие, а русые – тоже как у меня! :-)))) Еще у него уже 2 зуба (2 сентября нам было 6 месяцев), он ползает, пытается вставать и пытается говорить «мама». Правда, наш папа утверждает, что это просто мяуканье, а сам исподтишка учит его говорить «папа» :-)))).
Сейчас приехали из отпуска, я оформилась по уходу. Меня все спрашивают, когда я на работу выйду, а я даже приблизительно не могу ничего сказать :-). Бабушка готова сесть вместо меня хоть завтра, но мне еще хочется побыть с сыночком. С дочерью я вышла работать в 8 месяцев – но ведь с ней я была с рождения. А с Яриком только 2 месяца – до отпуска ведь няня сидела.
Спасибо девочкам, которые помогли с адресами и телефонами Серпуховской больницы детдома! А также Тане (не знаю ника, к сожалению) за дополнительные финансовые вливания :-). Хватило не только на памперы-кремы-присыпки-палочки в больницу, но и на канцелярию в детдом к 1 сентября.
Эх, много бы еще написала, да кто все это читать будет? :-).

ПЫ СЫ. Прикол недавний: к отцу на работе подошла коллега и говорит: «Я слышала, ваша дочка мальчика усыновила. А я думала, Я ОДНА ТАКАЯ НЕНОРМАЛЬНАЯ» :-). У нее, оказывается, двое деток усыновленных.
Ну вот. Фотки в папке «Отпуск 2004».
09.09.2004 16:41:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С возвращением, рада , что у Вас все хорошо, Ярик действительно похож на пупса :). 10.09.2004 14:22:17, Larisa_K
ТелеНата
Светлана, очень ждала вашего возвращения, вы так пишете хорошо, так заражаете хорошим настроением!
Фотки замечательные!
И дочка, и сынок - красивые счастливые дети.
Ярослав просто копия мамы. :)
И еще раз перечитала вашу историю, и опять взахлеб. Здорово!
10.09.2004 10:43:29, ТелеНата
Спасибо, буду стараться появляться тут, хотя инет теперь не халявный :-))) 10.09.2004 16:24:25, tetter
Soleil
Спасибо за фоты!Классный пупс,смешнючий такой!
А доча у Вас красавица потрясающая!
10.09.2004 06:20:59, Soleil
Да, красивая девочка, меня это, честно говоря, начинает беспокоить :-( Особенно с ее общительностью и любовью к мальчикам... Как бы ей эта красота со временем не вышла боком... Влюбляемся во всех подряд и не раздумывая тут же им об этом сообщаем. 10.09.2004 16:31:47, tetter
geli
Ну Ярик классный, слов нет - покоритель бабушкиных и прочих сердец :) 10.09.2004 04:44:30, geli
Спасибо :-) 10.09.2004 05:03:12, tetter
Какой Ярик пухлышичка! Настоящий богатырь! Все ваше семейство, включая бабушек, очень симпатичное :))) 09.09.2004 22:24:27, SeNata
Это вы уже в Норильске!Ну и щекастный Ярик у вас, а уж солидный!:)) Поздравляю, что все тревоги остались в Подмосковье. Счастливой семейной жизни! 09.09.2004 22:17:47, Галина_К
Да, уже мерзнем и дышим газом в Норильске :-) В дома уже отопление дали... 10.09.2004 16:26:04, tetter
Стала писать про то, какой у вас замечательный Ярик и как я рада за вас и вашу дочь, и куда-то улетел топик при неудачном нажатии.
Он такой пухленький, симпатичный и правда похож на вас.
Не поделитесь как вы съездили Мин.Образ. области? И вообще много ли было сложностей после того как вы собрали документы? И еще - где вы встретили такого замечательного Ярика? :)
09.09.2004 20:36:38, k@terin@
Нам ездить никуда не пришлось, хотя мы и собирались искать дитю в отпуске, но вот нашелся в нашем Норильске :-) Так что на месте все и сделали. Сложностей не было вообще, опека нам очень помогала, договорилась с судьей побыстрее суд назначить, и вообще всячески поддерживала, в том числе и морально. Выбирать нам не пришлось - Ярик был на тот момент единственный на усыновление. Правда вот, вернулись из отпуска - за это время в больнице появилось 5 здоровых отказников :-( Это что ж такое делается, просто эпидемия какая-то. У людей совсем совести нет...
А подробнее про наше усыновление есть вот здесь:
10.09.2004 04:29:24, tetter
Я подумала - вот какая же СУДЬБА! Вы ведь хотели постарше, попозже, и не мальчика (последнее - не помню)? И он все равно с вами, да еще и глазки-волосы ваши становятся. Не уйдешь:) от судьбы. 10.09.2004 11:11:07, Синоптик
Да, это верно, и постарше, и попозже, и девочку - а взяли "че попало" %-))) У меня всегда в жизни так - или все удается, или если не удается, то оказывается, что к лучшему...
И на мальчиков старших я уже смотрю не с таким ужасом, как прежде :-) И оглядываюсь на мужчин вокруг и думаю - ну ничего, выросли же вроде... как-то... Не такие, как МЫ, конечно (Мы - в смысле, женщины ;-) ), но терпимо :-)
10.09.2004 16:28:57, tetter
Ой, с возвращением!!! Только недавно вас вспоминала... Как здорово, что все у вас здорово, что в семье - любовь и взаимопонимание! Ярик такой малышик большой уже, с полугодием поздравляем! :-) И Оксана какая сестричка классная, вот Ярке повезло!! 09.09.2004 18:55:43, Inchatina
Спасибо, будем надеятся, что отношения у них не ухудшатся с возрастом :-) 10.09.2004 16:30:08, tetter
Маринуля
Прочитала и фотки посмотрела с большим удовольствием. Детки у вас очень славные. 09.09.2004 17:02:49, Маринуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!